Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Эрна

Познакомьте меня...

Рекомендованные сообщения

кому принадлежала процитированная вами фраза? не Воланду?

да, именно.

но это тут не как руководство к действию. просто разговор навеял воспоминания о любимой книге )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ооо, и в чем сила Скарлетт?

Что об этом она подумает завтра! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в теме про измены недавно обсуждали, что мужчина ценит больше - хороший борщ или хороший минет. а я вот как мыслю - больше, чем борщ и минет вместе взятые, мужчина ценит уважительное к себе отношение, когда им восхищаются, когда он чувствует свою лидирующую роль в семье. это самый настоящий ключ к успешной семейной жизни. и я не верю, что есть мужчины, которые устроены как-то по-другому, которым нравится быть ведомым женщиной (мазохизм и прочие отклонения я не рассматриваю). и масса книг об этом написано, вспомните хотя бы "Женщины с Венеры, мужчины с Марса", это настоящий учебник семейной жизни. У мужчин и женщин объективно разные потребности, это нужно знать и это нужно учитывать, иначе создать и построить счастливую семью будет очень и очень непросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в теме про измены недавно обсуждали, что мужчина ценит больше - хороший борщ или хороший минет. а я вот как мыслю - больше, чем борщ и минет вместе взятые, мужчина ценит уважительное к себе отношение, когда им восхищаются, когда он чувствует свою лидирующую роль в семье. это самый настоящий ключ к успешной семейной жизни. и я не верю, что есть мужчины, которые устроены как-то по-другому, которым нравится быть ведомым женщиной (мазохизм и прочие отклонения я не рассматриваю). и масса книг об этом написано, вспомните хотя бы "Женщины с Венеры, мужчины с Марса", это настоящий учебник семейной жизни. У мужчин и женщин объективно разные потребности, это нужно знать и это нужно учитывать, иначе создать и построить счастливую семью будет очень и очень непросто.

интересная книга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna_ooh, да. главное, что полезная для жизни. я лично много нового для себя узнала и стала намного лучше понимать своего мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слава Богу есть.

 

А может просто этот человек сбежал таким образом от ответственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блеск, как изящно мужчина вышел из отношений!

Пресловутую фразу: "Мы вместе быть не можем, но дело не в тебе, а во мне", развить так, что б и девушку использовать, и оставить её после с чувством собственного превосходства - ну правда ж, по мужски элегантный приём.

Мир8, ни в коем случае не в обиду вам,не сомневаюсь в вашей красоте, ну, просто стоит заценить мудрость вашего бывшего мужчины

Если бы... Одно маленькое отступление, я уже беременна была и он это знал, может теперь изменишь отношение к его мудрости.

как там в песне? Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло. ну, если переиначить на женский манер, очень сочувствую той, на которой женился этот м...к.

 

я слышала такую историю. девушка сообщает парню о беременности, а тот ей в ответ: "Ты знаешь, параллельно я встречался еще с одной. так вот она сегодня сообщила мне о той же новости первая. Если бы первой сообщила ты, я бы на тебе женился, а та так извини, тебя опередили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большинство мужчин таких... Но есть и такие, которые любят сильных женщин... при этом они сами не будут слабаками...

соглашусь с Bacio

согласна... сейчас мужики любят сильных женщин, чтобы были самодостаточны... интересны...

 

 

Если чё, девочки, то мужчины тоже какают, потеют, храпят, такие же люди как мы, только физически сильнее и отличаются строением тела)))

а еще мужчины извините пукают.. 9d4c66863f.gif

 

 

вы читали Унесенных ветром? там есть сцена, где очень красноречиво и подробно описывается, как должна вести себя настоящая леди, чтобы понравится настоящему джентльмену) один из советов - наивно хлопать глазками и всячески убеждать мужчину, что ты глупее него) а чтобы эту роль хорошо сыграть, требуется быть по-настоящему умной.

мне кажется не в наше время брать пример с "унесеных ветром"

 

Ну "Унесенные ветром" ну вот ни капельки не справочник по жизни, реально

+1

 

интересная книга?

меня не впечатлила....

 

мне кажется девочки, все равно у каждой свой образ в голове... и как правильно везти себя тоже....

даст Бог и все будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может просто этот человек сбежал таким образом от ответственности?

Да причем тут ответственность, он четко знал на ком будет жениться, просто жаль мне это не сказал. Мы то про любовь думаем, а мужчины проще, где ему будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да причем тут ответственность, он четко знал на ком будет жениться, просто жаль мне это не сказал. Мы то про любовь думаем, а мужчины проще, где ему будет лучше.

