Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я пока читаю, читаю отзывы и понимаю, что за такие деньги я лучше куда нибудь улечу)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пока читаю, читаю отзывы и понимаю, что за такие деньги я лучше куда нибудь улечу)

Правильно. А сейчас вон и Турцию открыли. Не фиг в Крыму делать, плохо там, дорого и природы нет.))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что Крым пока не предназначен для отдыха все включено... Только для любителей дикого отдыха. Но потихоньку к этому стремятся.Зато дикий отдых там самый кайф. Природа, памятники и т.д просто шикарнейшие.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALova, да я понимаю, что каждому свое)))

 

Почему делать не фиг, для разнообразия съездить стОит думаю. Но будет стоять выбор на ол инклюзив за бугор или Крым, тут выберу первое, если по цене будет примерно одинаково.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, да я понимаю, что каждому свое)))

 

Почему делать не фиг, для разнообразия съездить стОит думаю. Но будет стоять выбор на ол инклюзив за бугор или Крым, тут выберу первое, если по цене будет примерно одинаково.

Шучу я, не хочу что бы там было много отдыхающих, цены тогда частники задирают. А вот как в 2014 году, народу мало было, ох раздолье было, куча жилья на выбор, экскурсии, кафе все дешево очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, да я поняла. Я помню в абхазию в 2011, море чистейшее, народу раз два и обчелся, в 2013 уже много отдыхающих, в 2014 еще больше... И ценник поднялся у частника(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, да я поняла. Я помню в абхазию в 2011, море чистейшее, народу раз два и обчелся, в 2013 уже много отдыхающих, в 2014 еще больше... И ценник поднялся у частника(

А в Крыму и природа и развлечения. Вот за это его и люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALova, а если провести параллель с Лазаревским, например. В чем отличие? ведь вроде и развекух хватает и природа.

Мне правда интересно. Или там ( в крыму) природа больше на абхазскую похожа?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, а если провести параллель с Лазаревским, например. В чем отличие? ведь вроде и развекух хватает и природа.

Мне правда интересно. Или там ( в крыму) природа больше на абхазскую похожа?

Ой вообще не сравнить ЮБК и Лазаревское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, вот и поговорили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, вот и поговорили)))

Ну фото же есть Крыма. Горы там, сосны, воздух кристальный. Короче красота))

А Лазаревское что там, холмы, да грязное море и климат влажный, душный. У нас по моему мнению лучше.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Лазаревское что там, холмы
ну как холмы, а горы как же.

Про воздух поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, Крым считается климатическим курортом. Все верно выше сказали) Растительность плюс горы плюс море чистое. Краснодарский край ни в какое сравнение не идёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Крыму тоже влажно, если на побережье. Я в Севастополе отдыхала в старших классах и в вузе (начало 2000-х).

Пляжи дикие - скалы. Организованные - серый песок.

Природа. Мне запомнились кипарисы и ели с огромными длинными иглами и крупнющими шишками, а также катальпы (?) очень красивые.

А, и еще их проблемы с водой. Это что-то. Воду давали утром на час и вечером на час. И плита электрическая. Готовить - умереть.

 

С детьми туда не еду, хотя есть возможность разместиться. Боюсь бытовых трудностей!

Изменено пользователем El Clásico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, не случайно певица Ротару туда переехала еще в советское время. В Ялту, кажется.

У нее были проблемы с легкими, и она такая на вид усталая на фотографиях и записях того времени, изможденная. А после переезда расцвела. Видимо, ей действительно помог климат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, Крым считается климатическим курортом.
но, чтоб получить какую то пользу для здоровья необходимо там находится не 7-10 дней, правда же? Зачем размышлять про размер пользы для здоровья Тунис&Крым :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но, чтоб получить какую то пользу для здоровья необходимо там находится не 7-10 дней, правда же? Зачем размышлять про размер пользы для здоровья Тунис&Крым :blink:

Там уникальное сочетания, моря и сосен. По-моему больше такого нет нигде. Плюс горы вокруг поселков создают максибаракамеры.))

