Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
medico

Ортопедическая обувь

Рекомендованные сообщения

Вчера были с дочей у хирурга. Он сказал, что нам нужна ортопедическая обувь. Подскажите, куда идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магазин маридиан на медтехнике на Красном, или в сп есть закупка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были у доктора, он нам посоветовал купить обувь ОРТЕК мы купили обувь ОРТОДОН!

Завтра иду к врачу показывать в чем стали ходить , если он скажет что не подходит, буду покупать ОРТЕК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Оля_135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были у доктора, он нам посоветовал купить обувь ОРТЕК мы купили обувь ОРТОДОН!

Завтра иду к врачу показывать в чем стали ходить , если он скажет что не подходит, буду покупать ОРТЕК

 

Не раскрою тайны, если скажу, что все врачи "промаслены". Т.е. имеют интерес. Выбирайте производителя сами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По сути Вы правы. Только зачем так грубо?

В смысле?)))) Вполне нормально! Уже столько раз про это писали, а люди все создают и создают клоны тем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам врач дал направление в фирму "МЕДАН". Я слышала, что цены там очень кусаются и обещанная 3% скидка не играет никакой существенной роли.

Хочу обратиться на протезный завод, а вот покупать в сп не хочу, т.к. по интернету выбирать обувь всегда тяжело, а ортопедическую и подавно.

 

Submarina, в целом я вам благодарна и ваши ссылки оказались очень даже полезными. Пусть они помогут не только мне, но и другим мамочкам малышей в возрасте 1-3 лет.

Изменено пользователем medico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем же тяжело выбирать по интернету??? Мы сегодня были у Гегина, он посмотрел нашу обувочку др. фирмы и все же посоветовал ОРТЕК, не думаю что он "промасленный" он с этого ничего не имеет, так как я сказала что заказываю с интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не думаю что он "промасленный"

Конечно нет, он просто ей торгует)) но никого не заставляет покупать у него. А вообще да, сколько ни читала ОРТЕК вроде как лучшие!

А про заказ через интернет - есть вероятность что размер не подойдет, посмотрите сколько в С*П пристроя по ортопедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем же тяжело выбирать по интернету??? Мы сегодня были у Гегина, он посмотрел нашу обувочку др. фирмы и все же посоветовал ОРТЕК, не думаю что он "промасленный" он с этого ничего не имеет, так как я сказала что заказываю с интернета.
У меня сынуля Ортек носил, вот такие

7b84d257ca2ec9d1037e0af8e4527394.jpg

А сейчас у нас Тотто, тоже нравятся!Даже больше чем Ортек.

a5e28c6c914882094bc7777358ec3c15.jpg

Кстати Гегин наши Тотто тоже не оценил , типо Ортек лучше!А мне нраи детю тоже!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про заказ через интернет - есть вероятность что размер не подойдет, посмотрите сколько в С*П пристроя по ортопедии.

Да потому что люди, заказывая, смотрят на размер, а надо на размерную сетку)))))).. . Там она своя и с обычными размерами не совпадает)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, у меня подруга постоянно-регулярно заказывает эту обувь и все равно были промахи, так что не факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, у меня подруга постоянно-регулярно заказывает эту обувь и все равно были промахи, так что не факт...

У нас кстати совпало с нашим обычным размером))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

У нас кстати совпало с нашим обычным размером))))

Странно, я по ортеку смотрю, чуть ли не на размер большемерит)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не спорю, лучше сделать именно на заказ, на нашем протезном ..... но это значительно дороже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сынуля Ортек носил, вот такие

7b84d257ca2ec9d1037e0af8e4527394.jpg

А сейчас у нас Тотто, тоже нравятся!Даже больше чем Ортек.

a5e28c6c914882094bc7777358ec3c15.jpg

Кстати Гегин наши Тотто тоже не оценил , типо Ортек лучше!А мне нраи детю тоже!

Привет!!!! У нас тоже ТоттО! Ну что не стоит шило-на мыло?

