Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
elektra

кисточки

Рекомендованные сообщения

Гость _О.О._

Timmy, в идеале макияж должен выполняться кистями. Но не каждая способна кистью хорошо нанести тени - техника для этого есть, способы, как держать кисть. Поэтому даже гиганты типа Шанель продолжают выпускать спонжи. Могу сказать, что отличается губка и то, как она крепится, то, какая палочка у спонжа. Достаточно посмотреть на спонж из Руби Роуз и на спонж от Шанель, чтобы понять разницу.

И: думаю, каждая из тех, кто тенями пользуется, сама должна выбрать технику нанесения. Сонжем или кистью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, Крыгина всё скупила...((( Или её адепты...

хыхы..дада. я еще по весне купила в комсомолле ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бьюти-блендер. Выйду на работу, заработаю мульон - закажу японские :very_funny: а покась обычными помажусь.

70e9320ad244t.jpg

 

:manikur: мне нравится иичко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
70e9320ad244t.jpg

 

:manikur: мне нравится иичко

 

хочу такую штучку()))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу такую штучку()))))))

Ну,закажи в темке корейской косметики!)))Я там видела такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,закажи в темке корейской косметики!)))Я там видела такое!

 

вроде скоро такое у ессенса должно начать в Рашу поставляться

смотрю как им пользоваться на ютюбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу заказать оригинальный бьюти-блендер. У японцев он все-таки другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях обозревала наши магазины, это просто жуть. ЖУТЬ. Как нам не повезло с закупщиками. Но зато есть путевые заметки - вот магазин Киры Пластининой, тетенька туда зашла, я не смогла не сфотографировать контраст с тем, во что она одета и во что девушка рядом - у них стиль юбок и обуви одинаковый, но вот ведь показательно, как нельзя и как можно...

 

3PRI8T7U.jpg

мое ИМХО просто выпрыгивает из меня.))))

все вот эти "модные тренды" - штаны обосрашки с мотней до колен (особенно меланжевые! в цветных еще можно узреть намек на Восток, этнику какую-то, а меланжевые - чисто пижама человека, у которого недержание))))), гладиаторские сандалии, вот это вот нечто, которое на ногах у дамы на фото (и у многих на ногах это чудо дизайнерского искусства на ногах в этом году) - эти вещи вообще никого никогда не украшают.

они могут сносно смотреться на роскошных, эффектных женщинах, на таких, которые способны поделиться своей красотой с тем, что на них надето - даже с такой обувью поделятся.

хотела написать, что на таких красоток хоть мешок надень... но мешок более нейтральный, меньше уродует, что такие вот вещи, мне кажется.

мешок - это даже некий эко-тренд. :hi-hi: главное подпоясать его.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу заказать оригинальный бьюти-блендер. У японцев он все-таки другой.

 

я б "примазалась"к заказу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу заказать оригинальный бьюти-блендер. У японцев он все-таки другой.

и в чем разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набор хакуходо из списка Крыгиной обходится всего-то в 14500)))))) Это без учета доставки.

Работаем-работаем-работаем.... :sm050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все вот эти "модные тренды" - штаны обосрашки с мотней до колен (особенно меланжевые! в цветных еще можно узреть намек на Восток, этнику какую-то, а меланжевые - чисто пижама человека, у которого недержание))))), гладиаторские сандалии, вот это вот нечто, которое на ногах у дамы на фото (и у многих на ногах это чудо дизайнерского искусства на ногах в этом году) - эти вещи вообще никого никогда не украшают.

они могут сносно смотреться на роскошных, эффектных женщинах, на таких, которые способны поделиться своей красотой с тем, что на них надето - даже с такой обувью поделятся.

хотела написать, что на таких красоток хоть мешок надень... но мешок более нейтральный, меньше уродует, что такие вот вещи, мне кажется.

 

 

Бэйба, это ты, надеюсь, про таких красоток как я?! :very_funny:

Шучу, конечно, но такие сандалии не куплю ни-за-что!!!Правда штаны-обосрашки у мя есть.Черные, трикотажные.Я в них по дому ходю, никде ниче не жмут.))) Но щоб на улицу...в люди...Не-не!))))) Правда есть у меня дурная мысль взять их с собой в Италию, на пляж через дорогу ходить.Но пока раздумываю, может это слишком стремно даже для пляжа будет?!

