Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Белорусочка, да на весь день. Есть ещё вариант взять с 14 до 18 часов, но там дешевле рублей на 300 взрослый билет получается всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из достопримечательностей больше всех понравилось Ласточкино гнездо. Потрясающее место. Навигатор привёл нас к воротам санатория Жемчужина. Там платишь охраннику 300 рэ и он пускает на территорию, прям к самому гнезду машина подъехать может. Передаёт по рации, другой работник уже встречает там с местом на парковке. Если не через санаторий, то подойти к самому гнезду не получится, только с расстояния смотреть. В общем лучше через санаторий. Впечатлений масса!

 

54462e332352.jpg

75545008524e.jpg

 

Дворцы в Крыму тоже впечатляют. И парки около дворцов с буйной растительностью, со старыми деревьями, которым уже не один век

 

b4b14ae1ff3d.jpg

f47c910d363b.jpg

ac427b2d10ba.jpg

26ef6a98b074.jpg

 

Ну и по скольку мы находимся рядом со спящим вулканом Карадаг, то конечно, брали морскую экскурсию вокруг вулкана, проплывали под знаменитыми золотыми воротами. Попали в легкий шторм, попрыгали по волнам)

 

1960b6d25d02.jpg

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Персики джанкоевские,во всяком случае,они утверждают так 150-200 руб. На прошлой неделе черешню брала 220,сейчас 320-350,абрикосы 220. Но это на точке,где мне понравилось.

Это скорее всего все турецкое.У них как у нас фрукты поспевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх.....как же там хорошоооо...а мы в этом году не поедем. Муж не хочет деньги тратить, я хочууууууу :hysteric: :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, а на Ай-Петри не были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALova, не на ай Петри не ездили.

Клубника у них точно местная. 300-350 р за килограмм. Абрикосов вроде тоже местные. Но блин че говорить, если кукуруза на пляже по 80-100 р. Тут за 10 дней можно на одну кукурузу пару тысяч оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, не на ай Петри не ездили.

Клубника у них точно местная. 300-350 р за килограмм. Абрикосов вроде тоже местные. Но блин че говорить, если кукуруза на пляже по 80-100 р. Тут за 10 дней можно на одну кукурузу пару тысяч оставить

Зря не поехали, мне кажется это визитка ЮБК.

Мы раньше ездили в Крым именно из-за дешевизны, вот теперь Крым наш, и цены сибирские))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну тут вот есть например дешевые варианты жилья. Рядом с нами типа гостевого дома за 1500 номер. Зашли ради интереса посмотреть. Номер отличный - кондер, все чисто, санузел. Но территории нет вообще. Весь двор - это стоянка, где стоит машина хозяина. Детям даже побегать негде. Ну и зачем оно такое счастье.. ну и питания понятно у них нет. Т е отдыхающие ходят ищут где подешевле покушать, что здесь очень проблематично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, не на ай Петри не ездили.

Клубника у них точно местная. 300-350 р за килограмм. Абрикосов вроде тоже местные. Но блин че говорить, если кукуруза на пляже по 80-100 р. Тут за 10 дней можно на одну кукурузу пару тысяч оставить

