Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бэйба

Выписка из роддома

Рекомендованные сообщения

во второй раз я там хоть отдохнула хорошо :hi-hi: , выспалась наконец то . Сынулю папа привозил к нам каждый день почти:)

Объясните мне, ожидающей дитя, почему в роддоме можно отдохнуть, а дома нельзя? Чем в роддоме легче? Нет постирушек, готовки, уборки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня выписали на 5 день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтомй я оч люблю отдельные палаты , совсем без соседок , лучше одной , чем с орущими младенцами и болтливыми соседками, ну это лично моё мнение , кто то наоборот больше ценит общие палаты .

Вот! Вот это про меня!!! Этого я тоже опасаюсь, но сколько нужно денег на отдельную паплту пока не узнавала, а деньжат будет не так уж много.

Как говорил Сэм Селезнев, мы же не Ротвеллеры :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

палату нужно двухместную (по моему сугубо личному мнению)! болтливых соседок в роддоме практически не бывает,,потому что все измотаны до ужаса,,а на подстраховку должен быть человек,,не будешь же за каждым шагом медсестер просить за чадом присмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясните мне, ожидающей дитя, почему в роддоме можно отдохнуть, а дома нельзя? Чем в роддоме легче? Нет постирушек, готовки, уборки?

 

И даже не смотря на то, что в род.доме кормят, стирают я рвалась домой. Еще превые 4 дня я держалась- сама отходила от ЭКС, ребеночек практически не спал. А потом все!!! Каждый вечер рыдала. Хочу домой!!! Мы с мужем живем отдельно и все равно дома мне было лучше. Да, и готовить сразу нужно было, и стирать, и гладить, и убираться!!! Дом есть дом. Не знаю, как можно там отдыхать. Хотя мед.закончила больницы и род.дома не в новинку- каждый день там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, Марин, у меня тоже самое - ну не могу я долго в больнице находиться - домой, в свою постельку, к своим вещам, к мужу... Поэтому и старалась себя в руках держать, все процедуры быстренько, все анализы, всякие обработки швов, чтоб быстрее выписаться :cry: И не из-за отдыха это скорее (тоже дома нужно и готовить и убирать), а просто в РД все равно казенщина. Хотя иногда очень хочется роддомовской каши :rolleyes: Да еще и невозможность выйти из здания :cry:

А соседки по палате мне попались очень хорошие - в меру разговорчивые и всегда готовые помочь. Всегда можно было спокойно в душ отойти - если что в дверь стукнут и позовут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что под расписку, выпишут хоть сразу, это же не тюрьма. Но с другой стороны, больше чем необходимо, тоже держать не будут, зачем койко-место зря занимать ;)

Так что не вижу смысла убегать домой раньше времени. А если с позиции уюта роддом рассматривать... Ну, тогда и рожать тоже дома, с родной ванной и без шумных соседок.

Никто не любит лежать в больнице, а куда деватья, если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, Марин, у меня тоже самое - ну не могу я долго в больнице находиться - домой, в свою постельку, к своим вещам, к мужу... Поэтому и старалась себя в руках держать, все процедуры быстренько, все анализы, всякие обработки швов, чтоб быстрее выписаться :cry: И не из-за отдыха это скорее (тоже дома нужно и готовить и убирать), а просто в РД все равно казенщина. Хотя иногда очень хочется роддомовской каши :rolleyes: Да еще и невозможность выйти из здания :cry:

А соседки по палате мне попались очень хорошие - в меру разговорчивые и всегда готовые помочь. Всегда можно было спокойно в душ отойти - если что в дверь стукнут и позовут ;)

Лен, ну мы то понимаем друг друга. :ura:

И мне тоже с соседками повезло. :) Что в патологии, что в послеродовом. Ааа, я же еще в патологии лежала неделю, может еще и поэтому ..... Плюс ко всему, была мойка род.дома и я сменила 3 палаты. Постоянно просили переехать. :blink:

 

 

 

Думаю, что под расписку, выпишут хоть сразу, это же не тюрьма. Но с другой стороны, больше чем необходимо, тоже держать не будут, зачем койко-место зря занимать ;)

Так что не вижу смысла убегать домой раньше времени. А если с позиции уюта роддом рассматривать... Ну, тогда и рожать тоже дома, с родной ванной и без шумных соседок.

