Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мама милы

МАМАстер-класс: по шитью пышной юбочки

Рекомендованные сообщения

мама милы, Спасибо!

Розовый бантик делала из американского атласа, что и кокетка.Ткань плотная и другой бант не получился бы. А тот который получился вроде бы и ничего...

А цветок делала так. Сделала трафарет из картона - цветок из 5-6 лепестков в трех размерах,на глаз. Вырезала по трафарету цветы, 2-3 штуки каждого рахмера. И над свечой опалила слегка края и сам цветок. Лепестки на глазах становятся волнистыми. Главное не спалить...

А еще у меня был маленький кусочек атласа синтетического, тон в тон. Из него вырезала просто отдельно лепестки и также оплавила над свечой.

Собрала цветок на клей ПВА, да еще и прошила для надежности. бусину в центр.

маруся1, очень интересно, а как ты делаешь цветы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МаМаняши, для этого нужны спец инструменты , называются бульки . они вставляются в жало паяльника и вот ими и делаею цветы. Ткань при этом сначала желатинируется,а уже потом когда вся ткань подготовлена, из неё выкраиваю цветы, булирую,потом собираю уже...

 

PS, жду ответа по тканюшке, расходы по пересылке беру на себя ;-))

Изменено пользователем маруся1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
барашек, я всю делаю сама!!! топ из атласа или китайского шелка хорошо смотрится, как шить раньее смотри сообщение для мамы Милы, а легинсы тоже из трикотажа кружевного делаю

 

если не поймешь как сшить топ, чуть позже сегодня отпишусь и сфотаю, уезжаем первый раз с дочей в ЦИРК!!!;-))

 

Спасибо большое, по топу я поняла как шить меня больше ткань заинтересовала, но если ты выложишь фотки то тебе многие будут благодарны в том числе и я!

А вот как пошить легинсы я не знаю((( может где-то есть мастер-класс я была бы очень рада.

Как цирк, понравилось дочурке??? Мы свою ещё не водили, пока ограничились театром кукол, но она в восторге)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

барашек, цирк понравился отсидела все отделение!!!! были суматранские тигры 14 шт....

По легинсам , даже не знаю как объяснить как кроить, если кто шил брюки сразу поймут, я честно не знаю это сделать " описывая"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
барашек, цирк понравился отсидела все отделение!!!! были суматранские тигры 14 шт....

По легинсам , даже не знаю как объяснить как кроить, если кто шил брюки сразу поймут, я честно не знаю это сделать " описывая"

Спасибо, брюки я шила и не одни, но вот легинсы же идут с одним внутренним швом...вот это меня немного в тупик и поставило, вообщем я вчера пол интернета перелопатила и по-моему на осинке нашла как построить, я даже и не представляла что всё настолько просто)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маруся1, спасибо за инфу про цветы, интересно было.

Про ткань отпишусь в конце недели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

барашек, я шила легинсы своей дочке (на аватарке) очень просто: стрейч-гипюр и выкройку снимала с колготок.

вот тут я писала http://club.osinka.ru/topic-53350?&start=0

правда, фотки исчезли те, что изначально вставляла. только что другие загрузила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
барашек, я шила легинсы своей дочке (на аватарке) очень просто: стрейч-гипюр и выкройку снимала с колготок.

вот тут я писала http://club.osinka.ru/topic-53350?&start=0

правда, фотки исчезли те, что изначально вставляла. только что другие загрузила.

 

'мама милы' спасибо большое, очень полезная ссылочка, и идея маечки на лето тоже :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама милы, у меня твои фотки на осинке не видно(красные крестики). Они у тебя точно прогрузились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КОКО, на первой странице исчезли. на другой загрузила, чуть дальше, т.к. там нельзя сообщения редактировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама милы, спасибо,увидела. Классные фотки и дочь в юбаське классная!

А я сшила еще одну черную юбку для 7 летней девочке и для ее куклы Ванильки из остатков,нечто похожее на эту юбку. Дете было счастливо...

А сейчас шью из трикотожной подкладочной сетки для мамы и для дочи одинаковые юбки! Взяли 14 метров! Тяжелые, но классно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я черную, предыдущую, уже выкладывала фото. Вторая не сильно отличается от нее. А последние еще не дошила. Как дошью, тогда. Может будет возможность на моделях сфотать - прикольно, мама и дочь в одинаковых юбках!

Изменено пользователем КОКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+++

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arishka_2007, наконец-то новая юбочка! Хороша! Рассказывайте из чего шили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фатин мягкий белый (свадебная вуаль), а черный фатин пожестче. Все расходы составили окло 400 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arishka_2007, ура, у нас новая юбка! получилось очень пышно и красиво. и очень гармонично смотрится с блузочкой и колготками. модель довольна :)

а фатин о колготки не цепляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arishka_2007, ура, у нас новая юбка! получилось очень пышно и красиво. и очень гармонично смотрится с блузочкой и колготками. модель довольна :)

а фатин о колготки не цепляется?

 

Край фатина с колготками не соприкосается. Поэтому даже затяжек нет.....мы с ней когда пошли по улице ,люди оборачивались...я на нее от сглаза булавок понаципляла......все в шоке были.....а ей самой так уж понравилось....

 

Теперь моя сестренка мелкая просит себе такую, но ей нужно из шифона шить......

 

Я первую юбку шила с низу, а вторую решила шить сверху...так мне было проще.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юбочка шикарная))

Я первую юбку шила с низу, а вторую решила шить сверху...так мне было проще.....

 

Так на много проще.

Теперь моя сестренка мелкая просит себе такую, но ей нужно из шифона шить......

