Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

От цен Крыма все в легком шоке.

+ много...хотела этим летом Крым посмотреть - мечтала прям чуть ли не с сентября - но когда ознакомилась с ценами...желание улетучилось.

К примеру, стоимость отдыха я той же Ялта-Интурист выше, чем во вновь доступной Турции (при ем хорошие "пятерки" на all, а в Ялте - это только пансион), Греции (тоже при желании можно найти "все включено", а пансион дешевле выходит) - да и Сочи - если брать "близнеца" Я-И - также дешевле выходит...

Море в Алуште выходит еще дороже...если брать номер эконом-класса. Про Мрия резорт уже молчу: Риксос и АДВ в Турции, Агапи и Потидея в Греции дешевле выходят - но, не в обиду, уровень этих отелей явно не ниже вышеупомянутой гостиницы.

Конечно, кто-то скажет, что я о дорогих отелях говорю - но на отдыхе мне хочется комфорта: я готова платить за него - но в пределах разумного, не забывая об известном "цена/качество". Хочется поддержать отечественные курорты, но как-то не хочется это делать в ущерб своему финансовому состоянию

Поэтому, вероятно, свидание с Крымом у меня еще будет: но, явно не в этом году...а жаль

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году тоже решила с дочкой в Крым поехать. В прошлом году сестра с племянником летали жили в Каче (кажется) в этом году поедем вместе, только вот с местом ни как не определимся. Подскажите где с детьми хорошо (детям по 4 года) и хотелось бы, что бы песчаный пляж был, хотя понимаю, что в Крыму такой найти наверное нереально(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году тоже решила с дочкой в Крым поехать. В прошлом году сестра с племянником летали жили в Каче (кажется) в этом году поедем вместе, только вот с местом ни как не определимся. Подскажите где с детьми хорошо (детям по 4 года) и хотелось бы, что бы песчаный пляж был, хотя понимаю, что в Крыму такой найти наверное нереально(

Почему нереально, все реально. Просто часто говоря "Крым", подразумевают "ЮБК (Ялта, Алушта)". Там действительно наиболее красивые места, но пляжная полоса узкая и каменист

Если нужны песчаные пляжи, то надо смотреть Западный и Восточный Крым (Евпатория, Феодосия). Судак еще можно, кстати. Там песок практически черный, вулканический.

Везде есть что посмотреть, везде интересно.

В Судаке средневековая генуэзская крепость, иногда для смеха показывали фото как испанские, никто не усомнился.

В Евпатории колоритнейший старый город, караимская кухня, чебуреки.

Феодосия - набережная, музей Айвазовского. Для тех, кто едет на машине или автобусе, это самое близкое к переправе место.

В общем, плюсов полно везде.

 

Минус в Крым один - завышенные цены. Ну не может Ялта-Интурист стоить как любой Риксос. :)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите мне тоже, пожалуйста. У меня у младшего (сейчас 2,5 года) очень частые лорингиты, да и у мужа бронхит слишком уж часто. Решили этим летом, в начале июня съездить на машине в Крым (2 взрослых и 2 ребенка), пока планируем на пару недель. Были в Ялте несколько лет назад. По впечатлениям очень благодатное место для органов дыхания и и ЛОР-органов. Вот решили снова в те края (Большая Ялта, Алушта). Посоветуйте как лучше спланировать отдых: куда поехать (санатории, гостевые дома, частные дома), отдельное приобретение процедур или все включено. Вообще нет представления, что это могут быть за "процедуры". Может просто воздух, море, солнце уже хорошо. В общем я только в начале, ничего не знаю, хочется от чего-то оттолкнуться. :) Бюджет пока тоже не могу озвучить - уже давно не организовывали отдых - поэтому уровня цен не знаю, а хочется достаточно комфортных условий, совсем уж аскетичное пребывание лишь бы переночевать, главное где-то там в ... км море - нам тоже скорее всего не подойдет. Но и самые топовые варианты нам не к чему и не по силам. Короче нужна "золотая середина".

 

Еще есть вариант объединиться двумя семьями - может тогда оптимальнее какой-нить гостевой дом снять на всех. мысли вслух...

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему нереально, все реально. Просто часто говоря "Крым", подразумевают "ЮБК (Ялта, Алушта)". Там действительно наиболее красивые места, но пляжная полоса узкая и каменист

Если нужны песчаные пляжи, то надо смотреть Западный и Восточный Крым (Евпатория, Феодосия). Судак еще можно, кстати. Там песок практически черный, вулканический.