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, это ты, надеюсь, про таких красоток как я?! :very_funny:

ДА! тебе можно все.

когда про мешок писала, про тебя и думала - какое-то фото вспомнилось, где ты в колосьях))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДА! тебе можно все.

когда про мешок писала, про тебя и думала - какое-то фото вспомнилось, где ты в колосьях))))))))))))

Я там без мешка!А-то подумают, что я в поле колосья чужие тырю! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valary, разница в материале. Как и у любых спонжей разных фирм - вроде для одного и того же предназначены, но какой-то делает все лучше, а какой-то хуже. Мне - японский нравится.

Timmy, а я все никак до "закупок" не долезу. Зарегалась и то давно.

Хакухудо - хорошо. Есть, кстати, и у них бюджетнее варианты. Но это все-же для профессионалов стоимость, если по максимуму.

Бэйба, с каждым вашим словом соглашусь. Все-же нужно смотреть критически в зеркало и уметь придраться к себе. Гладиаторы-сандалии и кружевная юбка будут замечательно смотреться на модели с длинной голенью, залюбуешься. Надень на среднюю голень и все - девушка с обочины дороги на работе. :very_funny:

А насчет мешка - жаль, фото не нашла, где Мерилин Монро одета в мешок из-под картофеля штата Айдахо. Сексуальное зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчет мешка - жаль, фото не нашла, где Мерилин Монро одета в мешок из-под картофеля штата Айдахо. Сексуальное зрелище.

это? :hi-hi:

marilyn-monroe-idaho-potatoes.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это? :hi-hi:

marilyn-monroe-idaho-potatoes.jpg

Блин, какая же она пухленькая!Еще и с брульянтами и в мешке!))))

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не подберу "мой"карандаш для глаз, все вечно отпечатываютя на веке или размазываются(

Девочки посоветуйте своих любимчиков, может не те покупаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana, ой, мой любимый снимок не в том ракурсе и он вроде был цветной. На этом отчетливо видна шестипалость на ноге Мерилин, а она не любила это афишировать, потому снимок, который облетел множество журналов и изданий, был сделан сбоку, она стояла, повернувшись направо.

marina5551, с чего бы размазываться карандашу, если он будет наложен на тени и тенями растушеван? Вы так пользуетесь карандашом? Если вы используете его в качестве подводки для стрелок, то карандашом этого лучше не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, ой, мой любимый снимок не в том ракурсе и он вроде был цветной. На этом отчетливо видна шестипалость на ноге Мерилин, а она не любила это афишировать, потому снимок, который облетел множество журналов и изданий, был сделан сбоку, она стояла, повернувшись направо.

Не этот?

64c06434324ed46df969d4c3d484abcb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, ой, мой любимый снимок не в том ракурсе и он вроде был цветной. На этом отчетливо видна шестипалость на ноге Мерилин, а она не любила это афишировать, потому снимок, который облетел множество журналов и изданий, был сделан сбоку, она стояла, повернувшись направо.

я вот что читала про это:

А вот информация о том, что на прелестной ножке Мэрилин Монро было шесть пальцев, оказалась просто выдумкой предприимчивого фотографа. Джозеф Джасга фотографировал 20 летнюю Норму Джейн (Мэрилин Монро она станет позже). Когда Джасга на одном из снимков на левой ноге красотки насчитал шесть пальцев, он решил на этом заработать. В своей книге «Рождение Мэрилин: Потерянные фотографии Нормы Джейн» Джасга и сообщил сенсационную новость о шестипалости секс-символа. На самом деле никакого шестого пальца не было – просто комок мокрого песка, причудливо приставший к ноге.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоооочкии!) Ив Роше в ТЦ Акварель, есть штучек семь розовеньких карандашей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., ну да вместо подводки и без теней просто для стрелок, подводкой никак не научусь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой любимый карандаш - шисейдо серо-коричневый, я растушовку всегда делаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elektra, у Мерилин вообще из-за тесной обуви так искривлены были пальцы, особенно миизинец и рядом с ним палец, что все это так и остается предметом для обсуждений. На каких-то фото отросток (не палец) четко виден, и это не на песке, на каких-то снимках его вообще нет. Но не стоит забывать, что тогда все снимки, попадающие куда-либо в печать, ретушировались. Особенно снимки таких кумиров общественности Америки, как Мерилин.

