Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gsturov

Жена родила от любовника

Рекомендованные сообщения

Добрый день, многоуважаемые женщины!

Сразу оговорюсь, совета как поступать и как жить дальше не прошу, ибо и так все понятно. Но хотелось бы понять действия жены с точки зрения женской логики. Помогите мне понять ее мотивы, ибо не могу ее отпустить душой, пока не разберусь в ситуации до конца.

Заранее прошу прощения за длинный пересказ, т.к. не хочется упустить мелочей, которые важны.

Мне и теперь уже бывшей жене 26 лет. Стали встречаться с 19 лет, по прошествии 4 лет и после окончания ВУЗа поженились. 2 года в браке. Мы с ней разные характерами, она эгоистка и излишне самовлюбленная, все 6 лет она стремилась для удовлетворения своих потребностей, потребности семьи стояли на втором месте. Для меня же семейные интересы были важнее, чем ее. Я ей отказывал в покупке авто, по причине строительства нашего дома, ровно по этой-же причине сам ездил на отечественном авто. Ну принцип я думаю понятен.

Все лето 2011 года было потрачено на строительство дома, силы тот год из нас выжал не мало. Весь год мы регулярно разговаривали о необходимости смены отношения друг-к-другу, потому что наблюдались всплески взаимной агрессии и претензий. Помогало не на долго. Ситуация усугублялась. Наступил 2012 год. Я работая начальником отдела в дилерском центре премиум автомобилей, но клиенты оч влиятельные, и малейший проступок на работе сразу бы вылился в увольнения. Работал как мог, приходилось задерживаться, иногда до полуночи. Жена пилила, не понимала задержки на работе, ревновала, хотя я ей всегда предъявлял доказательства нахождения на работе. Я зарабатывал в 2 раза большее нее, строили на мою з/п, потерять работу было нельзя. Аргументы не принимались и мы медленно шли к разводу. К слову, за все 6 лет, что мы вместе, мы ни разу не отдыхали друг от друга, максимальный перерыв в общении был 4 дня (сессия в студенческие годы).

Началась весна, проблема усугублялась. Надо было или рубить сразу или найти вариант выхода из кризиса. Я предложил на месяц разъехаться, соскучиться, пожить отдельно. Я не видел другого выхода из ситуации. Я ей сказал как есть, " я знаю что я люблю тебя, но эта любовь не может выйти наружу по причине агрессии друг к другу". Сказал что не вижу на сегодняшний день общих интересов, она меня не поддерживала в моих увлечениях, зато ей всегда был зеленый свет (тряпки, шуба, айфон, айпад, машина). Решил что через неделю перееду к родителям. В тот период я действительно не ощущал ее любви и не мог сказать что люблю ее сам. В середине недели ее положили в больницу по женским делам (второй раз за пол-года), но т.к. был договор про месяц без общения, то я ее не навещал (это моя ошибка, я ее признаю). Но лежала она в больнице, где работает моя мама, она ее в течении каждого дня по несколько раз навещала, я же следил за здоровьем жены через свою маму.

Через месяц я вернулся и стали опять жить, начался бурный секс как в первые года, начало налаживаться. Но чувствую, что она поменялась, охладела, стала еще более требовательной ко мне. В августе она мне заявила, что секса не будет пока я ей не докажу свою любовь. Я не собачка, чтобы сексом меня мотивировать. Спустил на тормозах. Через 2 недели при очередном задерживании на работе, при приходе домой обнаружил собранные свои вещи. Я уехал к родителям.

Сентябрь был полон обид и минимального общения с ней. Октябрь-ноябрь я стал ее раз в неделю, две приглашать на свидания, кино, ресторан. Каждый раз она мне твердила про развод, меня это оч бесило. В конце ноября она приехала ночью ко мне домой и у нас был первый секс с августа, как маленькие дети в машине на заднем сиденье)) Стали ездить по необычным местам и заниматься сексом. И так 2 недели. После жена отказывается на последующие встречи и уходит в жесткую оборону. Я стал ей предлагать вместе провести новогодние каникулы на горнолыжном курорте, она в отказ. Новый год предложил провести вместе. Отказ. Позвонил после боя курантов поздравил, разговаривала чуть сдерживая слезы. Позже сказала, что очень хотела чтобы я ее забрал от него в тот новый год.

