Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Matsuri

Встречи Снежинок и Снеговичков 2012-2103

Рекомендованные сообщения

У меня столько обстоятельств, что даже голосовать бессмысленно :misc_crazy:

Буду уже по факту решать: смогу или нет. Всё равно решает большинство

Изменено пользователем Никта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если хотите, могу спросить по поводу Шуров-Муров, чтобы там зарезервировали за нами стол на летнй террасе. У меня там 2 родственницы работают . Плюс скидка в 5%)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне удобнее в центре, буду ехать со СХИ , могу тоже забрать девченок, кто еще с нашего района захочет ехать:)) удобнее в будни, и я за фотографа, обычно все таки он может поймать моменты счастья, Женя клевая:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня столько обстоятельств, что даже голосовать бессмысленно :misc_crazy:

Буду уже по факту решать: смогу или нет. Всё равно решает большинство

+1

 

А про кафе гуляй поле мне кажется не подойдет. Да, беседки там на улице есть, но максимум на 6 человек. Может там и большой стол есть, я не видела.

Девочки, для инфо вам - там есть на улице большой навес, крайний слева, человек на ~15 точно. И рядом место для парковки калясок достаточно :). Но возможно надо заранее заказывать. Вы ещё списочек закрепите, кто точно пойдет, кто под вопросом, чтобы понимать сколько человек будет.

А так в целом, считаю, что стоит просто встретиться в горсаду или в парке на набережной или каком другом более-менее обустроенном, познакомиться, кто не знаком, пофотаться на летних цветочно-зеленочных фонах, пообщаться, погулять и всё, ресторанно-кафечечные вещи с такими масями кажутся напрягом и лишними. Но эт так, просто мысли со стороны...

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По опыту встреч, я ездила и в Москву на встречи с ровесниками и тут с девочками встречаемяся на др.... удобнее всего в детской комнате. Надо только определить сколько насчеловек и выбирать из этого рассчета комнату. Не сочтите за рекламу, мне нра солнечный круг, как то там семейно, хотя не всем удобно доехать туда наверное....в ворошиловском районе полно комнат....

Покушать можно заказать в кулинарии что-нибудь....

 

На улице комары и мошки и другие природные явления,а еще малыша покормить/памперс переодеть...

Изменено пользователем tako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже про детскую комнату подумала, но решила что деткам рано. И им все равно сейчас

в коляске на улице или в кафе или в комнате.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неее, девчат :misc_crazy: детская комната имхо рановато. Какой смысл платить за простОй места??? 1.500-2.000 за час. Мне кажется нужно встречу организовать на воле, в парке: горсад, Саши филиппова, Гагарина, в любом ином, но в силу природных обстоятельств (комары, мошка, жара) мы должны иметь ввиду заведение поблизости в идеале. Кроме того по опыту наших ровесников: встречи минимум 3-х часовые, обычно по пол дня) за это время у всех детей происходят все возможные катаклизмы: покушать/пописить/покакать/поплакать и тд. Я понимаю, что хочется 100% комфорта, но в принципе какая проблема переодеться в той же коляске, покормить на лавочке, если гв прикрыться можно. Торчать только в одном кафе с детьми и толпой мамочек - ни о чём: ни подвигаться, ни свежего воздуха, места много мало где (это правда так. Мы это проходили. И терраса тут не всегда решит все проблемы). Фотографа лучше все таки взять на час-два, четко обговорив примерную схему съемки: каждую мамочку несколько кадров постановочных, постановочные групповые, репортажка. Если только в кафе - это хрень получится. Сейчас же зелень, солнце, еще немного и всё высохнет.

 

 