Везде есть что посмотреть, везде интересно.

В Судаке средневековая генуэзская крепость, иногда для смеха показывали фото как испанские, никто не усомнился.

В Евпатории колоритнейший старый город, караимская кухня, чебуреки.

Феодосия - набережная, музей Айвазовского. Для тех, кто едет на машине или автобусе, это самое близкое к переправе место.

В общем, плюсов полно везде.

 

Минус в Крым один - завышенные цены. Ну не может Ялта-Интурист стоить как любой Риксос. :)

 

Только не Феодосия, пляж ужасный, вода грязная. Мы были в поселке под Феодосией, вода чистая, приехали в Феодосию, бррр.

Цены в этом году загнули, да. Хотели в сторону Ялты, пока не нашли более-менее приемлемый для нас вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется Евпатория- для детей супер! Пляжи песчаные и мелко) хотя может что и изменилось - я давно была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется Евпатория- для детей супер! Пляжи песчаные и мелко) хотя может что и изменилось - я давно была...
Не кажется, а так оно и есть! 4 раза были в Евпатории, очень любим её, хотя в самый первый приезд были немного в шоке, почему народ рвется сюда, но мы ехали в конкретный санаторий, и именно о нем сначала сложилось наше первое впечатление.Все прошло, обожаем этот город.Будет возможность, поедем в 2018 году обязательно туда.У нас Крым почему то по четным годам получается! 10,12,14,16 и мячта на 18.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется Евпатория- для детей супер!

я делаю упор на воздух и сосны-кедры-можжевельники (источник природных фитонцидов), полезных для взрослых и детей с хроническими воспалительными заболеваниями ЛОР-органов. А это на Южном берегу Крыма.

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите мне тоже, пожалуйста. У меня у младшего (сейчас 2,5 года) очень частые лорингиты, да и у мужа бронхит слишком уж часто. Решили этим летом, в начале июня съездить на машине в Крым (2 взрослых и 2 ребенка), пока планируем на пару недель. Были в Ялте несколько лет назад. По впечатлениям очень благодатное место для органов дыхания и и ЛОР-органов. Вот решили снова в те края (Большая Ялта, Алушта). Посоветуйте как лучше спланировать отдых: куда поехать (санатории, гостевые дома, частные дома), отдельное приобретение процедур или все включено. Вообще нет представления, что это могут быть за "процедуры". Может просто воздух, море, солнце уже хорошо. В общем я только в начале, ничего не знаю, хочется от чего-то оттолкнуться. :) Бюджет пока тоже не могу озвучить - уже давно не организовывали отдых - поэтому уровня цен не знаю, а хочется достаточно комфортных условий, совсем уж аскетичное пребывание лишь бы переночевать, главное где-то там в ... км море - нам тоже скорее всего не подойдет. Но и самые топовые варианты нам не к чему и не по силам. Короче нужна "золотая середина".

 

Еще есть вариант объединиться двумя семьями - может тогда оптимальнее какой-нить гостевой дом снять на всех. мысли вслух...

 

ЛОР - это только Ялта или Алушта.

Если добираться на машине, то Алушта ближе. Профилактическим и лечебным фактором для ЛОР-заболеваний в Крыму является сам по себе климат, поэтому даже просто проживание уже дает определенный эффект. Поэтому, выбирать именно санаторий может быть и не обязательно, можно взять пансионат или частник (вот тут не подскажу) и добрать какие-то процедуры в одном из санаториев. А можно и полноценное лечение.

Сами гостиницы, пансионаты и санатории в Алуште, по большей части, на некотором удалении от моря.

 

Теперь по тем объектам, которые видела в рекламнике:

 

Демерджи

Хороший отель, территория маленькая, но ухоженная и приятная. Рядом парк Алушты и центральная набережная.

Номера приличные, но без роскоши. Ориентирован на семейный отдых. Море рядом, но сразу за отелем какая-то стоянка для катеров, до пляжа надо пройти метров 300.

Хорошее питание (у нас тут был ужин и завтрак) по системе «шведский стол».

 

Легенда

Плюсы: новый, чистый, рядом с морем, все номера с видом на море. Но стоит немного на выселках, минут 10-15 до цивилизации. Его любят за первую линию, таких объектов в Алуште мало, чтобы пляж был рядом.

 

Санаторий Алуштинский.

