Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mukushok

Имена наших малышей. Правильно ли выбрали?

Рекомендованные сообщения

А я до последнего УЗИ не знала кто будет. Называла мальчик мой, я чувствовала что будет мальчик. А муж ругал меня, а вдруг девочка. Долго не могли придумать. Муж сказал ты предлагай, а я буду отказываться. В итоге сошлись на Диме или Денисе. Денис перевесил, и оказалось не ошиблись, получился голубоглазый блондин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы дочу назвали Арианной. Имя мне очень нравится, но вот иногда гложат сомнения, не слишком ли сложное имя, не будет ли ей тяжело представляться. Многие из родни сокращают до Арины, но для меня она только Арианна и в садике я попросила воспитателей ее полным именем называть. По отчеству Александровна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забеременев муж мне сказал: Если будет девочка - называю я, если мальчик - ты. Я хотела какое-нибудь старинное имя. Остановилась на двух: Степан и Семён. Потом посмотрела значение имен. И остановилась все-таки на Семёне, т.к. оно означает "услышанный Богом в молитвах". А я его так долго ждала и молилась о нем, и Бог меня услышал...

А муж для девочки придумал имя Александра. Так что если еще будет девочка назовем ее Сашечкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы думали,первый сын родится,имя я хотела более к татарскому,нерусское,короче,сама татарка.Очень мне Тимур нравился!Другие перебирали,но Тимур был приятнее всех)))А родилась дочка,я сама назвала её Ульянкой,вдруг пришло имя в роддоме на ум.Хотя до этого хотела Софьей назвать.Ну а второй родился сынок,ну вы уже догадались,как мы его назвали))))Папа Александр,имена им очень подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я для девочки имя придумала еще за год до наступления беременности. Анна и все тут! Муж не возражал ))) А когда стало известно, что будет еще и мальчик вместе с девочкой, долго перебирала имена. Все, что когда-то нравились - не вяжутся с отчеством. А то, что хорошо с отчеством звучит, муж забраковал. В общем пришлось отказаться от имени Лев. После дискуссий неожиданно сошлись на Михаиле, все довольны, Мишка тоже ))) Иногда только смотрю на своего рыжего сыночка и понимаю, что Львеночек из него тоже был бы хоть куда )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы долго перебирали...и Артем,и Олег и Данил,а назвали Александром!!!как-то оно очень понравилось!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы до последнего не знали кто будет - на УЗИ не показывал))) стеснялся)))

Поэтому имена перебирали разные, что-то мне не нравится, что-то мужу...Но сошлись на старом русском имени каком-нибудь...

И вот, в день родов узнали, что родился мальчик - и муж перезвонил и сказал БУДЕТ СТЕПАН...И все!! в день святого Степана родился...

С именем не прогадали - шаловливый и непоседливый мальчик, любит самые разнообразные игры. Общаться с ним легко и весело. Степан ОЧЕНЬ уж подвижен. обладает хорошей памятью, он быстро запимнил почти все стишки Агнии Барто и сказки, что ему читаю, раза со 2-го!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*

Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я долго не знала, как сына назвать. Книгу Б.Хигира изучила вдоль и поперек. Потом пришло на ум Кирилл-давным давно с мужем мечтали. Вот и получился Кирюша. Когда на смотринах-крещении спросили, что имя означает, а я даже и не знала. Не удосужилась в книге посмотреть. Знаю только одно- Кириллы очень любят маму!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале Б., когда еще не знали пол ребенка, я была уверена что будет сын и кроме как Дим Димыч с животиком не разговаривала, но когда мыляфка начала шевелиться, я почему-то сразу поняла что будет девочка и через неделю нам на УЗИ это подтвердили. Выбирали между Ксенией(но мужу это имя не нравилось) и Софьей. Сошлись на Сонечке. Но на месяце 6, меня как осенило и я сразу сказала, что назовем Дашей. когда доченьку принесли после КС, сразу поняла, что другое имя ей просто не подходит. Вот и растет у нас Дашенька(так и называет себя ласково)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам и выбирать не пришлось, у мужа традиция в семье по папиной линии. Дед-Паша, папа-Коля, муж-Паша, и сыночка мы Коленькой назвали. Мне сначала не очень понравилось, а потом привыкла. И сейчас для него другого имени вообще не вижу! И очень редкое оно у нас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

