Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ADELINA, езжайте в Турцию.

Крым - территория диких туристов, отельного отдыха там нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, по теме - родители пару дней назад поехали в Крым, переправлялись паромом, стояли в очереди 12 часов, и это не предел. Гуманитарная помощь и автобусы идут вне очереди на паром. И это даже не начало сезона, что будет дальше-страшно представить...Ищем пути в обход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5088176m.jpg

Ялту что-то не нашла так сразу, вечером поищу

 

5072816m.jpg

Зоопарк клевый!

 

5063600m.jpg

5108659m.jpg

Это Коктебель. Та гора что сзади серая - это глина. Все ей мазались))

Изменено пользователем Пифия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, езжайте в Турцию.

Крым - территория диких туристов, отельного отдыха там нет.

Мила,конечно,такого отельного,как в Турции нет,но хорошие отели и пансионаты "все включено",есть.В Алуште это Спа отель Море,Порто Маре,небольшие Круиз 1,2,3 да и много чего там сейчас построили.Вообще там есть где остановиться на любой вкус и кошелек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Ищем пути в обход.
Насколько я знаю, из Москвы самолёт запустили что-то около 7 рублей в оба конца. Вполне себе терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, езжайте в Турцию.

Крым - территория диких туристов, отельного отдыха там нет.

Турция это Турция.

Мила,конечно,такого отельного,как в Турции нет,но хорошие отели и пансионаты "все включено",есть
я может не правильно выразилась...

мне пансионат и отель в крыму не нужен...т.е. мы в Турцию итак летим, но также на лето рассматриваем и путешествие на машине (нравится нам колесить)))) Мы и дикарями можем, только бы рядом пресная вода была, чтоб помыться после соли)))

И море под боком хочется, а не 15 минут до него идти))) Вот и спрашиваю, стОит ли рассматривать крым?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, из Москвы самолёт запустили что-то около 7 рублей в оба конца. Вполне себе терпимо.
Ну до москвы еще доехать надо.Не, этот вариант точно не для нас. Геморроя больше,чем удовольствия.
Вот и спрашиваю, стОит ли рассматривать крым?
Стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, из Москвы самолёт запустили что-то около 7 рублей в оба конца. Вполне себе терпимо.

 

Я все жду - что у нас запустят рейс - мы в детстве летали - 1,5 часа - и в Симферополе.

Если запустят - и почаще мотаться можно - мы там бесплатно живем :)

А 28 часов на поезде - меня угнетают, хотя мы и в купе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, из Москвы самолёт запустили что-то около 7 рублей в оба конца. Вполне себе терпимо.

 

В конце апреля этого года ДонАвиа планирует открыть прямые ежедневные рейсы из Ростова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паром в его нынешнем состоянии для меня однозначно НЕ вариант. 12 часов стоять, а то и больше. А потом еще несколько часов на автобусе.... Я прошлым летом ехала на автобусе 4 часа из Алушты до Коктебеля. Впечатлилась.

 

Посмотрим, что за самолеты будут из Ростова летать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Турция это Турция.

я может не правильно выразилась...

мне пансионат и отель в крыму не нужен...т.е. мы в Турцию итак летим, но также на лето рассматриваем и путешествие на машине (нравится нам колесить)))) Мы и дикарями можем, только бы рядом пресная вода была, чтоб помыться после соли)))

И море под боком хочется, а не 15 минут до него идти))) Вот и спрашиваю, стОит ли рассматривать крым?

 

Как добираться теперь до Крыма на машине - вообще не представляю.

 

Таких мест, чтобы жить почти на пляже, полно. Но как правило это небольшие населенные пункты. Я про многие писала здесь, в теме: Николаевка (это деревня, зато там песочек), на окраинах Коктебеля тоже можно найти удачные местечки. Балаклава, Фиолент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не слышал, из Волгограда в Крым авиарейсы будут? Мне вчера мама сказала, она вроде по телевизору слышала, что от нас будут рейсы в аэропорт Бельбек всего за 2000 руб. Но я что-то не нахожу такую информацию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не слышал, из Волгограда в Крым авиарейсы будут? Мне вчера мама сказала, она вроде по телевизору слышала, что от нас будут рейсы в аэропорт Бельбек всего за 2000 руб. Но я что-то не нахожу такую информацию....

По телеку говорили что в один конец с волгограда 4 тыс. А если брать сразу туда- обратно, то 7 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, из Москвы самолёт запустили что-то около 7 рублей в оба конца. Вполне себе терпимо.