Большой санаторий 1934 года, бывший военный. Часть корпусов сталинские, часть поновее, но все потрепанные временем. Ощущения, что возвратился в СССР. Отличная территория, но несколько «вертикальная», много лестниц.

Кроме корпусов есть павильон на пляже с частичными удобствами.

Лечение есть, процедуры назначают на месте.

Ехать стоит если лечится надо, но бюджет скромный. Тогда, без завышенных ожиданий, будет нормально.

 

ТОК Восход

Расположен на горе, подниматься пешком тяжело. ТВ, кондиционер, горячая вода 24 часа. Достаточно скромный. Лечения нет, но есть врач нетрадиционной медицины, которым они гордятся.

В стандартных номерах балкон французский, в люксах обычный. В люксах большая кровать и доп. место. От пляжа далеко.

 

Ривьера.

В девичестве был Редиссон, потом из-за санкция стать Ривьерой. Редиссон, он и есть Редиссон. Все хорошо, отличный SPA-центр.

 

Golden

Тут про него уже писали. . Уровень очень хороший, особенно отметили лечебную базу и новое оборудование. Все новое. Пляж далеко, трансфер. Цена высокая, но заполнен все время. Территория хорошая, собственные белки. Отличная детская анимация. Работает на 3-х разовом питании (без алкоголя) и All Inclusive (с алкоголем).

Очень раскручен, за счет этого цену задрали немыслимо.

 

Славутич. Через дорогу от Голдена.

Санаторий с не очень большой территорией, но она зеленая и уютная. Рядом парк. Пляж далеко, делают трансфер каждые 30-60 минут. Бассейна нет, но пользуются бассейном санатория «Спорт» в пяти минутах ходьбы. Корпус 2 проходит как люкс, номера в нем хорошие. Есть грязелечение.

Цена в прошлые сезоны была очень гуманная, в том числе и на второй конкурс и на полулюксы, которые очень симпатичные.

По цене / качеству вполне достойный вариант

 

Пансионат Нева.

Расположен в том же районе, что и предыдущие, примерно тот же формат, но попроще. Большой пляж, три карты. Горячая вода 24 часа.

 

Кстати, наличие горячей воды - это важно в Крыму. Она есть далеко не везде и часто подается по часам. Сейчас многие отели ставят свои бойлеры в номера и ситуация меняется в лучшую сторону, но все же этот момент надо уточнять при выборе отеля.

 

Порто-маре.

Между собой его иногда называют "Демерджи с сайтом".

Очень похож по формату на Демерджи, немного повыше уровнем, но значительно дороже. Благодаря хорошему сайту и массированной рекламе, очень раскручен. Делает упор на отдых с детьми. Территория побольше, чем у Демерджи, но от моря несколько дальше. Кроме того, карта пляжа Порто-маре дальше других, то есть, после того, как дошел до моря, надо пройти еще метров 200 вдоль него.

Есть концентрный зал, поэтому все мероприятия проходят у них на территории, что тоже добавляет популярности. Вся Алушта заклеена афишами и все в Порто-Маре

 

От Порто-Маре и Невы выход к морю через туннель.

 

Голубая Волна.

Скромный пансионат, состоит из двух корпусов. Первый – 1981 года постройки, второй – 2008. Небольшая территория есть (площадь как у Демерджи), но она как-то теряется за бетонными подходами к новому корпусу. Стоит на горе, когда мы были, дул жуткий ветер, говорят, там он бывает часто.

Корпус 1 – очень скромный, номера без кондиционера, корпус 2 – хороший, но без роскоши. Есть бассейн 20 на 20 метров, крытый. Проход на пляж через туннель (как и Порто-Маре и Нева). Вода подается 24 часа. Есть какие-то процедурные кабинеты, но точно не помню. Если нужно - уточню

 

Миндальная роща

Нам не показали, но рекомендовали как вполне достойный. Новый, рядом с морем, а таких мало.

 

SPA отель Море.

Один из лучших отлей Алушты. Не дешевый, но тут цена соответствует качеству.

 

Санаторий Алушта

Тоже старый советский санаторий. Прошел реновацию. Уровень примерно как и у Алуштинского. Если без завышенных требований, то нормально. Цена адекватная.

 

Дальше несколько объектов по Партениту. Это поселок, относится к Большой Алуште, но находится между Алуштой и Ялтой. В Ялту ездить близко.

Очень уютный и зеленый, с живописной территорией, но более уединенный, чем Алушта. Если нужен спокойный отдых, то подойдет

 

Маджестик

Все номера с видом на море. Работает круглый год, дети до 12 лет бесплатно (включая питание).

