Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Да, дороги там просто песня, особенно в Донецкой области, яма на яме, а в мариуполе так вообще бетонка, такое впечатление, что по шпалам едешь: тыдым-тыдым- тыдым..... Мы два колеса на Украине оставили, одно под Мариуполем, второе уже в Крыму под Бахчисараем, хотя главная трасса в Крыму хорошая, но вот если с неё съехать, куда-нибудь в глубинку, то всё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь,что не в тему.

А как выглядит Мариуполь и Азовский берег с их стороны? Хорошо там?

Мариуполь выглядит ужасно! Промышленный город, у них там находится огромный металлургический комбинат Азовсталь, он по-моему в разы больше нашего Красного октября и соответственно в разы больше воздух портит, я удивляюсь, как там люди живут и чем дышат. Даже когда просто в машине с закрытыми окнами проезжаешь, порой дышать не чем, вонь стоит ужасная. У картина, когда мимо комбината проезжаешь, вообще апокалиптическая! А море там фиговое, грязное и очень мелкое.

На Азовском море более-менее курортным считается Бердянск и городок Приморск, они чуть западнее Мариуполя, но там конечно нет такой инфраструктуры как в Крыму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, а в мариуполе так вообще бетонка, такое впечатление, что по шпалам едешь: тыдым-тыдым- тыдым.....

Даааа, в Мариуполе я все мужу пыталась доказать, что у нас мотор застучал... :very_funny: такой ритмичный тыдым-тыдым, действительно...) Как они там всю жизнь ездят?)) А вот в Крыму ни разу не нарывались на плохие дороги. Мне казалось, там дорожный рай) :dance_2:

Изменено пользователем Не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даааа, в Мариуполе я все мужу пыталась доказать, что у нас мотор застучал... :very_funny: такой ритмичный тыдым-тыдым, действительно...) Как они там всю жизнь ездят?)) А вот в Крыму ни разу не нарывались на плохие дороги. Мне казалось, там дорожный рай) :dance_2:

Центральная дорога там очень хорошая, но нас же носило по всему Крыму...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да, боюсь всё-таки не поедем мы в этом году в Крым. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М-да, боюсь всё-таки не поедем мы в этом году в Крым. (((

Да, мы тоже летом намылились, а сейчас показывали что расстреляли автобус с туристами ехавшими на горноложный курорт в Крым. Россиянин в тяжелом состоянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, мы тоже летом намылились, а сейчас показывали что расстреляли автобус с туристами ехавшими на горноложный курорт в Крым. Россиянин в тяжелом состоянии...

Ну не совсем в Крым они, конечно, ехали, а на горнолыжный курорт Буковель в Закарпатье - это Западная Украина. А вот то, что скорее всего теперь будет конфликт между западной Украиной и Юго-Восточной - вот это может вызывать опасения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не совсем в Крым они, конечно, ехали, а на горнолыжный курорт Буковель в Закарпатье - это Западная Украина. А вот то, что скорее всего теперь будет конфликт между западной Украиной и Юго-Восточной - вот это может вызывать опасения...

Все равно туда теперь страшно соваться, тем более с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, мы тоже летом намылились, а сейчас показывали что расстреляли автобус с туристами ехавшими на горноложный курорт в Крым. Россиянин в тяжелом состоянии...

Россиян расстреливают и на российских северокавказских курортах. Пара случае недавно была.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М-да, боюсь всё-таки не поедем мы в этом году в Крым. (((

 

Не паникуй Лиля, до лета еще дожить надо, а там все 10 раз изменится.

 

У меня под подушкой 500 гривень мелкими купюрами - по любому надо потратить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не паникуй Лиля, до лета еще дожить надо, а там все 10 раз изменится.

