Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mukushok

Имена наших малышей. Правильно ли выбрали?

Рекомендованные сообщения

Флоола, да Мир - Мирослав! сначала думала странное имя, а теперь привыкла и даже не думаю что могли назвать как-то подругому (а ведь у меня была мысль назвать его Матвеем dry.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как быть, если девочку хотели Ладой величать, а будет мальчик... Владислав что ли? но нам Владислав не очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моей подруги дочки-двойняшки - Злата и Сабина. Правда, на мой взгляд, с фамилией не очень сочетается - Верещака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Флоола)
если девочку хотели Ладой величать

о! мы тож собирались Лада smile.gif ... насчет мальчика у нас вообще другое имя было приготовлено... может, вам тоже так сделать?

Quote (Nataliya)
Я тоже подумывала так дочу назвать, но муж уперся, сказал, с машиной нашей будет путать!!!

в конечном итоге отказались именно по этой причине... мы ж еще и Калинины biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
в конечном итоге отказались именно по этой причине... мы ж еще и Калинины

Прикольно! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
. мы ж еще и Калинины

Да уж, это покруче мальчика с фамилией Кот и по имени Василий....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, ага.. нас друзья, правда, пытались поддержать, типа: "советский автопром умрет раньше, чем вы родите".. но мы им не поверили biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Флоола)
а как быть, если девочку хотели Ладой величать, а будет мальчик... Владислав что ли? но нам Владислав не очень нравится

Я хотела сначала Максимом, и всем об этом говорила. Когда родился, то сама поняла - точно не Максим biggrin.gif . Тогда подумали и получлся Владислав. Нам нравится. Много сокращений, да и называть можо Влад и Слава biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флоола, а вам нужно, чтобы элемент "лад" был в имени? ВладимИр не рассматривали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флоола, всех, кто заканчивается на -слав можно Славами звать. Нашего Ярослава бабы/деды так и зовут. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
Флоола, а вам нужно, чтобы элемент "лад" был в имени? ВладимИр не рассматривали?

да нет, не обязательно. Владимиров у нас в семье уже слишком много, родственники не поймут

 

Caswyn

так если бы назвали Владиславом, то кратко Влад...у меня с детства в мозгах укоренилось, что Слава - это Вечаслав. это как Георгия некоторые зовут не Жорой, а Егором... по мне все-таки это разные имена, хотя одно и произошло от другого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Флоола)
так Слава же - это совсем другое имя

Конечно, Слава это все таки Вячеслав. Но ведь если очень хочется, то можно. Тем более окончание ВладиСЛАВ тоже этому способствует))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флоола, ну, здесь не поспоришь. У нас, конечно, Слава тоже за уши притянут. biggrin.gif мы с мужем его Яськой пока зовем, потом на Ярика переключимся. А вот родственнички как-то бойкотируют эти варианты.

Да вообще у меня знакомый был, которого звали Илья, а он всем Лёвой представлялся. И еще был Влад, я думала, что он Владислав, а он Владимиром оказался. Говорил, что быть Вовой ему как-то не стильно. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость YAKIM

А мы всю беременность ждали Константина, а родился совсем не Константин. Так и жили две недели без имени. Потом кому-то в голову пришло - Артем. И точно. Такой он весь Темочка :)))

На тот момент мы совершенно не задумывались над тем, распространенное оно или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, соседка всю жизнь называла мужа Миша, а вообще он был Артем Фирсович! ей имя Артем не нравилось biggrin.gif а у мамы есть детский приятель, до сих пор представляющийся Яковом. друзья его зовут Яша, а на самом деле он Коля что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и дела! Вот мне б никогда в голову не пришла мысль назваться другим именем и так всю жизнь жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы вот ждали Алину, и когда мы пошли на последнее УЗИ и нам с мужем без сомнения сказали, что там мальчишка, я прибывала двое суток в шоке. Я настолько была уверена, что девочка, вещички розовые присматривала ( не покупала, так как суеверна). Пришлось привыкать к мысли, что мальчик, потом имя выбирать, думали Егор, но нет получился Руслан smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
соседка всю жизнь называла мужа Миша, а вообще он был Артем Фирсович! ей имя Артем не нравилось biggrin а у мамы есть детский приятель, до сих пор представляющийся Яковом. друзья его зовут Яша, а на самом деле он Коля что ли.

