Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
хочушечка

постоянно меняет грудь во время кормления

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

В последнее время ребенок очень часто меняет грудь во время кормления, вплоть до 2-3 раза в минуту. Молока у меня всегда было немного, грудь не наливается даже если не кормить сутки, т.к. молочко прибывает непосредственно во время кормления. Последние полгода кушаем мы только на сон (дневной, ночной) и ночью прикладывается по желанию. Очень хочется услышать совет, как отучить ребенка от перебирания груди? И сосать 1 грудь в одно кормления? Нужно ли заканчивать ГВ или подождать пока молочко совсем сойдет на нет и малыш сам откажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочушечка, здравствуйте!

В вашем возрасте кормление из двух грудей в одно кормление - норма. Ничего страшного. Челюсти мощные, могут высасывать за один глоток чуть ли не всю грудь, отсюда и смена - для стимуляции.

Заканчивать ГВ вам еще рано. Подождите, когда ребенок будет морально и физически готов.

А молоко будет вырабатываться, пока ребенок прикладывается, само по себе не "сойдет на нет".

Сейчас ему нужно молоко в первую очередь для обеспечения теми веществами, которых нет в обычном питании (антитела, факторы роста, ферменты и пр.), а основное энергетическое питание он получает из пищи с общего стола. Ну и, конечно, для успокоения грудь - первое дело.

Если частая смена грудей доставляет сильный физический дискомфорт, можно договориться с ребенком (уже достаточно большой), чтобы менял реже. Если нет - не обращайте внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...