До моря минут 10, но с горы вниз. Уединенный. Территория маленькая, но в стоимость входит абонемент на посещение парковой зоны соседнего санатория Крым (огромный, 33 гектара).

 

Санаторий Крым.

Почему-то, в описании написано "небольшой", но он большой. Парк огромный.

Но он военный (красивый, здоровенный), очень сложно купить туда путевку, более-менее реально через сайт, но тоже сложно. Ну и скромные там номера.

Лучше в Маджестик и пользоваться парком Крыма.

 

Санаторий Утес.

Проезжали мимо. Туристам нравится, неплохой, но посмотреть не получилось.

 

Санаторий Айвазовское

Великолепный парк. Просто потрясающий, ухоженный. При Украине принадлежал Таруте, сейчас национализирован.

Номера посмотреть не получилось, но от парка в восторге.

Формат - семейный.

Напомню, что он между Ялтой и Алуштой, после него Медведь-гора, Гурзуф с Артеком, и Ялта. Тут же Никитский Ботанический сад.

В общем, Партенит - очень хорошее место.

 

Пока все. Про Ялту постараюсь написать завтра, там тоже десятка полтора - два отелей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только не Феодосия, пляж ужасный, вода грязная. Мы были в поселке под Феодосией, вода чистая, приехали в Феодосию, бррр.

Цены в этом году загнули, да. Хотели в сторону Ялты, пока не нашли более-менее приемлемый для нас вариант.

Ну да, я неверно выразилась, Феодосия - имелось в виду не город, а курорт Феодосия, с поселками.

Если ехать от Керчи, то там километров 5-7 идет полоса песчаного пляжа где собственно и отдыхают.

Но уровень там попроще, чем на ЮБК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я делаю упор на воздух и сосны-кедры-можжевельники (источник природных фитонцидов), полезных для взрослых и детей с хроническими воспалительными заболеваниями ЛОР-органов. А это на Южном берегу Крыма.

В почему не в сезон не поехать? Мы хотим в марте съездить, воздух никуда не денется, а цены ниже в разы. Тот же голден, его приводили тут. Олл на 5х в полулюксе двухкомнатном с лечением (3чел), с закрытым бассейном, анимацией и пр- 55000 на 10 ночей. В июле это же 220

Я не фанат моря в сезон и с толпой. А тут и здоровье, и воздух, и поплавать можно

Такие предложения у них действуют после нг и с октября

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vrntsv, спасибо вам огромное за столь развернутый ответ по Алуште.

я тоже смотрела санатории - и поняла вот такой момент, если не права - поправьте меня. Сыну на момент поездки будет 2 года и 10 мес. Даже не 3 года :) (Старшей дочери 11 будет) А во многих санаториях есть ограничение по возрасту принимаемых детей. Поэтому в основном санатории не подходят нам или мы им :).

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, отличный вариант! так и планирую сделать в следующем году, если получится. Но в этом году нам нужен семейный отдых с бонусом-лечением. У нас с мужем отпуск по графику - и соответственно в этом году в июне. Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В почему не в сезон не поехать? Мы хотим в марте съездить, воздух никуда не денется, а цены ниже в разы. Тот же голден, его приводили тут. Олл на 5х в полулюксе двухкомнатном с лечением (3чел), с закрытым бассейном, анимацией и пр- 55000 на 10 ночей. В июле это же 220

Я не фанат моря в сезон и с толпой. А тут и здоровье, и воздух, и поплавать можно

Такие предложения у них действуют после нг и с октября

 

Мы в прошлом году на отдыхе познакомились с семьей из Питера, они уже много лет едут в Крым в апреле-мае, говорят,что отдыхают лучше, чем летом. Летом, если получается, а весной, говорят, обязательно)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vrntsv, спасибо вам огромное за столь развернутый ответ по Алуште.

я тоже смотрела санатории - и поняла вот такой момент, если не права - поправьте меня. Сыну на момент поездки будет 2 года и 10 мес. Даже не 3 года :) (Старшей дочери 11 будет) А во многих санаториях есть ограничение по возрасту принимаемых детей. Поэтому в основном санатории не подходят нам или мы им :).

Ограничения по детям связанны именно с лечением, не все процедуры можно назначать до определенного возраста.

Но есть санатории, где можно брать не лечение а оздоровление (то есть, проживание).

Это не только в Крыму, это везде так.

