Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мама милы

МАМАстер-класс: по шитью пышной юбочки

Рекомендованные сообщения

mamasha, я такой заказывала! Возможно отрежу. Вот как получим и договоримся, ок?

 

Буду очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вы видели наша тканюшка уже в Росси! :ura_2:

Arrived Abroad, February 13, 2010, 3:48 pm, RUSSIA

Бум надеяться, что таможню быстренько пройдет! :botan:

Изменено пользователем МаМаняши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама мила, а я про швейные машины, ты давно уже давала ссылочки на инэт магазин, где себе швейную машинку заказывала. Я вот оверлок себе хочу путевый, как думаешь там риск брака есть? А то закажу, а он не фурычит...((( Здесь дешевле,чем у нас в магазинах. Можно купить прям хороший за вполне приличную цену. Только вот смущает факт проверки. Как быть уверенной в том, что придет не брак? Что думаешь по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама милы Таня, красотень какая! :wow: ну супер юбочки просто! :umilenie: Завидую белой завистью таким рукодельницам, умнички!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама милы Таня, красотень какая! :wow: ну супер юбочки просто! :umilenie: Завидую белой завистью таким рукодельницам, умнички!

Да, Таня тут у нас не человек, а золото!!! Всех нас подбила такую красоту ваять!!! Все девчонкм ей очень благодарны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лакоста, :party: :party: :party: :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока мы тут тканюшку ждем :waiting: у меня еще два открытых вопроса остались.

Кто как думает, на юбку длиной 40 см может рюшу делать 8 см шириной, а не 7? Если кроить по 8 см думаю 9 м ткани хватит?

И еще я никак до сих пор не пойму, зачем кокетку флизелином проклеивать,а? :)

Изменено пользователем МаМаняши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока мы тут тканюшку ждем :waiting: у меня еще два открытых вопроса остались.

Кто как думает, на юбку длиной 40 см может рюшу делать 8 см шириной, а не 7? Если кроить по 8 см думаю 9 м ткани хватит?

И еще я никак до сих пор не пойму, зачем кокетку флизелином проклеивать,а? :)

Насчет рюшек не знаю, а вот кокетку проклеивают для того, чтоб она жестче была и форму держала...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лакоста, про оверлок даже не посоветую... в этом-то и риск покупать такие вещи не в городе. человека, который отремонтирует, думаю, можно тут найти. а вот если совсем брак бракованый, не знаю...

МаМаняши, на 40 см. может лучше и 8 см рюшу. ткани должно хватить, мы с запасом же считали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама милы, Спасибо. Думаю, что рюшу 8 см буду делать. Вот только тканюшку получить, уже руки чешутся.... :manikur:

А флизелин ты тоже для жесткости используешь? Мне чет кажется, что и без него с атласом(который из наших магазинов) нормально будет лежать кокетка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаМаняши, да, с флизелином делаю. не знаю зачем, но делаю :) положено вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная юбочка, девочки а где у нас можно купить ткань подешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРАА!! девочки, посылки уже на наших почтовых отделениях!!!

вот тут можно посмотреть и порадоваться:

http://russianpost.ru/resp_engine.aspx?Pat...slug/trackingpo

код CQ337956971US

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura: :ura: :ura: мама милы, а когда ее можно будет забрать с почты? тебе извещение должны принести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nasta, хороший выбор ткани в хит-текстиле на ост. п. Горный. там вроде дешевле, чем везде.

МаМаняши, должны в ящик бросить. другое дело, что я работаю до поздна, почта уже закрывается. раньше, чем на выходные, все равно не получится получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама милы,

раньше, чем на выходные, все равно не получится получить
ну ничего, бум ждать!!! Главное что посылочка уже в городе!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а ткань уже порезанная???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки начиталась я тут вас и насмотрелась, что теперь тоже хочу такую красоту для дочечки своей. Вы меня прям вдохновили))) :v_ladoshi:

Осталось дело за тканью...

мама милы подскажи пожалуйста, а этот американский магазин только оптом отпускает ткань или в розницу тоже можно у них заказывать? И сколько примерно будет стоить доставка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это одна из последних работ: наряд Дочи на НГ, она была у меня "Цветок ПИОН"!!!! все-все сделано моими руками.....

47b3a5d0e1b9t.jpg

Маруся1 подскажи пожалуйста а из какой ткани ты навояла эту красоту :umilenie: , и ещё вопросик по маечке, ты её просто на нитку резинку собрала или как-то по другому...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
барашек, магазин не оптовый. просто чем меньше заказ, тем дороже обходится доставка. там в магазине нужно положить в корзину нужный товар, потом выбрать shipping - priority mail unt'l europe и появится стоимость с доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
барашек, магазин не оптовый. просто чем меньше заказ, тем дороже обходится доставка. там в магазине нужно положить в корзину нужный товар, потом выбрать shipping - priority mail unt'l europe и появится стоимость с доставкой.

