Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mukushok

Имена наших малышей. Правильно ли выбрали?

Рекомендованные сообщения

Я хотела назвать Ваней или Никитой, а муж пошел регистрировать и назвал Сашей (в честь себя любимого ;) )! Теперь у меня двое Сан Санычей :wacko:

 

У меня двое Иванов Ивановичей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было так: мне всегда нравилось имя Андрей, а вот мужу почему то оно вообще не нра! Так вот когда мы смотрели ЧМ по футболу (я уже беременная была) говорю: давай кто из наших забьет гол так и назовем? Он говорит, давай, все равно наши не забьют, т.к. играть не умеют :hi-hi: Слава, богу Аршавин молодец, забил!!! Вот так я муженька перехитрила :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы мне кто-то сказал, что у меня будет дочь по имени Софья, в жизни бы не поверила. Никогда не рассматривала это имя в качестве имени для своего малыша. В детстве была у меня подружка Сонька. Я всегда думала:Какое дурацкое имя Соня. :) И вот мне уже будучи беременной снится сон, в котором я рожаю девочку и на вопрос, как я её назову, отвечаю, что Софья. На тот момент я даже пол ребенка не знала. Проснувшись, я была твердо уверена, что будет девочка и я назову её Софьей. Муж и родители вначале были в шоке. Говорили, ну что это за имя такое Соня. Я твердо стояла на своем. Ближе к концу беременности муж начал в шутку называть животик Сонькой. А я прочитав значение этого имени, окончательно в него влюбилась. Когда родилась наша дочурка, муж сказал, что уже привык к имени Соня и другого имени для своей малышки уже не представляет. Родители тоже сказали, что имя ей очень подходит. По-моему, это самое прекрасное имя для девочки. А сколько ласковых имен можно подобрать: Сонечка, Сонюша, Сонюля, Софочка. На тот момент я даже не думала, распространенное это имя или нет. Просто очень нравилось и все. Сейчас слегка растраиваюсь, когда обнаруживаю, что это имя сейчас довольно таки часто встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gusanito, ппкс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшего сына мы назвали Георгий Константинович, как бы в шутку в честь Жукова, но после рождения его только так и величали мальнький Жуков или Георгий Константинович :rolleyes: ,вот теперь он дома то и командует :hi-hi:

 

Когда встал вопрос как младшего называть, одни знакомые посоветовали, вспомнить какую-н. известую личность, тоже с отчеством Константинович. Ну вот рылись, мы рылись в инете и нашли толького одного человечика: Константин Константиновича Рокоссовского :very_funny: долго думали, думали и все-таки назвали Костиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anytka, вот это да! Семья полководцев :) Здорово у вас получилось.

Привет нашему тезке и ровеснику Гошику!

 

evlashka, забавная история! Аршавин прямо постарался для вашей семьи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anytka,Хорошая история, жаль я не знала такого примера раньше, а то непременно бы воспользовалась таким же способом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я просто прусь от имени Миша,и сынок у меня Миша :) Сколько слез я пролила,сколько споров была, с 3-ей попытки только в загс попала,боялась, вдруг все-же передумает муж. но я выиграла этот бой!Ведь старшую называл муж, а я вот младшенького. И получился Михаил Сергеевич :) Не хухры-мухры вам. А обзывать по-всякому можно: Мишаня,Майкл,Мишель,Мих,Мишутка,даже Мишка звучит ласково!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой...а у нас по этому поводу какие траблы были...сколько слез я проливала. Я хотела назвать сына Ярославом, и никак иначе, но вот у мужа было свое мнение по этому поводу - Рустам и никак иначе (к слову говоря он у меня татарин))отсюда и имя). В общем были ссоры, были слезы....но однажды случилось у нас несчастье - умирает дедушка мужа. (мой муж без отца рос, поэтому он для него был оооооооочень дорог) . Вот муж и попросил назвать ребенка именем деда - Алексей. Короче не вам ни нам. Так и назвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы давно , ещё задолго за беременности хотели назвать сына Аркадием. Все знали, но никто не думал, что мы это серьёзно. И уже перед родами все советовали подумать хорошенько, что это за имя такое...

Теперь у нас растет Абрамов Аркадий Романович. Имя достаточно редкое. В поликлинике сразу запоминают. Мы очень довольны.