дочку назвала ириной, БО как только я забеременела сразу сказал, если мальчик-михаил сергеевич,если девочка-дарья серегеевна, но БО испарился а я с 4 месяца называла животик-ириной.... это имя мне приснилось. да и сестру старшую так зовут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка всю беременность была Нелли)), но на последнем месяце передумали и назвали Ульяной, как-то лучше звучит в сочетании с фамилией и отчеством. Вот следующую дочку будут звать Ева)) Такое имя нежное... Вот не могу перебороть мужа с именем для мальчика, хочет Вовчик :jest_1: :jest_1: :jest_1: :oh_mama: Ну что это такое, Улька, Евка и ВОВЧИК!!!! Хелп ми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне тоже александр нра... если бы папу не звали Александром, то точно сынульку назвала бы Сашей, сына и вдень Александра родился, но назвали мы его Артемочкой

вот у меня мужа Саша зовут, все говорили называйте Сашей кто бы там не родился, я была против...

Когда подруга узнала, что назову Улей, то покривила лицо и сказала, что за бред! Я говорю, а как? Она-вот когда я рожала, то все называли Сашами, вот и я так назвала дочку, Я говорю, что не хочу обычное имя типа Маши и т.д, она,а что назови Машей, сейчас многие так называют....

Зачем быть как все??? Я конечно против вычурных имен, но индивидуальность должна присутствовать в разумной мере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас папа Саша, и дедушка Саша, и продедушка Саша, да еще куча Саш среди родственников и знакомых, поэтому называть Машей не стали. Был бы перебор!

У нас Дмитрий!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня две дочки - Мариночка и Таечка. С именем Марина определились сразу, никаких разногласий с мужем не было. Правда, некоторым родственникам оно поначалу было не очень. А вот с именем второй пришлось подумать... Муж очень хотел дочку Алисой назвать. Очень хотел и очень настаивал. А у меня душа не лежала к этому имени и все тут. Мне казалось, что имя с отчеством-фамилией не сочетается, что внешне к дочке подходить не будет и, вообще, "Алиса Селезнева", "Алиса в стране чудес", "Алиса и кот Базилио". Короче, вообще никак. В итоге в день рождения нашей дочки муж сказал, что настаивать не будет :) и начали мы выбирать. Он приходил в роддом каждый день с тремя именами. В один из дней случилось имя Таисия. А мне оно нравилось очень давно, все знакомые Таи замечательные люди и значение имени хорошее. В общем, назвали Таечкой. Потом правда, еще две недели никому это имя не озвучивали, смотрели подходит-не подходит. А когда родственникам объявили опять недовольные были... Но я приросла к этим двум именам очень-очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Елизавета и Василиса. Со старшей не могли решить Яна или Лиза. В итоге написали имена и сложили в шапку. Доставали 3 раз: сначала Я, потом муж, потом вместе. В итоге 2:1 Елизавета. А младшенькой еще за два года до Б придумали. Муж приехал с работы и говорит что новая сотрудница у них и имя у неё интересное Василиса, вот с того дня мы и решили, что если будет девочка, то Васечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж назвал младшего сына Владимир, а Вова ему не нравится и мы называем только Володя, ему уже годик, а я еще не привыкла к этому имени, сама не ожидала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж эти родственники!!!! Они всегда делятся на тех кто за имя и кто против! Никакого единства мнений! Поэтому их надо ставить перед фактом и СЁ! Я когда дочку называла, была уверена что, Полина -редкое имя, т.к. шесть лет назад много было Насть, Сонь, Алин! Оказалось, что я не одна такая уверенная была))) А вот с именем для сына был тАААкой конфликт, все были категорически против Тимура, а я прям влюбилась в это имя! Для них оно не русское! А мне просто нравится , и опять же РЕДКОЕ!!! Посмотрим что будет через пять лет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже в Семье есть традиция: дедушка - Борис, папа - Павел, вот теперь сын - Борис! Муж сказал, если будет сын- только Борис. Я даже и не спорила. По- моему славная традиция. Имя сыну соответствует ( или он имени подходит)): коренастый, широкоплечий и бооооорется с нами постоянно за свою свободу и независимость.

