Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Confessa

Реакция на восточный массаж Гуаша

Рекомендованные сообщения

Подруга подарила мне приглашение на массаж Гуаша (там сначала массаж спины руками делали, потом пластинкой из рога африканского буйвола)

Было чувствительно, но не больно. Когда увидела свою спину после массажа... Полоски с полопавшимися капиллярами - такое у всех. А вечером сильно спина болела, жжение, как от горчичников. Спать не могла нормально.

На утро оказалось, что вся левая сторона у меня немного онемевшая, покалывание и слабость.

Сходила к неврологу, постучал везде, рефлексы везде в норме, выслушал. Сказал, что не надо никакие массажи, 9 из 10 хороший будет эффект, а десятому может сдвинуть внутреннее равновесие. Особенно мануальный массаж не надо, сколько было случаев с отказавшими ногами и пр.

Выписал Винпоцетин для улучшения мозгового кровотока и седативные. Если не пройдет через 10 дней сделать томографию. Не прошло... Сегодня записалась на томографию через неделю. Особенно беспокоит слабость в левой руке, диском форт во всей левой стороне, сердце как то ноет что ли.

Может кто-нибудь сможет что-то посоветовать, врача невролога хорошего или еще что-то подсказать.

 

Вот про этот массаж в интернете:

Программа ароматерапевтического ухода по выведению токсинов с помощью массажа «Гуаша» спинной области

ГУАША – это древнейший вид китайского массажа. Он является естественным неинвазивным способом оздоровления, не дающим осложнений. Перевод названия «гуаша»: «гуа» - движение в одну сторону (скрести), «ша» – плохое. То есть – «скрести всё плохое». Массаж ГуаШа спины делается с помощью специальной пластины из кости буйвола,пропитанной тибетскими травами. Также в ходе процедуры используется сложнейшее эфирное увлажняющее омолаживающее масло. Оно глубоко проникает под верхние слои кожи, смешивается с кровью, обволакивает токсины и выводит их из организма.

Эффект от воздействия массажа наступает сразу: сначала проработанная зона краснеет в тех местах, где ранее ощущалась боль или дискомфорт, а затем появляются внутренние кровоизлияния – пятна «ша». Таким образом, на кожу проступают «отходы» патологического процесса (в этих местах находят повышенное содержание молочной кислоты). Пятна могут быть почти чёрного цвета – это «неживая» кровь. Несмотря на пугающий внешний вид, пациент ощущает приятное тепло, а синяки и пятна полностью исчезают через 2-3 дня.

С каждым последующим сеансом количество пятен «ша» уменьшается, так как уходят застойные явления.

В современном Китае массаж гуаша получил повсеместное распространение. Он занимает важное место в системе здорового образа жизни и профилактического подхода к заболеваниям, отличающего китайскую медицину. Этот массаж прочно укоренился в тра-дициях жизни китайского народа. Результатом этого подхода является впечатляющая средняя продолжительность жизни населения (более 80 лет), а главное – качество жизни: высокая активность до глубокой старости.

Применение массажа Гуаша:

Благодаря массажу улучшается кровообращение в пораженных областях, усиливается лимфоотток, уходят отеки и исчезают связанные с этим боли, снимаются мышечные спазмы, увеличивается подвижность суставов. Гуаша массаж снимает воспалительные процессы и нормализует функциональную активность органов, приводит к рассасыванию спаек. Отмечается благотворное влияние на нервную систему: улучшается сон, снимается тревожность, улучшается аппетит, повышается общий тонус.

Следует заметить, что массаж гуаша воздействует не только на конкретные патологические процессы, но и на весь организм в целом. Он нормализует работу внутренних органов, улучшает обменные процессы (в течение суток необходимо пить тёплую воду, чтобы обеспечить повышенный вывод токсинов из организма), повышает иммунитет и замедляет процессы старения. В Китае, где массаж гуаша особенно популярен, он широко используется в косметологии, так как заметно улучшает состояние кожи – за счет выведения токсинов.

Рекомендации к применению:

Уход рекомендуется при тяжелых простудных формах,ревматизме, переутомлении, офисном комплексном синдроме, а также при различных гинекологических заболеваниях, пониженном иммунитете и многих других симптомах “предболезненного состояния”.

После массажа не рекомендуется в течение 6 часов принимать ванну или душ, но необходимо пить тёплую воду, чтобы обеспечить повышенный вывод токсинов из организма. После сеанса может появиться сильная усталость, как после физической нагрузки (эффект воздействия сравним с бегом на длинную дистанцию). Массаж повторяют несколько раз до полного исчезновения симптомов: боли и дискомфорта. Курс обычно включает 5 - 10 сеансов и прооводится профилактически 1 раз в год.

Изменено пользователем Confessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Confessa, первым делом и сразу же надо было пойти к тому человеку, который делал этот массаж.

 

На будущее, массаж гуаша более эффективно и менее болезненно проводить нефритовыми пластинами. Еще менее эффективно деревянными, но легче по ощущениям переносится. Пластины из рога - самый болючий и не самый эффективный вариант.

 

Лично мне эффект от массажа гуаша нравится, хотя и больно.

А вам, видимо, не повезло или с массажем (не ваше), или с массажистом. В любом случае, надо бы проконсультироваться с тем, кто делал. Если грамотный и ответственный - подскажет, что делать и почему такая реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К массажисту этому я ходила, ну поохал, подтвердил ну сходите на томографию.

Ну да, не повезло. Хотя именно этого массажиста хвалят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор сочуствую Вам, про данный вид массажа вообще ничего не могу сказать, но обычный массаж ручной/баночный мое тело отказывается тоже воспринимать. Мало того, что я вся в синяках, так после каждого сеанса температура поднимается, так что я завязала с массажами. Мне только легкие пооглаживния наверное можно. Мне честно говоря спине еще хуже всегда становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRIS, интересно было бы узнать, какая у вас реакция на безконтактный массаж, на массаж (сеанс, скорее) поющими чашами, кисточковый массаж. Исследовательский интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRIS, интересно было бы узнать, какая у вас реакция на безконтактный массаж, на массаж (сеанс, скорее) поющими чашами, кисточковый массаж. Исследовательский интерес.

Ой, даже не слышала о таком) наверное кисточковый массаж приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший, расслабляет всякие микро-микро-мышцы и зажимчики. Для лица очень хорошо, курсом. Для тела, наверное тоже, но я не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще тайский массаж (или йога-массаж) вам как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела видео кисточкого массажа, прикольно, наверно приятно ) Что у нас в Волгограде есть, делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот еще тайский массаж (или йога-массаж) вам как?

Тайский делала года 4 назад, понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, хорошо что я абонемент не купила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19.06.2013 в 19:37, Sonata-san сказал:

А вот еще тайский массаж (или йога-массаж) вам как?

Мне тайский очень нравится. Когда бываю в Москве, всегда стараюсь хоть на один сеанс сходить.

Кстати, у нас есть салон где хорошо делают тайский классический массаж?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...