То есть надо смотреть все программы по выбранному санаторию, иногда можно запросить, они скажут, т.к. сайты бывают совсем унылые и неполные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ограничения по детям связанны именно с лечением, не все процедуры можно назначать до определенного возраста.

Но есть санатории, где можно брать не лечение а оздоровление (то есть, проживание).

Это не только в Крыму, это везде так.

То есть надо смотреть все программы по выбранному санаторию, иногда можно запросить, они скажут, т.к. сайты бывают совсем унылые и неполные.

В Евпатории наш любимый санаторий берет на лечение маленьких детей с 12 месяцев , вот еще и по ОМС сделали прием, но только определенные месяцы http://www.lekardeti.ru/ .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока все. Про Ялту постараюсь написать завтра, там тоже десятка полтора - два отелей.

Про Ялту очень интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vrntsv, уточните про Маджестик. Нас заинтересовал. Но сайте не смогла разобраться. Какая цена? с перелетом или только проживание и питание. Ориентировочно дата 17 июля дней на 10. Двое взрослых и ребенок до 12 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vrntsv, уточните про Маджестик. Нас заинтересовал. Но сайте не смогла разобраться. Какая цена? с перелетом или только проживание и питание. Ориентировочно дата 17 июля дней на 10. Двое взрослых и ребенок до 12 лет.

Ссылки, которые я выложила - это странички отеля, без перелета.

На ваши даты лучшая цена у Библиоглобуса - 84951 рубль.

Если посмотрите поиски, то у разных операторов указано питание FB или AI. На самом деле, там "Все включено".

Для сравнения, на букинге - 89900

На сайте отеля - также. 4495 * 2 * 10 = 89900

 

Насчет перелета и туров с перелетом.

 

Пока рейсы стоят только по понедельникам и субботам. То есть, вам надо выбрать 7 или 12 дней.

Билеты туда / обратно с 17 по 29 июля сейчас примерно по 10000 рублей (был тариф за 8000, но его уже выкупили).

А туры с перелетом пока только у Пегаса, у них контракта с Маджестиком нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, за подробный ответ. Все понятно, будем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещанный обзор отелей и санаториев большой Ялты. Кстати, замечу, что вся информация (как и по Алуште чуть ранее) дается по состоянию на весну 2015, когда была в рекламнике в Крыму. Возможно, что-то изменилось, где-то сделали ремонт, обновили. Более свежая, скорее всего будет попозже, еще раз поедем смотреть весной.

 

Рипарио - расположен чуть не доезжая Ялты со стороны Алушты, рядом с Никитским ботаническим садом. Бывший санаторий "Прибрежный".

Огромная территория, много корпусов, из который корпус три будет получше. Лучше смотреть номера не самой простой категории. Стандарты - очень простые и скромные, улучшенный стандарт - уже неплохой.

 

Отвлечение. Отличительная особенность всех отелей и санаториев, ведущих происхождение из СССР - огромное количество типов номеров разных категорий. Сделали ремонт - бац, уже категория повысилась, хотят тот же стандарт как был, так и остался. Все эти категории год от года меняются. Разобраться бывает непросто. Если какой-то отель нравится, надо внимательно смотреть номерной фонд.

 

Хорошая лечебная база. Есть собственная минеральная вода для лечения почек и кишечника.

 

Один из корпусов полностью реновирован. Он называется Модерн. В некоторых системах бронирования он выделен в отдельный отель, в некоторых нет.

У нас для него сделана отдельная страничка: Рипарио Модерн

 

В этом корпусе номера гораздо лучше, а супериор Модерн и аппартаменты - просто отличные.

Еще на территории есть виллы, их тоже можно бронировать, но там все под запрос

 

Ялта Интурист - Огромный, 2500 человек. Копия сочинской «Жемчужины», один проект, 1974 год постройки. До центра Ялты 15 минут. 7 карт пляжа, олимпийский бассейн с морской водой, всегда 28 градусов. Хорошие конференц-залы.

 

Есть корпус Грин Парк, он 3*, бывший «Донбасс».

 

Вилла Елена. - дорогущий, но очень классный отель. В самом центре Ялты. рассказывать нечего - все очень круто, и все тут.

 

ТОК Палас - на удивление недорогой отельчик в центре Ялты. до Набережной 5 минут.