Никто не любит лежать в больнице, а куда деватья, если надо.

 

Я вот под расписку и ушла. :) За плохие анализы тоже могут сделать ата-та, поэтому тут есть обоснование койко-место.

Ну, почитав тут девочек, некоторые и не против полежать. А я вот удивлялась своим бабушкам- всегда не против. Когда говорю, что завтра выписка, то боюсь всегда , что они меня на месте прямо съедят. Сразу куча жалоб появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня выписали на 4-е сутки,как я поняла,если с ребенком все нормально,не задерживают надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот удивлялась своим бабушкам- всегда не против. Когда говорю, что завтра выписка, то боюсь всегда , что они меня на месте прямо съедят. Сразу куча жалоб появляется.

 

Так у них же тусовка! В больницах и поликлиниках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В понедельник утром родила, в субботу выписали. Хоть и все было хорошо (прибавляли хорошо, мать в нормальном состоянии) все равно продержали положенное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот! Вот это про меня!!! Этого я тоже опасаюсь, но сколько нужно денег на отдельную паплту пока не узнавала, а деньжат будет не так уж много.

Как говорил Сэм Селезнев, мы же не Ротвеллеры :very_funny:

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чего я еще накопала:

"В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 26.11.1997 года №345:

3.5. Сроки выписки из родильного дома определяются состоянием здоровья матери и ребенка, социально-бытовыми условиями семьи. Выписка не должна определяться лишь критерием массы тела ребенка. С эпидемиологических позиций оправдан курс на раннюю выписку (2-4 сутки после родов), в том числе до отпадения пуповины. Ранняя выписка из родильного дома способствует снижению заболеваемости ВБИ.

Прим.автора: ВБИ - внутрибольничная инфекция, распространяющаяся в конкретном медучреждении)."

http://semyadoma.ru//prava-beremennoy-i-ro...schititsya.html

Выходит, что я права и нечего там задерживаться!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В основном деушки пишут, что лучше не торопиться. Надеюсь, ничего плохого не случилось, от того, что вас так рано выписали?

Нет, конечно. Так бы и не выписали.

Да мне и самой быстрее хотелось домой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы выписались из роддома на 9 день (было ЭКС). Меня отпускали на 7, но ребенок плохо набирал вес, поэтому продержали еще 2 дня. Где-то на 6 день я начала рыдать, так домой хотела. Особенно, когда выписывали девочек, которые позже меня родили и раньше ушли. НО: 3 из 5 девчонок, которых выписали раньше (на 4-5 сутки), потом легли в больницу по разным гинекологическим причинам (знаю, т.к. обменялись телефонами и созванивались). Так что не всегда стоит торопиться.

 

На счет платной палаты, у нас в Волжском городском роддоме платная палата стоит 400 р. сутки. В ней кровать, детское место, пеленальный столик, тумбочка, кресло, умывальник. На 4 палаты (платных) один туалет и холодильник. Могут приходить все, кому не лень и даже ночевать (на своих раскладушках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ней кровать, детское место, пеленальный столик, тумбочка, кресло, умывальник.

а в обласном еще и телевизор, и диван, и посещение свободное на счет ночевать не знаю....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что не всегда стоит торопиться.
+100000000000000

Меня выписали на 4 день, т.к. роддом закрывали.

 

 

Чем в роддоме легче? Нет постирушек, готовки, уборки?
и это тоже, а еще там врачи, если вдруг какой вопрос.

Конечно больница - это не дом, но если надо лежать, то лучше полежать столько сколько скажут, что б потом не было проблем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пролежали с сыной 8 дней(за сыной наблюдалии желтушка была), так что торопиться не стоит если кому то говорят что нужно бы еще чуть тут побыть!!! а с другой стороны в больнице хоть и врачи, но нет ничего лучше чем дом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лежала неделю. мне накладывали швы, потом пока их сняли, понаблюдали. соседка по палате вообще лежала 2 недели, у нее было кесарево, мы рвались домой, но врачи рассуждали оч здраво, на мой взгляд, они говорили:"мы вас сейчас полечим(вылечим) бесплатно и вовремя, а то потом вы когда будете лечиться? ребеночек маленький будет не до себя, да и деньги на лечение тратить надо будет. так что терпите."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И даже не смотря на то, что в род.доме кормят, стирают я рвалась домой. Еще превые 4 дня я держалась- сама отходила от ЭКС, ребеночек практически не спал. А потом все!!! Каждый вечер рыдала. Хочу домой!!! Мы с мужем живем отдельно и все равно дома мне было лучше. Да, и готовить сразу нужно было, и стирать, и гладить, и убираться!!! Дом есть дом. Не знаю, как можно там отдыхать. Хотя мед.закончила больницы и род.дома не в новинку- каждый день там.