Ну,надо же biggrin.gif ,я не знала,что так можно- сознательно называться другим именем.

А меня в детстве,в пионерском лагере один мальчишка называл Мариной biggrin.gif

Ты,говорит,не Таня,а Марина,тебе это имя подходит.И некоторые подхватили эту идею.Правда,доооолго они пытались до меня дозваться и докричаться,если я шла впереди,а они кричали"Марина!",я вообще не откликалась biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя бабушка для всех была Надеждой, а по-паспорту - Анастасия. Но сейчас можно не париться, а пойти и поменять имя официально, раз уж совсем невтерпеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, мы первой дочке дали имя сразу как говорится легло Иринка, а вот сынке сначалотждолжен быть Борисом или Арсением, но когда родился стало понятно что не то не другое не его не подходит.... назвали после долгих размышлений Георгий а дома как позже вычитали Георгий -это егорка, Юрик, Жорик, Гера... пока зовем егоркой и герой.... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба раза я еще до беременности знала,как будут звать моих сыновей smile.gif поэтому мук выбора не было-они уже зачинались с именами tongue.gif

А зовут их:Даниил и Арсений:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vera81,

ну надо же. Мы здесь пока в одиночестве с именем Георгий были. А теперь вот, оказывается, уже нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы дочу Натальей назвали, имя как-то само появилось. До беременности думала дочку Аленой назвать или Полюшкой. Кстати кажется мы здесь практически единственные Натки - дочки biggrin.gif

А сына если будет хочу назвать Ярославом или Петром. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cassy

девочки, подружка мне историю рассказала. она в школе учителем работала ( сейчас, кстати, в декрете). мальчик у нее в классе был Богдан ( модное сейчас имя) . но о чем думали родители, когда называли его так, если фамилия у них Барановы. ( говорящая оказалась фамилия). так вот. весь учебный год она всячески старалась не ошибиться и у нее это получалось. но в конце года, когда выставляются годовые оценки, она называя всех по списку, естественно ошибается и громко, четко: Баран Богданов! Класс лежал!!! p.s. стыдно ей было, жуть! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж

Quote (cassy)
Баран Богданов!
- это звучит гордо! biggrin.gif

А мы дочку Анной назвали. После долгих и нудных перебираний всяческих имен, которые нравились бы и мне и мужу, остановились на этом. Так что теперь у нас растет Анна. Причем с рождения все называют её по разному, я-Аннушка или Анютушка, муж-Нюська, свекровь и прочие родственники-Анюта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждый раз, выходя тут на детскую площадку, ожидаю встретиться с носителем "эдакого" имени... вчера ряды Любомиров, Филиппов, Ангелин пополнились Модестом... убило, как бабушка его "ласково" звала: "Модестка" wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в "Вершках" видели Нестора. Первые ассоциации не с летописцем древним, а с Нестором Петровичем из "Бльшой перемены" biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в семье по поводу имени для девочки особых споров не возникало.Муж,правда,высказался,что хочет Машу.Я отказалась наотрез.Ну,не нравится мне это имя и все.Мечтала назвать дочь Александрой.А на УЗИ в 20 недель сказали "Пацан!".И тут начались пересуды...Каждый родственник имел свое мнение.И у всех оно было разным.Муж настаивал на имени Владимир.Мне полный вариант еще более менее,а Вова-ну прям Вовочка из анекдотов!Я хотела назвать сына Максим,Илья,Влад,Роман.Были еще какие-то варианты,не вспомню уже.Так вот месяца полтора в животике сына звали Арест(эт я в шутку предложила,у нас папа в милиции работает;был вариант Протокол.Гыгы).А потом вспомнили,что Сашу хотели.И на этом сошлись.Мне это имя очень нравится,хоть и довольно распростаненно было.А дочку в шутку предлагала назвать Гения(видела в словаре имен),было бы очень складно-Гения Евгеньевна

biggrin.gif

Добавлено (04.10.2008, 22:23)