(Кстати, девочку планируем назвать Фаиной - все опять в шоке...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как назвать сына мы решили практически сразу - муж хотел, что бы имя было русское, полазили в инете и наткнулись на имя Вадим - характеристика имени нам понравилась, так мы и назвали, и не распространенное имя. А вот с дочей все было намного сложней, мы не знали кто у нас родится, поэтому выбирали имя и для девочки и для мальчика - для пацана выбрали быстро (хотели назвать Богдан), а вот с девчонкой ну ничего мне не нравилось, в конечном итоге мне было дано три имени из которых я выбрала Альбину - так и назвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ведь имя выбранное для своего чада - самое ЛЮБИМОЕ, СВЕТЛОЕ И ЗВУЧНОЕ!! Не так ли? :) Мы с мужем решили дочь назвать Ксенией еще за 2 года до моей беременности. :rolleyes: Нравилось нам это имя. Хотя у меня была близкая подруга Ксюша (до брака),и мне в голову не приходило, что я дочь могу назвать так же.. Раз даже осенило, что назову в будущем дочь Алёной.. Но, все сложилось в пользу имени Ксения. А перед родами муж распечатал большой список женских имен (мы уже знали, что будет девочка), сели с его родителями, и каждый зачеркивал то имя, которое ему не нравилось... Мне Анна еще было по душе... В итоге так и осталось: Анна или Ксения. Свекр был последним и зачеркнул имя Анна. :hi-hi: Все, конечно, несерьезно..Ведь с именем Ксения мы с мужем давно породнились...Вот теперь и бегает наша Ксю-хулиганка! :umilenie:

А вот с выбором мужского имени сложнее..здесь наши мнения с мужем расходятся... :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я оч хотела девочку!!! Хоть УЗИ и показывало мальчика, я всем говорила у нас ВАРЬКА!!! оч хотелось верить! Но!!! Видно не судьба, - мальчик все же. Родился, а родители имя не придумали!!! и думали еще недели 2-3!!! Эти две - три недили был просто Петрович. ))) Мне имя нравилось КИРИЛЛ, а муж не соглашался (у него так одного знакомого зовут, а он какой-то не такой....), пришлось собираться всем родственникам и его одного уговаривать!!! Ура!!! наша взяла!! теперь Кирилл Петрович!!!

m396579.gif

m396580.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас было так: когда пошла на первое плановое УЗИ (12 недель) мне узист сказала, что похоже у меня будет мальчик и я сильно удивилась - была уверена, что девочку ношу. Рассказала мужу и мы стали придумыватоь имя. Мне оч нравится имя Виталий, но прочитав его описание, мы как-то передумали (уж оч мягкое имя для мужчины оказалось, да еще и сопоставили со знакомыми Виталиями - подтвердилось). Стали рассматривать другие варианты и я вдруг увидела Григорий. Говорю мужу, "смотри - оч звучное, красивое, довольно рекое имя, сочетается с отчеством Григорий Алексеевич, плюс сколько можно придумать всяких уменьшалок: Гриша, Гришенька, Гринек, Гринчик (мужу это не нравится, просит так не называть, т.к. на блинчик похоже) и т.д.

До 39 недели не было никаких сомнений, что будет Гриша. Моя мама приходила, гладила меня по животу и спрашивала, как там сегодня Гриша? так мило. но, вдруг, моя сестра, предложила, может какое другое имя выберете Захар, Артем, например? и я как-то засомневалась. уехала в роддом, а с именем так и сталось не решенка... Родила, звоню мужу, спрашиваю, ну что, как называть будем? Он говорит, деть похож на Гришу? Я- не знаю... и тут акушерка, принимавшая у меня роды говорит: "называй Григорием, я хотела так сына назвать, а муж не разрешил и я Лешей назвала, а дома все равно Гришей кличу!", а тут еще одна подходит, а на бейджике написано Нина Григорьевна (фамилию не ппомню) - сомнения как рукой сняло! Говорю мужу "Григорий у тебя сын". Он согласился. Мы совсем не жалеем, что так назвали. за все время Григориев встретила всего ппару -тройку, и то, один из них уже оч пожилой! А характер у сыночки, ну действительно григорьевский - хулиганистый. :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне, не помню даже как давно, нравилось имя Карина, и никогда не возникали мысли, что может пацан родиться. Так и получилось, когда забеременнела ждала девочку, даже до УЗИ знала, что ТАМ дочка. Называла ее Кариной всю беременность. Родилась Карина у меня блондинкой, родственники уговаривали как могли, что не подходит ей такое имя, но я отстояла! Только вот теперь люди когда узнают, как зовут мою дочку, удивляются-какая же это Карина-глаза голубые, волосы светлые. Ну не могу же я всем объяснять, что Карина не от слова каричневый, а от Карского моря, или с итальянского переводится как "дорогая". И вовсе оно не армянское!!! :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже до УЗИ знала, что будет девочка, какой внутренний голос подсказывал. Просто как-то утром проснулось и поняла, что это Полина и все. Так оно и получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сына зовут Александр Александрович- так очень папе хотелось, да к тому же по святкам подходило.