 

Спасибо большое за ответ, а не подскажите сколько примерно выйдет если заказать 10-20 ярдов, а то я заглянула на сайт, но по англ. ничего не поняла))))) я бы с удовольствием поучаствовала с вами в следующей закупке, но т.к. я из Ростова-на-Дону то думаю это будет проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

барашек, только что посмотрела 10 ярдов=15,90+34,10=50$,

а 20ярдов=31,80+43,25=75,05$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
барашек, только что посмотрела 10 ярдов=15,90+34,10=50$,

а 20ярдов=31,80+43,25=75,05$

Спасибо большущее :kniksen: Да дороговато получается, почти в 2 раза дороже чем у вас вышло :( интересно с чем это связано, посылка-то вроде-как по весу меньше :botan:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

барашек, я живу в Красноярске, поэтому даже не знаю, есть ли у вас такая тканюшка,сетка с напылением называется....Фото често, не передает красоты этой ткани,......про корсетик- шила шпульной реззинкой...

мама милы, яже уже сделала в своей многочисленной коллекции, Платье...

]60c9eb65b05ct.jpg20a730400f35t.jpg89a27f3ba2bct.jpg2f17100b85b3t.jpg

 

А вчера шила на саму маленькую заказчицу:6 мес. будет....

 

А наша посылка Показывает, что в городе, а на почте говорят ,что нет.... :jest_1: :jest_1: , так еще и придет на отделение не мое.....порядки сменились, зарубежные посылки сразу ко мне не придет....

Ждем свою тканюшку, так хочется из новой ткани сшить.....

Изменено пользователем маруся1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
барашек, я живу в Красноярске, поэтому даже не знаю, есть ли у вас такая тканюшка,сетка с напылением называется....Фото често, не передает красоты этой ткани,......про корсетик- шила шпульной реззинкой...

мама милы, яже уже сделала в своей многочисленной коллекции, Платье...

]60c9eb65b05ct.jpg

Спасибо огромное, поспрашиваю в наших магазинах, а на верх какую ткань берёшь атлас или креп сатин, смотрится просто глаз не оторвать :v_ladoshi: красота

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ждем свою тканюшку, так хочется из новой ткани сшить.....

Марин, а я жду денежек... :angry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет еще нашей посылки
:jest_1: Эх, думала до 8-го получим,юбочки успеем сшить... :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На рашнпочте появилась еще одна запись "Обработка 27.02.2010 09:25 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена " ,т.е. посылка 27 февраля из Москвы к нам отправилась, что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, еду на почту за посылкой! на выходные буду раздавать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, тканюха у меня :dance_2:

завтра я работаю (хорошева-ангарский). вечером в 17-30 и в 19-30 буду на комсомольской.

если удобно забрать из этих мест, напишите в личку, я возьму с собой на работу.

на выходные можно из кировского.

 

если постараться, можно к 8 марта успеть сшить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura: :dance_2: :ura: :party: :ura_2: :sm041: мама милы, спасибо, порадовала!!!

Изменено пользователем МаМаняши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DeTochka, спасибо большое. на заказ не шью, но в данный момент продаю юбочку (на 1 странице розовая с желтым). тк моей дочке велика оказалась, я уже другую тканюшку купила.

 

отчет по ткани: сатин какой-то странный оказался: нечто среднее между нашим атласом и болонью. зато цвет тон-в-тон.

по цветам ооочень понравилось сочетание цветов ivory и lt. pink просто шикарно! как раз как многие хотят: нежно и интересно. следующая юбочка будет из таких цветов.

расстроилась я по своей ткани: рискнула и заказала ткань в горошек. а она оказалась очень жесткая, как обычный фатин :( не знаю, как ее теперь приспособить.

если кому надо, отрежу половину своего сатина цвет orchid.

Изменено пользователем мама милы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
барашек, я живу в Красноярске, поэтому даже не знаю, есть ли у вас такая тканюшка,сетка с напылением называется....Фото често, не передает красоты этой ткани,......про корсетик- шила шпульной реззинкой...

 

маруся1 Спасибо за совет :mir: я нашла у нас ткань как вы писали называется тоже сетка с напылением стоит-250р за метр, правда очень красивая... подскажи пожалуйста а из какой ткани ты шьёшь рюшу, а то если шить из этой-же как-то дороговато выходит... и какой длины ты делаешь верхний и нижний воланы, а то у меня уже ручки чешутся поехать прикупить тканюшки, а не знаю сколько взять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никого на форуме, все шьют...наверное :p я вот, да, строчу уже...довольнаяяя...(так дочь у меня говорит, когда радуется ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаМаняши, уже нетерпится посмотреть :) ты тогда фоткай юбочки всех подружек, что через тебя ткань заказывали. интересно же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама милы, конечно, буду фоткать. Сейчас беленькая в процессе. :vyazanie_young:

Таня, а у тебя на розово-желтенькую сколько ткани пошло?

И еще, ты как складываешь юбки- верхнюю и нижнюю, т.е. изнанка к изнанке или нижняя к телу изнанкой? не знаю понятно спросила или нет... :shy:

А вообще, тебе огромная благодарность за организацию и добросовестное исполнение закупки, да еще и за энтузиазм!!! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...