Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mukushok

Имена наших малышей. Правильно ли выбрали?

Рекомендованные сообщения

а мы старшую хотели Валерией назвать, до последнего момента так думали. А как родила - посмотрела на нее - ну какая из нее Валерия? Она светленькая такая, долго думая назвали Полиной, по календарю совпало точно! Именно в этот день, а их вроде всего 2 в году. Тогда таким именем детей еще не называли. Это потом через года 2 стали все Полинами, а тоже хотели, чтобы не слишком распространенное было.

А младшую Иришка назвали, думали имя достаточно распространенное, а в поликлиннике сказали, что с этим именем редко встречаются дети такого возраста.

Вот если мальчик будет когда-нибудь тоже уже давно имечко припасла, вот только одни девченки рождаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote 'Mukushok' Дожились, Света, Таня, Аня - редкие имена

У нас в группе две Алины, Арина, две Софьи, Глеб, Кирилл. Особенно примечательных нет имен.

Вот уж верно. Мы когда в ЗАГСе Елену регистрировали все очень удивлялись - такое редкое имя сегодня:) А назвала я ее уже когда родилась все никак не могли определиться с именем:)

 

А еще у нас есть второе имя из инициалов Е.В.А.

Изменено пользователем Avdusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня Пётр Юрьевич растёт :)

Петя, Петушок, Петруша, Петенька........

с 5го месяца уже Петей стал :) Так и повелось.

и с днём Ангела ладненько получилось: 1го декаборя - ДР, 2го - именины.

В саду Петином с таким именем всего двое. Что вообще удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всю жизнь мечтала, что у меня доченька будет Александра. А когда родила, муж и мама стали отговаривать, мужское имя, чего ты выдумываешь. Ну я и сдалась. Назвали Полиной. А у нее сейчас любимое имя Саша, ходит и говорит: мам, зови меня дома Сашей ладно, мне это имя очень нравится. Я вот теперь и думаю, надо было назвать так как хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с именем тоже эпопея была) как только забеременела, решила, что дочь будет София Романовна. Царское имя получается, мне всегда нравилось - Софа, Софочка, София. Но огладевшись вокруг, я обнаружила, что сейчас Софий просто нереально много!

Потом хотела Таисией назвать, муж был против!А мне нравиться.. Он хотел Миланой назвать, типа редкое имя.. (Ага :very_funny: Я знаю теперь среди детей уже пять Милан))) Ну все равно в рез-те назвали Ульяной :mishka_small:

Изменено пользователем *oksana*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моим подходит до ужаса)))) Знаю как третью дочу назову (если канеш будет) А вот мальчика даже и не знаю как бы назвали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы назвали по святкам Михаилом, и еще в книге "тайна имени" уж больно про Михаилов хорошо написано. Со временем проверим наши ожидания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хотела старшую дочь Александрой назвать, муж был резко против, говорил, а как же мальчика будем назвать, который следующий родиться? В общем он сказал, что дочь я могу как хочу называть, а маличик только Александр. Дочь я назвала Дианой, характер Ой Ой.... Идеально ей подошло имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

над именем как и почти все тут думала долго, остановилась на Илюхе (ну очень мне хотелось) А потом когда родился, а родился он в праздник св.Никалая, на меня все родственники как налетели... вот пришлось Колей назвать... Долго привыкала, только мес к 6 свыклась что он Коля, а не Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж даже не разрешил думать, а тем более предлагать ему какие-то имена. Сказал, что как родится - так и назовем. Так и получилось и с первым и со вторым. Вот увидели малышей и сразу поняли, какое имя подходит одному и второму. Они растут и я понимаю, что нас интуиция не обманула. Старшего зовут Дима, маленького - Володей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала почти все комментарии и удивляюсь!про Лизочку ни слова!!!А у меня как раз Елизавета растет))))))Урааааааааааааа!!!!!!!!!!!Хотя слышала,что Лизочек тоже немало.Какие у вас есть мнения на этот счет?Я имею ввиду очень ли распространенное это имя или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sweety-u, на этот счет у меня есть мнение: имя распространенное. Четыре года назад сразу несколько наших знакомых /друзей назвали дочек Лизами. Сейчас не знаю, как детей называют, но трех- и четырехлетних Лиз много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала почти все комментарии и удивляюсь!про Лизочку ни слова!!!А у меня как раз Елизавета растет))))))Урааааааааааааа!!!!!!!!!!!Хотя слышала,что Лизочек тоже немало.Какие у вас есть мнения на этот счет?Я имею ввиду очень ли распространенное это имя или нет?

