Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Никта

Ура! Я не беременна! Часть 1

Рекомендованные сообщения

Беременность

 

Мечтая с лет 17 о детях от любимого мужчины, я не могла даже представить, с каким удовольствием я могу сказать: "Ура, я не беременна!")))) Пять лет назад я горячо хотела стать мамой, но училась на очке в ВолГу и идти в академ или переходить на заочное я не хотела, поэтому на все намеки будущего мужа отнекивалась: "Еще не время". Мой мужчина всё не успокаивался: "Хочу двоих сыновей! Я хочу будучи молодым погонять с ними мяч" я как девушка ответственная и исполнительная, отвечала: "Будет сделано" ;) Наконец-таки, на последнем курсе я сдалась. На семейном совете решили, что хотим, чтобы ребенок появился на свет в сентябре/октябре, т.к. мы с мужем оба сентябрьские. Перестала пить противозачаточные (линдинет-20), 19 декабря начались месячные, после которых мы отдыхали на всю катушку. Ходили с мужем по гостям, в кино и ночные клубы, много гуляли и любили друг друга. По несколько раз в день=)) Но в силу того, что новый год отмечали с друзьями, полюбить друг друга в ночь с 31 на 1 не получилось. Зато теперь я верю в примету: "Как новый год проведешь, таким год и будет" По крайней мере в том году это было именно так=)) Новый год. Бой курантов. Веселая компания. Конечно даже несмотря на то, что я практически не пью алкоголь (максимум пару раз в год, а то и того меньше) в новогоднюю ночь я упилась)) В рождественскую ночь я выпила уже гораздо меньше, как будто внутренний голос мне говорил: "Не стОит!" После сессии мы с мужем поехали к нему на Родину и пмж до встречи со мной, в Сочи. Уже тогда я настолько сильно хотела забеременеть, что еще за неделю до задержки тратила по 3 теста в день. Читала про то, что тесты отличаются чувствительностью по выявлению хгч. Поэтому покупала какие-то дорогущие сверхчувствительные тесты. Но все они показывали одну полоску. Я отказывалась это принимать, выбрасывала их пачками в окно, истерила, кричала. Было похоже на типичный пмс. Любимый, глядя на мои психи, сделал умозаключение: "Она точно беременна". Когда на тесты была спущена пара тысяч рублей с копейками я сказала себе: "Хватит это терпеть!)) Сиди жди месячные!" И... Пошла в аптеку и купила еще несколько тестов:))))))) Женщина сказала, женщина не сделала!" В первый день задержки, рано утром я по привычке побежала в туалет. Я просто гипнотизировала тест. Поэтому буквально на моих глазах появилась слабенькая вторая полосочка. Я выбежала с воплями из туалета даже не надев ... Ну вы поняли) Жизнь разделилась на до и после этой радостной новости. Я узнала, что беременна как раз в Крещение 19 января. Друзья мужа окунались в эту ночь в море, все были с женами. С какой гордостью, с каким самозабвением я сообщала всем эту новость: друзьям, родственникам мужа, своим подругам. Тяжелее всех восприняла эту новость моя мама, потому что я еще не до училась;))) а впереди ГОСы и ВКР. В эти же дни, в Сочи у меня стал сильно тянуть живот. Я не стала рисковать и вернулась в Волгоград. Встала на учет к Штепе Л.И. в ЦЖК. Первое узи сделала у Тавмасян. Беременность 4-5 недель, всё в порядке, но не визуализировался желточный мешок. Я прямо на узи плакала от счастья, а дома перерыла весь интернет из-за этого мешка. Конечно было страшно. Штепа назначила дюфастон. Беременность проходила на 5+. Ни токсикоза, ни отеков летом, я летала. Получила красный диплом, много гуляла, трескала арбузы, три раза в неделю ходила на аквааэробику в Искру к любимому тренеру аквааэробики для беремушек Анечке Fitmama. Второе узи тоже делала бесплатно у Ярославцевой. Поняла, что специалист она наверное неплохой, но она не сказала ни слова, отвечая на все мои вопросы: "Всё скажет доктор" такой подход мне не симпатизировал, поэтому на второй скрининг я пошла к Савенковой, платно. Вот это я понимаю, узи. Всё рассказала, показала, послушали сердечко, посмотрели на лялика в монитор, сделала фотку. Когда я успокоилась, что всё в порядке, дрожащим голосом спросила: "А пол видно???" На мой вопрос Савенкова ответила: "Писюлёк тут" Внутри всё перевернулось. У меня будет сын! Ехала домой и не знала, как лучше обрадовать мужа. Хотя для него это не оказалось новостью: "Я знал, что у меня будет мальчик!". А вот мне интуиция ничего не подсказывала. Поэтому после первого узи на сипи мной была куплена куча вещей как для М, так и для Ж)) К третьему узи ребенку было куплено практически всё до года;) Потому что ни в какие суеверия я абсолютно не верю. Точнее верю в то, что во что верит человек, то и будет. Я верила, что рожу самого красивого и здоровенького мальчишку и всё будет хорошо. Поэтому никакие ужасы экс-беремушек я не воспринимала на свой счет. Да, я много читала журналов, книг, активно готовилась к материнству. Но только в положительном ключе. Уверенности в своих силах очень добавила Гостева - инструктор по подготовке к рода из ЦЖК. Несмотря на небольшие проблемы во время беременности: симфизит и постоянные мигрени, небольшие страхи, не без этого конечно, я настроилась на ЕР и ГВ. Я была уверена: у меня всё получится! Третье узи делала у Бурденко. Всё в норме! Провела фотосессию у фотографа, докупала оставшиеся вещички и с удовольствием общалась с девчонками с ВМ. Без их поддержки, сплоченности, информированности и доброго отношения я конечно бы хуже была подготовлены к родам. Тем более большинство из них становились мамами во второй раз.

