Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
and-bag

Ортодонт - вытянуть ретинированные клыки

Рекомендованные сообщения

У дочки (14 лет) ретинированные верхние клыки.

Очень нужны отзывы и советы. У кого была подобная проблема? У какого конкретно врача и как быстро ее решили?

Изменено пользователем and-bag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья Николаевна Климова - врач-фанат. принимает в клинике, которая находится в ВАГС на пл. возрождения. могу в личку тел. скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Скиньте, в личку ее телефон, пожалуйста! А она именно ретинированными клыками у Вас занималась? Расскажите, пожалуйста, поподробнее о процессе (больно? сроки? результаты?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Николаевна Климова - врач-фанат. принимает в клинике, которая находится в ВАГС на пл. возрождения. могу в личку тел. скинуть?

А мне пожалуйста скиньте. Дочке нужно брекеты ставить.

А где именно за ВАГС? В частном секторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне пожалуйста скиньте. Дочке нужно брекеты ставить.

А где именно за ВАГС? В частном секторе?

 

я думаю речь идет про сам ВАГС, там с обратной стороны кафедра стоматологии нашего меда, оттуда все стоматологи. могу порекомедовать Фурсик Тамару Ивановну, она не ортодонт, но лучший специалист-преподаватель там.

еще из стоматологий хвалят Волтайр-дент в волжском, там и ортодонты и хирурги, и парадонтологи. но цены..кусаются..

в Вагсе бюджетнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе и дочке тоже у Фурсик зубы лечила.)))Очень довольна. Дочке тоже нужно клыки выправлять,но нам десну нужно подрезать как-то между передними верхними зубами.Ждали пока зуб выпадет молочный,скоро пойдем...

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Скиньте, в личку ее телефон, пожалуйста! А она именно ретинированными клыками у Вас занималась? Расскажите, пожалуйста, поподробнее о процессе (больно? сроки? результаты?)

не эта проблема, но говорю же, фанат она своего дела. у нее много практики, в том числе на личном опыте.

у меня пара знакомых взрослых с брекетами, у нее оказалась, и вообще, ощущение, что она чуть ли не единственный ортодонт в городе.

кинула в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю речь идет про сам ВАГС, там с обратной стороны кафедра стоматологии нашего меда

да, да. именно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, спасибо еще раз! Сходим и к этому доктору. В итоге нужно выбрать самого лучшего специалиста, так как операция предстоит серьезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не эта проблема, но говорю же, фанат она своего дела. у нее много практики, в том числе на личном опыте.

у меня пара знакомых взрослых с брекетами, у нее оказалась, и вообще, ощущение, что она чуть ли не единственный ортодонт в городе.

кинула в личку.

Я уже сегодня ей позвонила, пойдем завтра к ней. Единственное, сказали сделать снимок панорамный в обл. стомат. поликлинике. Заняло 5 минут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Николаевна Климова - врач-фанат. принимает в клинике, которая находится в ВАГС на пл. возрождения. могу в личку тел. скинуть?

 

Скиньте и мне пожалуйста телефончик.

Нужно очень срочно!

 

У дочки (8 лет) постоянный верхний клык лезет вбок, касается корня соседнего зуба (видно только на рнтг.снимке). При этом молочный еще не выпал. Наш доктор стоматолог сказал срочно искать детского ортодонта - решить, что и как делать со всеми этими зубами и качественно вылечить.

 

Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, что делали? Где? К кому лучше пойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, где-то есть платный прием? Чтобы быстрее получилось.

Очень срочно! Надеюсь, что проблему еще можно решить без операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скиньте и мне пожалуйста телефончик.

Нужно очень срочно!

 

У дочки (8 лет) постоянный верхний клык лезет вбок, касается корня соседнего зуба (видно только на рнтг.снимке). При этом молочный еще не выпал. Наш доктор стоматолог сказал срочно искать детского ортодонта - решить, что и как делать со всеми этими зубами и качественно вылечить.

 

Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, что делали? Где? К кому лучше пойти?

 

 

Мне в подростковом возрасте делали такую операцию. Помню, что у врача фамилия Комарова, хороший специалист. Принимала на Возрождении, сейчас не знаю. К сожалению, координат дать не могу, но если есть вопросы по поводу "как это было?", то могу ответить))

 

Тоже были еще молочные клыки и после рентгена, сказали, что надо их удалять. Потом делали операцию: оголяли постоянный клык(часть десны удаляли), чуть постучали по клыку, чтобы поставить его в правильное положение. Через какое-то время поставили брекеты, а на оголенные клыки - по кнопке. Постепенно они вытянулись. У меня этот процесс занял 3 года. Но это всё индивидуально, у кого-то быстрее всё становится на свои места.

