Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Недавно были поездом в г.Алексеевке, Белгородской области. Заехали проведать бабушку (двоюродную тётю свекрови), которой 96 лет. С бабушкой живёт её единственный сын Толик. Который якобы присматривает за ней. Когда мы приехали, дома никого не оказалось. По телефону Толик не захотел с нами разговаривать. В общем в дом мы попали своими силами. Бабушку я увидела впервые. Это ужас. Кожа и кости. У моей дочки в руках был сырок. Бабушка глаз с него не сводила. На стуле 2 стакана, один с зуб. протезами, другой с прокисшим компотом. Полураздетая. Голодная. Ногти заворачиваются как у курицы.Окна все запечатаны. Везде пыль. Бабушка получает хорошую пенсию. Которую благополучно тратит Толик. Я бы хоть сейчас забрала бабушку к себе, мне даже пенсия её не нужна. Опекунства над ней нет. Все её документы у сына. Она лежать совсем не может, у неё что то со спиной. Она спит сидя. Как её забрать???? Подскажите???

HH24EZr8m.jpg

Изменено пользователем Dozik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dozik, ехать и забирать. Бабушка не ребёнок, это не похищение. Можно в соц.службу того города позвонить и уточнить как лучше сделать, чтобы было всё законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dozik, и от пенсии не отказывайтесь. Взможно, бабушке потребуется медицинская помощь, раз у неё со спиной проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть приехать и вызвать скорую помощь? Хотя, если все доки у сына, он может из вредности не отдать их вообще. Тогда может с милицией и понятыми соседями???? Просто изымать бабушку. Но из Волгограда это не получится сделать - это надо ехать, останавливаться в том городе на постой и "работать" с проблемой до ее решения.

 

Вообще ситуация чудовищная. Надо было сразу вызывать милицию, в тот приезд.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может вызвать скорую, когда Толик дома будет, скорая приедет и потребует документы, неужели при врачах не отдаст?

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.9111.ru/questions/q1307347-opek...chitelstvo.html вот тут почитайте , может поможет вам . А если коротко то нужно идти в опеку по месту жительства (бабушки) и там уже писать заявление ну и узнавать все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки, за поддержку.

Мы вызывали скорую, когда были там. И полицию. Только её сына там не было. А в полиции сказали, если хотите её забрать, бабушка должна подписать согласие на её вывоз при адвокате. Впервые такое слышу. У неё же нет опекуна. Думаю, если везти её, то только на поезде, мне кажется в машине будет не удобно, да и дороги у нас такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо девочки, за поддержку.

Мы вызывали скорую, когда были там. И полицию. Только её сына там не было. А в полиции сказали, если хотите её забрать, бабушка должна подписать согласие на её вывоз при адвокате. Впервые такое слышу. У неё же нет опекуна. Думаю, если везти её, то только на поезде, мне кажется в машине будет не удобно, да и дороги у нас такие.

удачи вам и долгих лет бабушке! в таком возрсте любой человек заслужил хоть капельку уважения и сочувствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, не дай Бог никому такого "сына"... сижу и плачу просто((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К огромному сожалению, бабушка отказалась ехать. Сказала, что будет умирать там. Вызывали соц.защиту и полицейских. Сынок кидался на мою свекровь с кулаками, выгонял. А бабушка его боится. Он даже в пансионат не захотел её положить, подлечиться. Если бы она согласилась, я бы не задумываясь её забрала. Мне даже деньги её не нужны, лижбы ей было лучше. Сейчас нам остаётся только молиться за неё, чтоб она до конца донесла свой крест. Спасибо всем что поддержали и переживали.

Изменено пользователем Dozik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедная мученица. Ну если Толик против пансионата разве нельзя без его согласия все устроить? Бабушка поедет в пансионат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К огромному сожалению, бабушка отказалась ехать. Сказала, что будет умирать там. Вызывали соц.защиту и полицейских. Сынок кидался на мою свекровь с кулаками, выгонял. А бабушка его боится. Он даже в пансионат не захотел её положить, подлечиться. Если бы она согласилась, я бы не задумываясь её забрала. Мне даже деньги её не нужны, лижбы ей было лучше. Сейчас нам остаётся только молиться за неё, чтоб она до конца донесла свой крест. Спасибо всем что поддержали и переживали.

Ужас какой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К огромному сожалению, бабушка отказалась ехать. Сказала, что будет умирать там. Вызывали соц.защиту и полицейских. Сынок кидался на мою свекровь с кулаками, выгонял. А бабушка его боится. Он даже в пансионат не захотел её положить, подлечиться. Если бы она согласилась, я бы не задумываясь её забрала. Мне даже деньги её не нужны, лижбы ей было лучше. Сейчас нам остаётся только молиться за неё, чтоб она до конца донесла свой крест. Спасибо всем что поддержали и переживали.

 

страшно...

просто очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1: "Сынок" наверно всю ее пенсию пропивает. Жалко очень бабушку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, что нам нужно было - это её согласие. Но б. Катя от всего отказалась. Может его боится, а может понимает что осталось недолго. Очень жаль. Перед глазами её безнадёжный взгляд. Будем всегда молиться за бабулечку. Сколько таких случаев, о которых мы даже и не знаем. Очень страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедный человек! Так доживать свою жизнь... Искренне жаль её((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...