Живем в Подмосковье,беру клубнику на рыночке местном,везде клубника пишут "Крым",цена 250,тогда либо не крымская,либо в Крыму оборзели.Томаты в Пятерке точно крымские были розовые,по 219 за 700 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белорусочка, это в Крыму оборзели) Зарабатывают как могут на отдыхающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, Катена, самый вкусный кофе на Ялтинской набережной в Коффишке - это украинская калька со Старбакса. Коричневые будочки прямо на улице.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, спасибо, но нам с Курортного далековато))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, Спасибо, что Ласточкино Гнездо показала, мы так и не добрались до Ялты, осталась в мечтах пока!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ценам.У нас поездка вышла в круглую сумму, но мы в санатории были 21 день, я без лечения, дочь с лечением, сын с лечением, но я полцены на карман платила за некоторые процедуры.Питание санаторное , но лучше гораздо , чем в 2014 году.Мин. Обороны заботится хорошо о питании своих служивых.Давали черешню, клубнику, апельсины и бананы, огурцы и помидоры, поэтому сами этого ничего не покупали.Икра красная через два дня в меню была, а так хоть и не шведский стол, а заказное меню, все вполне вкусно и диетично,Рыбы очень много в меню было и красная в том числе.На экскурсии почти не ездили, времени не было.Взяли только обзорную по Евпатории на двухэтажном автобусе, и смотались в Симферополь, там погуляли с детьми в парке, на вокзале жд были, ездили на электричке.Вокзал как покойник стал, раньше там кипела жизнь , такая же как в Сочи, а сейчас пару поездов и пару электричек в день.Кстати Симферопольский вокзал копия Сочи, и я прям в дежавю ушла!))))Если бы просто поехали не в санаторий, то смоталась бы и в Бахчисарай , и в Севастополь, хотя мы уже там были, но еще хочу.Но в рабочие дни по процедурам бегали, в 15 только в номер заползали .Потом пляж, собственно мы и жили на пляжу и очень обидно, что мало времени оставалось на нем побыть.Ну а вечером как обычно в курортных местых , гости, променад по набережной, кафешки, парк.Короче 164 тыс. путевочки, 16 тыс. самолетик на 3 чел . туда и обратно.И развлекухи детям , игрушки , сувениры и вкусняшки с супермаркетов , доплаты за процедуры - 40 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче 164 тыс. путевочки, 16 тыс. самолетик на 3 чел . туда и обратно.И развлекухи детям , игрушки , сувениры и вкусняшки с супермаркетов , доплаты за процедуры - 40 тыс.
ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное, спасибо спонсорам нашей поездки!Кто знает нашу семью, тот поймет.За путевки - Глория Джинс( БФ Анастасия Узорешительница).За льготные билетики на дочку и меня( за сына 10 тыс. сама платила),БФ Гоши Куценко"Шаг вместе".Низкий вам материнский поклон! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу фотки выложить с телефона( у нас с одной стороны ай-петри,с другой море. Сегодня мне дурно,парит наверное,из-за горы тучи наползают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и причина головной боли- дождь! Крупные капли,но редкие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ппц
Не то слово!(Два года назад почти в 2 раза дешевле вышло.Но это у нас коммерческая путевка была на 3 человека.Льготная для военных в среднем 35 тыс. на человека стоит, дети бесплатно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и причина головной боли- дождь! Крупные капли,но редкие!
Дома еще хуже!Ливень прошёл, но легче не стало - парилка.В Крыму хоть воздух чистый, у меня там ни разу голова не болела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА, вот и весь дождь))) скоро на пляж двинем! Молочку,персики купим и к ночи домой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К нам вообще дождь не дошёл.. Вылезло солнце опять и палит. Около гор виднеются тучи. Надеюсь, хоть вечером дождик у нас пройдёт, не хватает его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOLO-МАХА, а какой санаторий напомни?

может попробуем на след.год через МО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отказались мы от идеи ехать завтра в аквапарк. Отдыхающие с нашего отеля ездили сегодня. Приехали и плюются. Говорят, нормальных всего 4 горки, на них пускают взрослых и детей от 130 см. Дочь у меня около 128.. И очереди, говорят, на горки. А все потому, что для местных цены 500 и 300 рэ за взрослый и детский билет соответственно. В общем говорят не стоит этот аквапарк внимания и тем более за те деньги, которые он стоит для туристов - 1400 взрослый и 900 детский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая блаженная прохлада!!! С моря ветер дул))) тогда мне меньше гемора- не поедем в аква-парк. Осенью в Газпроме можно посетить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА, а какой санаторий напомни?