Старое здание начала 20 века, полностью обновлено. Отличные номера, 5 минут до всего в центре. Территории нет, городской отель. Предлагает завтраки, вполне приличные. Мы в нем ночевали в рекламнике и просто останавливались семьей на пару дней. Очень понравился

 

Санаторий имени Кирова. - это тоже непосредственно Ялта. Отличная лечебная база, специализация на заболеваниях дыхательных путей. Есть небольшая территория. В центре Ялты. На пляж возит автобус. Стандарт скромный.

В корпусе 4 номера лучше. Повышенной комфортности очень хороший, а стандарт+ - просто отличный. Горячая вода по графику: 6-10 и 18-22.

 

Санаторий Курпаты (бывший Дружба) - очень интересное здание, как летающая тарелка над морем. Входит в ТОП-50 удивительных зданий мира. Состояние очень потрепанное, когда отремонтируют, будет пользоваться успехом. Лечение верхних дыхательных путей. Территории нет, рядом территория соседних санаториев. На пляж на лифте. Номера маленькие и грустные, люкс получше, сделан из двух друг под другом, лестница получилась крутая.

 

Санаторий Парус - Вид на Ласточкино гнездо. Корпус 2 – 1965 года, корпус 1 – поновее и получше. Удобно расположен с юго-восточной стороны горы, продувается ветром и летом не жарко. Полулюкс вполне приличный.

 

Санаторий Марат. - Два больших корпуса и новое здание «Вилла Парк Чаир». Корпус 1 попроще, второй лучше, корпус Чаир отличный.

Реставрируют корпуса сверху вниз, чем выше, тем лучше и дороже номера. На пляж идет бесплатная канатная дорога. Номера полулюкс в корпусах хорошие, в вилле Чаир отличные.

 

В Парке Чаир мы отдыхали летом 2015. Все было замечательно. Но дорого, в 2016 стало еще дороже. Надо внимательно выбирать номера, они все разные, даже одной категории. Отличаются по площади, оснащению и по цене.

В этом же корпусе 5-й этаж - аппартаменты хозяев. Они украинцы, муж депутат Верховной Рады. Люди в общении приятные, часто с ними пересекались. Распрашивали, как отдыхается и все такое.

 

Ай-Тодор Юг.. Рядом с Маратом, пользуется его канатной дорогой на пляж. Горячая вода 24 часа. На фоне Марата смотрится скромнее, но неплохой. Эконом простой, а повышенной комфортности – хорошие.

По цене / качеству хорошо.

 

1001 ночь. - Небольшой отель в восточном стиле, номера хорошие, но т.к. здание (2007 год) – один из корпусов санатория «Мисхор», то есть ограничения советских проектов, тесновато.

Территории как таковой нет, но рядом вокруг парки, тот же парк Санатория Мисхор. Все в восточном стиле, на любителя.

Питание - шведский стол, на обед и ужин предлагают спиртные напитки. Твин с двумя кроватями, хороший, делюкс еще лучше, сьют – совсем отличный. SPA процедуры входят в стоимость (1 час с 8 до16 часов). Вечером живая музыка, днем анимация для детей. На пляж раз в час ходит автобус. Вид на море на 4-м этаже в номерах Deluxe и Suite. Ориентирован на взыскательных клиентов, проводят свадьбы.

 

Зори России. - Судьба как у «Курпат», здание интересное, территория есть, но все убито украинцами. Денег на выделяли совсем. Сотрудники очень переживают, надеются, что все восстановится. Отошел, как и многие другие объекты, к Управлению делами президента, что внушает надежду на лучшее. Горячая вода по графику (7-9 и 17-19). Большой парк, расположен в стороне от населенных пунктов. Основной контингент – пожилые туристы. Наверное, много социалки. Стандарт в 1 корпусе – очень грустно, в 4 корпусе – просто грустно. Есть полулюксы и люксы, но и там не весело.

 

Мрия . Рядом с предыдущим, но отличается как небо и земля. Посторен с нуля, должен был стать первым Риксосом на Украине, но Украина в Крыму кончилась, вот и стал Мрией. Принадлежит Сбербанку, постоянно куча сотрудников на отдыхе, для них цена нормальная. Для всех остальных - дорого. Но круто. Но дорого.

 

Теперь еще несколько объектов, буквально в двух словах, т.к. их сами не видели, просто гид упоминал как заслуживающие внимание.

 

Санаторий Жемчужина. Рядом с Ласточкиным Гнездом. Зеленый. Хорошая лечебная база. Территория 18 га. Корпус 5 ближе всего ко всему. Ремонт там косметический, кондиционеров нет. Остальные корпуса дальше, но есть ремонт и кондиционеры.

