Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мама милы

МАМАстер-класс: по шитью пышной юбочки

Рекомендованные сообщения

а для старшей это будет сюрприз? :gifts:

Сейчас вернулись мои дочуры от бабушки,померили младшей юбочку,надо было видеть реакцию старшей-едва сдерживая слёзы прошептала-тебе очень хорошо,Саша!А когда я сказала,что и ей шьется юбочка-слёз уже сдержать не смогла и расплакалась (бедное дите думала,что у нее такой не будет :( ).Так что о сюрпризе и речи не было,сказали почти сразу :)

Кстати,юбочку мы перемерили почти все(кроме папы) :hi-hi: Ой,ну почему я не маленькая девочка :shy: ,такая юбочка-мечта моего детства!

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас вернулись мои дочуры от бабушки,померили младшей юбочку,надо было видеть реакцию старшей-едва сдерживая слёзы прошептала-тебе очень хорошо,Саша!А когда я сказала,что и ей шьется юбочка-слёз уже сдержать не смогла и расплакалась (бедное дите думала,что у нее такой не будет :( ).Так что о сюрпризе и речи не было,сказали почти сразу :)

Кстати,юбочку мы перемерили почти все(кроме папы) :hi-hi: Ой,ну почему я не маленькая девочка :shy: ,такая юбочка-мечта моего детства!

бедный ребенок, я представляю ее реакцию,зато сколько будет счастья, когда и старшей дошьется юбчонка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Foxik, очень нарядная получилась юбочка и сочетание цветов модные :)

kashevar, рада, что Вам понравилась юбочка, я очень переживала. ведь я и близко не профессионал в шитье :) дочка будет гламурная снежинка :snegurochka:

вторую почти дошила еще вчера, но сегодня доделать не успела - ездили за подарками по магазинам. осталось чуть-чуть, так что в срок будет готова. с ленточкой, правда, опять напряг - не могу подобрать в тон. купила пока, но оттенок чуть отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Foxik, юбочка прям "леденцовая", очень праздничная :l_santa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот моя дочурка на утреннике

ae46c2d6433369d428c617c0d7dac61c.jpg

 

78451580ee2b34c8ce20e8d7127a5933.jpg

 

db1173b428e05cdbd1c714de563a1e11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот моя дочурка на утреннике

ae46c2d6433369d428c617c0d7dac61c.jpg

 

78451580ee2b34c8ce20e8d7127a5933.jpg

 

db1173b428e05cdbd1c714de563a1e11.jpg

 

красотка доченька!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

manoly, прелесть какая! здорово смотрится синенький из-под белого! и кофточку прям в цвет подобрали.

фото с подарком класс! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное кофточку покупали раньше, когда юбка была только в проекте, но задумалась, что подойдет. Я хотела белую, но так и не подобрала нужное, а голубое сейчас даже больше нравится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
manoly, Ольчик, молодец! Класснючая юбка получилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
manoly, классная юбочка! А белая ткань как хрусталик блестит! Настоящая снежинка - чувствуется "хрупкость" как у снежинки! А еще улыбнуло, что на двух стульях сидит красавица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

окончательный вариант розовой юбочки:

6a7e15d47181fb460f3b5c933738bbbd.jpg

а это еще одна:

98b8a32c439e4e77d96095e545cfa30a.jpg

теперь я знаю точно, что из американской ткани рюши нужно делать не меньше 60 метров (по 30 на юбочку). для очень пышной лучше еще больше.

нижний волан лучше делать 11-12 м.

верхний - примерно 4,5 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама милы, Очень нежные!!! :p

А у голубой рюша тоже из фатина?

Ленточки всетаки нашлись в тон! Кстати, Была сегодня в Заречном, в отделе со швейными машинками, есть хороший выбор лент. есть розовые, нежных оттенков.

Изменено пользователем МаМаняши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама милы, мне очень нравится :umilenie: . и мне кажется, что пышнее не надо, хотя смотря для чего использовать, но если просто как юбочку, то самое то. У тебя рюши по 30м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МаМаняши, да, рюши опять из фатина. лента не очень подходит, в живую это больше бросается в глаза.

а где этот заречный?