Я узнал что есть ухажер, узнал где живет. 5 января она была у него, я приехал и по телефону заставил ее спуститься вниз. Предложил забыть про все обиды и продолжить строить семью. Последовал неуверенный отказ. После были долгие смс-переписки, слова что есть веский аргумент против нашего сближения. В итоге выпытал - она беременна от него. Шок. Выпытал срок - 4-6 недель. Предложил аборт и забыть про все. Ночевал у нее, рыдали оба, просили прощения оба. Она еще раньше написала заявление в суд на развод, при первом заседании решили что нам необходимо еще месяц на воссоединение или на конечный разбег. Я ей про аборт регулярно твердил. Она отказывалась, аргументируя что при ее болячках аборт может принести бесплодие или вообще смерть при аборте (мама посоветовавшись с врачом не подтвердила ее слов). После первого заседания суда поехала домой, посреди дороги встала в слезах и попросила ее забрать. Провели вместе пол-дня. Стали по вечерам встречаться опять, он ее вызванивает, она прячется, говорит что он ей угрожает если увидит нас вместе. Теща рьяно толкает ее к нему, отбирает у нее телефон чтобы она не общалась со мной. С конца марта жена ограничила общение со мной, но смс переписка шла. В конце апреля нас развели. А она постоянно рыдает. Подходит месяц май 2013 года, я принимаю решение что приму ее беременность как свою, ибо люблю ее, и как мне казалось она меня тоже любит. Но поздно. Она 2 мая родила. Она меня обманывала по срокам. В августе, когда мы еще спали в одной кровати и вместе жили она с любовником поехала на турбазу делать ребенка, а мне сказала что с подружками отдыхать. У них получилось. Она хотела ребенка, но т.к. мы были заняты постройкой собственного дома, то я отсрочивал это мероприятие. А когда она лежала в больнице появился ухажер с работы, 30 лет, семьи нет, ребенка хочет, принялся ухаживать за ней. Согласен, на его фоне я смотрелся паршиво со своим месяцем расставаний и не посещений в больнице. В общем, она оч быстро заинтересовалась им, вела двойную игру - жила со мной, а планировала свою беременность с ним. Со мной же после выписки она не пыталась поговорить о желании забеременеть.

Это все я узнал после ее родов. Я согласился принять уже родившуюся девочку как свою, и воспитывать как отец.

Предлагал подделать тест на отцовство с целью доказать биологическому отцу его не причастность к зачатию с целью, чтобы он опустил ее с миром. Я в слезах просил ее вернуться в семью, а она мне смеялась в голос в телефонную трубку.

Внимание, вопрос! Чем объясняется ее поведение с августа по май, почему все это время она обвиняла меня то в нежелании помириться с ней и воссоединиться? Почему врала по срокам беременности, хотя я ей сразу предложил говорить правду? Если бы я знал реальные сроки, то бы не страдал ерундой с абортами и сразу бы стал ломать себя для принятия ее залёта. Зачем был секс в конце ноября и пол-декабря? Зачем были слезы в январе?

Получается, что в период беременности и переходи от мня к нему ей надо было получать и мое внимание и его. Но ведь так нельзя, уходя уходи.

Помогите, пожалуйста, понять ее мотивы, ибо ради нее я сломал мужскую гордость и согласился воспитывать ребенка от любовника, а оказалось что все зря, оказалось что от меня она еще в августе отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээээ,чет у меня аж голова кругом...

Скорее всего она не могла сделать выбор между вами двумя,с Вами удобно,знакомо,но не устраивает,там-неизвестность,но шансы на рождение ребенка и "лучшую" жизнь (не отсроченную постройкой дома,а здесь и сейчас). Врала Вам,чтоб время еще выиграть и иметь возможность пойти на попятную и вернуться к Вам,если там что-то не сростется с тем,другим мужчиной. Не думаю,что он ей угрожал и проч. Скорее всего все это ее выдумки для возможного обратного маневра. Поэтому вранье по срокам.