 

А вот дочери имя я выбирала. У меня было три варианта: Елизавета, Анна и Мария. Еще недолго думала: Лидия. Назвали -Лиза. Прабабушка очень довольна была, тк тезками они оказались с правнучкой. Да и глаза серые моя доченька у нее позаимствовала. Лиза переводится как "почитающая бога". Так что растет теперь у нас королевашна Елизавета Павловна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всю жизнь, с самого детства, была уверена, что у меня дочка будет, всю беременность ходила, придумывала имена: Настя, Вика, Маша, даже когда на УЗИ говорили: да у вас точно мальчик - я была уверена, что они ошибаются. Родился мальчик - я месяц ходила, не могла имя придумать, в итоге мама предложила назвать Дмитрием, я согласилась, теперь очень рада, мне кажется, имя ему очень подходит. А в роддоме медсестры мне советовали его назвать Лев - у него вид уж очень важный был и он крупненький родился, но я чего-то побоялась, мне казалось, что вдруг он будет расти худеньким и маленьким, и имя будет неподходяще звучать, а сейчас смотрю, и понимаю, что Лев ему тоже, в принципе, подошло бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы назвали Аленой, еще сына хотим Ваней ( это в будущем). Наблюдалась у врача Елены, в роддоме когда рожала три Елены роды принимали, потом в поликлинике массаж делала Елена.. А имя мы хотели ласковое, простое и русское. А еще Ева нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как только чуть повзрослев,я поняла, что хочу дочку. И я сразу придумала ей имя Ангелина. Было мне лет 15. Повзрослев и выйдя замуж, забеременев, я конечно же с первого дня была уверена, что будет девчушка. Так оно и было. Но в конце беременности, где то месяце на 8, вся родня (и его и моя) были категоричности против этого имени. Конечно же меня это расстроило и по прошествии нескольких лет, очень ругала себя за то, что не настояла на своем. Из предложенных мне имен я остановилась на Арина. Было это 12 лет назад. Я думала, что это будет редкое имя. Но не тут то было. В то время пошел какой то бум на имена для девочек Арина, Алина. В последствии эта история закончилась очень плачевно.

Прошло время. И я решилась на второго ребенка. Забеременев, я тут же подумала, что будет мальчик. И УЗИ это подтвердило. Но в этот раз решила, что выбрав имя, я от него не отступлю. Правда со мной ни кто и не собирался спорить. Родила я замечательного сына и назвала его Артемий. Артемий Павлович - по моему звучит не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы старшей дочке имя не придумали т.к. все три УЗИ сказали, что будет парнишка. А лежали мы в одной палате с девочкой которую мама нарекла Галкой, Галка была черная как смоль, черные глаза, черные брови и ресницы, черные волосы, темный младенческий пушок на теле... И когда мы их вместе на столик положили, что бы сфотать на память девчушек рожденных в один день, то имя пришло само к моему белокожему, голубоглазому, беловолосому ангелочку)))) Ну Светочка ей богу :)

Второй дочери имя придумывали долго, хотелось неприменно со смыслом. Вероника - Вера и Ника, с верой в победу пойдет по жизни девчонка. Ну так и есть, она победитель. Самая лучшая и в саду и в классе и вообще где бы не оказалась)))