Вот не поверишь, наоборот, как раз-то мужчины практически всегда только влюбившись женятся.... исключение может быть альфонсы и по-залету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

несколько дней уже почитываю темку, созрела)))

мир8, вам бы в себе разобраться не мешало. Пока вы порядок не наведете, боюсь, что полноценные, здоровые отношения так и останутся объектом желаний. Где-то в вас надлом чувствуется, вы мыслите категориями девочки-подростка, которая утверждает, что с ней никто не дружит, потому что она красивая очень))). И подсознательно упивается этой мыслью - типа вот я, звезда, хоть и непризнанная. И вы старательно цепляетесь за эту иллюзию - дескать, и любви большой моя красота помешала. Ну вот честно, юношеский максимализм какой-то. Одной красоты для длительных отношений мало, мужчина всегда будет искать себе место там, где его ценят и уважают, где подарят тепло и уют, все то, что называют надежным тылом. И не на словах, а на деле, так чтобы он об этом не слушал, а чувствовал. В этом мы с ними похожи, ведь и мы ищем то же самое. И если не приживаются они рядом с вами, значит, не обладаете вы каким-то из этих качеств, но признать это даже самой себе не хотите, прячась за приятно тешащую самолюбие мысль - я просто для них красива слишком. Вы по сторонам-то посмотрите и самой себе признайтесь наконец, что вокруг масса красивых и очень красивых женщин, которые давно и счастливо замужем. Не в этом дело. И никогда мужик не уйдет только потому, что красивая. И между понятиями "красивая" и "изменять будет" знак равенства никто не поставит. Не нужно такое объяснение выхода из отношений принимать как аксиому, хоть это и заманчиво.

И еще. У вас во всех рассуждениях красной нитью проходит утверждение, что любят одних, а замуж выходят за других. Переверните эту фразу и задумайтесь, а нам, женщинам, нравится, когда говорят, что одних любят, а другиж замуж берут? Вот и мужику ни одному такое не понравится. И не нужно думать, что если вы этого вслух им не говорите, то они о вашей позиции и не догадаются. Они подсознательно в вас такое отношение чувствовать будут. Меняйтесь, пока не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы то про любовь думаем, а мужчины проще, где ему будет лучше.

вот опять - что ж вы априори-то всех мужиков в категорию существ низших записали? Типа, вот мы - создания возвышенные, нам тонкие материи, чувства нужны, а мужики - ну что с них взять, им же главное борщ повкуснее, да минет покачественней. Неправильно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как там в песне? Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло. ну, если переиначить на женский манер, очень сочувствую той, на которой женился этот м...к.

 

я слышала такую историю. девушка сообщает парню о беременности, а тот ей в ответ: "Ты знаешь, параллельно я встречался еще с одной. так вот она сегодня сообщила мне о той же новости первая. Если бы первой сообщила ты, я бы на тебе женился, а та так извини, тебя опередили".

Не поверишь, но у меня в точности наоборот было, как только я сказала о беременности и мы даже решили поженится, сразу всплыла параллельная, которая сначала сказала, что помрет, а потом ещё хлеще, что беременна (родила правда через 2,5 года). Вот тут для меня самое интересное и началось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждый ищет своё это факт ! Вот для меня понятие любовь и брак -это вообще вещи неразделимые ,никогда с нелюбимым мужчиной жизнь не свяжу.. я что совсем что ли ..себя мучить ! да лучше дольше искать-выбирать ,чем с кем попало и лишь бы . Наверное мне легче рассуждать ,потому что у меня нет ребенка и лет ещё немного , не знаю какое было бы у меня мышление будь я старше и в другой ситуации ! Но я верю в самое лучшее.Я знаю себя цену (но никогда её не называю :very_funny: ) считаю себя красоткой,но отношусь с иронией и знаю что есть в 100 раз красивее чем я , знаю свои сильные и слабые стороны, борюсь с недостатками . Сейчас у меня немного сумбур в плане представления" мужчина моей мечты" но это потому что мало времени прошло после разрыва, тут надо посидеть-посмотреть-помечтать . Я нацелена на лучшее и оно точно скоро будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот опять - что ж вы априори-то всех мужиков в категорию существ низших записали? Типа, вот мы - создания возвышенные, нам тонкие материи, чувства нужны, а мужики - ну что с них взять, им же главное борщ повкуснее, да минет покачественней. Неправильно это.