Ага мы летим через Москву билеты вышли в 17 тыс. руб.Туда и обратно( взрослый плюс ребенок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По телеку говорили что в один конец с волгограда 4 тыс. А если брать сразу туда- обратно, то 7 тыс.

Ох быстрей бы его пустили этот самолет, удобно и недорого получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паром в его нынешнем состоянии для меня однозначно НЕ вариант. 12 часов стоять, а то и больше. А потом еще несколько часов на автобусе.... Я прошлым летом ехала на автобусе 4 часа из Алушты до Коктебеля. Впечатлилась.

 

Посмотрим, что за самолеты будут из Ростова летать...

Тоже самое!Тяжко на пароме еще и с детем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C 09 ИЮНЯ 2014 ГОДА ЗАО АК «РусЛайн» начинает выполнение прямого рейса Волгоград - Симферополь на самолете Bombardier CRJ-200. http://www.aaws.ru/news/4107.new

:ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не оригинальная, Катя. если не секрет, как ищете жилье там?

Не подскажете где в Форосе можно остановиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, так меня волной ностальгии накрыло, смотрели фото Мисхора, вспомнили, как отдыхали там, когда я еще ребенком была, такая невероятная природа, горы, эти сосновые и можжевеловые рощи, извилистые крутые ступеньки, уходящие на километры вверх, утопающие в вечной зелени, канатная дорога и много-много чего еще...но останавливает вот эта ситуация на Украине, кажется, вот рукой подать и война, да и не признанная наша территория (кроме, разумеется, нашей страны), что может быть никто не знает( что думаете по поводу безопасности сейчас в Крыму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что с нашим черноморским флотом в Севастополе, в Крыму сейчас безопасней чем в Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что с нашим черноморским флотом в Севастополе, в Крыму сейчас безопасней чем в Волгограде.

Аааа спасибо, не поспоришь! Дай Бог, в Волгограде и вообще нашей стране все будет хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитирую с Одноклассников:

 

Вот мы и возвратились с нашего любимого Крыма!Небольшой отчётик, для тех, кто собирается или сомневается.Дорога была тяжелее чем обычно, разница в км. суровая. Раньше по Украине 1 200 до Алушты + гоптивка, теперь 1 750 + паромная переправа.Хотелось бы отметить великолепную трассу М4! До Воронежа просто плавный взлёт и посадка. Порядка 6 платных участков общей стоимостью примерно 500 рубликов в одну сторону. Дальше до Краснодара, с небольшими участками ремонта, дорога отличная. Минимум две полосы в каждом направлении с хорошим покрытием.Нам пришлось повеселиться на переправе 12 часов (включая погрузку, переправу и выгрузку) "туда", и порядка 5 часов "обратно". Сейчас (16.07.13) ожидание в очереди может достигать до 30 часов из Порта Кавказ, но наш народ несгибаем:) знакомятся, накрывают совместные столы, бегают с мангалами по мере движения очереди, организовывают блок-посты против квази-льготников:) К слову, есть предприниматели (чаще среди гайцов), которые протаскивают "заказчика" без очереди примерно за 5000 рубликов, либо 150 долл. Против подобных и стали устраивать народные блок-посты:)))Что про Крымские дороги - наследство СССР, спонтанно латаемое. А вот ГИБДД уже наше (чаще встречались воронежские, на российских авто ДПС с номерами 36). Пока местных гайцов подвергли набору и обучению наши прикомандированные приучают местных не гонять по встречке и не пересекать двойную сплошную:)) "Тарифы" российские:))))В целом, в Крыму супер, как всегда! Многие места ощущают резкое снижение потока туристов (как правило небольшие поселки - Береговое, Рыбачье). Ну где успел побывать. В Алуште народу меньше чем обычно, ну ощущениям на 30%. Мое циничное мнение - это даже удобно тем, кто все-таки решил сюда приехать:))Политические веяния. Я бы сказал отсутствуют:))) Общая тенденция: тяжело, но пусть так, чем как сейчас на Украине и тем более на её востоке. Может быть существуют иные мнения, но я их лично не слышал. Некоторые, даже обижались на то, что я по привычке называл из украинцами:) Один официант высказал следующую точку зрения (сам с Донецка): "отопительный сезон начнется - все войны закончатся":))) На ТВ не ориентируются, у них столько беженцев, что такого объема достоверной информации больше им никото не даст. Среди реальных беженцев есть и упакованные блондинки на GL500 c Лугнаскими номерами и с большим желанием воспользоваться преимуществом подобного статуса.Цены. Существенно отличаются на топливо, у них пока дороже (38 рублей за литр 5-го). Частное жильё, отели и развлечения с пересчетом на рубли подешевели. В остальном (продуктовая корзина, питание) цены практически наши. Продукты все есть, полные прилавки. Никакого дефицита и тем более голода не наблюдается:)Ну вроде всё, надеюсь информация будет полезной.Всем, кто собирается в Крым, удачи и приятного отдыха!!! Вас там очень ждут, поскольку очень тяжелый для многих сезон ожидается.И пусть весь мир подождет:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все так, как и мне рассказали люди, кто ездил туда сейчас или там находится (плюс много читаю отзывов в туристич темах)! Цены сами риэлторы говорят даже откровенно, что сейчас, в самый сезон цены на уровне -внимание! -прошлогодних сентябрьских! Так что за жилье вообще сказали не волноваться и подобрать ну просто из миллиона предложений можно легко, на сайтах цены не смотрите - это неправда, то есть приезжаете в Крым и видите уже другой порядок цен) Даже сами хозяева, которые при бронировании с сайта 2500 руб говорили, отдают этим же людям уже за 1500р на месте, ибо повторюсь, ситуация сейчас непростая в плане того, что народу несравнимо меньше и логично, спрос плохой( а обманывать хозяевам все равно бесполезно, на каждом шагу предложения будут, ясное дело, хозяева понимают, что человек вы идет на улицу, пройдется посмотрит реальные предложения и уйдет) Так что кто собирается ехать туда, как раз самое время, народу мало, на пляжах красота, осмотреть все достопримечательности можно без обычных сумасшедших очередей и много еще какие прелести отсутствия огромного количества отдыхающих) А жилье ну просто на любой кошелек можно найти, даже за 400 руб на двоих где-нибудь на Фиоленте) в Ялте люди вот за 800 руб на месте взяли хороший номер в мини-отеле на набережной, а подальше от моря и квартирка за 1 тыр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Среди реальных беженцев есть и упакованные блондинки на GL500 c Лугнаскими номерами и с большим желанием воспользоваться преимуществом подобного статуса.