Я очень люблю Мерилин, как типаж, собираю книги с редкими фото. Очень люблю стилизовать в макияже лица "под Мерилин". Правда, сейчас это очень растиражировано. А когда-то я с миллиметровой линейкой выясняла схему макияжа Мерилин, которая, как известно, делала его сама.

marina5551, если без теней, то карандаш в любом случае будет расплываться. Это же понятно. Тем более в наше лето. Более плотный карандаш расплывется медленнее. И только.

А подводка днем выглядит грубо, а вечером требует проработки век тенями, или глаза будут "отдельно" от лица. :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, расскажите, что за иврошеевский розовый карандаш? мне тоже надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что про него рассказывать) На слизистую внизу, на уголок глаза (внешний), чтобы увеличить глаз. Бровки им рисовать (контуры, для выщипывания). Он потом легко в цвет кожи растушовывается. Единственное, у меня он все время пачкается об тени-карандаш черный, получается грязный цвет. Постоянно очищаю сначала, потом рисую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, посмотрите первые видео Крыгиной, она о нем рассказывает и показывает, для чего использует. Там все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он реально такой незаменимый? для таких целей у меня тени Ja-de, очень их люблю за их умение со всем этим справляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, у меня тоже есть Жаде. Нормальный карандаш. Крыгинское все заменяемо, но то, что она рекомендует, все-же стопроцентно работает так, как она говорит. И иврошевский у нас продается, так что если уж совсем следовать ее советам, то купить можно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите выбрать))))

Очень давно хочу кисть для нанесения масок, типа глиняных, замучилась из под ногтей вымывать)))))) Подскажите на что обратить внимание при выборе? Сейчас у Жасмин смотрю валери, может кто модель конкретную подскажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите выбрать))))

Очень давно хочу кисть для нанесения масок, типа глиняных, замучилась из под ногтей вымывать)))))) Подскажите на что обратить внимание при выборе? Сейчас у Жасмин смотрю валери, может кто модель конкретную подскажет...

Я для этих целей в обычном канцелярском магазине купила обычную не сильно пушистую кисть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, у меня уже шеллак есть (но другой фирмы долговременное покрытие) и лампа для сушки такого покрытия. Думала самостоятельно смогу делать такое покрытие. Всем пишу: не делайте такой ошибки, я ТАКОЙ шеллак себе сделала, что маникюрный мастер салона мне его отмочить 40 минут не могла. :very_funny:

 

О.О.,не я по старинке!Обычный маникюр...Зачем мне цельную неделю зеленый лак,например, если я планирую его под определенную одежду.А если завтра я захочу желтое платье одеть?В маникюрный салон бежать?!))))

 

Давайте тему про покрытие ногтей заведем :girl_wink: люблю я лаки)))

Я 3г. назад на биогели подсела, в зингере закупалась, сама научилась делать, все получалось, ребенок был маленький, некогда лаками красить было.

Тоже люблю пастельные цвета, чтобы под все))) а если на выход, то можно сверху лаком красить, а потом жидкостью без ацетона стирать. Лаки тоже в зингере брала, как-то не задумывалась, а это пару дней назад купила блестки в другом магазине, покрасила, красота, но у меня биогель шубой через час снялся)))))))))

На гель-лаки и УФ лаки тоже давно засматриваюсь, но надо брать все или одной фирмы, или совместимые, плюс требования к сушке у них бывает или 36В или ЛЭД, меня продавец в зингере сразу предупредила, если технологию нарушить, то не получится.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, если закупаетесь в Зингере, то там должны быть плоские недорогие кисточки из синтетического волокна, обычно их используют для нанесения тональных средств, баз и т.д. В Зингере целый стенд с кистями для макияжа. Вот такую купите и не мучайтесь, лучше не найдешь - наносится все отлично, моется кисть легко, не портится.

А про лаки можно и здесь поговорить. Думаю, что тема не для моего раздела в целом, но теорию выбора оттенков еще никто не отменил)))

С удовольствием послушаю об опыте нанесения гель-лаков. У меня вот не вышло с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть больше 15 лет назад посещала уроки имиджа в модельном агентстве, сейчас посмотрела выпуски Крыгиной, особо ничего нового, карандаш белый на розовый заменили и форма бровей теперь новая))))))))) (изгиб не где зрачок, а по краю радужки) :very_funny: а я как с прошлого века ходила))))

Про кисти, вот нам тоже говорили, что спонжи зло, но во главе угла ставилось не качество макияжа, а забота о коже, чтобы кожу не растянуть, морщины не нагнать и т.п.