 

У меня под подушкой 500 гривень мелкими купюрами - по любому надо потратить))))

Тоже пока не теряем надежд потратить все же в Форосе наши гривны летом) :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже надеемся что все мирно устаканится!Собираемся в мае в Евпаторию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня под подушкой 500 гривень мелкими купюрами - по любому надо потратить))))

 

 

 

Тоже пока не теряем надежд потратить все же в Форосе наши гривны летом)

 

 

 

Тоже надеемся что все мирно устаканится!Собираемся в мае в Евпаторию

 

И мы собираемся в июне,только в Гурзуф,только там нас ещё не носило,я конечно побаиваюсь с дочей ехать,но муж настроен оптимистически.Каждый день мониторит ситуацию.Думает как ехать,поездом напрямую или как в том году через Краснодар-Керчь на пароме.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот и мы теперь присматриваем др места отдыха.Тоже побаиваемся,а там мож и наладится-то.Надежду не теряем и верим в лучшее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стала смотреть на Букинге номера в Алуште на конец июня,много уже занято!Я тоже все-таки не теряю надежду поехать в Крым летом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стала смотреть на Букинге номера в Алуште на конец июня,много уже занято!Я тоже все-таки не теряю надежду поехать в Крым летом)

Ну теперь уж точно поедем!) :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну теперь уж точно поедем!) :salut:

Да что ж не поехать то на российское черноморское побережье)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что ж не поехать то на российское черноморское побережье)))))))))))

Ну мы и на украинское по три раза в год ездили) А теперь ваще грех не поехать) :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там очень красиво, люблю Ялту трепетно, нежно и немного по-детски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цены, наверное, теперь поднимутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и я туда захотела. В Украину не хотела, а теперь хочу))) А скажите (а лучше поделитесь ссылками) есть там места размещения уровня 4-5*? Ну чтобы свой пляж, на берегу и т.п. Простите, если вопрос глупый - раньше правда не интересовалась этим направлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цены, наверное, теперь поднимутся

не думаю. там они и были недешевыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В инете попалось:

Дорогие россияне! Огромная просьба - воздержитесь пол года от туристических поездок в страны ЕС !!! Пусть Европа РЕАЛЬНО ПОДСЧИТАЕТ цену возможных САНКЦИЙ!Едем в Крым!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там очень красиво, люблю Ялту трепетно, нежно и немного по-детски

жили в Ялте в 2008 году неделю. Что т не припомню там особых красот, честное слово :) может сейчас что-то и поменялось....

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жили в Ялте в 2008 году неделю. Что т не припомню там особых красот, честное слово :) может сейчас что-то и поменялось....
Цэ не красивО?

 

62813-yalta.jpg

 

а цЭ?

36_kareiz_bg.jpg

 

http://bestresort.ru/img.php?id=35133&...amp;v=1&s=3

не ну на цвет и вкус...галошы разные да кракодили рассказывали

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жили в Ялте в 2008 году неделю. Что т не припомню там особых красот, честное слово :) может сейчас что-то и поменялось....

я не была в Ялте с 1998 года... по рассказам папы и родни, оставшейся там, все оооочень изменилось, все красоты застроили кафешками, магазинами, перевели в частную собственность. поэтому живу воспоминаниями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цэ не красивО?

 

не ну на цвет и вкус...галошы разные да кракодили рассказывали

ну я как бы ласточкино гнездо ялтой не считаю :) до него пиликать и пиликать.

а первая фотка - ну обычная самая :) таких в любом городе вам нащелкаю. Красиво там буквально 1 км.набережной. Лайнеры океанские там - это да.

 

ну мне правда не понравилось отдыхать в Ялте. Вот такой нюанс был: из-за окружающих Ялту гор время купания заканчивалось где-то в 7-8 вечера, когда время детское и можно бы валяться на пляже до упора (как мы в Абхазии делали), а солнышко уже ушло за горы - и все, купаться холодно!!!! правда мы ездили в начале июля, может в августе лучше.

Поэтому мы реально все время отдыха в Ялте посвятили экскурсиям.

 

ПС: есть нюанс. когда я говорю о Ялте - я говорю о Ялте, а не о "Большой Ялте".

