Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mukushok

Имена наших малышей. Правильно ли выбрали?

Рекомендованные сообщения

Quote (Телепузик)
и на мой срок попадают имена

Возьми книгу в роддом, так как в дату по мед срокам редко кто попадает, может еще и подберете.

А вообще можно назвать ребенка именем которое нравится, а во время крестин дать ему то, которое по святцам в ДР идет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
А вообще можно назвать ребенка именем которое нравится, а во время крестин дать ему то, которое по святцам в ДР идет.

Я тоже так хотела сделать. У нас тоже по святкам вообще женских имен не было. Так когда в церковь пришли, служащая там девушка спрашивает: Как ребенка зовут? Ну родня и сказала как зовут happy.gif когда я пришла уже все оформили... wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынуля-Данил.Выбор был между Алексеем и Данилом.Идиотизм конечно,но решили если вес у ребенка будет 3,5кг и выше будет Данила-богатырь,если меньше-Алексей.В род.зале я сначала спросила вес(3980гр),а потом ответила что это будет Данила.Вот и растет богатырем.

У меня друг назвал сына Дамир,будет Дамир Дмитриевич.Язык сломаешь пока произнесешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
А вообще мне нравится имя Тимофей, но у меня собаку так зову

biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
А вообще мне нравится имя Тимофей, но у меня собаку так зовут.

а у меня так племянника зовут... dry.gif

Мне имя тоже очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, мне нравится сокращение имени Тимофей до Фей wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Ага, мне нравится сокращение имени Тимофей до Фей

Первый раз слышу...

Мы своего как только не зовем: Тима, Тимми,Тиммик Тимон, Тимоша, Тимоха, Тимуля, просто Тимофей в конце концов, но никак не ФЕЙ !!!

ХОТЯ согласна - это тоже ВАРИАНТ, но не по мне... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
как у Довлатова: "ну какой я Гриша, так бы и назвали сразу - Алкаш")

coolinaria, ага) но своего Лембитом, или как там, назвать не захотел)) интересно дает сейчас хоть кто-нибудь детям идиотские советские имена? или все редкие и красивозвучащие только из былинного эпоса достают?

Добавлено (10.06.2008, 15:55)

---------------------------------------------

Quote (ZAYA)
ХОТЯ согласна - это тоже ВАРИАНТ

не согласна)) вообще не вариант))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая назвала дочь Есения, фильм такой вроде был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
интересно дает сейчас хоть кто-нибудь детям идиотские советские имена?

До сих пор Владленами называют, при чем и в мужском (Владлен) и в женском (Владлена) вариантах wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
У меня знакомая назвала дочь Есения,

Я тоже знаю девочку с таким именем, а еще мальчика по имени Елисей...

Также у моей мамы есть подруга, внучку которой назвали Ива, полное имя не знаю (может Иветта), они ее только Ива Германовна зовут!

И вот еще вспомнила:

недавно по телеку на нашем МТВ показывали ЗАГС центрального р-на, там как раз рассказывали о редких и странных именах, которыми сейчас детей назавают

ТАК ВОТ :

м.- ГАМЛЕТ

д.-ЗОЛУШКА,

а самые на данный момент популярные :

м.-Данил, Матвей, Артемий, Артем и Кирилл, да Никита

д.-Анастасии, Елизаветы и Арины с Сонями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас во дворе мальчик - Савватий (точно не знаю как пишется) - его мама сказала, что он один в городе..

Еще знаю Захара (из старых)

Quote (ZAYA)
м.-Данил, Матвей, Артемий, Артем и Кирилл

д.-Анастасии, Елизаветы и Арины

А как же Никита (их очень много) и в последнее время еще очень Сонь много... причем варианты называния - Софа, Софья, Софи, чего я только не слышала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pifij)
А у нас во дворе мальчик - Савватий (точно не знаю как пишется) - его мама сказала, что он один в городе.

А вы где ж живете???