шьётся нормально. Только объём рюш я больше делала, чтоб пушистая была.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шьётся нормально. Только объём рюш я больше делала, чтоб пушистая была.

 

 

Я края фатина ни чем не обрабатывала.....а вот с шифоном наверное придется намучаться....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я края фатина ни чем не обрабатывала.....а вот с шифоном наверное придется намучаться....

 

без обработки не получится- рассыпется после первой же примерки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы когда подрастете продавать их не будете?? :blush: , моей племяше полгода....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже была у меня черная юбка,но эта - другая. Плюс маленькое подобие для куклы Ванильки!

66baeb6359d7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это юбки из подкладочной сетки. Для взрослой девушки- длина выше колена, для 8-летней девочки и для 2-летней. Смотрятся не так пышно как из американского шифона,но красиво и элегантно.3af9f026eebat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама милы, Спасибо!

Розовый бантик делала из американского атласа, что и кокетка.Ткань плотная и другой бант не получился бы. А тот который получился вроде бы и ничего...

А цветок делала так. Сделала трафарет из картона - цветок из 5-6 лепестков в трех размерах,на глаз. Вырезала по трафарету цветы, 2-3 штуки каждого рахмера. И над свечой опалила слегка края и сам цветок. Лепестки на глазах становятся волнистыми. Главное не спалить...

А еще у меня был маленький кусочек атласа синтетического, тон в тон. Из него вырезала просто отдельно лепестки и также оплавила над свечой.

Собрала цветок на клей ПВА, да еще и прошила для надежности. бусину в центр.

маруся1, очень интересно, а как ты делаешь цветы?

А в коммерческом разделе тема про повязки и шапочки с цветами... это вашего производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,всем привет!!!! давно я не могла зайти на ваш сайт, выбрасывало и все..... какие все молодцы, своих малышек делаете красавицами.....

 

Уэльбека, если это мне вопрос, то нет, не я...для вашего форума еще не делала цветы и не отшивала. юбчоки , по моему........хотя во многие города уже улетели юбки., цветы топы и т.д.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот вы юбки шьете - просто восторг!!! Только ради такой юбки стоит родить девочку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эххххх если бы руки хоть чуть чуть из того места были я бы прямо сейчас начала шить.... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, Конечно, надо родить девочку! девочки на многое вдохновляют. Меня рождение дочери вдохновило на шитье. До нее не шила много лет. Для сына я шила только постель, и то в детскую кроватку. А шью я не понужде, а для творчества. Это вещи, так сказать, на выход. продумавыю ей гардероб на новый сезон. Многое покупаю, но и сама шью. Это даже намного интереснее, чем создавать гардероб себе... )))

 

Девочки, спасибо, что оживили темку!

Шью сейчас длинную американку для взрослой невесты! Да,да -это будет свадебная юбка! Как только смогу выложу фото.

Изменено пользователем КОКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат я правильно поняла, что нужно отдельно воланы сборить, а потом отдельно сборенные рюши к ним пришивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИЮЛЬЧИК, удобнее сначала пришить рюшу к волану,я потом его уже сборить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИЮЛЬЧИК, удобнее сначала пришить рюшу к волану,я потом его уже сборить.

не поняла это как, если ширина волана 4 метра, а рюши 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИЮЛЬЧИК, так рюшу надо сборить до ширины волана- рюша уже пришивается сборенная. Т.е. я начинаю шить с того, что собираю рюши, а потом пришиваю их к полосам для волонав. Полосы эти преварительно сшила между собой в одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все поняла, я так и думала, просто не правильно мысль сформулировала и ты меня не поняла). а кокетка двойная? а в двуслойной юбке слои одинаковой длины примерно 17-18 см(при общей длине юбки 30см). и еще не могу въехать какой периметр нужен ткани на воланы, и какой на рюши. если правильно поняла волан 18см.* 4м. (верх), 18*9(нижняя), рюша на верхней юбке 10*12 и на нижней 10*25?

Изменено пользователем ИЮЛЬЧИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИЮЛЬЧИК, .

а кокетка двойная?
кокетка тполучается двойная, так как и юбка тоже двойная, по сути.

 

а в двуслойной юбке слои одинаковой длины примерно 17-18 см(при общей длине юбки 30см)
можно делать одинаковыми, аможно и разной длины. На ваше усмотрение. при длине юбки 30 см лучше не заморачиваться и нарезать одинаковые.

 

 

 

волан 18см.* 4м. (верх), 18*9(нижняя),
Да на верхний волан пойдет и 4 м. В зависимости от ширины ткан вы нарежете 3 полосы длиной 18 см и шириной 130- 150 см. Это на одну юбку. а вот нижний все- таки по- больше надо. Я режу 9 полос по 150 см=13,5 м.

 

 

 

рюша на верхней юбке 10*12 и на нижней 10*25

 

рюша на верхней юбке 10*12 и на нижней 10*25

 

количество рюш одинаково для верхней и нижней юбок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это класс!!!!!!!!! Не видела ничего подобного!!!!!!!!! Вы просто ТАЛАНТИЩЕ это еще мягко сказано!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так кто нибудь шьет на заказ такие юбочки????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так кто нибудь шьет на заказ такие юбочки????

 

 

 

Я шью,но я из г. Красноярска. Обычно если межгород, просто потом по почте отсылаю и все ;-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну какая красота!!!глаз не оторвать!сама бы никогда такое не смогла сделать...

 

 

эххххх если бы руки хоть чуть чуть из того места были я бы прямо сейчас начала шить.... :cry:

аналогично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...