Уходя-уходи - это,конечно,хорошо,но девушка думала не об этом,а о том,чтоб правильное решение ДЛЯ СЕБЯ принять,а не для Вас.Выиграла время,приняла это решение,все. Хотя,она,конечно,дура,если все как Вы описали произошло.Скажите ей спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А дом-то ваш,который вы вместе в браке строили в суде не разделили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пипец((Дайте мне понять мужскую логику.Вот прям пуп земли,гордость он свою сломал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тигра_в_тапках, ну,по сути -да.))))

Вы бы приняли ребенка другой девушки от Вашего мужа смиренно?)))

Хотя,ради справедливости,стоит сказать,что вряд ли он бы принял этого ребенка как своего.Скорее всего не смог бы,даже если желание присутствовало.Для этого надо любить очень -преочень детей вообще.А такие люди,когорые любят детей не ждут окончания постройки дома.)))

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если бы мне твердили об аборте, я бы вообще не задумываясь закрыла дверь. большой вопрос- кто из вас эгоист. ты, потому как ребенок видите ли не от тебя и плевать, что он живой, что бьется сердце. а жена должна идти и убить? ну и здоровью женщины не в пользу совершенно однозначно. или она, потому как хотела дышать полной грудью (вообще неадекватное желание, правда же?)...

ну, и заодно- а что такое- поломанная мужская гордость? эт когда ты, так и быть, согласился принять чужого ребенка? надо было ломать свою гордость раньше. тогда бы, возможно, всё наладилось. а чужого ребенка принять и растить как своего, способны много Мужчин. именно с большой буквы, потому как с гордостью у них всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема при измену утихла, теперь эта будет в десятке первых на предстояющую неделю :hi-hi:

 

А по делу - зачем Вам ее логика? Со своими чувствами нужно разбираться в первую очередь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы бы приняли ребенка другой девушки от Вашего мужа смиренно?)))

ну неее, материнство и отцовство- 2 вещи разных параллельных миров. как-то вообще сравнить нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со своими чувствами нужно разбираться в первую очередь.

йа-йа! даж скорее с амбициями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дом-то ваш,который вы вместе в браке строили в суде не разделили?

почву зондируешь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну неее, материнство и отцовство- 2 вещи разных параллельных миров. как-то вообще сравнить нереально.

Почему?)))Тут же вопрос не об оцовстве-материнстве.А о том,что любимый человек,находясь в законном браке заимел ребенка на стороне.Если бы написала девушка о таком,тут бы все стояли за нее горой и говорили,что муж подонок.И уж точно не советовали бы амбиции усмирить.))))Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почву зондируешь?)))

:very_funny: У меня двое от другого мужчины!Мне не светит!))))Боюсь,муж будет против.

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве не так?

ну, скорее всего так. ну. согласись, мать- пожизненная опека своего чада. а отец- у, как бы, не гарантия ваще. именно поэтому и разные миры. неохота мне вдаваться в рассуждения, честно говоря)))) формулировать такие тонкости лень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пойду на перекур, вернусь- глядишь, тут ужо страсти кипят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, скорее всего так. ну. согласись, мать- пожизненная опека своего чада. а отец- у, как бы, не гарантия ваще. именно поэтому и разные миры. неохота мне вдаваться в рассуждения, честно говоря)))) формулировать такие тонкости лень)

Ну,согласна.Но тема-то не об этом.Мужчина задал конкретный вопрос:почему она врала,как сивый мерин? А начали углубляться в рассуждения о его гордости и амбициях.Ну,это как всегда тут...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужчина задал конкретный вопрос:почему она врала,как сивый мерин?

ну, хорошо, конечно, если это реальный мужчина писАл. а не тролль)))

ну и вопрос был про женскую логику... вот пусть вникает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, даже если бы мы захотели объяснить вам ее "женскую" логику, вы бы все равно не поняли. Или не приняли бы. Не обижайтесь, но сквозь каждую строчку вашего поста видно, что вы хотите нам рассказать, какой Вы были хороший и благородный в этих отношениях и какой Она была дрянью. Всего просила, все хотела, жила только для себя и всего требовала...Я так подозреваю, что ничего и не получила) Т.к. в одном абзаце вы пишите, что отказали ей в машине, а в другом, что у нее был полный зеленый свет на тряпки, айфоны и машины. Какая-то несостыковочка...