Маму Савватия не Светлана случайно зовут???

Ну, если он один в городе- то значит мы тут все рядышком живем и гуляем (Я, НЮША и Mukushok)

Quote (pifij)
и в последнее время еще очень Сонь много..

Да, я просто забыла их вписать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего мужа племяшку зовут Виолетта ,а ласкательно называем Виля, Вилюша,Вилюшка. wacko.gif

А вторую Саманта. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сдесь в Ворошиловском еще где-то Любомир гуляет. А имена не былинные а княжеские king.gif А народишко-то раньше не больно задумывался. Первый - Первак, потом Вторак, Третьяк... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
племяшку зовут Виолетта ,а ласкательно называем Виля, Вилюша,Вилюшка.

У Донцовой что-ли была Виола, Вилка smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty, а дальше - Четвертак, Пентиум? biggrin.gif biggrin.gif

Stasy, ага, Виола. Виола Тараканова. назвали в честь плавленного сырка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера видели малыша, которого мама называла : "Гавриил, Гаврюша...!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ZAYA)
недавно по телеку на нашем МТВ показывали ЗАГС центрального р-на, там как раз рассказывали о редких и странных именах, которыми сейчас детей назавают ТАК ВОТ : м.- ГАМЛЕТ д.-ЗОЛУШКА,

я лично знаю Мальвину и Медору)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ZAYA)
Гаврюша...!!!"

ко мне! Простите не удержалась! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
erty, а дальше - Четвертак, Пентиум?

Не Пентиум, а Пятой, Шестой и Семой! А так же Осьмак и Девятко! tongue.gif

В моей волшебной книжке "О русских именах" Сусловой и Суперанской (еще Лениздатовская, со ссылками на источники) столько всего забавного, что сдесь не перечесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки держитесь! Особенно наши беремешки. Вот вам раздолье для поиска имен! biggrin.gif (С сайта "Невская косметика", был конкурс на самое необычное сочитание ФИО детей, все имена и фамилии настоящие!)

Усон уулу Чынгыз Сапарбекович

Мартини Персей Анатольевич

Кучерявый Феликс Олегович

Маныкина Сандра Юговна

Нестор Евгеньевич Хоманджи

Шатилова Аделия Константиновна

Соколова Златослава Руслановна

Шадриков Савва Яковлевич

Байбекова Эллада Юрьевна

Хрусталёв Мефодий Сергеевич

Евстафьев Серафим Александрович

Худякова Велислава Алексеевна

Евлалия Руслановна Николаева

Каролина Иосифовна Кавер

Фатеев Назар Алексеевич.

Пфляумер Стефан Райнгардович

Кули Даниель-Ареф Фирасович

Паулина Ричардовна Домбровская

Маркус Мирослав Иванович

Милава Станиславовна Епифанова

Добавлено (18.06.2008, 21:26)

---------------------------------------------

Кстати, забыла совсем, это , конечно, не ребенок, но у меня студенрт был Марина Мариус Семенович!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узистка в Волжском перинатальном центре - Подопригора Марья Кузьминична. smile.gif А что, прекрасное сочетание.

У меня подруга - бухгалтер. Ее зовут Амога Феликсовна Муньос-Баньос. Отец кубинец. Так как ее только наша налоговая не звала! И Буньёс-Муньёс, и Мунь О.С. и Муньё. А ее брата дяди милиционеры отпустили, как только дошли до составления протокола! Имя - великая вещь!Не чувствуете себя, так сказать, творцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сотрудница на работе-Намаюнайте Донгуоле Ионовна, а для нас Ольга Ивановна. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас все просто. Мы своего сыночка Женей назвали. Вроде имя такое обычное, но среди наших знакомых ни во дворе, ни в детском саду мы больше ни одного Жени не встретили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы дочку Машенькой назвали. Русское имя, мне очень нравится! А с сыном были проблемы: мне нравятся:Ярослав, Святослав , Cтанислав. Муж категорически против был. А когда зашел в родзал сразу после родов, спосил как называть будем И я ответила, что Станислав- деваться было некуда. Все родственники в недоумении до сих пор откуда взялось это имя biggrin.gif

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
В моей волшебной книжке "О русских именах" Сусловой и Суперанской (еще Лениздатовская, со ссылками на источники) столько всего забавного, что здесь не перечесть!

