Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мама милы

МАМАстер-класс: по шитью пышной юбочки

Рекомендованные сообщения

как я вам по белому завидую, нам в красноярск еще не пришла посылочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как я вам по белому завидую, нам в красноярск еще не пришла посылочка
ничего себе... :oh_mama: А есть ли максимальные сроки пересылки?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamasha, готова поделиться сатином!!! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Милы, Тань, можно адрес в личку и телефончик. Может завтра удастся заехать за тканюшкой. Я бы и за mamashu забрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама милы, конечно, буду фоткать. Сейчас беленькая в процессе. :vyazanie_young:

Таня, а у тебя на розово-желтенькую сколько ткани пошло?

И еще, ты как складываешь юбки- верхнюю и нижнюю, т.е. изнанка к изнанке или нижняя к телу изнанкой? не знаю понятно спросила или нет... :shy:

А вообще, тебе огромная благодарность за организацию и добросовестное исполнение закупки, да еще и за энтузиазм!!! :) :) :)

на розово-желтую ушло 3 м розовой и 3,5 желтой. юбки складываю изнанка к изнанке, т.е. в принципе можно было бы носить на любую сторону, если бантик не мешает :)

пожалуйста. захвалила прям :wub:

Изменено пользователем мама милы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама милы, а я еще делаю если двухсторонняя юбочка просто петли с обеих сторон....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маруся1,

просто петли с обеих сторон....))
а как это, можно поподробнее,пжлста!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама милы,

на розово-желтую ушло 3 м розовой и 3,5 желтой
я почему,спрашиваю-стала белую кроить (32 см длина) показалось, что ткани маловато (7 ярдов- 4 на рюши,3 на ярусы). А твоя такая пышненькая, вот и уточнила, теперь успокоилась...

А на 35 см длину хватит 8 ярдов?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама милы, а я еще делаю если двухсторонняя юбочка просто петли с обеих сторон....))

я на двусторонней тоже делала 2 петли. но из американской ткани двустороннюю шить не вариант: слишком просвечиваются. если только рюши делать на разные юбочки разного цвета.

 

4 ярда на 35 см можно вполне уложиться. просто подогнать нужную длину. я, в общем, так и делала: посчитала сколько получается общая длина воланов и подогнала кол-во на каждый ярус.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама милы, Тань, я что ты делала с рюшами, чтобы они хорошо лежали? У меня в растопырку, торчат. Я ируками приглаживаю,приглаживаю,а они не слушаются... :ata-ta: А у твоих не торчат... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты рюши кроила вдоль или поперек? рюши нужно кроить так, чтобы они растягивались в ширину а не в длину.

еще вопрос: как собираешь рюши - вручную или спецлапкой?

если лапкой, нужно просто принаровиться со степенью сборки. возможно, ты слишком сильно их присбариваешь, вот и торчат.

мне кажется, они со временем лягут как надо.

 

еще не помню писала или нет: я выработала для себя методику определения лицевой/изнаночной стороны у этой тканюшки.

если ткань сложена лицом к лицу, и ее пальцами пошевелить покругу, она должна как бы застревать. если же хоть одна из сторон не лицевая, ткань будет свободно прокручиваться. тогда нужно менять стороны до тех пор, пока не начнет застревать :) надеюсь, понятно...

Изменено пользователем мама милы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще не помню писала или нет: я выработала для себя методику определения лицевой/изнаночной стороны у этой тканюшки.

если ткань сложена лицом к лицу, и ее пальцами пошевелить покругу, она должна как бы застревать. если же хоть одна из сторон не лицевая, ткань будет свободно прокручиваться. тогда нужно менять стороны до тех пор, пока не начнет застревать :) надеюсь, понятно...

Эх, ты. Вот это да!!! Пошла шевелить по кругу...))) Надо же лицевую сторону найтить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама милы, Танюш,спасибо. с рюшами справилась,практически приняли нужное положение...А кроила я их вдоль кромки,как ты. А вот лицо у ткани я так и не определила, хотя шевелила,шевелилаа....

 

 

А еще дошила белую юбку. Фотки постараюсь на выходных показать. Показала людям и первую свою из трикотажной сетки и эту, мнения разделились... Взрослым нравится из трикотажа- у нее силует более элегантный, а девчонкам из нейлона - она пышнючаяя...

 

 

Изменено пользователем МаМаняши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаМаняши, молодец. а метраж у сетковой юбки и у нейлоновой одинаковые? если не совпадают, может, в этом причина их разности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама милы,

а метраж у сетковой юбки и у нейлоновой одинаковые? если не совпадают, может, в этом причина их разности?
Не совпадают, даже близко. Трикотажная -4.5 м при длине 27 см, а нейлоновая 7 ярдов,длина 32 см. Но не в этом дело. Трикотажная сетка тяжелая. Все кто в руки берет- первая реакция вот это вес... Она форму по другому принимает. А нейлон, так сказать стоит...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
05b8cdce67d4t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://83bbaf32f31et.jpg

Воть! Юбка длиной 32 см,ОТ 50 см, ушло 7 ярдов американского нейлона. На кокетке трикотаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаМаняши, Супер!!!! просто обалденно смотрится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Loreyn,спасибо!