---------------------------------------------

У нас в семье по поводу имени для девочки особых споров не возникало.Муж,правда,высказался,что хочет Машу.Я отказалась наотрез.Ну,не нравится мне это имя и все.Мечтала назвать дочь Александрой.А на УЗИ в 20 недель сказали "Пацан!".И тут начались пересуды...Каждый родственник имел свое мнение.И у всех оно было разным.Муж настаивал на имени Владимир.Мне полный вариант еще более менее,а Вова-ну прям Вовочка из анекдотов!Я хотела назвать сына Максим,Илья,Влад,Роман.Были еще какие-то варианты,не вспомню уже.Так вот месяца полтора в животике сына звали Арест(эт я в шутку предложила,у нас папа в милиции работает;был вариант Протокол.Гыгы).А потом вспомнили,что Сашу хотели.И на этом сошлись.Мне это имя очень нравится,хоть и довольно распростаненно было.А дочку в шутку предлагала назвать Гения(видела в словаре имен),было бы очень складно-Гения Евгеньевна

biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Plutishka)
было бы очень складно-Гения Евгеньевна

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Е-катерина)
Дмитрий Мимосрамович...
Жесть! Дети - кадры! Устами младенца!

Quote (МамаМаша)
Кстати кажется мы здесь практически единственные Натки - дочки

Да, похоже! Молодцы! Красивое, легкое, а самое смешное -редкое имя!

Quote (vera81)
Георгий -это егорка, Юрик, Жорик, Гера...
Вот, поэтому я не очень сторонница таких имен. Чтоб путаницы не было! Бог весть, как его привыкли дома называть, по всякому или исключительно так! Авось не угодишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбирали имя, еще когда только жениться собирались. biggrin.gif

Я почему-то была уверена, что первая будет именно девочка...может быть потому, что очень сильно этого хотела. Поэтому на мужских именах особо зацикливаться не стала.

Выбирали долго и тщательно : смотрели по словарю, смотрели значение имени на разных интернет-сайтах, прикидывали, как будет сочетаться с фамилией и отчеством, какие можно будет придумать уменьшительно-ласкательные имена и т.д. Прочитали где-то, что чем больше слогов в полном имени ребенка, тем богаче и разнообразнее будет его жизнь, многограннее характер. Но и трудностей будет предостаточно. Но мы же не ищем легких путей?) wink.gif

В итоге назвали Валерией. Плюс это имя имеет святого покровителя, правда не нашего, не русского. sad.gif

Для всех мамочек, кто не в курсе, но обладает сокровищем с таким же именем - была в Древней Греции такая Валерия Кессарийская. Вела борьбу с несправедливостью по отношению к своему народу, пострадала за веру в Христа. Была умерщвлена и возведена в ранг Великомученицы.

Так что ангел-хранитель у наших деточек есть! angel.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшую назвала Виталиной, поскольку решила это еще за три года до ее рождения. И звучит с отчеством,- Виталина Вадимовна, и в книге имен что написано- это она и есть. А младшую называла уже по анологии с именем старшей - ну если у старшей такое имя, не могу же я младшую назвать Светой или Машей. Так и назвали Эвелиной. Зову старшую Талей а младшую Элей. И все родные так называют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Anyutka)
Старшую назвала Виталиной
первй раз слышу такое имя.

а мы с мужем когда имя выбирали я подобрала список мужсих имен поскольку ещ е до беременности знала что будет именно мальчик.

и мы с мужем по отдельности каждый подчеркнул те имена, которые понравились. муж яростно настаивал на именах, оканчивающие на "СЛАВ"-ярослав владислав борислав и т.п.

так вот, совпало только одно имя-кирилл. так и назвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имя девочки я придумала еще задолго до беременности. А у нас мальчик.

В 13 недель нам определили пол ребенка, но мы тогда особо не придали значения, так как я была уверенна, что на таком сроке еще не видно. А когда в 22 недели пол подтвердили, мы с мужем взяли по листочку и написали по 5 мужских имен которые нравятся. Сошлось у нас одно Денис. Так и стали называть его с этого момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы почему-то всегда думали, что первая у нас будет девочка. Имя придумали сразу - Катерина. А в 20 недель, нам сказали , что у нас кажется мальчик. И мы стали срочно выбирать мужское имя. Проблема была в том, что у нас много родственников мужчин и все имена которые нам нравились уже были использованны.Перечитав кучу книжет пор имена мы к 30-ой неделе выбрали - Константин. Помню точно т.к. в 32 недели нам опять сказали, что у нас девочка. Было очень смешно. biggrin.gif tongue.gif А родители с обоих сторон не сразу привыкли к нашему имени.

теперь очень хочу девочку Катечку. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь может подсказать можно ли поменять имя ребенку которому 7 месяцев уже и свидетельство соотв есть? ну нам не все имя меять , а одну букву =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...