Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

неравномерный приход молока

Рекомендованные сообщения

Гость Гость

добрый день. подскажите плиз из-за чего молоко может приходить не равномерно. например в один день грудь просто рвет от молока, а на другой день грудь почти пустая и молока мало, хотя пью много жидкости, пью чаи для лактации и ем все как обычно.

Заранее благадарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость, здравствуйте!

Если вопрос еще актуален, то, чтобы ответить на него, информации недостаточно.

Каков возраст ребенка. Как часто кормите днем, ночью? Присутствует ли соска?

Чаи для лактации - больше психологическая мера. Что действительно влияет на количество молока - это частота и продолжительность прикладываний ребенка к груди. Закон спроса и предложения - чем больше кормишь - тем больше молока вырабатывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена, у мя вот тоже вопрос про приход молочка. После родов (было КС) молозиво сразу же пришло, но т.к. были внутривенные капельницы, то дочу кормили 1,5 дня смесями (НАН), у мя было молозиво, много очень. Грудь набухла, но я сцеживалась. Потом когда дочу принесли, она сразу же приняла титю. Молоко пришло на 3-4 день и сразу в огромной кол-ве. Я сначала немного сцеживала, т.к. доча захлебывалась (оно прям фонтаном било) и ей давала. Сосет она хорошо, за время что мы были в РД она прибавила 330 грамм с моего молока и дома кушает его с удовольствием.Днем она просит когда как, то каждые 40 минут, а то может и час или 1,5 проспать. Ночью кормлю ее (спим вместе в основном) 3 раза (если ложимся в 9, то потом в12 (она спит, но я ее бужу), 3, в 4-5 она сама чмокает и основное блюдо в 6 или 6-30, а если в 10 или начало 11, то смещется график на 1 час) но в 4 и в 6 или 6-30 обязательно просит. Так вот я еще и сцеживаюся потом- уж очень много молока. Бывает по 150 мл. Заморозила контейнеры на всяк. случай. Груди наверно 5 размера стали.И если она одну сосет, то из втрой прям рекой молоко течет. Меняю груди поочереди, но молока все равно МНОГО!!!! Соску мы ей пытаемся давать, но она ее не любит- выплевывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

milly, такая ситуация скорее всего связана с ненормальными родами и сцеживаниями в роддоме.

Сейчас, в принципе, вы почти все делаете правильно, но сцеживаться вам нельзя. Сцеживая, вы провоцируете еще большую выработку молока. Если совсем распирает, то можно сцедить чуть-чуть до облегчения, и только вручную.

Соску не давайте. Ваша девочка умненькая - понимает, что соска - ее враг. Успокаиваться ребенок должен с грудью. Кроме того, соска провоцирует неправильное прикладывание.

Общие рекомендации:

-неограниченные прикладывания как по требованию ребенка, так и по требованию мамы (если, например, она спит, а вам необходимо облегчение);

- менять грудь не чаще, чем через два часа;

- не пить на ночь; днем пить понемногу, как только захочется, но не перед кормлениями; лучше прохладное кислое питье;

- не носить бюстгалтер, чтобы во время приливов молоко свободно вытекало из груди;

- сцеживаться до облегчения не чаще 2-3 раз в день; не сцеживаться с 12 ночи до 6 утра.

Сообщайте об изменениях или их отсутствии. Лучше по телефону. Также звоните, если возникают какие-либо вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Марина_

Гость, здравствуйте!

Если вопрос еще актуален, то, чтобы ответить на него, информации недостаточно.

Каков возраст ребенка. Как часто кормите днем, ночью? Присутствует ли соска?

Чаи для лактации - больше психологическая мера. Что действительно влияет на количество молока - это частота и продолжительность прикладываний ребенка к груди. Закон спроса и предложения - чем больше кормишь - тем больше молока вырабатывается.

[/q

Да не работает закон спроса и предложения! Мой сын все соски уже отгрыз (ему 1,5 мес.), а толку! вот в 10 сцедила обе груди а в 14 пришло на 20 грамм! Ночные кормления не пропускаем, сосок нет! Вот в роддоме доприкладывалась почаще до того что ребенок оголодал, всю ночь орал, потом дали прикорм и он за раз тройную дозу выдул и еще бы съел, но больше давать побоялась. Вот так вот. И разговоры о том, что приходит ровно столько, сколько нужно малышу, вызывают уже одно раздражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__Марина__, здравствуйте!

Мой сын все соски уже отгрыз (ему 1,5 мес.), а толку! вот в 10 сцедила обе груди а в 14 пришло на 20 грамм!

Скорее всего имеет место неправильное прикладывание. В этом случае говорить о частых кормлениях не имеет смысла, так как ребенок не с состоянии высосать достаточно молока.

Что касается сцеживаний - это не показатель недостатка молока, а только показатель возможности сцеживания излишков. Ребенок высосет больше, если, конечно, правильное прикладывание.

Кроме того, у небольшого процента женщин имеется первичная гипогалактия, то есть настоящий недостаток молока. И здесь просто налаживается смешанное кормление, с подбором минимально необходимого количества докорма.

Изменено пользователем Орлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...