Это каким имеется в виду преимуществом статуса?) беженца?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторник, 22 Июля 2014 г. 16:28 (ссылка) + в цитатник

 

 

друзья написали, что поехали путешествовать на машине и очень долго ехали из-за пробок на трассах. В сторону Крыма очередь на трое суток))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу себе представить какие будут пробки в августе ...

У меня муж из феодосии и мы уже ездили на машине в Крым с апреля три раза , мучений гораздо больше чем раньше , и конечно они связаны с переправой , ездили туда больше по делам , не до отдыха было. Предстоит поездка еще , и не одна и я как могу откладываю этот момент...очень мало отдыхающих, этому и есть объяснение, зато море будет чище и берег и соответственно города крымские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sheka, пружинка, там на переправе от 8 до 15 часов стоят, да еще пишут старые паромы, не предназначенные для такого кол-ва автомобилей, то есть все это очень неудобно еще( так что лучше по возможности не ехать на авто, отдавая предпочтение поезду и самолету! на последний можно попытаться еще найти ( ну на сентябрь точно) дешевые льготные билеты, на Аэрофлот такие были, промто успеть забронировать нужно! Ну и если уже не вышло, мне рассказывали люди, через Ростов в принципе полететь, там за 4 тыр были билеты на какую-то недорогую АК, ну или через Москву Добролетом от 1 тыр тарифы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, а кто на канатной дороге на Ай-Петри поднимался? Там ведь уже когда на вершину подъезжаешь, угол 46 градусов, и вообще эта дорога занесена в книгу рекордов Гиннеса как самый длинный безропотный пролет в Европе! Но самое страшное, это когда я думаю об этом изношенном оборудовании, что сорвется кабинка с этой тысячной высоты! :( Явно ведь не подъемник в горах где-нибудь в Швейцарии или Австрии, столько лет этому советскому оборудованию в бывшей Украине((

Хотя когда я была очень маленькая, мама сказала, мы там были с ней и я как-то вспомнила это очень смутно, но вот как это было по впечатлениям, уже не осталось в памяти)

Изменено пользователем Petite Chiaritta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я взяла сестре билет из Симферополя в Волгоград на начало августа ,стоимость 7800 (((( не дешево

Про Ай Петри, в последний раз там была в далеком 97 году , больше как то не попадали, воспоминания конечно же бурные, классно было, подъем ... Страшновато но зато красота какая кругом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а кто на канатной дороге на Ай-Петри поднимался? Там ведь уже когда на вершину подъезжаешь, угол 46 градусов, и вообще эта дорога занесена в книгу рекордов Гиннеса как самый длинный безропотный пролет в Европе! Но самое страшное, это когда я думаю об этом изношенном оборудовании, что сорвется кабинка с этой тысячной высоты! :( Явно ведь не подъемник в горах где-нибудь в Швейцарии или Австрии, столько лет этому советскому оборудованию в бывшей Украине((