 

Ещё до операции рекомендовали делать массаж, но мне он не помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! Про массаж теперь еще поузнаю. Очень не хочется операций. А как сейчас Ваши зубки? Все выпрямилось? А следы на десне зажили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LaraSmith, зубы выпрямляла три года назад, ретированные клыки вытягивали брекетами. Ортодонт Крамаренко А.В. результатом довольна. Работает и с детками и со взрослыми, нашла в гугле его контакты, позвоните опишите ситуацию, думаю не откажет в совете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в личку устала номер кидать.

 

Раскрывающийся текст
Климова Наталья Николаевна

 

9023638613

Номер старый, может и изменился

Точно принимает в клинике Татьяны Денисовой боли.нет. но там дорого.

и наверняка в вагсе по-прежнему и принимает и преподает.

Да, к ней нужно идти со снимком панорамным, она все равно отправит его делать, и желательно на диске, в принципе скидывают без проблем рентгенологи. У неё программа какая-то. Если сразу снимок несете, считайте на одной консультации очной сэкономите. И вроде я два снимка носила, ещё какой-то, помимо панорамного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое! Про массаж теперь еще поузнаю. Очень не хочется операций. А как сейчас Ваши зубки? Все выпрямилось? А следы на десне зажили?

 

массаж можно делать самостоятельно: пальцем массировать десну как бы выпрямляя зуб. Но, к сожалению, мне кажется это неэффективным занятием. Может быть уже появились новые технологии.

Да,десна заросла, даже один зуб снова пришлось оголять (( Следов не осталось. Клыки выпрямились, но со временем всё же небольшой поворот они сделали, но это почти не заметно (сняли брекеты 10 лет назад). После снятия брекетов ещё на ночь нужно было надевать пластинку.

 

Желаю, чтобы операцию Вам удалось обойти стороной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына сверхкомплект, постою, послушаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...я, конечно, давно не ребенок, но вот тоже была в ВАГСе у Бавлаковой Виктории Владимировны. Ортодонт . В 26 лет к ней на консультацию пошла, она мне брекеты поставила). Полтора года носила. Вы можете пойти туда на прием , просто на консультацию - направят к кому нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бавлаковой Виктории Владимировны
ну вот у меня с ней не сложилось.

Сын выбил 3 верхних молочных зуба, и после вылез кривой один, сверху, не там где должен быть. Ходили мы к ней несколько раз, сначала отправила на компьютерный снимок, который на диске делают, дорогой млин. Потом еще несколько раз приходили, она смотрела и отправляла, назначая следующую встречу.

Делали еще раз рентген уже там в клинике, в итоге назначила трейнер, который не помог, после мы больше к ней не ходили, смысла не увидела, только деньги потратила.

После похода к другому ортодонту, оказалось, что этот зуб молочный, бывают такие случаи когда второй молочный зуб вылазиет и на рентгеновском снимке видно, что внутри сидит постоянный зубик, но этот доктор не увидела не правильного прикуса, который видно невооруженным взглядом(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У дочки (8 лет) постоянный верхний клык лезет вбок, касается корня соседнего зуба (видно только на рнтг.снимке). При этом молочный еще не выпал. Наш доктор стоматолог сказал срочно искать детского ортодонта - решить, что и как делать со всеми этими зубами и качественно вылечить.

 

Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, что делали? Где? К кому лучше пойти?

мне в свое время(в детстве) клыки с 2х сторон коренные вырывали.Тк носила пластинки,но зубы крупные - решили вырвать.Не жалею совершенно - вжизнь не догадаешься что зубов каких то не хватает)))зубы остальные встали на места сразу же и все свободное пространство закрыли.У дочки тоже зубы крупные, носили пластинки,сейчас уже несколько лет носим трейнер - клык чуть чуть выпирает с одной стороны. Ортодонт обещает что и он на место встанет со временем. Ортодонт с ВАГСа. Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот у меня с ней не сложилось.

Сын выбил 3 верхних молочных зуба, и после вылез кривой один, сверху, не там где должен быть. Ходили мы к ней несколько раз, сначала отправила на компьютерный снимок, который на диске делают, дорогой млин. Потом еще несколько раз приходили, она смотрела и отправляла, назначая следующую встречу.

Делали еще раз рентген уже там в клинике, в итоге назначила трейнер, который не помог, после мы больше к ней не ходили, смысла не увидела, только деньги потратила.