 

Роды

 

Рожать я решила в Центральном р/д, без блата, бесплатно. За день до родов, в 39.2 недель муж потащил меня на авторынок глазеть на бибики. А чё?! Нормальное себе развлечение для женщины на 39 неделях с постоянными предвестниками в виде тренировочных схваток, или треников как их часто называют. Никаких выделений, пробок у меня не было, живот не опускался. Просто после этого похода на авторынок у меня весь вечер были жуткие треники, которые не проходили ни от ношпы, ни от теплого душа и тд. В 12 ночи я позвонила своей любимой подруге, с которой решила рожать, чтобы она собиралась и что кажется: "Начинается". Мне не было страшно, я была отдохнувшая, загорелая, счастливая и много знающая чаво про роды. Всё, начиная от ватных палочек и до коляски было куплено, поэтому я со спокойной душой поехала на встречу со своим любимым мальчиком. Назвать сына мы решили Родионом, имя устраивало нас по всем показателям. Было красивое, в меру адекватное для нашей культуры, не сильно популярное, легкое в произношении и с интересным значением с др.-греч. "Герой, героический", "роза, розовый", житель Родоса. По пути в р/д мы заехали за подругой. На фильтре меня оформили, взвесили, провели все процедуры. Осмотр на кресле. Приходит врач и я вижу Л.И. Штепу!!! Она смотрит и говорит: "Не рожаем, тренировочные схватки". Я мягко говоря в шоке! Говорю: "Нет, я точно рожаю, я чувствую" Она говорит: "Хочешь, до утра лежи". Я в ответ: "Конечно да!!!" Всю ночь я ходила, каждые 10 минут бегала в туалет, лежать не могла вообще! Старалась беречь силы, пока еще не зная для чего, но вроде это чаще всего советовали:) В 6 утра опять осмотр на кресле. И поздравления Штепы Л.И.: "Ну что?! Рожаем! Началось открытие. 1 см. Из расчета 1 см в час раньше часа дня не родишь!" Час дня? Я офигела! Так долго еще! И какие же по силе должны быть схватки??? Спросила: "Когда подруге приезжать, с которой у меня партнерские роды" Она ответила: "Не раньше 9 утра!" В родзале я была всё время одна. Все схватки продыхивала как учила Гостева: "Глубокий вдох через нос и выдох через рот"+применяла метод визуализации "роза". Как будто шейка матки роза и она постепенно, красиво и аккуратно раскрывается. Я старалась не концентрироваться на боли, думала лишь о том, что все проходят через это, что лялику еще труднее, что это не навсегда, это пройдёт. И постоянно смотрела на часы... Потом пересменка, осмотр. Смотрела меня уже Закаталова. После ее осмотра в 9 утра у меня отошли воды, кровяная пробка и начались такие дикие схватки, что я думала, что не выдержу. Если бы не моя родная подружка, которая держала меня за руку, поддерживала, говорила какая я молодец, если бы я только знала!!! Она постоянно бегала за врачом, акушеркой. Поддерживала меня, пока я сидела на мячике в душе и пела песни. С ней мне было вдвойне спокойнее. После начала диких по ощущениям схваток я помню только лицо подруги, часы, африканской внешности практикантку из МЕДа и уборщицу, зашедшую в родзал и злобно прорычавшую: "Устроили здесь баню-парилку!" Хорошо, я человек не впечатлительный. Окажись на моем месте другая женщина в родах, это был бы прекрасный повод чтобы себя погрызть. Время около 12 дня, меня начинает тужитьВ родзале я была всё время одна. Все схватки продыхивала как учила Гостева: "Глубокий вдох через нос и выдох через рот"+применяла метод