Я, кстати , купила именно пристрой ))

Изменено пользователем Пума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, я по ортеку смотрю, чуть ли не на размер большемерит)))))

Подтверждаю. Обычная обувь у нас 26ой размер, а ОРТЕК в медане подобрали 25й. Еще и места прилично от большого пальца до края сандалика. Покупали тоже по инету: подобрали в медане, а купили в 2 раза дешевле в С**П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подтверждаю. Обычная обувь у нас 26ой размер, а ОРТЕК в медане подобрали 25й. Еще и места прилично от большого пальца до края сандалика. Покупали тоже по инету: подобрали в медане, а купили в 2 раза дешевле в С**П

Мы носим 29 в Медане подобрали 30))) Запас 0,5см. Сколько Ваши в закупке стоили? Мы купили за 2500 - одели и пошли) в закупке смотрела выходили около 1800, явно не в 2 раза разница))

ПыСы тока не подумайте, что я заинтересована в продажах в Медане, % не получаю)))))) Сама буду еще и в СиПи заказывать на сменку..

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы носим 29 в Медане подобрали 30))) Запас 0,5см. Сколько Ваши в закупке стоили? Мы купили за 2500 - одели и пошли) в закупке смотрела выходили около 1800, явно не в 2 раза разница))

ПыСы тока не подумайте, что я заинтересована в продажах в Медане, % не получаю)))))) Сама буду еще и в СиПи заказывать на сменку..

как бы не соврать :) в с*п* отдала 1680, в Медане то ли 2800, то ли 2900 (у нас с высоким берцем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были у доктора, он нам посоветовал купить обувь ОРТЕК мы купили обувь ОРТОДОН!

Завтра иду к врачу показывать в чем стали ходить , если он скажет что не подходит, буду покупать ОРТЕК

Насть, мы и Ортек брали, и Ортодон. Скажу честно, по качеству от ортека я не в восторге. Сначала брали в Медане, и очень грустно было когда ботинки за 3500 руб через месяц превратились в г... сорри за выражение. Липучки перестали хорошо держаться и нога болталась. То же самое было и с сандалями.

Не буду утверждать, что вся обувь Ортек такая, но у меня печальный опыт ((

Стала заказывать через интернет. Разница ощутима. У нас вся обувь ортопедическая, и если покупать в салоне .... даже считать не буду. Зимние сапоги я взяла за 2,5 тыс, в Медане 4600 руб. Как пример )

А выбирать легко. Еду, мерим обувь, потом заказываю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насть, мы и Ортек брали, и Ортодон. Скажу честно, по качеству от ортека я не в восторге. Сначала брали в Медане, и очень грустно было когда ботинки за 3500 руб через месяц превратились в г... сорри за выражение. Липучки перестали хорошо держаться и нога болталась. То же самое было и с сандалями.

Не буду утверждать, что вся обувь Ортек такая, но у меня печальный опыт ((

Стала заказывать через интернет. Разница ощутима. У нас вся обувь ортопедическая, и если покупать в салоне .... даже считать не буду. Зимние сапоги я взяла за 2,5 тыс, в Медане 4600 руб. Как пример )

А выбирать легко. Еду, мерим обувь, потом заказываю )

Мне тоже качество Ортек не нра!А в салонах обувь дорогая только из за того что больше берут ее мамы особых деток и цена им не важна, т.к гос-во компенсирует эти затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брала в СП по хвастам чисто. Попала в точку. Цена в районе 1300 вышла, но у нас профилактика..

У нас тоже профилактика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!!!! У нас тоже ТоттО! Ну что не стоит шило-на мыло?

Я, кстати , купила именно пристрой ))

Ну может и не стоит!) Мне в принципе все равно, увижу что нить лучше куплю, нам все равно бесплатно они достаются.Зимой было 4 пары сапог ортопедических и все одного размера, вот изголялись меняли их под цвет курток!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!!!! У нас тоже ТоттО! Ну что не стоит шило-на мыло?

ТОТО это не совсем ортопедическая обувь. ОРтек и Ортодон совсем другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТОТО это не совсем ортопедическая обувь. ОРтек и Ортодон совсем другое
Тотто профилактическая ортопедическая обувь.И если у детя нет никаких орт. проблем, то вполне возможно ее носить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стала заказывать через интернет.

rififi, где именно, если не секрет? СиПи? или еще что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rififi, где именно, если не секрет? СиПи? или еще что-то?

СиПи

причем, зимние сапоги с московского сипи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если у детя нет никаких орт. проблем, то вполне возможно ее носить.

согласна. Но если есть проблемы, то она не подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили на ортопедический завод и купили сандалики там. Стоят 1400 плюс 270 рублей стельки. Высокие, с уплотненным задником. Мне понравились.