И еще маленький опыт. Мы первое время пока детки кабачками были без проблем собирались, всё обговаривали, встречались толпой по 20 человек. А потом начались проблемы, разные у всех возможности, режимы, дела и тд. Все встречи стали спонтанными и не планируемыми. А просто: завтра/сегодня/послезавтра и тд. мы будем там-то, кто хочет присоединяйтесь. Так и собирались компашки по 5-10 человек, зато гораздо чаще. Иногда раз в неделю. И проблем сразу меньше стало в плане будни/выходные, районов и прочих могу/не могу вроде болезней и форс-мажоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я конечно со своей аравой врят ли попаду на встречу ну если только сын уже сможет в саду на целый день оставаться а то мы до сих пор по 2 часа ходим. НО у меня такой вопрос как мы или вы сможите сидеть- есть в кафе с детенышем на руказ? Или это только у меня такая дама скандальная? Если она спать не будет то надо чтоб с ней ходили или по крайней мере развлекали но чтоб она спокойно лежала на руках пока я ем- такого не бывает. А со спящем детем тоже не очень удобно кушать. Или как вы это себе представляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему я про комнату говорю - цена адекватная если все сложатся, по 150-200руб на 2 часа (в зависимости от того сколько народу будет), сама детская комната деткам ниочем конечно ))), но мамочки зато могут гораздо эффективнее наобщаться - мы принесли пеленки, расстелили их и на полу деток разместили, у кого-то могут в автолюльках или переносках поспать,мамочки в это время могут фуршетно перекусить рядом с детками. И фото интересные получатся :)

 

 

Ну а так, если что, я за улицу-парк, в кафе моя сидеть точно не будет, мне нужно все время ходить,чтобы ей весело было ))) (живописую,что так и буду топтаться возле столика,а вы все кушаете и общаетесь ))) )

В парке Гагарина сейчас кошмар мошечно-комариный,в центре тоже есть,в Дзержинском, говорят меньше этих насекомых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему я про комнату говорю - цена адекватная если все сложатся, по 150-200руб на 2 часа (в зависимости от того сколько народу будет), сама детская комната деткам ниочем конечно ))), но мамочки зато могут гораздо эффективнее наобщаться - мы принесли пеленки, расстелили их и на полу деток разместили, у кого-то могут в автолюльках или переносках поспать,мамочки в это время могут фуршетно перекусить рядом с детками. И фото интересные получатся :)

 

 

Ну а так, если что, я за улицу-парк, в кафе моя сидеть точно не будет, мне нужно все время ходить,чтобы ей весело было ))) (живописую,что так и буду топтаться возле столика,а вы все кушаете и общаетесь ))) )

В парке Гагарина сейчас кошмар мошечно-комариный,в центре тоже есть,в Дзержинском, говорят меньше этих насекомых

Мне идея с комнатой нравится!!! И постелить и положить и автокресло) а в кафе мне мое сокровище тоже врядли даст посидеть если не уснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки я конечно со своей аравой врят ли попаду на встречу ну если только сын уже сможет в саду на целый день оставаться а то мы до сих пор по 2 часа ходим. НО у меня такой вопрос как мы или вы сможите сидеть- есть в кафе с детенышем на руказ? Или это только у меня такая дама скандальная? Если она спать не будет то надо чтоб с ней ходили или по крайней мере развлекали но чтоб она спокойно лежала на руках пока я ем- такого не бывает. А со спящем детем тоже не очень удобно кушать. Или как вы это себе представляете?

 

я спокойно держу на руках и ем)))) привыкла уже. даже если она бодрствует, держу ее вертикально и сама ем. Короче - голод не тетка, приспичит не так раскорячишься)))). Буквально сегодня так в Шурах я ела. но, конечно, это не совсем удобно.

 

Согласна с Аней. Девчат, пока нет бешеной жары, и сочная зелень, солнышко - надо встретиться на улице. Успеем еще в комнатах насидеться осенью/зимой. Ну их все эти кафе тогда - давайте просто в парке встретимся. Мы , что поесть идем или пообщаться, все голодные будут???

Полностью согласна, что памперс не проблема и в коляске поменять, покормить и из бутылочки, и грудью также можно запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ничего личного. Но я не представляю таких крох в детской комнате. Кроме того, основная проблема - с колясками в комнату нельзя. Хорошо! Кого-то довезут мужья, сами доедут - есть личный транспорт, но ведь большинство, проголосовавших за центр, если я правильно поняла поедут своим ходом, а это значит автокресло не вариант, с коляской нельзя, те ляль будет либо на подстилке (не факт! Мой например лежать долго на полу не будет), либо на ручках.