визуализации "роза". Как будто шейка матки роза и она постепенно, красиво и аккуратно раскрывается. Я старалась не концентрироваться на боли, думала лишь о том, что все проходят через это, что лялику еще труднее, что это не навсегда, это пройдёт. И постоянно смотрела на часы... Потом пересменка, осмотр. Смотрела меня уже Закаталова. После ее осмотра в 9 утра у меня отошли воды, кровяная пробка и начались такие дикие схватки, что я думала, что не выдержу. Если бы не моя родная подружка, которая держала меня за руку, поддерживала, говорила какая я молодец, если бы я только знала!!! Она постоянно бегала за врачом, акушеркой. Поддерживала меня, пока я сидела на мячике в душе и пела песни. С ней мне было вдвойне спокойнее. Кричу подруге, чтобы звала акушерку. Спасибо и низкий поклон акушерке Харламовой ! Я отчетливо помню ее четкие приказания и советы как дышать, по-собачьи или как будто дуешь на молоко. Именно благодаря ее руководству во время потуг я почти не тужилась. У меня получалось. Но вот когда нужно было уже вытужить ребенка у меня ничего не выходило. Я пробовала рожать вертикально: стоя и у стены, и у кровати и сидя на стульчике. Не получалось и всё! Тогда меня накрыла паника, я испугалась, что не смогу родить сама. Я видела небольшое отчаяние в глазах подруги, мне становилось совсем не хорошо! Тогда Харламова приказала: "Так, мадам, ложитесь на стол и рожайте!" На рахмановской кровати я поняла как надо правильно тужиться: успеть три раза на схватке, тужиться не лицом, а причинным местом. Я взяла себя в руки, я про себя так материлась в тот момент!!!!!! Смысл был примерно такой: "Тряпка, возьми себя в руки! Не мучай ребенка!" И я что есть мочи попробовала тужиться. Я первый раз закричала. Крик, этот бешеный вопль, этот громкий стон сам вышел из моих уст. После него я испытала такое облегчение. С новыми силами я приготовилась опять тужиться. Но увидела, как у меня на животе лежит что-то маленькое и мокрое. Видели бы вы тогда мои глаза! Я не думала, что уже родила. И я увидела эти глаза. Я никогда в жизни не видела таких красивых глаз. Я просто утонула в них. Я из последних сил прошептала: "Будь счастлив, сынок. Спасибо, что ты у меня есть. Какой ты красивый!" Сынок же жадно схватил сисю. От неожиданности я заплакала. Но слез не было. Сыночка забрали измерять и взвешивать, я смотрела как его обследуют, слышала как громко он кричал. На эмоциях я сама кричала как всех люблю, как всем благодарна, что они помогли мне. Кто, уже не помню спросил: "Как назову ребенка?" Я: "Родион, что значит - герой" Команда мед работников засмеялась и подшутила: "С такой мамой как иначе:) Ну дадим тогда герою розовое одеялко и повесим розовые бирочки" Родион появился на свет весом 3.200 и ростом 52 см, на 8/9 по шкале Апгар в 14.00 21 сентября 2011. Еще около двух часов мы провели вместе в обнимку. Сын так жадно схватил грудь, что не хотел ее отпускать. Первые два дня было непривычно и тяжеловато, не знаешь как правильно одеть памперс, как подмыть, как запеленать. Боишься: правильно ли держишь, кормишь и тд. Не понимаешь, почему он плачет, но уже через неделю я чувствовала себя абсолютно в своей стихии. Первый год прошел у нас просто шикарно! Были и колики, и падения, потом шишки, массажи и электрофарез. Зато не было бессонных ночей, проблем с зубками и всяких других неприятностей.