Хотя когда я была очень маленькая, мама сказала, мы там были с ней и я как-то вспомнила это очень смутно, но вот как это было по впечатлениям, уже не осталось в памяти)

Я поднималась по ней. Мне очень страшно было, особенно когда ветер в середине пути подул, и кабина остановилась. А ещё когда в конце подъема кабинка как-то вверх прямо вдоль горы поднимается. Ну конечно на вверху классно, и попробовать стоит. В кафешках на вершине обязательно посидите, раньше там вкусная татарская кухня была.Только нужно одежду с собой брать, т.к там холоднее градусов на 10 и ветер.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторяться здесь не буду, мой отчёт по Крыму и паромной переправе в соседней теме: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...0&start=380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поднималась по ней. Мне очень страшно было, особенно когда ветер в середине пути подул, и кабина остановилась. А ещё когда в конце подъема кабинка как-то вверх прямо вдоль горы поднимается. Ну конечно на вверху классно, и попробовать стоит. В кафешках на вершине обязательно посидите, раньше там вкусная татарская кухня была.Только нужно одежду с собой брать, т.к там холоднее градусов на 10 и ветер.

Спасибо) говорят, надо обратно тоже на канатке спускаться, а не на машине или автобусе, так как жутко укачивает даже тех, кого в принципе не укачивает никогда(( там че резк каждые 100 метро или меньше вроде даже очень резкий поворот, и так петлять долго! Так что я на канатке хочу однозначно) а вот что кабинка остановилась вы напугали, это часто что ли происходит?( я читала историю в прошлом году людей оттуда отряды МЧС вытаскивали с этой сумасшедшей высоты, но это второй что ли случай за много-много лет существования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо) говорят, надо обратно тоже на канатке спускаться, а не на машине или автобусе, так как жутко укачивает даже тех, кого в принципе не укачивает никогда(( там че резк каждые 100 метро или меньше вроде даже очень резкий поворот, и так петлять долго! Так что я на канатке хочу однозначно) а вот что кабинка остановилась вы напугали, это часто что ли происходит?( я читала историю в прошлом году людей оттуда отряды МЧС вытаскивали с этой сумасшедшей высоты, но это второй что ли случай за много-много лет существования!

Мы на Ай-Петри на машине поднимались. Да, дорога там тяжёлая, серпантин крутой но вполне терпимо... не скажу, что меня прям сильно укачало. А вот на канатке не ездила, боюсь...))) Как по мне, так уж лучше по серпантину, но по земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот что кабинка остановилась вы напугали, это часто что ли происходит?

Зря наверное испугала. Это из-за ветра на несколько минут ее специально остановили, что бы со встречной кабинкой разойтись. Кроме меня наверное никому страшно не было. Это я просто трусиха. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зря наверное испугала. Это из-за ветра на несколько минут ее специально остановили, что бы со встречной кабинкой разойтись. Кроме меня наверное никому страшно не было. Это я просто трусиха. :hi-hi:

И я тоже)) но вот укачивания на авто по серпантину, пожалуй, больше боюсь)) так что пока только такой вариант рассматриваю!

А Вы когда ездили, где жили?) Жилье сами искали по сайтам или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я тоже)) но вот укачивания на авто по серпантину, пожалуй, больше боюсь)) так что пока только такой вариант рассматриваю!

А Вы когда ездили, где жили?) Жилье сами искали по сайтам или как?

Мы сами, т.е с местными риэлторами. Там полно их было, они

денег с туристов не берут. У них процент с хозяев капает. В этом году наверное так же будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сами, т.е с местными риэлторами. Там полно их было, они

денег с туристов не берут. У них процент с хозяев капает. В этом году наверное так же будем.

Да, мы тоже нашли риэлтора через знакомую, но мало ли, несколько вариантов это всегда неплохо)) пере ночевать нас поселят, а вот утром уже пойдем смотреть разные варианты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не доверяю я риэлторам и хозяевам домов.....

Почему? Если по факту каждый день расплачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поедем в Мисхор, там просто миллион пансионатов и санаториев! Обязательно сходим на лечением грязями, ваннами, ну и конечно, постоянно дышать воздухом можжевеловой рощи это очень и очень полезно для здоровья, а там можжевельник везде растет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...