Вот только на хозяйке не сфоткала-девочке 7 лет,очень хрупкая,миниатюрная. Юбка очень пышная на ней...

Сейчас шью красную.

Изменено пользователем МаМаняши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаМаняши, очень, очень здорово получилось!!! :v_ladoshi: хочется на модели посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МаМаняши очень красиво получилось, так нежненько ;) просто загляденье))) и трикотажик на кокетке так красиво и богато смотрится..!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо, всегда приятно, когда твою работу принимают хорошо,правда же?!

 

А еще пристраиваю американский нейлон для этих юбок цвет IVORI 9ярдов по 80 рублей за ярд,т.е. 720 р. Хозяйка ткани передумала шить юбку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Милы привет! спасибо за тканюшку! собираюсь себе сшить платье :vyazanie_young: . Цвета правда в реале отличаются от картинок :rolleyes: , поэтому еще только думаю над моделью.

МаМаняши белый юбасик просто класс! я тоже хочу трикотаж для юбки на себя :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крошка Енотик, платье? Интересно очень,расскажите поподробнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крошка Енотик, привет! добро пожаловать! :)

рада, что до вас тоже тканюха дошла.

ждем фотоотчета ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Маняши, здорово получилось!!!!!

 

таня, спасибки за закупочку!!!!

 

вот что я навояла своей мадам!!!Павда все руки до цветка ей не дойдут, все заказы-заказы...))

 

f7dbc437029ct.jpg75e14e0459cct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Маняши, здорово получилось!!!!!

 

таня, спасибки за закупочку!!!!

 

вот что я навояла своей мадам!!!Павда все руки до цветка ей не дойдут, все заказы-заказы...))

 

f7dbc437029ct.jpg75e14e0459cct.jpg

Такая красота, я просто в шоке. А сколько стоит такую юбочку смастерить?

 

Мама Маняши, здорово получилось!!!!!

 

таня, спасибки за закупочку!!!!

 

вот что я навояла своей мадам!!!Павда все руки до цветка ей не дойдут, все заказы-заказы...))

 

f7dbc437029ct.jpg75e14e0459cct.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маруся1, красотища какая! а дочка прям настоящая модель!

поделись секретом, как топ такой шить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

liLU, спасибо за похвалу, я живу в г.Красноярске, ели хотите могу и вам организовать такое..пишите в личку или на почту marina_fed81@mail.ru...

 

Таня, это просто шпульная резинка, т.е. на шпульку наматываешь нитки спандекс и прострачиваешь на опред интервале, а в итоге получается такой "резиновый" топ.

 

Таня, я там в личку тебе еще написала, просьбочка есть у меня..;-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маруся1, шикарная мисс!!! :p

А тоже закончила еще одну юбочку. сейчас фотки скину и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красный мак! Длина 47 см.

c1971e69fe26t.jpg

a22824bc5130t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черная роза! длина 52 см.

acce8d607f8ft.jpg

a373d6e1b8e3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МаМаМаняши ,Красота получилась!!!!

я бы купила у тебя Тканюху американку..все 9 ярдов, только тогда придется прислать мне её в красноярск, если ты не против давай поговорим на ентот счет ;-))

Изменено пользователем маруся1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Нежная гвоздичка" для трехлетней модницы! длина 29 см.

3dfcd04abb7et.jpg

afb1a5e46e75t.jpg

b2128244bd58t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот гвоздичка не на хозяйке. нам она большевата...

23014bbefc47t.jpg

7ce2b10adae7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот для сравнения пышная юбочка из подкладочной сетки. По-моему очень благородно смотриться. Она. конечно намного тяжелее, но за счет тяжести в движении играет по-другому... элегантно что ли..

Так что если у кого нет американского нейлона. а юбку хочется, я бы порекомендовала сшить из этой сетки!

9ddd6cd27bc7t.jpg

76844c2b74bbt.jpg

 

А это цветок из остатков ткани

819bc2aec4e8t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот что я навояла своей мадам!!!Павда все руки до цветка ей не дойдут, все заказы-заказы...))

f7dbc437029ct.jpg

 

маруся1 так здорово :v_ladoshi: , а из какой ткани топ, и легинсы у вашей мадам прям в тон - ты их покупала или сама пошила??? Если сама, то подскажи как... а то у нас в городе вообще с ними проблема

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МаМаняши, ого, вот это производительность. и такая красотища! с бантиком на юбочку ты здорово придумала. гораздо красивее, чем в оригинальных эти ленточки.

и цветок шикарный. признавайся, как делала! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

барашек, я всю делаю сама!!! топ из атласа или китайского шелка хорошо смотрится, как шить раньее смотри сообщение для мамы Милы, а легинсы тоже из трикотажа кружевного делаю, все не могу добраться на дочу еще отшить...сапожник без сапог, зато ткани на 6 легинс лежит а на юбки сколько..не дом ,а швейна фабрика муж говорит.ХиХИ...!!

 

если не поймешь как сшить топ, чуть позже сегодня отпишусь и сфотаю, уезжаем первый раз с дочей в ЦИРК!!!;-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...