Короче, это я к тому, что такой расклад как у вас мог получиться только вследствии вины обоих. Так вот вы в своих недочетах честно себе признайтесь (ибо нам вы о них ничего не рассказали), и, возможно тогда поймете, почему она с вами обошлась подобным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.к. в одном абзаце вы пишите, что отказали ей в машине

дык, он вроде себе отказал...

печально, что люди не слышат, что от них хотят. ну, или, опять же, не хотят слышать.... она ж пошла на сторону не машину с тряпками и айпадами искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дык, он вроде себе отказал...

печально, что люди не слышат, что от них хотят. ну, или, опять же, не хотят слышать.... она ж пошла на сторону не машину с тряпками и айпадами искать...

Он написал, что ей отказал в машине из-за стройки дома, а сам по этой же причине ездил на отечественной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предположу, что очень уж ей хотелось ребенка, а вам было некогда....

врала,чтобы выдать беременность за совместную с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
предположу, что очень уж ей хотелось ребенка, а вам было некогда....

врала,чтобы выдать беременность за совместную с вами.

Вот и мне аналогично подумалось. Это ее, конечно не особо оправдывает, но блин, не бывает в такой ситуации виноватым только один. В конце концов, от замечательного мужа нормальная баба не побежит на сторону рожать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите, пожалуйста, понять ее мотивы, ибо ради нее я сломал мужскую гордость и согласился воспитывать ребенка от любовника, а оказалось что все зря, оказалось что от меня она еще в августе отказалась.

 

Мотив один-быть любимой и иметь ребенка. Вы по какой-то причине оттягивали этот момент,ей же очень этого хотелось- стать мамой. Я думаю ваша ошибка в этом,в нежелании иметь малыша. Все остальное-сопутствующие обстоятельства.

Вы написали,что дело шло к разводу,значит надо было найти вам достойную замену.Вы отпустили ее на месяц,в это время она могла заниматься поисками. Кстати,многие мужчины и женщины так делают,когда дело идет к разводу,никому не хочется остаться одному у разбитого корыта.

Охладела,потому что она думала,что в результате отдыха друг от друга вы пойдете на уступки,ей хотелось доказательств вашей любви.Вы ,я уверена,также ждали от нее уступок и доказательств ее любви.Никто из вас не захотел уступить.

Возможно, с любовником был разрыв на какое-то время и она вспомнила о вас,как отношения наладились-пошла в отказ.

Возможно, она вас любит и любила,но ребенок ей дороже.Не для этого она его клепала,чтобы делать аборт.

Если ребенок 2 мая родился,то ребенок вполне мог быть зачат в начале сентября или конце июля.Все сроки относительны,дети не точно по срокам рождаются.

Врала потому,что кому охота чувствовать себя виноватой?Или оставляла пути для отступления.Вы точно уверены,что ребенок не ваш?

Секс и слезы говорят о том,что вы ей не безразличны и в чем-то она сделала ошибку,т.е жалеет об этом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А причем тут "мужская" или "женская" логика???

И у мужчин бывают дети от любовниц и соответственно наоборот тоже - реалии жизни.

Факт в том что реально ее что то просто не устроило (а вот тут можно копаться до бесконечности ) тут как в известном всем подфоруме "надо в кабинет"))) только делать это надо было раньше. Не понимаю смысл самоедства или белопушистости я наверное:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почему у людей все так красиво, прям как в кино? Вот даже пусть грустно, но до чего же красиво... И история любви началась в 19 лет ( никаких тебе "мама, я уродина!!!!!!! у всех есть парень, а я одна брошенка-ненуженка!!!!!!!"), и муж все в дом, все в семью: работает до полуночи, дом строит, подарками засыпает, а если в чем и отказал, то это ж только на время, потому как все своим горбом добывет... И даже когда ты валяешься на больничной койке с кучей женских болячек, то не смотря на чуткий присмотр свекрови, находится-таки 30-и летний неженатый перспективный для деторождения влюбленный поклонник... И вот, ты-уже беременная от любовника, но еще не разведенная с мужем, мечешься меж двух огней, искренне переживая как бы и на елку влезть и кое-че не поцарапать... При этом со всеми своими сломаными мужскими гордостями, СМСками и метаниями, ни один ни второй мужик от тебя не отказываются, а даже очень хотят быть и с тобой и с ребенком и с сексом и со всеми вытекающими... Умеют же люди... Ну чисто как в кино...

