Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Вики89

Как попасть в сад многодетной маме, если они не становились на очередь?

Рекомендованные сообщения

У моей знакомой вышла такая ситуация. У неё есть старшая дочь, сад она посещала, а потом родились мальчишки (двойня), муж всё время в командировках, чтоб семью содержать. В сад они не стали на очередь, т.к. малыши всё время болели, оставить их не с кем, а идти с ними за справками и т.п. нереально одной. Сейчас детям уже 3 года и 4 месяца. Как попасть теперь в сад? Она многодетная мама, какие справки нужно собрать и куда обратиться, сама она с Дзержинского района.

Подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей знакомой вышла такая ситуация. У неё есть старшая дочь, сад она посещала, а потом родились мальчишки (двойня), муж всё время в командировках, чтоб семью содержать. В сад они не стали на очередь, т.к. малыши всё время болели, оставить их не с кем, а идти с ними за справками и т.п. нереально одной. Сейчас детям уже 3 года и 4 месяца. Как попасть теперь в сад? Она многодетная мама, какие справки нужно собрать и куда обратиться, сама она с Дзержинского района.

Подскажите пожалуйста!

вам в департамент по образованию (РОНО по-старому) паспорт+копия матери, свидетельства о рождении на детей+ копия, документ о том что льготники (у них же есть такой?) и номер сада в который бы хотели ходить. Уточнить нужно расписание как работает отдел по постановке на учет детей в детские сады или можно в желаемый детсад в среду с 16 до18 к заведующей, но это дольше. Вряд ли в этом году им светит детский сад, тем более Дзержинский район, но поставить их поставят! еще можно в МФЦ сходить пр.Жукова 123, там все документы примут, но номер садика они сами должны знать заранее

Изменено пользователем Фиерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вам в департамент по образованию (РОНО по-старому) паспорт+копия матери, свидетельства о рождении на детей+ копия, документ о том что льготники (у них же есть такой?) и номер сада в который бы хотели ходить. Уточнить нужно расписание как работает отдел по постановке на учет детей в детские сады или можно в желаемый детсад в среду с 16 до18 к заведующей, но это дольше. Вряд ли в этом году им светит детский сад, тем более Дзержинский район, но поставить их поставят!

+ свид о регистрации по месту жительства. Настолько я знаю - многодетная мама - это не льгота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Настолько я знаю - многодетная мама - это не льгота.

Почему же? Многодетные семьи - это льготники для поступления в сад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вики89, ваша подруга льготница, это значит что даже в этом году они могут рассчитывать на попадание в донабор (осенью) Пусть как можно скорее собирает весь пакет документов, который вам девочки уже написали и идет становиться в очередь. Несмотря на то, что она будет в самом "хвосте" за счет льготы их должны взять в первую очередь. Обязательно пусть возьмет с собой оригинал и копию удостоверения многодетной семьи. Удачи.... :misc_flowers: Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...