Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

borzik, Театр морских животных Акватория,под Ялтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Настя,ты не забывай,что вы на машине))) это совсем другой отдых,можно позволить себе колесить,если что не устроило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Настя,ты не забывай,что вы на машине))) это совсем другой отдых,можно позволить себе колесить,если что не устроило.

Вроде же в этой теме все виды и варианты отдыха в Крыму обсуждаем. Я думаю, Мы не одни, кто на машине добирается.

По цене, нам около 10 тыс на бензин встанет и 4,н тыс паром туда-обратно. Но у нас экономичный автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Настя,ты не забывай,что вы на машине))) это совсем другой отдых,можно позволить себе колесить,если что не устроило.

Я тоже без машины (ребенок в зубах, чемодан в руках) и это не мешает мне выбирать нужные варианты.

 

ПС Волшебная фраза "Оплачиваем 3 дня, а если понравится останемся на 2 недели"-творит чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, Настя, ничего прямо так вариант. Я на следующий год уже заглядываю))) Тем более они трансфер обещают. если вдруг без машины и папы буду)))

 

А как номера бронировали? Задаток перечисляли или на месте?

 

За кухню доп. плату берут?

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, не, за кухню не берут. За 1 ночь перечислили почтовым переводом им, через 2 дня уже деньги пришли. Мы решили, ну кинут, так хоть всего на 2 тыс, а оказались порядочные люди. Для трансфера у них, кстати, Мерседес Вито, большая машинка. Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще наблюдение по ходу поездки из Керчи в Поповку. В Феодосии - пляж на трассе, то есть пляж, а через трассу идут гостевые дома. Люди в купальниках с матрасами перебегают дорогу. При бронировании надо обращать на это внимание, надо ли вам такое "счастье"? На подъездах к Евпатории тоже самое имеется. В самой Евпатории городской пляж у парка Фрунзе, узкая полоска песка, яблоку негде упасть, а над отдыхающими по набережной люли гуляют и сверху на них смотрят. Уверена, это не все пляжи Евпатории, но этот явно популярный, судя по количеству отдыхающих.
О Насть приветище пламенный от меня Евпатории! Я лично на пляж Фрунзе никогда не хожу купаться, там дальше по набережной Горького куча еще пляжей есть, и наш санаторский пляж замыкающий, с портом граничит.Так что кто на Фрунзе , это те кому ленько куда то двигаться дальше.А так кто с машинками тот только на Лазурный берег ездит сейчас.В старый город в Евпе съездийте, там чебуреки вкусняшки мммм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я и в Крыму! Приехали вчера в Гурзуф как всегда в тот же отель, что и в другие наши приезды, очень он нам нравится! Но сразу скажу, что свободных номеров в этом отеле до конца лета уже нет, всё забронировано. На пляже народа очень много, в 10 утра все платные лежаки были заняты, мы еле успела себе занять. Стоят 200 руб за лежак, но можно конечно и за бесплатно, на камешках, но что-то не хочется.

Ехали на машине, перед паромом ночевали в посёлке Ильич, а следующий день в 6-40 утра были в отстойнике. так как у нас были электронные билеты, прошли очень быстро. В первом отстойнике простояли минут 40 и ещё наверно столько же в отстойнике в порту перед погрузкой. В общем на всё, про всё от момента въёзда в первый отстойник до моменты выезда с парома в Керчи у нас ушло ровно 3 часа. Я как вспомню как мы в 2014 в очереди больше 20 часов простояли, так вздрогну!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже скажу ставлю свой + за бюджетный отдых. У нас квартирка супер. Однушка с хорошим ремонтом, душ.кабиной, вайфай и тп, 5 мин от моря стоит 1300 в сутки. И это ЮБК Форос. Мы на 5 недель тут зависли, так что вариант отеля на все включено не рассматривала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
borzik, fox-lili, как водичка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, мы заезжали на пляж около Ялты, вода ещё теплее, чем у нас рядом с коктебелем была! Хотя и у нас далеко не холодная! Даже прохладной не назвать. А в юбк вообще кипяток мне показалась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, как Поповка? Нам предложили туда в августе, сейчас сведения собираю. До Евпатории можно добраться без машины? Как цены в целом? Есть ли экскурсии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
borzik, fox-lili, как водичка?

Водичка отличная. Не парное молоко, конечно, но мне нравится. Самая комфортная температура)) В штиль кристально чистая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы вырвались на недельку. Тоже бюджетненько вышло. 1200 двушка вполне отличная. Партенит. ЮБК. Недалеко от моря. Дл Ялты 30 минут. Отдыхали с двумя маленькими детьми. Галька не смутила, да и спуск-подьем вполне приемлем, чуть ножки покачала, покатив голяску с двумя детьми. Ну не променяю я Евпаторию на кристальный воздух с фитонцидами в Партените. Каждому свое, конечно, не в коем случае не хочу задеть любителей Евпатории. Я обожаю весь Крым!!!!