В это же время пришла мама с мальчиком. На нем были сандалики, которые они покупали в Медане. Со слов мамы они стоили 2500 и не отвечали требованиям (в частности голеностопные сустав не фиксировался), поэтому они тоже пришли на ортопедический завод. И кстати, 2 пары обуви при наличии направления от врача можно получить бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На нем были сандалики, которые они покупали в Медане. Со слов мамы они стоили 2500 и не отвечали требованиям (в частности голеностопные сустав не фиксировался), поэтому они тоже пришли на ортопедический завод.

А зачем тогда покупать такие сандалии? Люди странные....

Изменено пользователем Bloodymerry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем тогда покупать такие сандалии? Люди странные....

А в чем странность-то?

Диагнозы разные, рекомендации тоже. И обувь индивидуальную заказывать дорого.

У нас например по диагнозу, если почитать в инете, надо высокий берц, с жесткой фиксацией голеностопа, и орто стельки. А съездили к Перепелкину, он сказал, что конечно ми можем купить такую обувь ребенку, но! Мышцы у маленьких детей слабые, и если к тому состоянию, что есть добавить жесткий высокий берц, это, в конечном итоге приведет к тому, что мышцы в принципе атрофируются, т.е. 24 часа в сутки вы ребенка в такой обуви держать не будете же, соответственно ухудщение первоначального состояния. Нам рекомендовали профилактику, или орто стельки в обувь с жестким задником. И уже в следующее посещение он констатировал улучшение, да я и сама заметила, что мы лучше стали ножки ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем тогда покупать такие сандалии? Люди странные....

Почему сразу странные?Вы что себе никогда не покупали обувь, кот. вам в магазе оч. нравилась, а в потом в процессе носки находили изъяны и просто прекращали носит!Может и у них так!Радует что выбор теперь есть!А раньше его практически не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем странность-то?

Диагнозы разные, рекомендации тоже. И обувь индивидуальную заказывать дорого.

У нас например по диагнозу, если почитать в инете, надо высокий берц, с жесткой фиксацией голеностопа, и орто стельки. А съездили к Перепелкину, он сказал, что конечно ми можем купить такую обувь ребенку, но! Мышцы у маленьких детей слабые, и если к тому состоянию, что есть добавить жесткий высокий берц, это, в конечном итоге приведет к тому, что мышцы в принципе атрофируются, т.е. 24 часа в сутки вы ребенка в такой обуви держать не будете же, соответственно ухудщение первоначального состояния. Нам рекомендовали профилактику, или орто стельки в обувь с жестким задником. И уже в следующее посещение он констатировал улучшение, да я и сама заметила, что мы лучше стали ножки ставить.

Вот именно.Раньше по диагнозу доче только высокий берц назначали.И толку!Как в колодках, суставы все в синяках.Сейчас профилактику носим и нормуль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кстати, 2 пары обуви при наличии направления от врача можно получить бесплатно.

И кстати "можно получить " и реально получить - не одно и тоже))))))))))).. у меня направление от врача на эти пары с нового года лежит, а финансирования до сих пор не было)))))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аптека напротив Парк-Хауса и на Порт-Саида, там есть ортопедическая обувь. А сегодня заказала через интернет-магазин. не знаю, что из этого получится, а вдруг подойдут. ТЦ "Зеленое Кольцо" тоже вроде отдел ОРТО для детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже здесь на Волго-Маме нашла, если все серьезно, то на протезном заводе берется бланк справки, с ней идти к ортопеду, он подтверждает и вам выдают бесплатно обувь. Я своей дочке покупаю лечебно-профилактическую, больше профилактика. Чтобы правильно ходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сынуля Ортек носил, вот такие

7b84d257ca2ec9d1037e0af8e4527394.jpg

А сейчас у нас Тотто, тоже нравятся!Даже больше чем Ортек.

a5e28c6c914882094bc7777358ec3c15.jpg

Кстати Гегин наши Тотто тоже не оценил , типо Ортек лучше!А мне нраи детю тоже!

 

Мы купили Тотто, пошли на протезный завод за стелькой, а нам сказали что Тотто это не ортопедическая обувь, просто обувь но правильно сшита и правильной формы. Большой выбор на Баррикадной 4 (рядом с Торгушкой протезный завод). Цены от 1400 и до 3000. Очень понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...