Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Сондра

А как помочь взрослым детям сиротам

Рекомендованные сообщения

Всем форумчанам "ура"!

Столько полезных и хороших тем на форуме - я раньше только читала, а теперь поняла, что пора и самой что-то написать =)))

Я посмотрела новую работу ренаты литвиновой о девочке-сироте... если честно, усыновление это не для меня - я почему то боюсь... боюсь взять ответсевнность за чужого ребенка, особенно если за мной еще будут наблюдать люди по правам опеки!

Но вот после просмотра фильма Ренаты, который всего то длиться минут 15 от силы, но настолько трогает за душу и заставляет что-то пошевелиться внтури, захотелось бежать и помочь всем детям мира, которые остались без мамы и папы!

В общем посмотрела я его, расстрогалась и у меня возникло острое желание помочь развиться и обрести новые мечты детям уже взрослым, но таким же обделенным родительским вниманием

Зашла на фонд Руаль: там действительно много предложений о том, как это сделать, но хочется совершить нечто большее!!!)))

Если есть идеи - делитесь - может начнем помогать выпускникам интернатов вместе - все-таки скоро 1 июня - детский день...)) если не просто так - то приурочим это к дню защиты детей))

 

Кому интересно - кидаю ссылку на видео - уверена тронет не только меня!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сондра, мы тут оказываем адресную помощь. Не пиарим фонды, за редким исключением благодарности некоторым из них, действительно "делающим" и помогающим.

 

Хотя тема волнующая. вы расскажите немного о себе, хотя бы в личку модераторам. Темы благотворительного раздела связаны часто с материальными благами, поэтому людям "с улицы" мы сразу не доверяем, познакомиться надо бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавные ролики такие =) Ночная воспитка в ночной сорочке 19 века носит на руках ребенка - этот образ сделал мой день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу, что тема заглохла, но все же напишу. Много лет подряд отдыхала в до лагере. Там часто отдыхали ребята из детских домов. Многие потом приезжали туда на летнюю подработку. Думаю, что для ребят-сирот важна не только помощь вещами, но и поддержка в адаптации ко взрослой жизни, важно научить их самостоятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
asitas, Конечно. Но на реальности чаще оказывается, что у многих детей по достижении 18 лет не сформирован образ самостоятельного человека. Предложения по адаптации и навыкам самостоятельного обслуживания нужно вносить на рассмотрение органам и организациям, занимающимся детским досугом и образованием. А что-то уже и есть, но у кого-то отсутствует мотивация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
asitas, Конечно. Но на реальности чаще оказывается, что у многих детей по достижении 18 лет не сформирован образ самостоятельного человека. А что-то уже и есть, но у кого-то отсутствует мотивация.

Она и не появится в системе. Вся система сиротства и детских домов основана на том ,что "дай, я же сирота", и при выходе из сиротского учреждения эти дети совершенно не готовы жить самостоятельной жизнью, т.к. все, чему их научили - это паразитировать на обществе. И это совершенно не их вина, это огромный недостаток самой системы. А помощь я вижу в одном - забирать в семью. Даже не важно, какая это будет форма принятия в семью из множества, главное, что у ребенка появятся ориентиры в жизни и помимо прав появятся обязанности ,что крайне важно для формирования полноценного самостоятельного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, к сожалению, у нас в гос-ве финансово дешевле "не заморачиваться" на это дело, развивать, обучать, тренировать.. Вот и взращивают на иждивении иждивенцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Если есть идеи - делитесь - может начнем помогать выпускникам интернатов вместе - все-таки скоро 1 июня - детский день...)) если не просто так - то приурочим это к дню защиты детей))

Такие фразы особенно пугают... и очень жалко, что добро у нас делают не просто так, а пытаются приурочивать к каким то дням, к приезду какого-либо чиновника... а как же фраза из детского мультика "Просто так"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как же проект "Невидимые дети"?

Он не особо помогает. *только тсссссссс*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А помощь я вижу в одном - забирать в семью. Даже не важно, какая это будет форма принятия в семью из множества, главное, что у ребенка появятся ориентиры в жизни и помимо прав появятся обязанности ,что крайне важно для формирования полноценного самостоятельного человека.

Оля, правильные слова!

 

Он не особо помогает. *только тсссссссс*

((( чего то в этой организации не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот объем влияния, который оказывает шеф, просто растворяется во влиянии на ребенка окружающей среды. Как кубик льда на ведро кипятка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ППКС - единственная действенная помощь при текущей у нас в сиротпроме ситуации - это только устройство детей в семьи. Любых - и маленьких и больших. И чем дольше их не забирают тем хуже и хуже, теряется поколение ((((

 

Посмотрите фильм. напрочь сносит розовые очки. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6504015

И это ещё более - менее, зачастую всё гораздо хуже((((

Совсем не подарки и шмотки им нужны, а шефство - это просто капля в море, растворяется практически бесследно((( к сожалению((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм «Блеф, или с Новым годом»: документалист против «Россиротпрома»

Это сильное кино. Мы видим «Россиротпром» в действии. Промышленную отрасль, где дети и топливо, и продукт. «Это будет наш ребенок, попадет в наше учреждение», — говорит директор детского дома. Постоянная статья дохода, которой ни с кем не хочется делиться.

жесть.

Если я правильно поняла, то его только в декабре можно будет увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тот объем влияния, который оказывает шеф, просто растворяется во влиянии на ребенка окружающей среды. Как кубик льда на ведро кипятка.

 

Плюс тысяча. Выход один - забирать в семью. Или хотя бы на гостевой. Здесь есть такие примеры? Возможно, для взрослых детей это шанс хоть краешком попробовать настоящей жизни. Хотя "быть в гостях в семье" и " быть в семье" - две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я несколько лет уже читаю закрытый раздел шефского форума.

Гостевой не помогает. Он в разы больше влияет, чем шефство, это правда. Как 5 кубиков льда на ведро кипятка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она и не появится в системе. Вся система сиротства и детских домов основана на том ,что "дай, я же сирота", и при выходе из сиротского учреждения эти дети совершенно не готовы жить самостоятельной жизнью, т.к. все, чему их научили - это паразитировать на обществе. И это совершенно не их вина, это огромный недостаток самой системы. А помощь я вижу в одном - забирать в семью. Даже не важно, какая это будет форма принятия в семью из множества, главное, что у ребенка появятся ориентиры в жизни и помимо прав появятся обязанности ,что крайне важно для формирования полноценного самостоятельного человека.

 

что совсем недавно весь форум убедился на примере Веры и ее маленькой Анечки.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...