Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mukushok

Имена наших малышей. Правильно ли выбрали?

Рекомендованные сообщения

кривопустик, ну вы как определились с именем для сына?

 

когда я была :puz_s: , то для девочки знала имя, а для сына нет... думала, ну родится по святцам и назову... когда родился сынулькин... то что выбирала я, не нравилось нашему папе, а потом когда выбирал он ,я воспринимала в штыки, разговаривали с батюшкой по поводу имени, на что священник сказал, главное чтобы имя нравилось обоим родителям... в конечно итоге сынуля стал Артемом Александровичем... очень конечно распространено.. но зато нам нравятся)))

з.ы.хотя сына хотела назвать Алексеем, да и Михаил не плохо... вот будет второй сынулька, назову так...

а для доченьку хотела назвать Ирина

 

 

Да, уговорила мужа на имя Владислав! Нашему сыночку сейчас 10 мес почти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас должен был сынок родиться в седине мая (тельцом). Ну и в интернете прочитала, что характер твердый, поэтому имя мягкое надо (мне как раз из мужских только Максим нравилось). Ну так и решили назвать.

Но наш мальчик засиделся и родился 27 мая (близнец) и все-таки такое имя и оставили, оказалось что и день ангела в этот же день.

Изменено пользователем fairy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой Степка балдеет от своего имени))) Долгое время спрашивал, почему братика назвали иначе. Я его спросила, а чем тебе имя нравиться? А он говорит, так меня можно Степой, Степашкой, Степушкой и т.д. называть. И все это про меня и все это - Я! В общем, он - вылитый Степа!

А младший - Егор. Шустрый и непоседливый. Вылитый Егорка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда узнали, что будет мальчик , на выбор были два имени - Иван и Илья ) решили , как родится- посмотрим и решим ) в итоге - Иван ) считаю, что подходит )) Иван-Царевич и Иванушка-Дурачок - все в одном лице :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для дочки у нас сомнений не возникало в выборе имени, Таня, она и есть Таня, еще до зачатия ею была))) Ей имя нравится, другого не хочет. Сейчас спросила, почему, она сказала: "В нём всего 4 буквы, и они лёгкие - писать легко". А она писать не любит :very_funny: Я ей предложила несколько вариантов, она сказала, что Таня лучше, так что, правильно. А полностью она Татьяна Сергеевна.

А сынок - долго был без имени вообще, мы все спорили, как его назвать. И дочу к выбору подключали, она была на моей стороне (муж хотел Колю, а я это имя не люблю, вот и ей не нравилось оно для брата), но и у меня толком вариантов не было. А потом вдруг осенило, почти перед родами. Да там же Артём! И все согласились. Так вот он - явный Артём, у меня, правда, нет знакомых Артемов, но мне кажется, прям вылитый))) Ему самому нравится Тёма, спрашиваю насчет Коли, говорит, нееее, мне нравится только Тёма. Так что, для него тоже правильно все выбрали. И Артём Сергеевич тоже хорошо звучит. (Вот Артёмович-Артёмовна - уже похуже, но это пусть уже сами молодые родители думают, я дело сделала, сына назвала :very_funny: )

 

А по популярности, конечно, странно получилось. Тань её возраста мы почти не встречаем (взрослых много, раньше имя очень популярно было, а девочек - нет). Зато, Артёмки всех возрастов вокруг, в песочницах, на улицах, в садах - толпы их))) Я даже не знала, что так популярно это имя, пока сына не назвала. Ну что ж, будет Танечка у нас эксклюзивная, а Тёмик - один из многих, но самый лучший, конечно)))

Изменено пользователем NastasiKa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда узнали, что будет мальчик , на выбор были два имени - Иван и Илья ) решили , как родится- посмотрим и решим ) в итоге - Иван ) считаю, что подходит )) Иван-Царевич и Иванушка-Дурачок - все в одном лице :very_funny:

Я с самого детства говорила что если у меня будет мальчик,то назову его Ваня,очень мне имя это нравится,он мне сам говорит что как хорошо что вы меня так назвали,нравится как его все Ванечка,Ванюшка,Ванюшечка называют и все говорят что вот он Ваня и все,никакое другое имя ему и нельзя было дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень трудно выбирали! ))) Руководствовались только личными предпочтениями, чтобы и маме и папе нравилось. С бабушками-дедушками не советовались B) . Т.к. у нас три девочки, с каждым разом все сложнее было - хорошие имена быстро кончаются :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для в итоге дочи выбирали из трех имен:

Снежана - вариант мужа

Агата - мой вариант

Злата - общий.

 

Так как сына муж назвал сам, то за свой вариант имени для дочки я боролась до последнего, пока муж не сдался :hi-hi:

И родилась настоящая Агата.

Ни Злата, ни Снежана ей бы и близко не подошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елизавета. Полностью имя подошло, а сколько уменьшительно ласкательных можно подобрать)

Характер очень зависит от имени, как и от гороскопа, мы с мужем по поводу имени сошлись единогласно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...