А что касается нашего ТС, то ничего ему объяснять не надо. Он уже сам себе все объяснил и теперь всю жизнь будет всем рассказывать эту страшную историю про него замечательного и про бабу-стерву, которая разбила его сердце и осколки разбросала. Ну и правильно! Ну ее, неверную, в болото! И вперед к новой счастливой жизни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с Вами удобно,знакомо,но не устраивает,там-неизвестность,но шансы на рождение ребенка и "лучшую" жизнь (не отсроченную постройкой дома,а здесь и сейчас). Врала Вам,чтоб время еще выиграть и иметь возможность пойти на попятную и вернуться к Вам,если там что-то не сростется с тем,другим мужчиной. Не думаю,что он ей угрожал и проч. Скорее всего все это ее выдумки для возможного обратного маневра. Поэтому вранье по срокам.

Уходя-уходи - это,конечно,хорошо,но девушка думала не об этом,а о том,чтоб правильное решение ДЛЯ СЕБЯ принять,а не для Вас.

Да, в тот момент я не хотел детей. Можно сказать что мы в тот период друг-друга ненавидели, как в данной ситуации хотеть детей? Но если бы после нашего воссоединения после месяца расставаний она на полном серьезе со мной поговорила о НЕУДЕРЖИМОМ желании родить, говорила о серьезном желании переломить ситуацию, вот после этого ,я думаю, мы бы приняли решение о беременности. Но, к сожалению, это не произошло. Когда она уже сказала про беременность, когда я понял что она будет рожать. вот тогда во мне проснулся отец. Я захотел ребенка от нее, и уже было не важно кто биологический отец, ведь папа тот кто воспитывает.

 

А дом-то ваш,который вы вместе в браке строили в суде не разделили?

Дом начинался строиться еще ее отцом, но потом он умер. 8 лет коробка дома простояла без движения в строительстве. Мы начали готовить дом под совместное будущее проживание, сделали отопление, закуплен отделочный материал на сан-узел и кухню. После развода все осталось конечно же ей.

 

если бы мне твердили об аборте, я бы вообще не задумываясь закрыла дверь. большой вопрос- кто из вас эгоист. ты, потому как ребенок видите ли не от тебя и плевать, что он живой, что бьется сердце. а жена должна идти и убить? ну и здоровью женщины не в пользу совершенно однозначно. или она, потому как хотела дышать полной грудью (вообще неадекватное желание, правда же?)...

ну, и заодно- а что такое- поломанная мужская гордость? эт когда ты, так и быть, согласился принять чужого ребенка? надо было ломать свою гордость раньше. тогда бы, возможно, всё наладилось. а чужого ребенка принять и растить как своего, способны много Мужчин. именно с большой буквы, потому как с гордостью у них всё нормально.

Вам ниже предложили сравнение с приведенным ребенком в дом мужем от любовницы. Муж и жена в семье равноправны, что не позволительно одному, то и не допускается другому. Кто-то разводиться просто по факту измены, я же принял её дочу полностью. Идите и спросите у знакомых мужчин насколько они готовы принять ребенка от любовника, уверен, больше половины покрутит пальцем у виска.

А что я должен был делать если не просить аборта, тем более я думал что это первые недели, когда еще возможно таблетками все решить.

Вот представьте, у вас есть мечта, и появляется внешний фактор, который ломает все ваши планы на дальнейшую жизнь. Какие ваши действия? Первое что произойдет, это агрессия и отвержение фактора. Это уже следующим этапом идет осознание сути проблемы и выработка стратегии выхода из черной полосы.

 

Не обижайтесь, но сквозь каждую строчку вашего поста видно, что вы хотите нам рассказать, какой Вы были хороший и благородный в этих отношениях и какой Она была дрянью. Всего просила, все хотела, жила только для себя и всего требовала...Я так подозреваю, что ничего и не получила) Т.к. в одном абзаце вы пишите, что отказали ей в машине, а в другом, что у нее был полный зеленый свет на тряпки, айфоны и машины. Какая-то несостыковочка...

Короче, это я к тому, что такой расклад как у вас мог получиться только вследствии вины обоих.

