Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nastya09

Изжога

Рекомендованные сообщения

Девчат помогите справиться с изжогой.Кто что принимает...замучила..жуть.Чтобы не съела начинается изжога,сил нет моих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат помогите справиться с изжогой.Кто что принимает...замучила..жуть.Чтобы не съела начинается изжога,сил нет моих

Мне при Б помогал Ренни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат помогите справиться с изжогой.Кто что принимает...замучила..жуть.Чтобы не съела начинается изжога,сил нет моих

Вообще то для начала хорошо бы к врачу... изжога бывает симтомом нехороших заболеваний жкт... а так Гевискон попробуйте, он пищеварение не нарушает, а доступ кислоте, в пищевод прекрывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я врачу говорила,она меня направила к терапевту,та просто прописала диету,но я измучилась просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я врачу говорила,она меня направила к терапевту,та просто прописала диету,но я измучилась просто

>( диета не помогает? неее.. ну если большой срок, то может правда просто матка желудок подпирает, вот он и выделывается)))))))))).. кстати, гевискон правда хорошо помогает, попробуй....

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо.а он дорогой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nastya09, полбеременности спасалась от изжоги Ессуентуки №4, желательно без газа: я просто из бутылки в графинчик переливала и пила понемножку при приступах..ну, можно просто бутылку открытой оставить..

В МАНах-Плюсах дешевле, чем в аптеке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

незнаю как ессентуки,а просто минералка ни фига не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
незнаю как ессентуки,а просто минералка ни фига не помогает

Там от состава зависит.. Мне врач рекомендовал именно №4..в крайнем случае можно №17, но она не такая соленая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробую спасибо.вообще по народной примете-волосики у ребёнка растут.думая моя дочь родиться с косами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо.а он дорогой?

 

не помню, но если в муниипальнной аптеке и большой бутылкой, но нормально выходило....

Там от состава зависит.. Мне врач рекомендовал именно №4..в крайнем случае можно №17, но она не такая соленая..

Минеральная поможет от повышенной кислотности, а гевискон именно от заброса кислоты в пищевод....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Есентуки помогало с 28 по 33 неделю. А с 33 недели изжога мучила постоянно, чтобы я не съела. Спасалась только Гевисконом суспензией. До родов 4 бутылки в общей сложности выпила. Стоит он в Волгофарме около 200 рублей. Правда это ровно год назад было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:girl_wink: :girl_wink: :girl_wink: :girl_wink:

И кстати, моя дочка родилась практически лысенькая. Примета не сработала!

Изменено пользователем Пчёлка 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробую спасибо.вообще по народной примете-волосики у ребёнка растут.думая моя дочь родиться с косами

Примета - не факт))) У меня за всю бер-ть она раза три если была, то хорошо. А дочка с тааакими волосищами родилась - врачи офигевали))

Семечки жареные многим от изжоги помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробую спасибо.вообще по народной примете-волосики у ребёнка растут.думая моя дочь родиться с косами

Ага , две беременности изжоги ни разу не было , оба с шевелюрами родились :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кошмарррр у меня сил нет.пошла в аптеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас тоже мучаюсь жутко! Сначала еще помогали семечки и молоко перед сном.Дальше хуже стало,перешла на Ренни. В аптеке сказали, что только он без противопоказаний.В инструкции пишут максимально до 11 таблеток в сутки можно,но я по полтаблетки рассасываю,помогает отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас тоже мучаюсь жутко! Сначала еще помогали семечки и молоко перед сном.Дальше хуже стало,перешла на Ренни. В аптеке сказали, что только он без противопоказаний.В инструкции пишут максимально до 11 таблеток в сутки можно,но я по полтаблетки рассасываю,помогает отлично!

Кстати, точно! Про семечки то я и забыла, они мне тоже помогали! А еще морковка сырая, погрызешь и сразу легче становилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3-4 орешка арахиса, только не жареного, не соленого, не сладкого ( в магазине продается, недорого)

я в прошлую беременность только им и спасалась, когда уже ни гевискон, ни морковка, ничего больше не помогало... сейчас купила жевательные таблетки гевискон, нормально пока помогают, хотя в редких случаях их использую и по 1 шт (хотя там написано по 1-2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где-то на форуме темка с советами была...