Точно про меня написано. Ненавижу больницы. Выписали на 8 день. Дома все такое родное, а там.. общий туалет, душ, казеная кровать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось домой сразу, но выписали через 5 дней. Дома было так хорошо.... Не описать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было КС, прошло благополучно, на 7-ые сутки выписалась. Конечно, дома лучше и кроватка мягче и стены родные, но перед выпиской всем делали УЗИ, и не потрудилась наша медсестричка потом обработать швы - смыть гель, дома шовчик малость подмок. Муж со страху столько марганцовки навачкал, что шкурка малость "обуглилась" :blink:, зато шовчик сразу зажил... :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас выписали через 5 дней,но хотелось домой уже на 3 день! Первые дни еще ничего т.к видимо были выходные,ас понедельника началось:градусники,узи,прививки,завтрак,об,уж,помыть,покормить между делом суют градусник или осмотр.................эт можно продолжать бесконечно и я ВЗВЫЛА ХОЧУ ДОМОЙ!!!!!! :shy: Я боялась что ост дни будут такими же,но к счастью нет потом было потише :umilenie: Но впечатление о роддоме всетаки осталось ХОРОШИМ!!! :umilenie: НО ДОМА ЕСТНСТВЕННО ЛУЧШЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нас на 9 день,у меня к/с было и температура держалась. Капельницы рекой лили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас выписали на пятый день, лежала в отдельной палате с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас только на седьмой день выписали: желтушка у масяньки моего была, поэтому кровушку брали каждый день у него :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас домой отпустили на 8 день, у сыночки большая кефологиматома на голове была. Спасибо большое врачу детского отделения Тамаре Павловне! Если бы не она, поехали бы мы после род дома в каустик, я так этого боялась, всю неделю проревела горючими слезами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родила в субботу - выписали в следующую субботу. Дочка была готова к выписке уже на 4-е сутки, меня ориентировали - выписать на 6-е. Но в пятницу лаборатория не успела сделать анализы крови, поэтому нас придержали денек. Хотя всю пятницу я уже ходила такая вся счастливая, в ожидании новой жизни по возвращению домой. И если предыдущие дни домой ну очень хотелось..., то в последний день все в роддоме было как-то весело, легко и непринужденно. Даже завелись какие-то новые интересные знакомства со "свеженькми" родившими мамочками... А до этого было как-то очень тоскливо, и мамашки в соседних палатах попались угрюмые... Да, забыла, последний день моего пребывания в РД №7 был такой замечательный, наверное, еще и и потому, что это было накануне 8 марта. Врачи и медсестры свалили домой еще в обед, а с утра были такие все красивые, довольные, на удивление приветливые... Чувствовалась атмосфера праздника, а мне особенно - впереди выписка, 8 марта, весна, новая жизнь!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы родились в четверг,а в понедельник нас уже выписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после кесарева, продержали нас недолго, всего 7 дней, а все говорили что 10 дней лежать придется))) когда пришла домой. пожалела что рано выписались... яб еще 3 дня долежала, поесть принесут, полы в палате вымают, ляльку обработают))) лежи-болдей))) а дома-мужа накорми, убери и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я 7 дней лежала в понедельник приехала в воскресенье выписали

а когда переполнен роддом то и раньше выпишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас на 4 день выписали. тракторный как всегда переполнен был. все в норме-домой дуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родила в четверг, а выписали в понедельник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас выписали на 5ый день,был наружный шов,неснимаемый,а так бы и на 4ый дом отправились бы=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже были готовы выписаться на 4-день, тут вдруг пожелтели, продржали нас 7 дней и в итоге выписали прямиком в больницу все с той же желтушкой, а там держали еще 10 дней. Ужас!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас выписали на 5-ый день, могли бы на 4-ый, но меня не выписывали:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...