Как видно из моего первого сообщения, все ее слова в период беременности оказались ложью, правду она сказала только когда ей понадобился мой нотариально заверенный отказ от отцовства. Как я могу вам писать ее переживания, если я не уверен в ее словах.

Мы жили у тещи, какая к черту машина, тут бы быстрее свое жилье поиметь. Но после месячного расставания, когда надо было сохранять то что есть, а не строить планы по дому, вот тогда и было принято решение о приобретении авто.

Виноваты оба, согласен.

Я даже готов принять право разлюбить супруга и влюбиться в другого. Но уходить надо по человечески, по честному.

 

предположу, что очень уж ей хотелось ребенка, а вам было некогда....

врала,чтобы выдать беременность за совместную с вами.

Делать меня отцом она не планировала, опять же с ее слов...

 

Мотив один-быть любимой и иметь ребенка. Вы по какой-то причине оттягивали этот момент,ей же очень этого хотелось- стать мамой. Я думаю ваша ошибка в этом,в нежелании иметь малыша. Все остальное-сопутствующие обстоятельства.

Я с вами соглашусь, скорее всего разлад лежит в отсутствии ребенка. Но надо понимать, что были факторы для отсрочивания беременности. К сожалению, ее желание ребеночка пересилило ее разум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что касается нашего ТС, то ничего ему объяснять не надо. Он уже сам себе все объяснил и теперь всю жизнь будет всем рассказывать эту страшную историю про него замечательного и про бабу-стерву, которая разбила его сердце и осколки разбросала. Ну и правильно! Ну ее, неверную, в болото! И вперед к новой счастливой жизни :)

Спасибо за желание помочь, но, видимо, я так и не смог донести до вас понимания и своей вины в произошедшем. Я не писал что она стерва, хотя все и ее и мои знакомые именно такого мнения о ней))) Я в заглавном сообщении не просил вешать ярлыков, а просто по человечески попросил объяснить мотивы произошедшего с точки зрения женщины. И уж поверьте, мне не станет лучше, если я ее по десять раз на дню буду называть стервой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я с вами соглашусь, скорее всего разлад лежит в отсутствии ребенка. Но надо понимать, что были факторы для отсрочивания беременности. К сожалению, ее желание ребеночка пересилило ее разум.

 

Я-то понимаю,но материнский инстинкт сильнее.Она ваш отказ от малыша могла по глупости оценить-как не любовь к ней. Что может у вас в планах расставание и поэтому не хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gsturov, вы сейчас общаетесь с женой?Видели малютку?Кто был инициатором развода?Мне немного непонятно,если вы уже согласились воспитывать этого ребенка,какое значение имеет когда она вам изменила?Я вам сочувствую и понимаю,как нелегко далось решение.Импонирует ваше желание сохранить семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gsturov, вы сейчас общаетесь с женой?Видели малютку?Кто был инициатором развода?Мне немного непонятно,если вы уже согласились воспитывать этого ребенка,какое значение имеет когда она вам изменила?Я вам сочувствую и понимаю,как нелегко далось решение.Импонирует ваше желание сохранить семью.

Ребенка не видел. Инициатором была она, всю осень она твердила про развод, а я ей каждый раз отвечал что нет никакого смысла торопится, что все еще можно вернуть. И после каждых наших встреч она ночами рыдала, потому что знала о невозможности вернуть все вспять, т.к. тогда она уже была беременная.

С одной стороны не важно, когда был зачат ребенок, но с другой вполне складывается ситуация насколько она увлеклась новым любовником, что даже при нашем совместном проживании она уже ездила с ним на турбазу делать ребенка. Цель у них такая была.

Но при этом в первых числах апреля были сообщения на стене в контакте, о том что "хочется закрыть глаза и знать, что у нас есть завтра". На вопрос о чем идет речь был получен ответ "ты и сам знаешь о чем". На мои вопросы о любви к новому ухажеру я получил довольно расплывчатую формулировку, про разную любовь и про благодарность. Вот после этого я и заставил себя переосмыслить ситуацию в пользу принятия ребенка, ибо видно что сожалеет она и произошедшем. Но как видно, все было зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и чего ей не хватало блин,такого мужичка упустила, не понимаю женщин, променять стабильность тут, на непонятно что с любовником...логики ноль, не вижу,извините, захотелось приключений ей, надоела жизнь спокойная, еще пожалеет сто раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и чего ей не хватало блин,такого мужичка упустила, не понимаю женщин, променять стабильность тут, на непонятно что с любовником...логики ноль, не вижу,извините, захотелось приключений ей, надоела жизнь спокойная, еще пожалеет сто раз.