С доченькой сложнее - всю беременность звали Аришей, а родилась- не подходит ей это имя и все!!! Поэтому неделю после рождения она у нас была и Аришей, и Ксюшей, и Викой. Но в итоге назвали по святкам Ульяночкой (в переводе с латинского -счастье).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас папа выбирал (3 дня!!!) из представленных вариантов: Светлана и Мария.))) Выбрал Марию.

Мои предыдущие предложения: Влада и Виктория были решительно отклонены.

Правда, Маруся, на Машу и похожа.))

Я прикалывалась еще. Довыбираешься, говорю. Если будет мальчик, назову его ЕЛПИДИФОРОМ (это я в одном справочнике имен углядела). Долго смеялись))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на выбор было 3 имени - Никита, Максим и Илья. До родов пузожителя я называла "маленький". Решили по имени назовем, когда родится. Посмотрим, мол, на кого будет похож, так и назовем. Родился сынуля весом 4650 г и ростом 55 см. Мы даже не спорили как назвать такого богатыренка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по всем показателям была девочка, очень мне ее хотелось назвать Ярославой, такое красивое русское имя. Всю беременность животик называли Славочкой. А родился мальчик, и почему-то мне резко перехотелось называть его Ярославом (мужской вариант мне совсем не нравился). Стала спорить со своими, хочу Матвеем назвать, а они мы к Славе привыкли :angry: В итоге муж поехал и зарегистрировал Мирославом. Теперь вот мечтаю о девочке Ярославочке :umilenie:

Будет Славик и Славик :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня Иван. Назвала в честь свого деда, уж очень он много для меня хорошего сделал. И у мужа кстати, тоже деда Иваном звали, вот так и получилось, что в честь обоих дедов назвали.

Я когда назвала и представления не имела, что имя так распространнено. Сынок у меня и сам говорит: "Одни Вани кругом"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своего сынульку я назвала Кириллом. Так я захотела, хотя были еще варианты. Теперь когда я смотрю на него я не представляю его с другим именем, кажется что ни одно из них не подходит. Когда я определилась с именем то почитала значение этого имени и на этом я и остановилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anytka, вот это да! Семья полководцев :) Здорово у вас получилось.

Привет нашему тезке и ровеснику Гошику!

ага, сами удивляемся :)), как все сложилось

ГеркинаМама, вам тоже большущий привет, вы как сыночка зовете (Гоша, Жора?)

 

Anytka,Хорошая история, жаль я не знала такого примера раньше, а то непременно бы воспользовалась таким же способом!
Зато у вас оочень красивое имя :umilenie: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока была беремена придумала 2 женских и 2 мужских имени - и решила рожать четверых

сыночка зовут Санькой, а еще хочу Марусю, Катюшу и ванечку :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Егорушка-Скворушка
Давайте поговорим об именах наших деток.

Удачно ли мы их выбрали, чем руководствоались: гороскопом, религиозными традициями, модой... <p> От себя добавлю, что еслибы было нормой наличие двойного имени, то обязательноь добавила второе. ТО, которое из двух оставшихся в итоге вариантов, осталось неиспользованным.

Выбирать стали сразу как узнали о беременности, сидели с мужем со словарем, писали список, потмо вычеркивали.

Очень важным считаю сочетание с фамилией, Кошкина Эльза или Кот Василий (реальные люди) - это НЕЧТО.

по святкам и чтобы подходило к фамилии

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сына назвала Илья, еще в животике он у нас уже был Илюша. А вот если за девочкой пойдем то без раздумья будет Ева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

называть в честь дедушек не хотели, назовешь в честь одного - другой обидится, и наоборот. святцы смотрели. да и имя уж мне ооооооч нравится! Пётр! как звучит!!! долго мужа только уговаривала на это имя, но он сам как то уговорился 5770e87b181a78acf8195d04ad38ace9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с мужем, как только поженились, он сразу мне сказал, что сына назовем Вячеславом. Только потом я узнала, что он любит исполнителя Вячеслава Бутусова, поэтому хочет сына так назвать, я в принципе была непротив. (Идём на концерт Бутусова 1 ноября 2009г.) (По-моему мы тут одни такие) Когда из роддома вернулась, порылась в инете, то оказалось, у Вячеславов как раз именины 7 марта, а у меня срок был 7 марта, не чего же, что он немного раньше появился.