Юля, когда нашим было 3-1,5 месяца ровесникам мы встретились на Рождество. Нас было чуть больше 20 человек. Все сидели, болтали, общались в кафе. Детки рядом в колясках спят. Кто не спит, те на ручках или на сисе. Кто приехал на машине без коляски брали в аренду у других) чтобы поспать. Через 2-3 часа примерно половина ушла. Оставшаяся половина еще часа 4 тусила

 

Выложу фотки вконтакте сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот в это время наша болтуха встречалась в парке Саши Филиппова. Стелили плед, деток на плед, сами на траве. Еще у девочки встречались, у нее дом с участком, жарили шашлыки и тд. Я не ходила на эти встречи, тк уже в Сочи была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО у меня такой вопрос как мы или вы сможите сидеть- есть в кафе с детенышем на руказ? Или это только у меня такая дама скандальная? Если она спать не будет то надо чтоб с ней ходили или по крайней мере развлекали но чтоб она спокойно лежала на руках пока я ем- такого не бывает. А со спящем детем тоже не очень удобно кушать. Или как вы это себе представляете?

+1

У меня вообще коляска-люлька не представляю с ней себя в кафе)))).

 

А вот в это время наша болтуха встречалась в парке Саши Филиппова. Стелили плед, деток на плед, сами на траве.

а как насекомые на пледе - не кусали? Мошка же до середины июня вроде будет в городе((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1

У меня вообще коляска-люлька не представляю с ней себя в кафе)))).

 

 

а как насекомые на пледе - не кусали? Мошка же до середины июня вроде будет в городе((((

Ирина, насчет мошки врать не буду. Не была

Ирин, а как с коляской люлькой в игровой комнате??????

А насчет кафе. Всё зависит от размера кафе и отношения к коляскам. Где-то вообще могут не разрешить такой толпой с колясками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, насчет мошки врать не буду. Не была

Ирин, а как с коляской люлькой в игровой комнате??????

А насчет кафе. Всё зависит от размера кафе и отношения к коляскам. Где-то вообще могут не разрешить такой толпой с колясками

я вообще с трудом представляю встречу с такими малявками на колясках....поэтому считаю парк самое нормальное место....

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну одно дело кафе январь а совсем другое - июнь. Просто лично у меня будет как кто то выше писал- буду рядом топтаться. Полинка бодрствующая совершенно не терпит когда я сижу. Да и слабо я представляю кафе с 20 колясками. Но на меня не ориентируйтесь , это так мысли вслух. Просто интересно как у вас это происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще с трудом представляю встречу с такими малявками на колясках....поэтому считаю парк самое нормальное место....

Сейчас хоть лето) а мы с ещё меньшими малявками в зиму встречались. Тыща одежек и все без застежек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще с трудом представляю встречу с такими малявками на колясках....поэтому считаю парк самое нормальное место....

Ты наверно БЕЗ колясок имела ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты наверно БЕЗ колясок имела ввиду?

с колясками.... яна руках если его таскаю долго у меня шов начинает болеть.... поэтому я только с коляской могу....

С колясками я имелла в виду кафе - 15 колясок у кафе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну одно дело кафе январь а совсем другое - июнь. Просто лично у меня будет как кто то выше писал- буду рядом топтаться. Полинка бодрствующая совершенно не терпит когда я сижу. Да и слабо я представляю кафе с 20 колясками. Но на меня не ориентируйтесь , это так мысли вслух. Просто интересно как у вас это происходит.

Ну т.е. Ты считаешь, что лучше на улице??? Я поддерживаю.

И почему бы не потоптаться? Все потопчутся. Как иначе?

В том то и фишка лукоморья-там есть, где разгуляться. Хоть с 50-ю колясками и парк.

Но тк большинству неудобно, думаем про другое место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, я вообще пока пас на встречу. Мы пока доедем из своей деревни) уже устанем, да и с кормлением тоже неудобно, с собой максимум на 1 кормление всегда беру, а тут одним вряд ли обойдешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за встречу в парке. Мы с ровесниками старшего сына, в свое время, встречались на набережной и в горсаду с колясками. В горсаду с нами был фотограф, детки были в возрасте 8 месяцев. Все проходило спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, что-то , чем дальше в лес, тем все сложнее))))) Мне кажется не надо тогда привязываться к кафе. Хотя на летней террасе запросто бы разместились, Коляски бы рядом можно было на травке поставить.