Я, кстати, только в этой книжке имя Яромир видела. Больше нигде. По ней выбирали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
У моего мужа племяшку зовут Виолетта

у меня подругу так зовут.мы ее - Вита, так сокращаем.

Добавлено (01.07.2008, 13:48)

---------------------------------------------

Quote (ZAYA)
м.- ГАМЛЕТ

д.-ЗОЛУШКА,

нет, ну Гамлет ладно, но Золушка?!это сокращенно Золя чтоль.или Луша....у меня соседка Злата.а племянник Глеб.

Добавлено (01.07.2008, 13:49)

---------------------------------------------

а я сына сначала хотела Тимофеем назвать. а если бы дочка родилась - Версавия.лаского Саввушка.

Добавлено (01.07.2008, 13:52)

---------------------------------------------

а моя мама хотела Петю.Петюшей Арсю во время моей Б называла.а муж недавно сообщил что дочку назовем Анной.без обсужденей.Анюта и все. я не особо против, но Аней свекровь зовут....не оч хоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белочка, Вот это хохма.... моё чадо в пузике за такой громкий смех меня так отпинало..... что пришлось пообещать над его именем сильно не издеваться.

Знакомая недавно родила сына и назвала Бронислав.

А из женских имен.... тут , простите....не могу не скопытнуться и запнуться... Аглафира... По-моему Глаша - это как Гаврюша.... "Ко мне!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы наконец-то выбрали имя для девочки, решили, что будет Лада. так древнеславянскую богиню-роженицу звали. так на следующий день на последнем узи сказали, что будет мальчик. Теперь вообще в растерянности и мы с мужем, и бабушки с дедушками. Никто ничего придумать не может. Решили, что когда родиться, посмотрим на какое имя похож будет.

Я все в шутку мужу предлагаю Спартаком его назвать. Думали Димой в честь прапрадеда и нашего президента, но как-то слишком просто и распространенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Флоола)
то будет Лада. так древнеславянскую богиню-роженицу звали

Флоола, я думаю, у большинства с этим именем несколько другие ассоциации могут быть....

А Дим, имхо, не больше, чем Артемов сейчас. А то и меньше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флоола, хорошо хоть вам сказали таки кто у вас будет... Мне до последнего твердили что девочка, даже в родзале под КТГ когда лежала, говорили "девочку ждете?"...

Родился Мир.....

Это нас папа так назвал, я девочку Ярославой назвать хотела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Флоола)
зато Спартаков мало

Да, мало. А точнее- один. И это футбольный клуб, имхо. Я бы не стала, извините...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DECADANSA

ну, я поверила врачам узи из областной больницы. сказали, писюн показывает, а лицо нет. хотела фотографию сделать, а он затылком повернулся. хотя на предыдущем узи говорили, что закрывается - наверное, девочка.

Мир - это Мирослав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лада - оч. клевое имя, подругу близкую так зовут, каждый раз прямо приятно ее по имени называть. Ладик, Ладушка - супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, я тоже одну Ладу знаю... Она не в Слежке училась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Флоола)
решили, что будет Лада.

Я тоже подумывала так дочу назвать, но муж уперся, сказал, с машиной нашей будет путать!!! biggrin.gif А мне пофигу было! Это машина в честь богини называется, а не наоборот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, нет, моя архитектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok,

я и не стану так называть.. просто что-то в этом есть. так футбольный клуб, ведь в честь кого-то был так назван... Спартак-это, по-моему, в Др. Греции восставший раб-гладиатор, который пошел против императора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...