 

Санаторий Ай-Даниль - хорошая лечебная база

 

Санаторий Нижнаяя Оренада - аналогично

 

Санаторий Ай-Петри - Большой, Несколько корпусов. Корпус 11 – стандартные номера, корпус 10 – повышенной комфортности и 2-х комнатные люксы, вид на море боковой. Лечебная база хорошая.

 

Санаторий Горный - тоже отметили хорошую лечебную базу.

 

Санаторий Сосновая роща - и снова хорошая лечебная база. Отличная территория. Отличные номера, не модерн, старая роскошь.

 

Санаторий Ливадия - расположен в корпусах на территории Ливадийского дворца.

 

Отель Ореанда - знаменитый отель в центре Ялты, на набережной. В нем снимался, в частности, фильм "Асса".

 

Пальмира Палас. - отличный дорогой отель в поселке Курпаты (рядом с одноименным санаторием, про него писала выше). Хорошая территория, хоть и не такая огромная, как у части санаториев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vrntsv, а "Днепр" гаспринский?

А что Днепр. попасть в него крайне сложно, он, если не ошибаюсь, ФНС-овский, и они его в сезон загружают на 90 процентов.

Территория отличная, имение кого-то из Великих Князей Романовых, пляж на лифте, отделен от всей остальной Гаспры, то есть чистый и относительно малолюдный.

 

С Днепром интересно, что во времена незалежности его продавали частями. И несколько корпусов, хоть и на территори, но как бы сами по себе.

Как они продают - черт его знает, у туроператоров мне не попадались. Надо просто искать в интернете, но там по сути просто пользование парком и пляжем.

 

В Днепре хорошее лечение. Направления - пульманология, гастроэнтрерология и урология.

 

В общем, всем хорош, но попасть сложно.

Кому нужен Днепр - надо искать и бронировать прямо сейчас, шансов найти гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что Днепр. попасть в него крайне сложно, он, если не ошибаюсь, ФНС-овский, и они его в сезон загружают на 90 процентов.

Территория отличная, имение кого-то из Великих Князей Романовых, пляж на лифте, отделен от всей остальной Гаспры, то есть чистый и относительно малолюдный.

 

С Днепром интересно, что во времена незалежности его продавали частями. И несколько корпусов, хоть и на территори, но как бы сами по себе.

Как они продают - черт его знает, у туроператоров мне не попадались. Надо просто искать в интернете, но там по сути просто пользование парком и пляжем.

 

В Днепре хорошее лечение. Направления - пульманология, гастроэнтрерология и урология.

 

В общем, всем хорош, но попасть сложно.

Кому нужен Днепр - надо искать и бронировать прямо сейчас, шансов найти гораздо больше.

Марин, обращалась к Владимиру с этим Днепром в прошлом году. Купить было сложно, но возможно))) Приехали мы туда и через 2.5 дня сбежали! Деньги мне вернули с грандиозным боем ( не хотели). Пляж, территория отличные, питание ужасное. Ребёнок буквально слёзы лил в тарелку, нстолько невкусно. Мы потом на территории питались в ресторане, это песТня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто был в Крыму в начале мая? Как погода, какие вещи с собой брать. Не была там ни разу вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто был в Крыму в начале мая? Как погода, какие вещи с собой брать. Не была там ни разу вообще.

Чаще всего тепло, но вода прохладная.

Но бывает всякое. В позапрошлом году на 20 апреля попали под Симферополем под снем.

Кроме того, если ехать на машине, есть некоторая вероятность шторма и можно подзастраять на переправе.

Если не рассматривать, как пляжный отдых - то норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы определились с местами отдыха в Крыму (Партенит/санаторий+Ялта/Квартира). Теперь размышляю над программой развлечений. В связи с этим вопрос: куда посоветуете съездить (с учетом ребенка почти 3-х годовалого)?

Зоопарк+Поляна Сказок обязательно! Хотя посещают мысли о новом парке Тайган.

Рассматриваю вариант Аквапарка. Вопрос в какой? Смотрю пока в сторону Миндальной Рощи :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! а мы планируем в Крыме отдохнуть в этом году, нашла в сети уже список отелей Алушта тут tvil.ru/city/alushta/hotelrooms, есть неплохие варианты по хорошим ценам. Кстати девочки хочу уже забронировать этот tvil.ru/city/alushta/hotels/429414 номер, цена подходящая во первых, а во вторых слыхала что цени поднимутся, что скажете? может поделитесь еще вариантами.