 

Ирин, у меня тоже пока на коляске люлька стоит)))

 

 

А сколько нас вообще человек, примерно собирается, чтобы представлять масштаб???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько нас вообще человек, примерно собирается, чтобы представлять масштаб???
Проголосовало 16 человек, наверное примерно столько.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такого в люльке?мы тоже в ней катаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я согласна, что можно просто в парке посидеть))) главное, чтобы вокруг было немного народа ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, вставлю и свои :botan: палки в колеса

Думаю, сначала никто голодный не будет. Встретиться, поболтать можно и в парке. В том же Горсаду мы были 1 июня днем. Супертолпы не было, как обычный выходной. Да и в аттракционы мы ведь не полезем на "чашках" кататься))). А потом наверняка половина народу отсеется и можно будет оставшимся в кафе. Благо в центре их мульон и в любое можно пешком дойти, хоть до набережной. Можно и в парке пиццу поесть на лавочке или шаверму(Мариш :good_friend: ) Недалеко от Горсада, напротив трамвайн.кольца кафешка какая-то итальянская (вместо Мимино).

Фотограф мне как-то "параллельно", малышей нормально не снимет. Половина "кочанчиками" в слингах торчать будут, другая половина - в колясках. Не будешь же объективом в люльку лезть к малышу? А там конечно, как хотите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
korskate, кафешка вместо мимино дороговата)) там пиццы тежк ( правда большие) от 700р, притом ничего особенного( салаты и десерты вот ооч вкусные, я там год назад др отмечала сразу после открытия. Причем самое ужасное было обслужиаание((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что такого в люльке?мы тоже в ней катаемся

с ней не доедешь в танспорте как например со слингом)))- а привезти и увезти меня муж не сможет на встречу. Я вот вообще не уверена что получится у меня. Пешком с люлькой я только могу до парка саши Филиппова дойти..... но туда большинству неудобно.... так что не знаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После 17 июня я смогу и в будни и в выхи, тока в будни не в часы пик бы! А то вечером часов с 5 туда ехать просто жесть... Федя будет выть, я сама за рулем. А вот часо в 11-12 дня реально в лукоморье) в воскресенье можно в любое время. Я просто боюсь что на улице нас сожрут мошка и комары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с ней не доедешь в танспорте как например со слингом)))- а привезти и увезти меня муж не сможет на встречу. Я вот вообще не уверена что получится у меня. Пешком с люлькой я только могу до парка саши Филиппова дойти..... но туда большинству неудобно.... так что не знаю.....

у меня коляска 3 в 1, если мне куда-нибудь надо ехать на такси- я Витю сажаю в автолюльку, пристегиваю его в салоне, а колесная база в багажнике едет, удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с ней не доедешь в танспорте как например со слингом)))- а привезти и увезти меня муж не сможет на встречу. Я вот вообще не уверена что получится у меня. Пешком с люлькой я только могу до парка саши Филиппова дойти..... но туда большинству неудобно.... так что не знаю.....

 

Эх,если бы в Саши Филиппова... мы б точно прикатили тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, если в будни, то у меня вторник и четверг точно отпадают (с 6 до 9 хожу на курсы), если только до этого времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня коляска 3 в 1, если мне куда-нибудь надо ехать на такси- я Витю сажаю в автолюльку, пристегиваю его в салоне, а колесная база в багажнике едет, удобно

ну у меня то не 3 в 1))).... мы на старой коляско от старшего гоняем - Тансформер Инглесины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не знаю с чем идти в слинге классно конечно, но долго не по таскаешь да и куда его положишь если захочется просто посидеть.. я с коляской буду и со слингом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат ну давайте тогда просто с парком определимся! Гагарина, Филиппова или Гор.сад??? Мне вот если мы будем не в Гагарина, то все равно какой из двух других , т.к. все равно на такси ехать! А уж если захотим в кафе, то в любом парке или поблизости что-то подходящее найдется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще я подумала, что пока девчата дождутся слинги и пока мы обо все договоримся, то и мошкара уже сойдет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну у меня то не 3 в 1))).... мы на старой коляско от старшего гоняем - Тансформер Инглесины)))

сорри, я думала, что у тебя 3 в 1....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну у меня то не 3 в 1))).... мы на старой коляско от старшего гоняем - Тансформер Инглесины)))

Ириш, а он большой? просто если книжкой складывпется, то должен в багажник помещаться) я на природу брала свою колску, с прогулочным блоком, а не автолюлькой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...