Опять же, я не сахар, как возможно могло сложиться впечатление, но и я ее когда звал замуж прекрасно понимал ее нарциссизм, так и она знала о моих недостатках. Но при всем при этом я думал только о совместном будущем. Она в меру своих возможностей тоже думала о семье, но видимо что-то щелкнуло и понеслось.

 

gsturov, что вы решили делать?

А что мне остается делать? Принять ситуацию как есть и уйди достойно, а не так как она себе позволила сделать. Я человек такой, что мне везде нужна логика и умозаключение, а самостоятельно я не могу понять ее действия, вот по этому и обратился за помощью суда. Сложиться логическая цепочка, пойму ситуацию от и до, и пойду дальше, а пока же накатывает очень часто, не могу нормально реальность воспринимать. Тут еще какая вещь есть, в первые мои отношения мне изменяли, ну думал человек такой. Потом уже с женой стал встречаться. Во всем доверял и был уверен в ней, не контролировал, отпускал с подружками куда угодно, корпоративы не воспринимал как нечто ужасное. И вот, второй раз я с рогами. Какие выводы я должен сделать из своего опыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что мне остается делать? Принять ситуацию как есть и уйди достойно, а не так как она себе позволила сделать. Я человек такой, что мне везде нужна логика и умозаключение, а самостоятельно я не могу понять ее действия, вот по этому и обратился за помощью суда. Сложиться логическая цепочка, пойму ситуацию от и до, и пойду дальше, а пока же накатывает очень часто, не могу нормально реальность воспринимать. Тут еще какая вещь есть, в первые мои отношения мне изменяли, ну думал человек такой. Потом уже с женой стал встречаться. Во всем доверял и был уверен в ней, не контролировал, отпускал с подружками куда угодно, корпоративы не воспринимал как нечто ужасное. И вот, второй раз я с рогами. Какие выводы я должен сделать из своего опыта?

 

Самое главное-не чувствовать себя виноватым и не разочароваться в женщинах. То, что вам изменяли-не ваша вина,это непорядочность этих женщин. Все можно было сделать более достойно и по-человечески. Я думаю,ваша жена поймет или уже поняла,что совершила ошибку.

Оставайтесь таким. Пусть лучше с рогами,но с чистой совестью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое главное-не чувствовать себя виноватым
И всё же, свою вину следует поисткать и разобраться. в чём накосячил. А что накосячил - это без вопросов. Хотя, с т.з. одного косяки, с т.з. другого - достоинства. Скажем так - попались несовместимо разные люди. А вырулить - не судьба, оказалось. Знаю я такую пару, только вот судьба так сложилась, что жизнь не ставила в ситуацию, когда бы разные характеры оказались бы антагонистами настолько, чтобы разбежаться. А тут случилось.

Но говорить, что виновата только одна сторона - это неправильно в принципе. gsturov, всё уже случилось, так что пытаться понять логику человека задним числом не только бесполезно, но и вредно уже. Это как ковырять ранку, которой надо побыстрее зажить. Посоветовал бы сменить на время стиль жизни и окружение, но, боюсь, это бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gsturov Да ладно вам , что вы себя обеляете , прям на все есть оправдание . Жена хотела ребенка ,и любая нормальная женщина подсознательно ищет отца своим детям , а вы тянули и не хотели , и мне кажется это очередное оправдание - построим дом и тогдааа ... ничего тогда бы не было! Петух клюнул в одно место и поняли вы что без ребенка потеряете ее , а поздно ! Она нашла отца своему ребенку и благополучие и все остальное , а так как за плечами 6 лет жизни с вами пусть и последнее время тяжелой немного сомневалась , от того и плакала. 6 лет не малый срок чтоб рубить с плеча , чувства в раз не проходят , было тяжело от воспоминаний , вот и все.