Если рассматривает Гурзуф, то могу посоветовать турбаза Мечта, до моря 20 метров, набережная 10 метров, завтрак включён, готовят нормально, обеды ужины по желанию за отдельную плату. Номера нормальные. У нас был видом на море - кайф :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если кого-то интересует тихий и спокойный безлюдный отдых с пляжем как в Анапе, но повторюсь без многочисленных людей, то посоветую курортный посёлок Золотой Крым, это западный берег Крыма, 30 км от мыса Тарханкут... Там нет гор, очень похоже на Волгоградские степи, но если честно мне там понравилось больше чем в Гурзуфе... И спокойнее и пляж песочек - детям самое то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, привет. Ктоо-нибудь брал авиабилеты на лето в Крым? Меня интересует цена... Пока мониторю. Были билеты по 4 тр, я решила дорого, а теперь вообще от 5тр...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, привет. Ктоо-нибудь брал авиабилеты на лето в Крым? Меня интересует цена... Пока мониторю. Были билеты по 4 тр, я решила дорого, а теперь вообще от 5тр...

 

Я вчера смотрела на Нордавиа на середину июля, туда-обратно для двоих 21 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C 15 мая открывают субсидированные перелеты. Скидки детям и молодежи до 23 лет, пенсионерам, инвалидам. У меня бюджетненько получилось в июне - компания Россия, туда-обратно 24000 на троих (2 ребенка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C 15 мая открывают субсидированные перелеты. Скидки детям и молодежи до 23 лет, пенсионерам, инвалидам. У меня бюджетненько получилось в июне - компания Россия, туда-обратно 24000 на троих (2 ребенка).

а у кого вы покупали субсидированные билеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C 15 мая открывают субсидированные перелеты. Скидки детям и молодежи до 23 лет, пенсионерам, инвалидам. У меня бюджетненько получилось в июне - компания Россия, туда-обратно 24000 на троих (2 ребенка).

вот как раз меня интересуют субсидированные

их вообще в том году кто-нибудь брал?

а то слышать слышала, но ни разу не читала, чтобы конкретный человек летал по субсидированным из Волгограда

 

это получается вы взяли по 5 тр за взрослый билет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день..может кто снимал квартиру или...др .варианты на месяц..может не там ищу,но цены меня пугают)) надо 2 комн.на 4 человек.дайте контакты,если есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Янат, кто летает, у того и покупали. Компания Россия

borzik, взрослый билет не стоит 5 тыр))) тут нельзя путать хвост с носом. Субсидированные билеты положены строго ограниченной группе людей и простой обычный взрослый человек от 20 до пенсии в эту группу не попадает. Почитайте про субсидии, кому они положены: дети попадают и пенсионеры, инвалиды и еще может кто, надо разбираться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пузики, где конкретно вам нужно жилье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что Днепр. попасть в него крайне сложно, он, если не ошибаюсь, ФНС-овский, и они его в сезон загружают на 90 процентов.

Территория отличная, имение кого-то из Великих Князей Романовых, пляж на лифте, отделен от всей остальной Гаспры, то есть чистый и относительно малолюдный.

 

С Днепром интересно, что во времена незалежности его продавали частями. И несколько корпусов, хоть и на территори, но как бы сами по себе.

Как они продают - черт его знает, у туроператоров мне не попадались. Надо просто искать в интернете, но там по сути просто пользование парком и пляжем.

 

В Днепре хорошее лечение. Направления - пульманология, гастроэнтрерология и урология.

 

В общем, всем хорош, но попасть сложно.

Кому нужен Днепр - надо искать и бронировать прямо сейчас, шансов найти гораздо больше.

А про этот,что скажите? http://karasan-krym.ru/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
взрослый билет не стоит 5 тыр))) тут нельзя путать хвост с носом. Субсидированные билеты положены строго ограниченной группе людей и простой обычный взрослый человек от 20 до пенсии в эту группу не попадает. Почитайте про субсидии, кому они положены: дети попадают и пенсионеры, инвалиды и еще может кто, надо разбираться.

 

странно вы на вопрос отвечаете.

я читала про субсидированные билеты. и знаю, что они положены детям и пенсионерам. взрослый покупает по полной стоимости.

это у вас субсидированные билеты вышли на 24 тр??? брали в офисе компании?

Изменено пользователем borzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу совета бывалых))

Отпуск с 5 июня в какой "части" Крыма теплее всего?

Куда податься?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...