П.с. Парк Айвазовское вообще райское местечко!!!

Изменено пользователем Sunshain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, как ты здорово всё описала, прям захотелось туда съездить, мы тоже любим такой отдых: чтоб поменьше народа и готовить самим, а главное пляж - идеальный для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажи какая польза для здоровья в Крыму? Не брать в расчет санаторное лечение)

У моего ребенка врождённая анемия, гемоглобин последний год не поднимался выше 107, даже после курсов железа, и вот уже второй год мы проводим май и все лето в Крыму, НЕ на побережье, а в Симферополе у бабушки в частном доме. И надо сказать даже этот воздух оказался лечебным, накануне отъезда на море сдала анализы детям, и была приятно удивлена гемоглобин оказался 128 и 122 у детей, при этом препараты железа мы не пили и даже печёнки ни разу не ели. Мы только гуляли по 5 часов в день, утром и вечером, на школьном дворе возле горной речки Салгир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разбирала кошелек и наткнулась на визитку с телефонами риелтора и хозяина дачи в Крыму в Новом Свете, может быть кому-нибудь пригодится.

Владимир (риелтор, который предлагал нам этот вариант) +79780220911

Максим (хозяин) 89788520208

 

В Крым ездили в 2015 году, место для поездки выбрали Новый Свет, небольшой поселочек, недалеко от Судака ( в Судаке есть какая-то крепость, можно съездить посмотреть). В Новом свете: море, горы, тропа Голицына, можжевеловая роща, Грот Шаляпина, Царский пляж, завод шампанских вин. Т.е. в одном месте и есть что посетить-прогуляться и на пляже поваляться)))

У нас была компания из 4 взрослых и 4 детей. Жилье искали на месте, от такого кол-ва проживающих многие шарахались, а вот один дяденька (Владимир) предложил нам дачу на территории заповедника , там где проходит тропа Голицина, где можно пройти на царский пляж, там где можжевеловая роща. Цена дачи-1500 руб, но так как нас 2 семьи, с нас взяли 2000 , по 1000 с семьи.

Дача находится примерно в 10 мин. ходьбы до моря. Нам было не сложно прогуляться, идешь мимо базарчика, магазинчиков, можно что-то купить по дороге. Дача находится в самом заповеднике ( тропа Голицина, где можно пройти на царский пляж, там где можжевеловая роща), поэтому нам туда был вход каждый день бесплатный и можно было гулять там каждый день. На даче мы были одни. Дача двухэтажная, может поселиться 2 семьи. На втором этаже балкончик с диванчиком, столиком и видом на море и горы-классно! Был кондер, кровати,тумбы,шкаф,стол,телевизор, кухня, там холодильник, кух. гарнитур, плита, посуда. Туалет и душ были не в доме , а на территории, весьма ухоженные, с ремонтом, кафель, душевая кабина, унитаз. На территории беседка с стульями, столом, мангал.

В общем-рекоментую!

Сама дача:

64920452d931.jpg

Беседка:

5415394584e3.jpg

Вид с балкончика:

ebb452d8d7af.jpg

55f3b38064aa.jpg

b6cba834b1fe.jpg

09d612a047ce.jpg

5054b553c12f.jpg

8f6ea9d8ed18.jpg

922ddd0c7c9e.jpg

d4d6fe97ee10.jpg

f0767140143c.jpg

433e671d047d.jpg

72b75d81c46d.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Кто уже в крыму, как погода. Выезжаем завтра , посмотрела прогноз и расстроилась 24 максимум. После нашей жары это покажется дубарь. Еще вопрсик , жилье за 1300 -1500 вы за ранее бронировали? У нас отпуск не ожиданный, в конце недели начала обзванивать все уже занято в итоге нашла в алупке за 2300. И я так понимаю не очень близко к морю, но машину можно на территории ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sirenaa, не переживайте, и ничего не бронируйте, жилье в Крыму есть всегда. Главное - с основным местом дислокации определитесь, а там вас хозяева и риелторы сами вычислят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

черт, как уговорить мужа на Казантип? Сам мечтает попасть туда, но природное жмотное не дает потратить деньги :very_funny: И ребенка куда деть тогда, если жить в Поповке))) Не поведу же я его на теток голых смотреть)) Потом в саду еще расскажет, как мама с папой :ura_2: :wow: :party: :party: :salut: :salut: :dance_2: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет! Кто уже в крыму, как погода. Выезжаем завтра , посмотрела прогноз и расстроилась 24 максимум. После нашей жары это покажется дубарь. Еще вопрсик , жилье за 1300 -1500 вы за ранее бронировали? У нас отпуск не ожиданный, в конце недели начала обзванивать все уже занято в итоге нашла в алупке за 2300. И я так понимаю не очень близко к морю, но машину можно на территории ставить.