по-моему, это имя сейчас очень распространенное, у нас на даче только на нашей улице 3 Лизаветы и у всех несколько мес разница в возрасте )))))

 

Мы назвали дочу Еленой. когда не знали кто будет, для мальчика имя выбрали быстро и вариантов было много, а вот с девочкой у нас напряг был. перечитали все толкования имен. какие муж имена предлагал, мне не нравились, я предлагала, ему не нравились, сошлись только на одном имени. так что доча у нас Елена Кирилловна получилась. звучит, по-моему, красиво ))))) да и реже стали этим именем называть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с первым как-то проблем не было, а со вторым... Я хотела Максим, а Муж Александр, до последнего отнекивалась, в день рождения именины и у Максима и у Александра, потом вычитала, что если имя не нравится, нужно отсчитать 40 дней от рождения и посмотреть у кого там именины. Посмотрела и как назло у Александра. Потом мама начала гундеть, что у Максима уменьшительно-ласкательное какое-то не такое, а вот Сашенька... В итоге он теперь Саша, но для меня только Шуркин, а имя Александр мне слух режет.. Еще не навижу, когда Пашку Павлушей называют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока еще не придумали. У нас довольно сложное отчество - Кириллович (-вна), да еще муж непременно хочет русское имя. Вот и не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тоже чисто случайно, прям перед родами старшей имя придумали - Машенька и точно- родилась ну прям вылитая Манюня ни дать ни взять :very_funny: И не думали что оно такое популярное тогда было. У нас в группе в садике 6 Маш- ^_^

 

А младшей я долго не могла имя подобрать- вроде на примете было 3-4 имени, а она как родилась -так у меня в роддоме каждый день новое имя было у нее- пока муж уже ругаться не начал- ну из всех и выбрали Полина- щас и не жалею- ей больше никакое и не подойдет только Поличка. А потом оказалось что и это самое популярное имя- посмотрим сколько Поль будет в садике :hi-hi:

А когда младшую ждали-думали мальчик ну я и нацелена была на мальчика и имя было Макар(чисто русское). Если мальчик будет- обязательно его Макаром назову или Захаром. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как хотели дочку Лизаветкой назвать,так и назвали!!!Неугомонная девчонка,ни минуты покоя,у нас "шило в одном месте торчит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы сынулю назвали Юрочкой. так муж захотел. и вот растет у нас теперь Юрий Алексеевич, как Гагарин прямо...)

считаю, что имя сейчас редкое, во всяком случае не знаю детей с таким именем, а внешне он для меня на Юрика и похож...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас Максим Артемович подрастает! нисколечко не жалеем что Максом назвали!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже хотела старшую дочь Александрой назвать, муж был резко против, говорил, а как же мальчика будем назвать, который следующий родиться? В общем он сказал, что дочь я могу как хочу называть, а маличик только Александр. Дочь я назвала Дианой, характер Ой Ой.... Идеально ей подошло имя.

и у меня Диана :ura: хотела Софьей назвать,но в род.доме в каждой палате по Соне было,долго читала всякие книги про Имена,на Диане остановились,хорошо написано было,а теперь она дает мне "прикурить" Диана,лев,бык....все в одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы сынулю назвали Юрочкой. так муж захотел. и вот растет у нас теперь Юрий Алексеевич, как Гагарин прямо...)

считаю, что имя сейчас редкое, во всяком случае не знаю детей с таким именем, а внешне он для меня на Юрика и похож...)

 

Мы всей семьей 25 лет назад выбрали для братика имя Юра , так после этого наша бабушка когда мы приезжали в деревню все время называла его " наш Юрий Гагарин!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала, еще до планирования, думали назвать Артем (Тёма), но потом поняла, что у меня с эти именем возникают неприятные ассоциации, потом, уже будучи в положении, решили назвать Максим, даже думали, что уже точно определились, но родня восприняла безрадостно, потому что уже есть у нас в семье Максим и второго, мол, нинада...Тогда я предложила мужу Ефим, но он сморщился весь как будто съел лимон, сказал, не нравицца мне. Я совсем тогда сникла, потому как мне больше никакие имена и не нравились. Но, спустя некоторое время, мне попался список имен с их значениями, я в шутку предложила мужу их прочесть вслух, дошла до буквы "Е", Ефим (греч., означает благодушный, благочестивый), на что муж мой сказал гениальную фразу "неплохое имя, что-то я о нем раньше и не думал никогда". :hi-hi:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Георгий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на что муж мой сказал гениальную фразу "неплохое имя, что-то я о нем раньше и не думал никогда".

Да уж, мужчины :) У нас похожая ситуация с именем была. Когда-то давным-давно, еще до замужества, своему будущему мужу я называла имена, которые мне нравятся. Среди них было звучное имя Георгий. Когда ждали ребенка, я это имя не хотела, а муж настоял. Вот вроде бы и идея моя, но решение было за мужем.