С нами в один день и на следующий появились ещё три мальчика, всех Кириллами назвали по святцам.

Будет если ещё дочка назовем Маргаритой, а сына Олегом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочку Дашей хотела назвать еще задолго до ее рождения, даже до планирования. Мужу имя сначала не понравилось, долго-долго выбирал, всю беременность, а потом согласился. Действительно, говорит Дарья Дмитриевна - хорошо звучит. Если соберусь за мальчиком, то назову его Егором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно, говорит Дарья Дмитриевна - хорошо звучит. Если соберусь за мальчиком, то назову его Егором.

 

Да, звучит хорошо. :) А Егор Дмитриевич вообще здорово :girl_wink: моего сына именно так и зовут. :dance_2:

 

P.S: Извините, что вмешалась, просто не удержалась, уж очень нравится имя и отчество... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я свою доченьку назвала Александрой, прежде всего руководствовались характеристикой имени, а еще все мои знакомые с таким именем довольно удачливые девушки, если на форуме есть Саши, подтвердите это??!

А был бы мальчик назвали бы Димой как президента (уж очень он мне нравится) :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы первенца назвали Данилом, нам с мужем нравилось это имя и на тот момент оно было редкое. Зато потом 4 года подряд лидировало в мужских именах. А на счёт дочки был большой спор, прям до скандала дошло. Муж хотел назвать Варюшкой ,а я Софьюшкой. Так мы долго бодались и не уступали друг другу. Когда попалась книга с именами и прочли про Варю (там не очень), муж отказался от этого имени, но и на моё не соглашался. А когда я родила, он в радости согласился назвать Соней. Но , я знала что ему это имя не очень нравится и решила, что первое в голову придёт так и назову. Тут позвонила невестка Света. Я подумала- Светы все жизнерадостные и энергичные и назвали Светлашкой. Доченька- светленькая и голубоглазая -имя подошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наш малыш еще в животике,но мы с папой определили для себя сначала 3 имени-Никита,Артем,Ростислав и особо не акцентировали на этом вопросе.Но ближе к родам,папа за Артема,я за Ростика.Муж говорит,что Ростислав слишком сложное имя,а я и не хочу простое.Родиться малыш потом определимся,хотя муж настаивает ускорить процесс выбора имени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C мужем сразу решили ,родится девочка, Назовем Катюшей. Но муж родов не дождался, и ушел от меня. Родилась доченька. Я сразу решила, назову Варварой. Мама была против поначалу, а сейчас в восторге от внучки и ее имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы скорее всего назовем своего сынишку Егором. Очень мне уж это имя нравиться. А как только узнала что беременна, сразу мужу сказала что у меня там в животике мальчик и назовем мы его Егоркой. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня дочь Дарья ( я хотела Алисой назвать, но родственники были против, а родилась-и правда, "не Алиса" совсем). 3 дня все думали, папа предложил Дашей, бабушки кричали, что будет настырная, целеустремленная, вобщем "железная леди", мне после 5 дней переговоров было все равно :hi-hi: . Получилось, как бабушки предсказывали- чуть что не так-кулаком по столу :cry: . А так громкоголосая, жизнерадостная и артистичная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я Анюту хотела, но муж сказал, что среди нашего окружения и так слишком много Анют. Потом я его ОООчень долго на Аришу уговаривала, он все ржал: "Выпьем, няня, где же кружка!" В итоге у нас все-таки Ариша. Да здравствует дар убеждения! Потом уже когда среди родственников озвучили как дочу назовем, оказалось, что папинабабушка тоже была Арина, вот так через 5 поколений вернулась мода на замечательное имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы имя для девочки придумали еще задолго до планирования - Ксюша! А вот с мальчиком сложнее было, хотелось как-нибудь не обычно, красиво! И во узнав, что я беременна, сразу говорю мужу: будет у нас ЕЛИСЕЙ! Раньше это имя вообще даже в голову не приходило! Муж по началу против был, но прочли характеристику имени и очень уж понравилось! В роддоме все его царевичем звали, да и сейчас все удивляются, говорят: сказочное имя! Вот и живет теперь наш сказочный Елисей Евгеньевич Поцелуев!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор имён огромный. У нас была договорённость с первым ребёнком если девочка называет он, есль мальчик я. Родилась девочка назвал Дианой. А второй мальчик я хотела Марком,муж катеегорически против-обазночение не очень. И так протянули пока домой не приехали с роддома. В итоге назвали Тимофеем.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...