Отличная погода 24-26. Не жара эта парящая и изнемогающая, а самое то, главное море уже прогрелось!!! Но днем на солнце все равно жарко. Дождей не стоит бояться, они у моря все равно тёплые. И быстрые, как правило. Некоторые даже в море прятались от дождя )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто на машинах, не сочтите за наглость, но если есть возможность, я конечно все понимаю, наверняка машина под завязку забита, но все же попытаю счастья: нужно передать в Волгоград мультиварку и сумку с теплыми вещами. С меня даже не знаю, что ... большая благодарность и персики крымские в подарок ;-)

Тел. 8-917-643-07-57

Могу дать телефон хорошей разводящей в Партените, найдет вам жилье по вашим запросам и возможностям.

Изменено пользователем Sunshain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
borzik, fox-lili, как водичка?

Водичка супер! Тёплая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже два раза купались под дождем) Для ребенка это развлечение похлеще аквапарка)))) Вечером свежо. Я мерзну пока сижу на лавочке, дочка носится с детьми и ей жарко. По прогнозу до конца недели такая погода

Изменено пользователем borzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в Крыму, сегодня детей еле в 8 вечера вытащили из воды, вода теплая, а вылазить прохлвдно, но погулять самое то и спать хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

daeb41ff35f0.jpg

Наш малолюдный пляжик сегодня)

Последний народ разбежался испугавшись дождя, мы остались купаться под дождем)

Изменено пользователем borzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 17 уезжаем, девочки, а очереди на паром отсюда такие же? В смысле, как и в Крым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жилье за 1300 -1500 вы за ранее бронировали?

В этот раз я на авито нашла жилье. в июле, кстати, цены поднялись

А раньше 2 года искала на месте. Если вы на машине, с мужем, то лучше на месте смотреть. Мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
черт, как уговорить мужа на Казантип? Сам мечтает попасть туда, но природное жмотное не дает потратить деньги :very_funny: И ребенка куда деть тогда, если жить в Поповке))) Не поведу же я его на теток голых смотреть)) Потом в саду еще расскажет, как мама с папой :ura_2: :wow: :party: :party: :salut: :salut: :dance_2: :v_ladoshi:

Казантип официально запретили, когда Крым присоединили к Раше. Сказали, что негоже такой высокоморальной стране такой плебейский фестиваль проводить. В марте сего года Республика Крым официальный запрет на Казантип выдала. Сегодня мы только узнали (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мы вырвались на недельку. Тоже бюджетненько вышло. 1200 двушка вполне отличная. Партенит. ЮБК. Недалеко от моря. Дл Ялты 30 минут. Отдыхали с двумя маленькими детьми. Галька не смутила, да и спуск-подьем вполне приемлем, чуть ножки покачала, покатив голяску с двумя детьми. Ну не променяю я Евпаторию на кристальный воздух с фитонцидами в Партените. Каждому свое, конечно, не в коем случае не хочу задеть любителей Евпатории. Я обожаю весь Крым!!!!

П.с. Парк Айвазовское вообще райское местечко!!!

 

Поделитесь информацией по инфраструктуре Партенита - как обстоят дела с магазинами, рынками? Насколько удобно в поселке без наличия авто? Какие цена на продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Казантип официально запретили, когда Крым присоединили к Раше. Сказали, что негоже такой высокоморальной стране такой плебейский фестиваль проводить. В марте сего года Республика Крым официальный запрет на Казантип выдала. Сегодня мы только узнали (((

вместо того, чтобы организовать норм условия без наркоты, запретили сам по себе просто отличный музыкальный фестиваль. Где логика... :waiting:

Жаль, это было единственным доступным местом проведения для большинства. В Альпы и пр поедут только мажоры :huh:

Насть, ну вы походили по площадкам? там народ обычно загорает...так все грустно смотреть на сцены. Столько задумок, столько всяких прикольных стоек барных и пр - и все теперь в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daeb41ff35f0.jpg

Наш малолюдный пляжик сегодня)

Последний народ разбежался испугавшись дождя, мы остались купаться под дождем)

мы наверно не там отдыхаем..все время куча народу лежаки, а хочется чего то другого

это где?

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь информацией по инфраструктуре Партенита - как обстоят дела с магазинами, рынками? Насколько удобно в поселке без наличия авто? Какие цена на продукты.