 

Всё стало интереснее, когда в 9 месяцев сына я увидела две полоски на тесте.

Продолжение следует...)

Во второй части вы узнаете почему я теперь так счастлива быть не беременной)

Изменено пользователем Никта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, какой подробный рассказ, здоровья тебе и твоим мальчишкам. Желаю тебе в 3 раз сказать "Ура я не беременна"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, какой подробный рассказ, здоровья тебе и твоим мальчишкам. Желаю тебе в 3 раз сказать "Ура я не беременна"

Спасибо, Юля! Может когда-нибудь и скажу)) в третий раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень позитивно и захватывающе)))

крепкого здоровья всей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно и позитивно! молодца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никта, Аня здорово так написал! Молодцы!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень позитивно и захватывающе)))

крепкого здоровья всей семье!!!

Спасибо!!!!!!!

 

интересно и позитивно! молодца!

Как всегда=) но обещаю во 2 части будет гораааааздо меньше зефирностей...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никта, Аня здорово так написал! Молодцы!!! :happy_family:

Благодарю! Очень хочется зарядить позитивом и уверенностью будущих мамочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой хороший и позитивный рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер рассказ! Прочитала на одном дыхании!!!!!!! Мега позитивный! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От всей души поздравляю, что уже не беременна, а счастливая мамочка! Отличный рассказ :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анютка хороша, хороша) рассказ супер) здоровья тебе и сыночкам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рассказ - супер! жду продолжения!)

Уже пишу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настоящая Родина мать )))) Молодец! Как и все жду продолжения )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никта, как же приятно читать такие рассказы! Особенно на ночь, особенно, учитывая тот факт, что моего второго сына зовут Родион :)

Не совсем уж и редкое имя, как оказалось :)

 

Анечка, вам и всей вашей мужской компании - вагон здоровья, море позитива и только хороших людей на пути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюта-супер! глаза на мокром месте на участке встречи с Родей!

Сижу рыдакаю, своё вспоминается, когда с совершенно блаженным видом смотрела на Рылькову Анну Николаевну и говорила:"Так вот же оно счастье!!!!! Боже, Боже, вы понимаете??? это же счастье!" Так вот Счастья вам и здоровья! Как и все жду продолжения, умничка, хорошо написала! :misc_flowers:

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух,много и позитивно написано!))) Здоровья деткам!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за просто суууууперский рассказ!!!! Здоровья Вам!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ, вот это подруга таких мало! Молодцы родили, жду продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, подруга одна на миллиард. Жаль из-за деток мы с ней совсем не видимся(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у подруги есть дети? Она после такого захочет рожать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюта,молодечек!! А мальчишки твои,действительно, очень красивые!!!

Теперь через пару тройку лет надо лапочку дочку!!! ( надо же маме под стать дочку модницу!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у подруги есть дети? Она после такого захочет рожать?)

Да. К моменту моих родов у нее уже сыну было 2 года)

 

Надя, не, пока нам двоих хватит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

суппппппперский рассказ, читала, на одном дыхании.. жду второго рассказа...

 

всего вам сам доброго, светлого и позитивного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровский рассказ! В конце было сожаление, что он закончился. С нетерпением жду продолжения. Всех благ вашей дружной, весёлой семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала на одном дыхании! Круто, что с подругой! Здоровья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. Здоровья вам и всей вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анют умничка- молодец.Не болейте)

Огромное спасибо за совет обратиться к Харламовой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный позитивный рассказ ))) Здоровья вам и вашим деткам! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто здоровский рассказ! Спасибо! Здоровья Вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, рассказ захватил! Очень позитивно и информативно для будущих мамочек))) здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, ждем продолжения и вытираем слезы радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бомба!!!!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анют, супер рассказ!!!

Теперь, оталось за девочкой сходить)))) когда наступит время))))

Ты-умница!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ очень замечательный!!! Но вторую часть к сожалению не нашла! :hysteric: Очень хочется узнать продолжение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень захватывающая история!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...