А Машка мне приснилась в самом начале беременности, родила я ее, папа взял ее на руки, а я с кресла слезаю, подхожу к ним и говорю: Ну и как тебя зовут то? А она голову поднимает и говорит: Маша))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не люблю когда родственники лезут и советуют как лучше назвать малыша,считаю,что последнее слово должно быть за родителями,как они чувствуют и хотят назвать,так и должно быть! Слава Богу нам никто своих имен не навязывал,мы с мужем долго думали как назвать,если будет мальчик,но так и не остановились ни на каком имени,зато девочке сразу придумали,обоим нравилось имя Диана,так и назвали нашу доченьку,теперь все говорят как же ей подходит это имя Дианочка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас муж имя выбирал, точнее поставил меня перед выбором либо Богдан, либо Данила или Степан. Данила конечно очень красивое имя, но такое оно популярное! Богдан не очень с отчеством звучит. Остановились на Степане. Сейчас смотрю на сына и думаю, что это правильный выбор, истинный Степашик! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сыну имя Антон придумала, когда первый раз шевеления в животе почувствовала. Еще на знала, что мальчик, а имя как-то само пришло в голову. Когда он родился (в день святого Антония!) акушерка подтвердила, что мальчик - вылитый Антошка! Он у меня такой светленький, а родился вообще белесый, на голове белый пушок, ни бровей, ни ресниц. Я была очень удивлена, у нас в роду блондинов нет, а у мужа - только родная сестра, и та в прабабушку. Так он до сих пор не потемнел ничуть, волосы, брови и ресницы, правда, выросли. Но имя ему подходит стопроцентно. Примечательно, что мы тогда с мужем имя для девочки все подобрать не могли, и родился пацан. Вот и сейчас, на мальчика имя подобрали, Даниил, а на девочку - нет. А так доченьку хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как только узнали о беременности, начили переберать имена, думала если будет девочка назову Варварой или Ангелиной, а мальчика хотели назвать Денис или Артём, в итоге УЗИ показало мальчика, я посмотрела в интернете значение этих двух имен, и большее описание понравилось имени Артём, да и нам показалось, что Артём более созвучнее с отчеством!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверно еще со школы это придумала. Если родится дочка назову Алиса, а если сынок Данил.

Мечта на половину сбылась Данил. Думаю и Алиса у меня будет.

у меня два двоюродных брата один Дмитрий Дмитриевич, а другой Павел Павлович.Я думаю это бред так называть своих детей.Называют их Пал Палыч и Дим Димыч свои же родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как только мы узнали, что будет доча мне очень захотелось ее назвать Миланой. Так и ходила последние месяцы с этим именем. А вот когда родилась наша доча, я ее качаю, смотрю на нее и называю солнышком, зайчиком, котеночком, но не именем которое так нравилось. После и муж признался, что трудно ее так называть. И в один момент глянули на нашу светлоглазую красавицу и почти вместе проговорили, что это же Настенька! Так у нас появилась Анастасия Андреевна. Пусть это имя очень популярно, для нас оно самое родное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню мы тогда даже не помолвились, а имя для детишек начали выбирать, доченьку хотели назвать Аленой ( не Олей, не Еленой, а именно Аленкой), а вот с мальчиком дооолго думали и ничего лучшего как назвать в честь моего папы Вовчиком, у которого три дочери, не придумали!

Изменено пользователем fruisangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох уж эти родственники!!!! Они всегда делятся на тех кто за имя и кто против! Никакого единства мнений! Поэтому их надо ставить перед фактом и СЁ! Я когда дочку называла, была уверена что, Полина -редкое имя, т.к. шесть лет назад много было Насть, Сонь, Алин! Оказалось, что я не одна такая уверенная была))) А вот с именем для сына был тАААкой конфликт, все были категорически против Тимура, а я прям влюбилась в это имя! Для них оно не русское! А мне просто нравится , и опять же РЕДКОЕ!!! Посмотрим что будет через пять лет!!!