Все молчу, молчу. Спорить тут бессмысленно каждому нравятся свои уголки.Я именно про ЮБК пишу.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и на месяц) я подумываю над этим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что чем дольше, тем лучше. Но вот хочу отметить, что после 11ти дней на Родосе, который по климату на Крым очень похож, мы с ребёнком не болели больше года вообще. При том, что у дочки каждое лето аллергический ринит, но вот после Греции ничего не было.. Не знаю, совпадение это или нет, но после Турций-Египтов такого, к сожалению, не наблюдалось.. Надеюсь, что 10 дней в Крыму пошли нам все таки на пользу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут говорят Турцию скоро нам откроют, вроде. Тогда, наверное, Крыму тяжко придётся.. Лучше тогда в Кемер к турецким горам и соснам) Есть ещё мысль Абхазию посетить, не были там ни разу. Но вот вчера читали отзывы даже по очень хорошим отелям - отзывов много плохих.. Видимо, у них там совсем плохо с сервисом, чистотой и тп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, да скорее бы уж открыли.. разгрузятся хоть пляжи наши немного. Хотя я думаю, кто "летал" раньше, также "улетел" по альтернативным направлениям) Не все, конечно, но большинство наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Познакомились с семьями из москвы,питера. Народ приезжает на сроки от месяца и выше. И таки да,потом не болеют долго! После 2 недель кисловодска ребёнок длительно не болел,после родоса хорошо себя чувствовали оба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё,дождь зарядил с 6.00 где-то. С замиранием сердца смотрю на гору))) она здесь как главнокомандующий-распогодится или нет?! Вроде самые-самые тучи ушли! Движухи хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поплавал мой сын с дельфинами! Представление понравилось! В Сочи лишь дельфины,а здесь котик,морж,белые киты и дельфины. Сбылась мечта!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поплавал мой сын с дельфинами! Представление понравилось! В Сочи лишь дельфины,а здесь котик,морж,белые киты и дельфины. Сбылась мечта!!!)

сколько лет сыну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу заметить,что 5 минут-это катастрофически мало( но ребёнок в восторге. Ещё один момент напряг: при нас инструкторы переговаривались,заплатила ли группа детей шедших за нами за фото. Было неприятно слушать! Про фото я узнала лишь в процессе,инструктор прикинулся,что не в курсе цены. В итоге 8000 сегодня,как с куста((( 2000 билеты,взяла центр,не вип,4000 плавание и 1000 диск с фото с помоста,я могла снимать с другого ракурса,ну и такси! В шоке от цен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут говорят Турцию скоро нам откроют, вроде. Тогда, наверное, Крыму тяжко придётся.. Лучше тогда в Кемер к турецким горам и соснам) Есть ещё мысль Абхазию посетить, не были там ни разу. Но вот вчера читали отзывы даже по очень хорошим отелям - отзывов много плохих.. Видимо, у них там совсем плохо с сервисом, чистотой и тп..

Были в Абхазии в мае, жили в самом центре Сухума, отель Рица, если ни разу не были то сьездить можно, но сервиса там на слабую троечку....

Но хоть раз сьездить можно... В Крыму сервис получше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, субсидированные билеты из Волгограда в Крым кто-нибудь брал? Читаю, что в этом году Волгоград добавили в список

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, но сервиса там на слабую троечку....

Но хоть раз сьездить можно... В Крыму сервис получше...

а какой извиняюсь сервис вы вообще ожидаете от России?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, ну когда я читаю в отзывах об отелях Абхазии, что в них грязно, в столовых мухи летают, на территории мусор и тп, то вообще отпадает желание в такой отель ехать. В Крыму у нас в отеле с обслуживанием и чистотой было все в порядке. А тут от отзывов глаза на лоб лезут.. Валь Петровна, спасибо за ссыль на отель, действительно вроде неплохой. Только я смотрела Пицунду.. Почему то все бывалые именно туда советуют ехать. Или в Сухуме тоже хорошо? Это наверное надо уже в другой теме спрашивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, субсидированные билеты из Волгограда в Крым кто-нибудь брал? Читаю, что в этом году Волгоград добавили в список

Я купила 2дня назад туда-обратно на 2 взр+1 реб 17250 руб, а на прошл.неделе цена была 27000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы бронили билеты в Симферополь ещё в феврале. За 2 взр и 1 реб отдали около 18 тыс. Это аэрофлот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу заметить,что 5 минут-это катастрофически мало( но ребёнок в восторге. Ещё один момент напряг: при нас инструкторы переговаривались,заплатила ли группа детей шедших за нами за фото. Было неприятно слушать! Про фото я узнала лишь в процессе,инструктор прикинулся,что не в курсе цены. В итоге 8000 сегодня,как с куста((( 2000 билеты,взяла центр,не вип,4000 плавание и 1000 диск с фото с помоста,я могла снимать с другого ракурса,ну и такси! В шоке от цен!!!

Катя, какой конкретно дельфинарий?

Моя тож возжелала поплавать с дельфинами) цены, конечно, ппц.