Olviya, у меня рюши по 25 м. но из-за того, что я нижний волан сделала длиннее, а ткани больше не было, сборка получилась не такая волнистая, как могла бы быть. а если б еще рюша была порюшистей, было бы наверное получше. на объем бы это не особо повлияло, а сама рюша бы смотрелась симпотичнее. ну мне так кажется.

просто фото сделано снизу, а если прямо, она не такая уж и пышная. хотя правда, была б пышнее, особо не поносишь. провисит в шкафу, как наша с аватарки :)

Изменено пользователем мама милы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
окончательный вариант розовой юбочки:

6a7e15d47181fb460f3b5c933738bbbd.jpg

а это еще одна:

98b8a32c439e4e77d96095e545cfa30a.jpg

Юбки просто супер!!!Девчонки снимать их не хотели,после Н.Г постараюсь выложить фотки с моделями.

мама милы,спасибо еще раз!!!! :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама милы, Заречный на ост.Академической.Справа от Торгушки. Там на первом этаже продуктовый МАН,а на втором этраже в отделе с швейными машинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kashevar, Спасибо за отзыв. Очень рада, что понравились юбочки. Фуух, прям камень с души. Переживала... :)

Очень хочется посмотреть фотки на девочках ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kashevar,

фотки с моделями.
ждем,ждем!!! :rolleyes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама милы, Я вот все думаю, сколько же в итоге ткани брать американской на одну юбку? Совсем запуталась с этими ярдами и дюймами! :wacko: Ведь заказывать надо будет в ярдах?

теперь я знаю точно, что из американской ткани рюши нужно делать не меньше 60 метров (по 30 на юбочку). для очень пышной лучше еще больше.

нижний волан лучше делать 11-12 м.

верхний - примерно 4,5 м.

Если исходить из этих рассчетов, то это сколько метров или ярдов?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МаМаняши, напишите длину юбочки, я помогу рассчитать.

с ярдами не парьтесь, америкосы с запасом режут, практически ярд равный метру получается. ну лучше заказать чуть с запасом: на цветочки или рюши для маечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама милы, на юбку 30 см и 35 тоже!

А еще интересно, стрелок, затяжек на ткани нет?

Изменено пользователем МаМаняши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще забыла спросить: Вы воланы собираетесь одинаковой ширины делать или какой-то короче? (у всех фирм по разному)

если одинаковые, то на юбку 30 см нужно:

на рюши я бы советовала не жадничать и купить 4 м.

на воланы: ок. 3 м. (ширина по 10 см + 1,5 см. на припуски)

ну и кокетка получается 7 см *2 + припуски.

на юбку 35 см:

рюши - также, 4 м.

воланы - ок. 3,5 м. (ширина по 11,5 см + 1,5 см. на припуски)

кокетка получается 8,5 см *2 + припуски

 

на ткани стрелки и затяжки сами по себе не получаются. но ткань очень тонкая, поэтому если не аккуратно выпарывать нитки, могут оставаться следы. ну или если случайно потянуть ниточку, а там узелок, будет затяжка. или если зацепить сильно.

ткань очень удобная для раскроя (если сравнивать с тем же фатином, а тем более органзой, которая вообще ходуном ходит). я складывала в 8 раз! и получались отличные ровные полосы.

 

Изменено пользователем мама милы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама милы, спасибки большушее! Вообщем-7 м и 7,5 м, я поняла. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:newyear: :elka: Девочки, мамочки, юбочницы и не только!!! Всех с наступающим Новым годом! Будьте здоровы, счастливы, любимыми и любящими!!! :together: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почти дошила очередную юбочку. получается ооочень пышная. возможно, переборщила :)

хотела сегодня дошить, но обнаружила, что купленная на кокетку ткань по тону отличается.

нелегко подобрать под нейлон ткань на кокетку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется посмотреть юбочку! Ждем фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама милы, ждем,ждем!!! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы шьете по этой же схеме, как я поняла или нет, мне очень нравятся эти юбочки, но если покупать готовую выходит дороговато, тоже подумываю попробывать сшить сама

вот ссылка http://www.kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец, готова еще одна юбочка. в реале цвета понежнее.

на кокетку и ленточку более подходящей ткани найти не смогла.

1829d2e9595dt.jpg

еле уговорила дочку померить. поэтому на кофту и носки не обращайте внимание :)

44b467487ccft.jpg f3697b8bc4f9t.jpg

Рюши по 30 м. Воланы по 12 и 6 м.