со мной в детстве мальчик во дворе играл Тима, разве это не Тимур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fruisangel, Тима - Тимофей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с юности придумала имя для сына (была уверенна, что будет мальчик) Владислав, потом с ума сходила по имени Вадим. когда забеременила, хотела назвать Владиславом, но наш папочка с животом разговаривал и называл его МАКС... когда он родился, я посмотрела на него и поняла, что это Максимка!!! это имя ему очень подходит, не жалею что так назвали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будучи беременной рассматривались имена -

девочка: Ксения(мое), Анастасия(мужа).

мальчик: Владислав(мое), Даниил(мужа).

Отчество у нас Олегович(вна).

Позже узнали пол малыша, в прочем все и с самого начала были уверены, что будет у нас мальчишка.

А когда я родила своего богатыренка на 4400кг.)))

Сразу поняла это Даниил Олегович и не кто другой)))

А смотря на своего голубоглазова, густоволосого блондина))) доченьку в будущем захотелось назвать: Ангелина (кратко Лина) или Аленка))) ну и Ксения тоже нравиться до сих пор))).

 

Имя Данил очень нравиться! Очень много вариантов уменьшительно-ласкательных. Называю сына Данечка, Данилочка, Данилка, Данюлюха, Данюшка, Данюха, но чаще конечно Данька)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас зовут - см. линеечку ), до сих пор пищу от удовольствия, особо в сочитании с фамилией нравится. Только вот иногда называют Марианной, ну да не страшно. Мужу еще "наказала", чтоб в свидетельстве ничего не перепутали. А имя пришло еще до Б, когда познакомились с одной Марьяной - никогда не слышала раньше, очень уж понравилось. Когда стали Б - муж был против, но итог - см. линеечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сынуля - Денис, вот уж не знаю насколько правильно, но имечко ему идёт))). Как увидела его в первый раз крохотного, сразу решила - Денисом назову и все со мной согласились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, почитала я тут на досуге имена , конечно хотелось бы сына назвать так чтобы, в песочнице он был один... ... можно было назвать АДАМ, АДОЛЬФ. ЗИНОВИЙ,ЕВДОКИМ. ТАРАС..ЛАЗАРЬ, ЛЮДВИГ и т.д. таких имен точно в песочнице не будет, НО хочется чтоб и имя нравилось, а главное чтоб имя нравилось и папе и маме.... вот и получается что у нас в песочнице Артемки Никитки, Илюшки, Максимки... кстати сына у меня Артемом зовут... ну хотела я назвать сына Димой, или арсением, Глебом (папа наш был оч.против)а все равно и Дим полно и арсюш и что....

 

так что девы, называйте малыша так как нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мну вообще какая-то мистика с именами....первуюдоченьку хотели назвать Селеной(Сергей+Лена)но ночью перед родами приснилась Дева Мария и протянула мне ребенка....назвали Марией,чему нескакзанно рады-она такая Масянечка!!!!!!!!!второго ждала Георгия и хоть УЗИ все четыре!!!!!раза показало девочку,я ждала Георгия....родилась девочка и я зачем-то на вопрос перепуганной акушерки,которую я во время схваток убедила ждать мальчика,как назовете,из меня вылетело-Александра...почему?я незнаю,но твердо убежденна,что детей не мы называем,а....как говориться на все воля Божья,но имя моей Александре,ой как подходит!надеюсь у нас есчо будет Селена...а Александрой зовцут есчо мою бабулю,которая просто умирает от счастья,когда видет Сашеньку и называет её своим именем...вот не хотели,а сделали прабабушку ооочень счастливой!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня два двоюродных брата один Дмитрий Дмитриевич, а другой Павел Павлович.Я думаю это бред так называть своих детей.Называют их Пал Палыч и Дим Димыч свои же родители.

да уж.... пал палыч и дим димыч, это :jest_1: я не много допускаю сан саныча... и то мне кажется, все таки пусть в семье будут разные имена ..имхо

 

А у меня сынуля - Денис, вот уж не знаю насколько правильно, но имечко ему идёт))). Как увидела его в первый раз крохотного, сразу решила - Денисом назову и все со мной согласились.

Денис- очень красивое имя... у меня брата так зовут, а тобы сына точно Деней назвала :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...