Еще просится оч. в аквапарк. Поедем в Симеиз с морской водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я купила 2дня назад туда-обратно на 2 взр+1 реб 17250 руб, а на прошл.неделе цена была 27000.

Понятно. Это обычные билеты так выходят сейчас? Не дорого. Мы за 3200 брали. Хочу друзей к нам пригласить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас отдыхаем под Евпаторией, в с. Поповка. Приехали на машине через паром. Отдыхаем в скромном, но очень приятном гостевом доме. Тут нет бассейна, есть небольшая детская площадка, красивые клумбы, ухоженная территория. Море очень близко, 5 минут пешком. Пляж суперский! Белый песок с ракушками, широкий, вход в море пологий, довольно далеко мелко, детям раздолье. Народу немного, само село небольшое и сплошь из ГД состоит. Ну а в конце июля закипит жизнь в "Республике Казантип".

Растительность степная, скудная, гор тут нет. От Евпатории 30 км. Туда мы ездим закупаться в супермаркеты и гуляем в парке. Ездили также в Севастополь и Балаклаву. ЮБК довольно далеко, но мы еще в Ялту мотанемся обязательно, и в Бахчисарай.

По стоимости жилья. Снимаем 2 двухспальных номера, нас 2е взрослых и 3е детей. В целом выходит по 2 тыс в сутки за оба номера. В нем двуспальная кровать, шкаф, холодильник, сплит и санузел (раковина, туалет, душ). То есть на нашу семью 2 санузла, это прям очень удобно оказалось. Готовим на общей кухне, привезли с собой мультиварку, продукты нескоропортящиеся.

Наш гостевой дом http://pgl.umi.ru/

С детьми для меня такой вариант отдыха на море предпочтителен. Меня не напрягает готовить, тем более это гарант свежей еды проверенного качества. Плюс вопрос экономии тоже очень актуален для нас сейчас.

В Поповке сейчас сплошь семьи с малышами. Это такой вариант а-ля Анапа только без толпы народу и цветущего моря.

После парома останавливались мы также на 2 ночи в Керчи. Ездили на городской пляж. Хочу сказать, что он очень достойный у них, мне прям понравилось. Сам пляж из крупного песка с ракушками, хорошо оборудованный, расположен на косе, вдали от трассы и городской жизни. Добираться туда на автобусах (подвозят прям ко входу на пляж) или на машине, как мы.

ЮБК прекрасен, но для отдыха с малышами не рассматривали, ибо галечный пляж, небольшой, почти везде, много народу и непростой подход от жилья к пляжу (в горку, с горки).

 

В целом, хочу сказать, что и в Крыму можно бюджетно отдохнуть, но немного сместив приоритеты и умерив запросы.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще наблюдение по ходу поездки из Керчи в Поповку. В Феодосии - пляж на трассе, то есть пляж, а через трассу идут гостевые дома. Люди в купальниках с матрасами перебегают дорогу. При бронировании надо обращать на это внимание, надо ли вам такое "счастье"? На подъездах к Евпатории тоже самое имеется. В самой Евпатории городской пляж у парка Фрунзе, узкая полоска песка, яблоку негде упасть, а над отдыхающими по набережной люли гуляют и сверху на них смотрят. Уверена, это не все пляжи Евпатории, но этот явно популярный, судя по количеству отдыхающих.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Настя, давно хочу спросить у тебя, всё забываю. У вас какая машина сейчас? На фотках вижу, что Форд, а модель какая? Семиместка? Или три кресла на заднее влезают? Нам сейчас актуально, ищем машину, чтоб влезало три кресла. или семиместку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Настя, давно хочу спросить у тебя, всё забываю. У вас какая машина сейчас? На фотках вижу, что Форд, а модель какая? Семиместка? Или три кресла на заднее влезают? Нам сейчас актуально, ищем машину, чтоб влезало три кресла. или семиместку.

Ксюш, у меня дежавю, год назад мы также искали себе машину))

У нас Форд Гэлекси, 7 мест в 3 ряда, дизель. Для путешествий еще ставим бокс на крышу. Два ребенкау нас ссидят на 2м ряду по бокам, оба кресла на изофиксе, старшая сидит в 3м ряду. Там нет изофикса. Но она высокая и кресло у нее высокое, потому по центру не посадишь, полностью перекрывает обзор. Пришлось пожертвовать половиной багажника. Зато если младшая капризничает,я могу ссесть посередине между детьми и развлекать их. Хотя в этот раз дети вели себя идеально в дороге, я сама много рулила и сидела только спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...