Изменено пользователем мама милы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама милы,очень красиво получилось,впрочем как и всегда !!! :icon_biggrin: Я тут похвастаюсь:мне на Н.Г. дед Мороз подарил швейную машиночку,так что ,надеюсь,скоро буду осваивать азы юбкостроения вместе со всеми :Rulezzz_06:

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kashevar, спасибо :)

поздравляю с нужным приобретением!

 

девочки, ну что, пора заказывать тканюшку. все желающие определились с цветами и метражом? ;) наверное к выходным буду заказывать. нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама милы, отличная юбочка. а на кокетку ты какую ткань брала?

До выходных(например до пятницы) еще есть время определится с тканью? а то я никак не решусь с выбором цвета

kashevar, ждем твоих хвастов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама милы, юбочка классная! Как оригинальная! И не просвечивает,да? А длина какая?

на кокетку и ленточку более подходящей ткани найти не смогла.
Да уж, в нашем городе это проблема, я тоже это уже поняла. А если кокетку делать тоже из нейлона, нопосадить ее на трикотажную клеевую? Кто как думает, что получится?

 

 

еле уговорила дочку померить. поэтому на кофту и носки не обращайте внимание
Моя дочь вообще даже одеть не дается, возмущается и тут же стягивает ее. Поэтому, сфотать ее до сих пор нет возможности, я даже не знаю когда смогу выложить хваст....

 

 

пора заказывать тканюшку. все желающие определились с цветами и метражом?
Мне еще пару дней надо. К выходным точно определюсь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kashevar, ждем твоих хвастов

Постараюсь сегодня скинуть фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама милы, отличная юбочка. а на кокетку ты какую ткань брала?

До выходных(например до пятницы) еще есть время определится с тканью? а то я никак не решусь с выбором цвета

спасибо.

на кокетке стрейч-атлас.

да, до пятницы нормально.

 

 

мама милы, юбочка классная! Как оригинальная! И не просвечивает,да? А длина какая?

Да уж, в нашем городе это проблема, я тоже это уже поняла. А если кокетку делать тоже из нейлона, нопосадить ее на трикотажную клеевую? Кто как думает, что получится?

Моя дочь вообще даже одеть не дается, возмущается и тут же стягивает ее. Поэтому, сфотать ее до сих пор нет возможности, я даже не знаю когда смогу выложить хваст....

спасибо за отзыв :)

юбка не просвечивает. ну, если только совсем чуточку... не думаю, что оригинальные меньше светятся.

длина 32 см. рост 85.

по поводу кокетки из нейлона - не уверена, что хорошо получится. уж больно ткань нежная. правда, я не знаю, что такое трикотажная клеевая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Млииин, мама милы, какая же ты умница, а руки золотые у тебя!!!! Такую красотень сшила!!!!!))))) Завидуююююююю..................белой завистью конечно!!! Очень красиво!!!

На счет ткани: я до выходных постараюсь определиться, ведь мне надо на девочек 2-ух возрастов: 2 и 6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kashevar,

Постараюсь сегодня скинуть фотки
фотки чего?.. юбки?..ничего себе!!! :eek:

 

 

 

мама милы,

что такое трикотажная клеевая
она по фактуре похожа на нейлон, только по плотнее, наверное, чем американский и с клеющей стороной. Даже просвечивает немного. Похож на подкладочный. только его приутюживать, наверное, надо, а америк нейлон гладить нельзя?!

 

мама милы, а на последней юбочке - розовый нейлон, как называется цвет?

И еще (я опять со своими метрами... :icon_redface: )хочется знать сколько метров ушло на эту юбаську?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КИСА, на 2 года нужно 3 м на воланы и 4 на рюши (у меня столько ушло на розово-желтую). на 6 лет, думаю, метров 8-9 нужно в общей сложности (на рюши 4 и 4,5-5 на воланы).

МаМаняши, можно ли гладить нейлон или нельзя не подскажу - не пробовала. а зачем его гладить, если он не мнется практически. а если и мнется, то быстро расправляется сам.

читала, что после стирки (или попадания влаги) краешки у этой ткани подворачиваются. вроде от этого рюша становится даже еще интереснее. посмотрим...

на последней юбочке розовый - lt. pink, а на предыдущей розовой - candy pink. желтый - buttercup.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...