 

иоланта, чудесное имя! ;) Как сокращенно называете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой самый любимый сынулька-роднулька 05450f6e3bd513b37ce6076506fb8c87.gif

Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочу зовут Оленька. Очень долго мы шли к нашему выбору )) Ну а теперь, что можно ответить на вопрос "правильно ли выбрали?" - Конечно! а как иначе? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочу зовут Оленька. Очень долго мы шли к нашему выбору )) Ну а теперь, что можно ответить на вопрос "правильно ли выбрали?" - Конечно! а как иначе? ))

 

Я тоже хотела дочь Оленькой назвать,такое красивое ,редкое имя в наше время,но муж ни в какую не захотел,назвали Аленкой.А сынок в честь папы-Валерий Валерьевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы до последнего не могли имя выбрать. Сынулик уже родился, а мы все переписываемся:ну что?ну как? Я писала мужу из роддома смс-ки с предложениями:Арсений, Матвей, Вероника (ну на всяк случай :hi-hi: ). Но свекровь дала мужу книжечку типа "Тайна имени". И вот папа сел изучать. Пишет мне : хочу чтоб Семён был, я отвечаю: еще подумай. Ну что-то мне никак это имя не приглянулось. Но муж настоял, уперся прям. И спасибо ему за нашего Сёмика, самое лучшее имя! А означает "услышанный Богом ". Так уж папа сына хотел, и был услышан ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я всегда доченьку Арнелла хотела назвать, и мое солнышко родилось!!! Хорошо отчество подходит- Арнелла Тимуровна! Нравится, что имя это без смысла и значений, пусть ребенок сам себе судьбу выбирает и строит, чтобы имя ничегоне навязывало и не предрекало. Зато индивидуальные мы-жуть! Все нас сразу запоминают-такая у меня девочка с красивым именем.

Не только имя красивое, сама девочка умница красавица, вся в мать...) Твоя доча СУПЕРРРРР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не только имя красивое, сама девочка умница красавица, вся в мать...) Твоя доча СУПЕРРРРР!

И я согласна! ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сразу знали что если будет мальчик назовем Данилкой. И теперь он у нас Данила Дмитриевич)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незадолго до беременности мне приснился мой взрослый сын и я им гордилась очень! Его звали Антон. Честно, мне никогда не нравилось это имя, но решила что если беременна так и назову сына, вроде как знак с выше..... И я оказалась беременна :ura: И даже не сомневалась что родится сын. Правда окружающие, в том числе и папа жутко не довольны именем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Марк, нисколько не жалею, хотя многие знакомые были в шоке:-)

 

А вот интересно, что сейчас практически не называют такими избитыми в свое время именами, как Лена, Оля, Марина, Наташа... Скорее встретишь среди маленьких девочек Снежану, чем Наташу:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с мужем до последнего думали, что мальчик будет и имя сразу придумали Артем (Тема). А вот по именам для девочек у нас была проблема, ругались, то ему не нравится, то мне. Вот тогда и закралась мысль, что будет доча. Спустя 9 мес. родилась доченька Ульяна, только имя придумали за день до родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот смотрю женские имена, есть разные Снежана, Ригина, Уля, СОФЬЯ, София, и т.д. а вот имя ЛЮДМИЛА, вообще нету, нигде,я и в именах 2010 посмотрела НИ ОДНОГО. А ведь имя красивое - милая людям :umilenie: ... была бы дочка назвала бы так....

 

а еще мне нра имя Захар, классное имя.

Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы выберали так.Он написал все,что ему нравиться.Я написала,какие мне.У нас не сошлось не одно имя)))И тогда я спонтанно предложила назвать Гариком(Игорь) и он согласился.А второго мы хотели назвать Константином.Но он родился светленьким,а у меня Кости-брюнеты.Я позвонила из роддома и сказала,что му наше имя не подходит,он больше на Ваню похож.На этом и остановились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы выберали так.Он написал все,что ему нравиться.Я написала,какие мне.У нас не сошлось не одно имя)))И тогда я спонтанно предложила назвать Гариком(Игорь) и он согласился.А второго мы хотели назвать Константином.Но он родился светленьким,а у меня Кости-брюнеты.Я позвонила из роддома и сказала,что му наше имя не подходит,он больше на Ваню похож.На этом и остановились.

Веселая история))) вот так и анекдоты получаются)))

Мы еще не родились, но нам уже скоро .Зовем Данилка

 

Хотя полгода я пол не знала ,все время прятался. Я го Машей называла)) а там сынок оказался лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ket8816, мне кажется, вы выбрали прекрасное имя для сына! Антон - звучит мужественно, а малыша можно ласково называть Антошей... Мне это имя как родное, я 25 лет назад так родного братика назвала :) Сама выбирала, причем очень тщательно (ну насколько это возможно в неполные 5 лет!).

Так что не обращайте внимания на мнение окружающих. Они привыкнут и поймут, что Антошка - самое хорошее имя! И, кстати, сейчас довольно редко встречается. (К слову, у меого брата всегда, во всех детских коллективах находился тезка. Имя тогда было популярным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первого сына муж назвал не задумываясь Егором когда на 5м месяце узнали что мальчик будет, так мне кажется что он родился Егором и ни одно другое имя ему не подойдет. А младшему старший имя дал. За неделю до УЗИ укладываю спать, а он сел на кровать и серьезно так говорит "мама, батик будет, Алексей" и родился Лешка, шустрый, верткий проказник, но очень ласковый и добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще очень нравятся имена для девочек мужского происхождения (Валерия, Александра, Виктория). Но если у меня будет столько дочек с мужскими именами, я боюсь представить какие у них будут характеры! А вот мужское имя так и не придумала. Единственное более менее нравится это Максим, больше вроде ничего (((

Изменено пользователем Айка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...