Уверена что сейчас к вам у нее никаких чувств , развязалась и перекрестилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gsturov Да ладно вам , что вы себя обеляете , прям на все есть оправдание . Жена хотела ребенка ,и любая нормальная женщина подсознательно ищет отца своим детям , а вы тянули и не хотели , и мне кажется это очередное оправдание - построим дом и тогдааа ... ничего тогда бы не было! Петух клюнул в одно место и поняли вы что без ребенка потеряете ее , а поздно ! Она нашла отца своему ребенку и благополучие и все остальное , а так как за плечами 6 лет жизни с вами пусть и последнее время тяжелой немного сомневалась , от того и плакала. 6 лет не малый срок чтоб рубить с плеча , чувства в раз не проходят , было тяжело от воспоминаний , вот и все.

Уверена что сейчас к вам у нее никаких чувств , развязалась и перекрестилась

'givchik', тот редкий случай, когда я с тобой абсолютно согласна))

 

Еще вспомнился такой случай из жизни. Дед с бабкой на старости лет остались одни, ни детей, ни внуков. Дед говорит бабке, ты же знала, что у меня не может быть детей, могла бы гульнуть хоть раз, зато теперь мы были бы счастливы.

 

Ух уж эти современные тесты на отцовство!

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам ниже предложили сравнение с приведенным ребенком в дом мужем от любовницы. Муж и жена в семье равноправны

ты, даже став отцом, наверное не поймешь. в семье равноправны. но не в вопросе материнства.

я же принял её дочу полностью.

аха. куда деваться, раз убить не получилось.

Идите и спросите у знакомых мужчин насколько они готовы принять ребенка от любовника, уверен, больше половины покрутит пальцем у виска.

сочуствую. вот это круг общения. я знаю достаточно мужчин, принявших детей жены как родных. и знаю семьи, взявшие детей из детского дома. а ты говоришь про ребенка твоей, якобы любимоый женщины.

тем более я думал что это первые недели, когда еще возможно таблетками все решить.

а, ну да. газовая камера- этож не гельятина. фиг ли.

 

Вот представьте, у вас есть мечта, и появляется внешний фактор, который ломает все ваши планы на дальнейшую жизнь. Какие ваши действия? Первое что произойдет, это агрессия и отвержение фактора. Это уже следующим этапом идет осознание сути проблемы и выработка стратегии выхода из черной полосы.

вообще ноу комментс. ребенок- внешний фактор, ломающий жизнь..... черная полоса.... я в ауте. кто из вас эгоист-то? можешь не отвечать. в принципе, всё ясно. ест такой принцип- не знаешь как ужалить человека посильнее-обвини его в своих же недостатках.

желаю жене построить счастливую семейную жизнь с настоящим отцом ребенка. по крайней мере, он слышит её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
'givchik', тот редкий случай, когда я с тобой абсолютно согласна))

а у меня редкий случай, когда я согласна с Oleg)))

усё, пошла я из этого бреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще ноу комментс. ребенок- внешний фактор, ломающий жизнь..... черная полоса.... я в ауте. кто из вас эгоист-то? можешь не отвечать. в принципе, всё ясно. ест такой принцип- не знаешь как ужалить человека посильнее-обвини его в своих же недостатках.

желаю жене построить счастливую семейную жизнь с настоящим отцом ребенка. по крайней мере, он слышит её.

Я даже коментировать это не стала, ппц просто , ребенок помеха мечте :jest_1:

Мы тоже мечтали о своем жилье , а получили его когда сыну уже было 3 года , до этого мотались по родителям и съемам , а многие вообще живут так 10-ти летиями, а большинство вообще в кредит живут , ребенок стимул а не помеха ! По тому она и ушла туда где ее желания разделяли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отпустите ее. Не рвите ей душу. Ничего хорошего не выйдет. Вы изначально разные люди, лучше не станет (вы уже проверяли). Никто из вас на уступки не пошел после расставания. Тяжело маленькому ребенку будет в такой семье, подумайте о малышке, как ей будет в семье, где родители постоянно выясняют отношения. Видно с другим она нашла покой. Жена ваша зашла видимо в тупик, тоже хотелось спокойной семьи и ребенка, но еще воспоминания о ваших счастливых днях и ваша настойчивость сбивали.

Совет: найдите себе другую женщину, не бередите раны и не занимайтесь самокопанием, уже ничего не поменяете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...