многим помогало жевать сырую гречку. попробуйте, а вдруг?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я изжогу терпела (((((( в итоге дотерпелась до адских болей и кучи диагнозов по гастроэнтерологии ((((

когда начали лечить - помогло дробное питание: есть по чуть-чуть но часто и не горячее, а теплое, гевискон суспензия - это вообще чудо-средство! правда вначале у меня по бутылке ее за 2 дня уходило - потому что изжога не прекращалась вообще ((((( еще помогают ессентуки 17 - но не дорогие, а за 25 руб - продаются в радежах, ну и лежать не горизонтально - а полулежа, после еды - походить минут 10-15, также врач сказала снять бандаж - потому что он матку еще выше поднимает и она еще больше пережимает все.

исключить из рациона жирное все, соленое, кофе, кислое, кисломолочные продукты, сладкое, кислые фрукты.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем за советы.вот мне один советик знакомая дала,может кому то пригодится и поможет-на стакан воды ложку крахмала,пить маленькими порциями,мне помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все доступные мне средства от изжоги мной использованы... Вывод один: НИЧЕГО от нее не помогает толком :sm044: :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

изжога ужасно мучила в конце 6го месяца, просто ужасно. Дома отпивалась обычным молоком, помогало. На работе при себе имелась коробочка детского молочка Тёма. Папа мужа еще подсказал , что нежаренные очищенные семечки подсолнечника помогают, купил их мне, я их помыла, на сковородке подсушила и вот жую иногда, мне помогает маленькая горсточка. Но есть одно "но", они как, правило слабят, так что тут осторожнее. А в экстренных случаях, в дороге или на выходе спасаюсь "Ренни", мой врач не против его.

Изменено пользователем diskrecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все доступные мне средства от изжоги мной использованы... Вывод один: НИЧЕГО от нее не помогает толком :sm044: :cranky2:

Что даже Ренни не помог??? У меня ренни вообще чуть ли не универсальное средство, и уж от изжоги всегда помогало, причем минут через 10 после приема. При Б его можно, так что зачем терпеть такие неудобства? И он вкусный к тому же)))

Папа мой всю жизнь спасался от нее тыквенными семечками, жареными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тетка лет 10 назад при беременности ела пепел, муж ее курил и в коробочку собирал для нее.0, ее только это спасало, насколько это полезно я конечно сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тетка лет 10 назад при беременности ела пепел, муж ее курил и в коробочку собирал для нее.0, ее только это спасало, насколько это полезно я конечно сомневаюсь

Самое то при беременности)))))))

Тетке респект! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фосфалюгель один пакетик и три дня без изжоги гарантированы - и как я раньше без него жила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое то при беременности)))))))

Тетке респект! ))))

Даже так 😀, эх у меня муж не курит, будем соседа просить если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне от изжоги все средства только на 15 мин помогали. Ночью приходилось чуть ли не сидя спать особенно на поздних сроках. Днем жевала мятную жвачку, хоть как-то отшибало. Хотя многим знакомым Ренни очень помогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне от изжоги все средства только на 15 мин помогали. Ночью приходилось чуть ли не сидя спать особенно на поздних сроках. Днем жевала мятную жвачку, хоть как-то отшибало. Хотя многим знакомым Ренни очень помогал.

Понимаю вас )))))) Мне рени не помогал вообще .. Помогал гевискон, но и то только в том случае, если часов пять до сна не есть, иначе тоже ночью не ляжешь ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листик одуванчика спасал )

И семечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, когда я была беременная, Гевискона еще не было. Сейчас мне помогает только он. Во время беременности не помогало НИЧЕГО. Совсем. Вообще ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что даже Ренни не помог??? У меня ренни вообще чуть ли не универсальное средство, и уж от изжоги всегда помогало, причем минут через 10 после приема. При Б его можно, так что зачем терпеть такие неудобства? И он вкусный к тому же)))

Папа мой всю жизнь спасался от нее тыквенными семечками, жареными.

 

А Ренни вообще как мертвому припарка. Если остальные еще пытались делать вид, что борются с изжогой, и даже было какое-то облегчение секунд на 10-20, то Ренни даже такую видимость изобразить не пытался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то прочитала, что помогает от изжоги банан. Мне не помогло, так же как семечки, молоко и есентуки.

Купила гивискон для беременных - помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то прочитала, что помогает от изжоги банан. Мне не помогло, так же как семечки, молоко и есентуки.

Купила гивискон для беременных - помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня наоборот от бананов начиналась сразу жуткая изжога и помогало только молоко или кефир, но только на 15-20 минут. Сейчас если в течение дня ничего молочного не попью, изжога сразу начинается, только молочное и помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорят когда мучает изжога, дети волосатенькие рождаются)
Какая ерунда, просто желудок поднимается, вот и изжега.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...