Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемый консультант! У моей трехмесячной дочки уже месяца 2 понос, мы сдали анализ в диалайне на дисбактериоз. У нас обнаружен стафилококк. Врач назначил следующее лечение: сначала в течении недели энтерофорил по 2,5 мл. х 2 раза в день, после этого принимаем вместе два препарата : стафилококковый бактериофаг по 5 мл 4 раза в день в течение 7 дней; и биФИФОРМ БЕЙБИ 1/2 ПИПЕТКИ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИИ 15 ДНЕЙ.

мОЙ ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ: вО ПЕРВЫХ ПРЕПАРАТЫ ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ, НЕУЖЕЛИ НЕТ АНАЛОГОВ, ИЛИ ДРУГИХ ЛЕКАРСТВ С ПОДОБНЫМ ЭФФЕКТОМ, бифиформ , так вообще маленькая минзурка не знаю на сколько его хвтит, а бактериофаг стоит больше 1000 рублей, и одной упаковки нам не хватит, придется из за 2х дней покупать еще одну.Это очень дорогостоящее лечение, неужели в совтское время не лечили стафилококк, таких препаратов тогда ведь не было, лечили чем то другим..

Во вторых: бифиформ вообще не является лекарством! Это же БАД! Это очень смущает!

А в третьих, мы прошли пол пути лечения и эффекта ни какого!

зАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не консультант, но вращаюсь в медицине и хочу вам ответить. У моей дочки, на тот момент было 2 мес, когда наконец-то распознали золотистый стаф.

было лечение:1. стафилококковый бактериофаг по 5 мл*3 раза 7дн., затем энтеррофурил 2,5мл2раза 5-7днй. 2. панкреатин по четв. 3раза 3. дюфалак - были запоры. и 4. бифиформ-бэби 2 недели. Пролечились, все норм. дозировку соблюдала очень внимательно, т.к. недолеченное может обернуться осложнениями даже на сердце.

Из всего этого я бы сейчас не стала давать только бифиформ-бэби - по -моему это полная ерунда, пичкают им и в надо и не надо(модно наверное), у детей микрофлора формируется более или менее к 3-м месяцам, поэтому меньше орут, спустя 3 мес. НОна тот момент давала его, боялась пропустить что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,Ксения...Я тоже не врач...но поделюсь своей информацией..вдруг она станет для вас полезной....у нас в 1,5 месяца обнаружила зол стаф, был понос и нескончаемый крик ребенка....нам участковый сказала "Здавайте а дисбак"....ну обнаружили...лечили так же бактериофагами...еще интести нам прописывали...он широкого действия....но..ни чего нам не помогло..точнее - понос не прошел....и облеччений не было...мы поехали в институт Габрического(известный институт имунологии и бактериологии в Москве - мы рожали и жили в Москве)...на нас посмотрела врач- улыбнулась и сказала " нет смысла здавать на дисбак детям до полугода...и даже старше..у них у всех дисбак, так как кишечная микрофлора не установилась и там может жить все что угодно....от сюда и колики - это тоже физиологическое, и зачастую детям до месяцев 5 ни чего не помогает"....только на углеводы мы сдали..обнаружили лактазную недостаточность..или как говорят - незрелость кишечной флоры( от сюда не усвоение локтозы в молоке-мы на ГВ)..прописали лактазу....но и она нам не помогла....в полгода все как рукой сняло, когда все там созрело и сформировалось...детки конечно разные...и у всех все бывает по разному....но как то жили до дисбактариоза....ребенок у меня не алергик -лупим клубнику, шоколад и все подрят (все конечно в меру), нам нет и полутора....так что все слухи о том, что у тех у кого дисбак-у все аллергия-это глупости....но все дети разные...здоровья вам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения, добрый день.

В принципе Вам уже опытные мамочки ответили:)

Честно говоря, я с ними согласна.

До 6 месяцев у деток транзиторная флора, работа кишечника и микрофлора еще не сформированы окончательно, по-этому и бывают различные "неполадки" со стулом.

Пугаться не нужно.

Помочь ребеночку заочно сложно, его должен наблюдать педиатр или ДЕТСКИЙ гастроэнтеролог.

Я думаю, что к 5-6 месяцев все должно нормализоваться.

Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мамочки!

Обращаюсь к Вам с огромной просьбой:

Не задавайте, пожалуйста, мне вопросы, связанные с недугами маленьких деток (тем более грудных).

Вы должны понимать, что я "взрослый" доктор. Я не лечу детей, тем более маленьких.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые мамочки!

Обращаюсь к Вам с огромной просьбой:

Не задавайте, пожалуйста, мне вопросы, связанные с недугами маленьких деток (тем более грудных).

Вы должны понимать, что я "взрослый" доктор. Я не лечу детей, тем более маленьких.

Спасибо большое за ответ! извините, не давно на этом форуме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...