Много кистей перебрала и из магазинов канцтоваров, и дешевых косметических и вот они либо царапали, при чем не сразу, а после стирок, ворс что ли портился, либо лезли, либо вообще распадались. Две кисти у меня уцелели))))))) Сейчас хочу профессиональные попробовать купить, т.к. мне кажется это хоть какая-то гарантия качества, в обычных дешевых и есть хорошие, но я их определить на глаз не могу, только в процессе эксплуатации(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, значит, хороший был преподаватель, если так подробно, как Крыгина, все рассказал. Вам повезло еще 15 лет назад)))

О кистях - я для пользования дома беру в Парфюм-декоре, там вечно что-то предлагается со стендов, висит в упаковке на крючочках. Не могу сказать, что все пригодилось, но стоимость моей кисти для накладывания масок очень маленькая, примерно 150 р. Кисть для пудры и румян тоже там брала. Много просто гениальных приспособлений для маникюра или вот недавно купила "петлю с копьем" - как у косметологов, штука, удаляющая камедоны. Мой Бог, как я теперь счастлива! Только пришлось приноровиться, как это делается. Тоже не больше 150 р., а инструмент просто незаменимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня в парфюм декоре, кистей как мне надо (нейлон) не было, в основном кайзер, как раз которые у меня уже поразлезлись. купила в Зингере на Советской вот такую фирму http://fieraco.ru/index.php?page=shop.brow...t&Itemid=28 как раз большой выбор нейлона, цены порядка 50-100р., для теней нет, сказали на ангарском натуральные валери-д и цены от 170р.

В рив гош есть кисти соболь складывающиеся, есть нейлон ок.200р.

Вот не пойму я Крыгину, для тона-пудры она советует дорогие профессиональные кисти которые еще так просто и не купишь, хотя в магазинах полно аналогов, а для теней, где самая нежная кожа, она советует чуть ли не из канцтоваров...

Насмотрелась я сегодня кистей и поняла, что вообще ничего в них не понимаю, нейлон от козы не отличаю, для теней была уверена, что нужна белка, а в магазинах вообще соболь))))))

В чем отличие в интернете прочитала, в теории, но вот на практике, подскажите, чувствуется ли разница белка-пони-колонок (и как сегодня узнала соболь) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, а на Ангарском,это - где поточнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, я сама там не была, но на сайте написано http://www.zinger-v.ru/company_62 Ангарская, 69/2, это бинковские дома, на кольце трамвая, Вы лучше позвоните, там тел. на сайте есть. Я насколько понимаю ассортимент разный, на Советской больше для ногтей уклон, а на ангарском для визажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, белка, пони и колонок очень разные. Соболь похож на колонок, но все равно отличается. Самое главное - как кисть "собрали". Т.е. волоски. Можно беличью кисть сделать длинной и тонкой на кончике, так тени ею не наложишь. Сделай ее же "лопаточкой" с округлыми краями и короткой - наложишь.

У Крыгиной много опыта с разными кистями, конечно, она в художественном салоне себе все подберет. Там роскошные кисти даже для пудры можно купить. Но если ты продвинутый пользователь, а не профессионал высочайшего класса, то, думаю, деньги надо тратить с осторожностью. У меня много кистей, которые просто стоят невостребованными, хотя они для макияжа. То, для чего они предназначены, они не делают, или делают плохо. И от цены это никак не зависит. Потому я везде смотрю разное - и недорогое, и дорогое.

По опыту о кистях для теней - лучшие кисти все-же профессиональные, короткие, либо круглые, либо лопаточкой. Здесь кто как наносит и кому как удобнее.

Художники тоже разными формами кистей рисуют))) Ну, и мы на лице - что, хуже художников?

 

ТетяШмотя, вы позвоните на Ангарский на самом деле. Бывает, что заявляют прямо не знаю, что - все у них есть, а приедешь - "у нас все на складе, выбирайте по прайсу". Это как - кисть выбрать по прайсу??? У них, видите ли, "не выложено все, всего много". А как понять, надо это мне или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...