После похода к другому ортодонту, оказалось, что этот зуб молочный, бывают такие случаи когда второй молочный зуб вылазиет и на рентгеновском снимке видно, что внутри сидит постоянный зубик, но этот доктор не увидела не правильного прикуса, который видно невооруженным взглядом(((

да, жаль, конечно...у меня , наверное, более простой случай был). Спустя 10-то лет "недочеты" могли и подзабыться...Хотя вот припоминаю: ставила винир себе в "жемчужине" , врач догадался, что у меня до того стояли брекеты и пригласил осмотреть ортодонта, который в тот момент присутствовал в кабинете (молодой человек темнокожий), который сказал, что "мог бы сделать лучше, до конца убрать щель и в гораздо быстрые сроки", я конечно поулыбалась, и еще раз брекеты, чтобы убрать только мне видимую щель ставить не согласилась бы...Результат мне, после того, что было, очень нравился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне в свое время(в детстве) клыки с 2х сторон коренные вырывали.Тк носила пластинки,но зубы крупные - решили вырвать.Не жалею совершенно - вжизнь не догадаешься что зубов каких то не хватает)))зубы остальные встали на места сразу же и все свободное пространство закрыли.У дочки тоже зубы крупные, носили пластинки,сейчас уже несколько лет носим трейнер - клык чуть чуть выпирает с одной стороны. Ортодонт обещает что и он на место встанет со временем. Ортодонт с ВАГСа.

А вот , как раз Бавлакова В.В. сказала, что клыки ни в коем случае удалять нельзя! - и удалили 4-ки, все встало на место, но остались небольшие щели...так вот, ортодонт из Жемчужины с гордостью заявил, что и без удаления бы обошлись, если бы я к ним обратилась)...типа все сейчас рассчитывается, все делается...только вот куда бы зубы уместились - не понятно...Ладно, я не ортодонт - им всем виднее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и удалили 4-ки, все встало на место, но остались небольшие щели...так вот, ортодонт из Жемчужины с гордостью заявил, что и без удаления бы обошлись, если бы я к ним обратилась)...типа все сейчас рассчитывается, все делается...только вот куда бы зубы уместились - не понятно...Ладно, я не ортодонт - им всем виднее)

Мне тоже четверки удаляли, врач сказал клыки нельзя. А сестра отказалать удалить, теперь улыбка как у лошадушки)))) все ровно, но челюсти вперед выпирать начали, зато зубы на месте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот , как раз Бавлакова В.В. сказала, что клыки ни в коем случае удалять нельзя! - и удалили 4-ки, все встало на место, но остались небольшие щели
честно скажу - может и 4ки удалили, но я почему-то всю жизнь уверена что клыки)))Но даже если и клыки-живу прекрасно без них. Щелей нет никаких и,честно говоря, плохо представляю,куда бы тут еще 2 зуба поместились бы)

 

П.с думаю,что все же клыки,тк между вторым и третьим зубом есть совсем небольшое расстояние,а между 3 и 4 нет совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо вам огромное! Завтра пойдем к детскому ортодонту. Ой, боюсь я немного. Посмотрим, что скажет врач. Но теперь я вооружена - знаю, хотя бы, чего можно ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо вам огромное! Завтра пойдем к детскому ортодонту. Ой, боюсь я немного. Посмотрим, что скажет врач. Но теперь я вооружена - знаю, хотя бы, чего можно ждать.

Скажите, пожалуйста, как у вас сложилось с ортодонтом? тоже сейчас дочке ищу. нам пластины нужно ставить для выравнивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детский ортодонт Дубровина Ирина Сергеевна. Принимает 10-ой стоматологии. Лечимся у неё с дочкой. Довольны. Очень грамотная врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста, как у вас сложилось с ортодонтом? тоже сейчас дочке ищу. нам пластины нужно ставить для выравнивания.

 

Вырвали 3 молочных зуба, накануне четвертый сам выпал (видимо, от страха))), итого минус 4 зуба, которые мешали расти коренным. Поставили пластинку, периодически ходили, корректировали пластинку, наблюдались. Сейчас пластинку не носит, т.к. шатаются жевательные зубы, за которые пластинка цепляется. Перерыв долгий, пока зубы не выпадут. Посмотрим, что там получится. Но хотя бы миновала угроза кривого вырастания клыков в сторону корней соседних зубов.

Ходили на кафедру меда, которая во взрослой городской стоматологии. К Казанцевой Наталье Николаевне. Весьма довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...