Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мое беременное тело чего только не хочет) В инте полно рецептов, но хочется проверенного, вкусного и ароматного..Поделитесь, плиз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сало,соль,перец,и приправы для сало.кусками нарезаешь,во всё это обваливаешь и в банку.через 3 дня мммммм.с горчицей.а можно сало с прослойкой,прямоугольный кусок взять,во внутрь чеснок,соль,перец,хмели-сунели,свернуть,закупорить нитками и сварить в луковых шкурках пару часов.и кушать в холодном виде.тоже очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю сало это или нет ))), но муж делает так. Покупает пузанину, маринует ее неделю в специях ( соль, перец, чеснок свежий, приправы разные), в посудину под пресс и в темное место. Через нелею вынимает , в кастрюлю кладет луковую шелуху, выливает то что в банке образовалось, кидает лаврушку и варит минут 15-20 в этом всем пузанину. Вытаскивает, остужает и в морозилку. Пока вкуснее я не ела ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я солю иногда, просто режешь на куски, обваливаешь в крупной соли и складываешь в банку. Со специями пробовала только "по-венгерски" - с красным перцем и паприкой (пополам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько раз делала по такому рецепту. В инете находила- Сало, вареное в луковой шелухе. Т.к. сырое не очень люблю,а такое с удовольствием все ели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сало шпигую чесночком, обваливаю в смеси соли и черного перца, ставлю в холодильник и дня через три-четыре (в зависимости от толщины сала) - песня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деревенский рецепт: на 10л воды 1 пачка соли+лаврушка + можно перец горошком (я ещё и гвоздичку кидаю ) сало промытое и в холодный рассол на 10 дней! потом достаём обсыпаем перцем и чесноком! в принципе всё тоже , просто просаливается в рассоле и становится немного мягче чем просто в соли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деревенский рецепт: на 10л воды 1 пачка соли+лаврушка + можно перец горошком (я ещё и гвоздичку кидаю ) сало промытое и в холодный рассол на 10 дней! потом достаём обсыпаем перцем и чесноком! в принципе всё тоже , просто просаливается в рассоле и становится немного мягче чем просто в соли.

видно и масштаб деревенский, на всю свинью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В банке маринованное:

на 1,5 л банку: около 1 кг сала, порезать прямоугольниками примерно 7*5, натереть солью и черным перцем. Укладываем в банку плотно, каждый слой хорошо пересыпаем мелко нарубленным чесноком.Рассол: 1,5 - 2 ст воды развести с солью(я проверяю плотность рассола так-если плавает сырое яйцо, значит соли достаточно), прокипятить и остудить. После того как рассол остынет, залить ним сало и прикрыть на 5 дней крышкой для закатывания. На 6 день закатать сало или накрыть плотными капроновыми крышками. Хранится очень долго, а по вкусу этот рецепт понравился больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится вареное сало,делаю сама,если нужен рецепт пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё семейство очень любит сало) И рецептов перепробовали много) Конечно классика-это сухой посол (нашпигованное чесноком сало кусками пересыпать солью,смешанной с черным перцем).

Но мой любимый рецепт:

Сало (лучше с прожилками мясными) кусками варить в луковой шелухе 5-10 минут, вытащить, остудить и залить рассолом (250г соли на 1л воды). Выдержать в рассоле 2 суток, затем вытащить, натереть чесноком и любимыми специями. Хранить в морозилке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не получается сало солить :(

Запах сырого сала раздражает.

Изменено пользователем Lencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня не получается сало солить :(

Запах сырого сала раздражает.

А если вареное сало делать?) У него нет сырого запаха)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если вареное сало делать?) У него нет сырого запаха)))

Так вкус уже не тот будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...