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже Ялту не понимаю. Ездила туда лет 12 назад отдыхать(именно в Ялту) - народу на пляжах полно, цены космические. Сейчас отдыхаем поблизости, но не в Ялте)) Тем летом приезжали в зоопарк и туда заглянули - полдня мне хватило, больше не возвращались))

 

А вообще,девочки, вот чес слово не понимаю всеобщей радости по поводу возврата Крыма - неужели там раньше плохо было?или с возвратом он к нам ближе стал на тысячу км?)) Сделают из него сейчас второе Сочи с такими же ценами и нерусями. Крымчан то понять можно - у них миф о том, что в России все в шоколаде живут очень распространен - видят как на отдыхе все деньгами кидаются - думают что и не на отдыхе так же живем)) А о том, что Россия приобрела еще один регион,куда будут утекать налоги народа, наши "умники" как -то не думают.

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже Ялту не понимаю. Ездила туда лет 12 назад отдыхать(именно в Ялту) - народу на пляжах полно, цены космические. Сейчас отдыхаем поблизости, но не в Ялте)) Тем летом приезжали в зоопарк и туда заглянули - полдня мне хватило, больше не возвращались))

 

А вообще,девочки, вот чес слово не понимаю всеобщей радости по поводу возврата Крыма - неужели там раньше плохо было?или с возвратом он к нам ближе стал на тысячу км?)) Сделают из него сейчас второе Сочи с такими же ценами и нерусями. Крымчан то понять можно - у них миф о том, что в России все в шоколаде живут очень распространен - видят как на отдыхе все деньгами кидаются - думают что и не на отдыхе так же живем)) А о том, что Россия приобрела еще один регион,куда будут утекать налоги народа, наши "умники" как -то не думают.

Да дело не в том, что раньше плохо было, а в том, что Украина сама не захотела, чтобы было как раньше. Тут чистая политика: либо наш Черноморский флот, либо на этом месте военбаза США, а враг у ворот - сами понимаете(((. Статья не объективная, как мне кажется. Послушать автора, так Крым только туристами и живет. А газ, нефть, минеральные ресурсы? Плюс сельское хозяйство. Этот регион никогда не был дотационным. А увеличить пропускную способность Россия и сама сможет, если это собиралась сделать Украина. По поводу второго Сочи: да там, собственно, то же самое и есть сейчас. Неруси туда не наедут - там ниша давно уже занята. А цены там ничуть не ниже, чем сейчас в Сочи, взять ту же Ялту...

Я не была против того, чтобы Крым входил в состав Украины, но в этой изменившейся ситуации все было сделано правильно, считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот регион никогда не был дотационным.

ну не знаю......

вот слышала в новостях:

Дефицит бюджета Крыма и Севастополя на 2014г. оценивается в 55 млрд руб. Об этом журналистам заявил глава Минфина России Антон Силуанов.

http://top.rbc.ru/economics/19/03/2014/912230.shtml

 

у меня от этих цифр волосы дыбом :(

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут чистая политика: либо наш Черноморский флот, либо на этом месте военбаза США, а враг у ворот - сами понимаете(((.

Я не была против того, чтобы Крым входил в состав Украины, но в этой изменившейся ситуации все было сделано правильно, считаю.

что, давайте всех соседей тогда завоевывать. что ли? :) кто там еще грозит нам потенциальной военбазой у ворот? Польша, прибалтика, грузия? с кем мы там еще граничим?

 

Геббельс-ТВ хорошо поработало, мозги промыло всем

извиняюсь за оффтоп

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что, давайте всех соседей тогда завоевывать. что ли? :) кто там еще грозит нам потенциальной военбазой у ворот? Польша, прибалтика, грузия? с кем мы там еще граничим?

 

Геббельс-ТВ хорошо поработало, мозги промыло всем

извиняюсь за оффтоп

А развертывание систем ПРО в Польше и Румынии-это так,просто пугалки рядовых граждан,так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что, давайте всех соседей тогда завоевывать. что ли? :) кто там еще грозит нам потенциальной военбазой у ворот? Польша, прибалтика, грузия? с кем мы там еще граничим?