а меня интересует где покушать хорошо, достойно по обслуживанию и самое главное вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то делился в теме контактами в Партените по аренде жилья. Но не нашла - видать, потерли(

Поделитесь в личку.

Также, у благодарностью приму проверенные контакты по жилью на ЮБК

Изменено пользователем Птичка снежная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас в Парке Ля Мер, что в пригороде Алушты, в бухте урочища Аян-Дере. Есть у этого места и минусы конечно, но плюсов однозначно больше.)

Закрытая территория, соответственно очень спокойно и тихо, людей очень мало, все друг друга знают. Очень тёплое и прозрачное море, чистый пляж, небольшой, но на то количество отдыхающих, что есть - достаточно, даже с запасом))) У детей уже сложилась своя разновозрастная компания, все вместе гуляют/играют. Мы отпускаем дочку с ними без опасений, так как пропускной режим и чужих просто не бывает. На пляже небольшое кафе, пицца очень приличная, уровня Римини в Влг, но чаще всего готовим сами, есть кухня со всем необходимым.

Когда хочется движухи - едем в Алушту, на машине 5-7 минут))) но такое количество народу, как там, очень быстро надоедает. Цены на готовую еду в этом году не заоблачные, например в Алуште есть сеть "Столовая по-домашнему", очень бюджетно и достаточно вкусно, качественно, нам больше всего понравилась та, что на территории кафе "Пекин", недалеко от набережной.

Конечно сервис в Крыму хромает, но природа/воздух/кристально чистое море с лихвой все компенсирует!))) И невероятное количество мест, которые хочется посмотреть, на любой вкус.)

 

P.S: жилья сдаётся очень много, на любой кошелёк, поэтому можно смело ехать без предварительной брони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня списывались с посредником из Алушты, который находил нам жилье 2 года назад. Тогда снимали квартиру за 800/день.

На текущий момент озвучил цены однушки 1500-1800 (приличные). 1000-1200 (убитые). Как-то мне показалось дороговато для Алушты, несмотря на сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сейчас в Парке Ля Мер, что в пригороде Алушты, в бухте урочища Аян-Дере. Есть у этого места и минусы конечно, но плюсов однозначно больше.)

Закрытая территория, соответственно очень спокойно и тихо, людей очень мало, все друг друга знают. Очень тёплое и прозрачное море, чистый пляж, небольшой, но на то количество отдыхающих, что есть - достаточно, даже с запасом))) У детей уже сложилась своя разновозрастная компания, все вместе гуляют/играют. Мы отпускаем дочку с ними без опасений, так как пропускной режим и чужих просто не бывает. На пляже небольшое кафе, пицца очень приличная, уровня Римини в Влг, но чаще всего готовим сами, есть кухня со всем необходимым.

Когда хочется движухи - едем в Алушту, на машине 5-7 минут))) но такое количество народу, как там, очень быстро надоедает. Цены на готовую еду в этом году не заоблачные, например в Алуште есть сеть "Столовая по-домашнему", очень бюджетно и достаточно вкусно, качественно, нам больше всего понравилась та, что на территории кафе "Пекин", недалеко от набережной.

Конечно сервис в Крыму хромает, но природа/воздух/кристально чистое море с лихвой все компенсирует!))) И невероятное количество мест, которые хочется посмотреть, на любой вкус.)

 

P.S: жилья сдаётся очень много, на любой кошелёк, поэтому можно смело ехать без предварительной брони.

 

Какие цены на аренду в этом комплексе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие цены на аренду в этом комплексе?

Специально после заезда прозвонили по телефонам, которые тут висят, на "сейчас" от двух в сутки, все с видом на море и кухней. Это по сути квартиры, одно- двухкомнатные. В Алуште полно жилья от 1200/1300.

Уже кстати не первый раз замечаю, что цены "на месте" отличаются от заявленных в интернете, в меньшую сторону)))

Изменено пользователем Elenochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Специально после заезда прозвонили по телефонам, которые тут висят, на "сейчас" от двух в сутки, все с видом на море и кухней. Это по сути квартиры, одно- двухкомнатные. В Алуште полно жилья от 1200/1300.

Уже кстати не первый раз замечаю, что цены "на месте" отличаются от заявленных в интернете, в меньшую сторону)))

 

Ну, значит порядок цен мне был озвучен реальный. За 1200 предлагали 20 минут пешком до пляжа и квартира уровня "бабушкина с коврами" и частично с отсутствием либо интернета, либо кондиционера, либо стиралки.

Изменено пользователем Птичка снежная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы наверно не там отдыхаем..все время куча народу лежаки, а хочется чего то другого

это где?

Форос. Самая южная точка Крыма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...