может попробуем на след.год через МО

Евпаторийский Военный Детский Клинический Санаторий.Лето быстро расхватывают путевки, заранее надо подавать заявку, где то в декабре- январе.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, как у вас с погодой? К нам дожди так и не дошли, а сегодня опять солнце палит во всю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот сейчас пришли с пляжа, лежим около баса, а к нам из за гор надвигаются тучи черные и гром гремит. А утром такая жарища была, что просто ужас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, погода восторг! Море сегодня кристально чистое и тёплое. Из-за Ай Петри тучки утром пытались наползти,но не закрыли солнышко. А сейчас уже грозовые тучи идут. С нашим таксистом разговаривали,он сегодня людей возил в Массандру,сказал ливневые дожди,плыли там. Мне завтра в Массандру и Акваторию хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В акватории изменение цен на плавание с дельфинами: 3500-закрытый бассейн,4000-открытый соответственно за 5 минут! :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас прошёл ливень минут на 20, потом опять вышло солнце и палит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отказались мы от идеи ехать завтра в аквапарк. Отдыхающие с нашего отеля ездили сегодня. Приехали и плюются. Говорят, нормальных всего 4 горки, на них пускают взрослых и детей от 130 см. Дочь у меня около 128.. И очереди, говорят, на горки. А все потому, что для местных цены 500 и 300 рэ за взрослый и детский билет соответственно. В общем говорят не стоит этот аквапарк внимания и тем более за те деньги, которые он стоит для туристов - 1400 взрослый и 900 детский

Вот вам/нам. Крым наш!!! А табачок врозь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
One Million Scarlet Roses, 70 это проживание в несвежем номереи жалкое подобие питания))) билеты отдельно,мне обошлись в 12000 зимой. Трансфер нужно ещё учитывать:это ещё 5000-туда обратно. Экскурсии,фрукты-развлекаловки детские. Мы ушли из санатория,баланс подобью по прилёту. Но уже к 100 подошли. Недёшев Крым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ела свежевыловленных мидий и дораду. В Волгограде лишь маринованное,не то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
One Million Scarlet Roses, 70 это проживание в несвежем номереи жалкое подобие питания))) билеты отдельно,мне обошлись в 12000 зимой. Трансфер нужно ещё учитывать:это ещё 5000-туда обратно. Экскурсии,фрукты-развлекаловки детские. Мы ушли из санатория,баланс подобью по прилёту. Но уже к 100 подошли. Недёшев Крым!

Сказать, что я в шоке, это ничего не сазать :misc_crazy:

Читаю отзывы о Крым и понимаю, ну точно нет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказать, что я в шоке, это ничего не сазать :misc_crazy:

Читаю отзывы о Крым и понимаю, ну точно нет!)

 

По ценам - да, не дешевле заграницы. Но есть же люди невыездные. Военные, и кто имеет доступ к гостайне - им нельзя выезжать из страны. Поэтому или Чёрное море, или Крым. А Крым - хоть какое-то разнообразие. Потом многие боятся летать, или боятся оказаться в незнакомой стране с другим языком и менталитетом. В общем, у всех свои тараканы. И вопрос не всегда в деньгах. Знакомая ездила в Кисловодск, хотя могла себе позволить Доминикану. Просто боялась беременная выезжать из страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё в Крыму климат отличный, лечебный. Если сравнивать с тем же Тунисом, то пользы для здоровья от Крыма, однозначно, больше. Хотя в Тунисе нам тоже понравилось) А по деньгам да, вышло все вместе так, что могли бы слетать в тот же Тунис. А Турция в прошлом году нам вышла даже дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё в Крыму климат отличный, лечебный. Если сравнивать с тем же Тунисом, то пользы для здоровья от Крыма, однозначно, больше. Хотя в Тунисе нам тоже понравилось) А по деньгам да, вышло все вместе так, что могли бы слетать в тот же Тунис. А Турция в прошлом году нам вышла даже дешевле)

Расскажи какая польза для здоровья в Крыму? Не брать в расчет санаторное лечение)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...