 

Геббельс-ТВ хорошо поработало, мозги промыло всем

извиняюсь за оффтоп

Может Вы и правы, я высказала лишь свою точку зрения... Я не политик и не военный стратег. Но по поводу Крыма не соглашусь: одно дело где-то поставить базу и совсем другое убрать наш Флот и поставить базу.

 

А вообще, хватит нам о политике, темка для другого тут))))

Изменено пользователем Lazarevka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, имейте совесть.

Хотите спорить о политике, заведите новую тему. Здесь отзывы об отдыхе,не нужно спама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ни разу не была в Крыму, думаю может пора уже съездить. А вот вопрос стОит ли?

Расскажите в сравнении с нашим побережьем. Какой курорт напоминает? А может быть это типо Абхазии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ни разу не была в Крыму, думаю может пора уже съездить. А вот вопрос стОит ли?

Расскажите в сравнении с нашим побережьем. Какой курорт напоминает? А может быть это типо Абхазии?

 

 

Мне вот, например, в Абхазии совсем не понравилось - мы там кишечной переболели, море с жуткими волнами, ребенку искупаться очень проблематично (единственное понравилась Пицунда), народ грубый, придешь в магазин с крупными деньгами - хамят! Береговая линия не укреплена, пляж дикий, везде разруха... Продукты очень дорогие и все привозные! Природа, конечно, красивая, но больше я туда не поеду!

 

А Крым мне понравился очень! Правда, надо поближе к Ялте место выбирать.. Феодосия и Коктебель слишком пыльные - типа наших степей! А вот Ялта - это моя любовь! Скалы, сосны - воздух изумительный! А море по всему побережью волшебное - тихое, прозрачное, для детей рай! Я даже не думала, что Черное море может так выглядеть!

Еще большой плюс - фрукты и овощи дешевые и местного производства! Вкусные молочные продукты! Дешевое пиво и спиртное! мы коньяка привезли))) у меня еще осталась одна бутылочка - теперь раритет))))

Жалко только, что теперь халява кончится - приедут наши москвичи... и будет все дорого.....

 

Наш курорт никакой не напоминает... У нас таких гор нет! И такого моря тоже! Я объездила у нас все)))))

Изменено пользователем Пифия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот, например, в Абхазии совсем не понравилось - мы там кишечной переболели, море с жуткими волнами, ребенку искупаться очень проблематично (единственное понравилась Пицунда), народ грубый, придешь в магазин с крупными деньгами - хамят! Береговая линия не укреплена, пляж дикий, везде разруха... Продукты очень дорогие и все привозные! Природа, конечно, красивая, но больше я туда не поеду!

 

А Крым мне понравился очень! Правда, надо поближе к Ялте место выбирать.. Феодосия и Коктебель слишком пыльные - типа наших степей! А вот Ялта - это моя любовь! Скалы, сосны - воздух изумительный! А море по всему побережью волшебное - тихое, прозрачное, для детей рай! Я даже не думала, что Черное море может так выглядеть!

Еще большой плюс - фрукты и овощи дешевые и местного производства! Вкусные молочные продукты! Дешевое пиво и спиртное! мы коньяка привезли))) у меня еще осталась одна бутылочка - теперь раритет))))

Жалко только, что теперь халява кончится - приедут наши москвичи... и будет все дорого.....

 

Наш курорт никакой не напоминает... У нас таких гор нет! И такого моря тоже! Я объездила у нас все)))))

Пифия, может просто не повезло с погодой. А отравиться то можно в любом месте.

За ответ спасибо конечно)))

 

Белорусочка, клевые фотки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это все красиво конечно, пляжи дикие и т.п.

но ведь наверняка там где снимаешь жилье такого нет, правильно?

т.е. такие места как на фото находятся не в населенных пунктах, а как бы между чтоли.. и по скалам этим не налазаешься туда сюда, если живешь на горе..

Хаос у меня в голове...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...