ВСЕХ не записываю,только конкретные случаи из жизни. Я вобще мужиков не ругаю, хоть многие и говорят что все они сволочи. Я ТАК НЕ СЧИТАЮ. Потому как прекрасно помню как они могут любить, просто вот беда, влюбляешся всегда в .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не поверишь, наоборот, как раз-то мужчины практически всегда только влюбившись женятся.... исключение может быть альфонсы и по-залету....

Неправда может 50 на 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anna_ooh, твои посты я тоже внимательно читала, ты умница. Мне очень нравится в тебе решимость в действиях, восхищаюсь и даже по-доброму завидую немного - за собой знаю, что я бы настолько решительно взять быка за рога))) не сумела, мне бы немало времени потребовалось, чтобы перейти к столь решительным действиям. А еще очень нравится в тебе умение трезво смотреть на саму себя, ни в коем случае не умалять достоинств, но и признавать недрстатки, и вообще, здоровая порция самоиронии всегда только на пользу.

И да, у тебя просто еще прлностью не сложился образ того, кто тебе нужен. Но в твоем случае много времени это не займет, я почему-то в этом уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот опять - что ж вы априори-то всех мужиков в категорию существ низших записали? Типа, вот мы - создания возвышенные, нам тонкие материи, чувства нужны, а мужики - ну что с них взять, им же главное борщ повкуснее, да минет покачественней. Неправильно это.

Ещё раз повторюсь, не всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мужчина ценит уважительное к себе отношение, когда им восхищаются, когда он чувствует свою лидирующую роль в семье. это самый настоящий ключ к успешной семейной жизни. и я не верю, что есть мужчины, которые устроены как-то по-другому, 
вот это уважение, лидерство может в эгоизм перерасти, не кажется?

Есть знакомая семья, у них и борщ и минет и уважение, только что то налево он похаживает частенько. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna_ooh, твои посты я тоже внимательно читала, ты умница. Мне очень нравится в тебе решимость в действиях, восхищаюсь и даже по-доброму завидую немного - за собой знаю, что я бы настолько решительно взять быка за рога))) не сумела, мне бы немало времени потребовалось, чтобы перейти к столь решительным действиям. А еще очень нравится в тебе умение трезво смотреть на саму себя, ни в коем случае не умалять достоинств, но и признавать недрстатки, и вообще, здоровая порция самоиронии всегда только на пользу.

И да, у тебя просто еще прлностью не сложился образ того, кто тебе нужен. Но в твоем случае много времени это не займет, я почему-то в этом уверена.

спасибо ! Надеюсь ,что так всё и будет . Ведь каждому по вере его ! Хорошее ну просто обязано притянуть отличное :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это уважение, лидерство может в эгоизм перерасти, не кажется?

Есть знакомая семья, у них и борщ и минет и уважение, только что то налево он похаживает частенько. Почему?

есть же много частных случаев ) Когда все ну просто в шоке-жена и умница и красавица, и каждый мечтал бы с такой..а мужик ходит на лево

Умом мужчину не понять ...

бессильна логики наука

Ему отдашься ,скажет -бл...ь

А не отдашься,скажет-сука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
несколько дней уже почитываю темку, созрела)))

мир8, вам бы в себе разобраться не мешало. Пока вы порядок не наведете, боюсь, что полноценные, здоровые отношения так и останутся объектом желаний. Где-то в вас надлом чувствуется, вы мыслите категориями девочки-подростка, которая утверждает, что с ней никто не дружит, потому что она красивая очень))). И подсознательно упивается этой мыслью - типа вот я, звезда, хоть и непризнанная. И вы старательно цепляетесь за эту иллюзию - дескать, и любви большой моя красота помешала. Ну вот честно, юношеский максимализм какой-то. Одной красоты для длительных отношений мало, мужчина всегда будет искать себе место там, где его ценят и уважают, где подарят тепло и уют, все то, что называют надежным тылом. И не на словах, а на деле, так чтобы он об этом не слушал, а чувствовал. В этом мы с ними похожи, ведь и мы ищем то же самое. И если не приживаются они рядом с вами, значит, не обладаете вы каким-то из этих качеств, но признать это даже самой себе не хотите, прячась за приятно тешащую самолюбие мысль - я просто для них красива слишком. Вы по сторонам-то посмотрите и самой себе признайтесь наконец, что вокруг масса красивых и очень красивых женщин, которые давно и счастливо замужем. Не в этом дело. И никогда мужик не уйдет только потому, что красивая. И между понятиями "красивая" и "изменять будет" знак равенства никто не поставит. Не нужно такое объяснение выхода из отношений принимать как аксиому, хоть это и заманчиво.

И еще. У вас во всех рассуждениях красной нитью проходит утверждение, что любят одних, а замуж выходят за других. Переверните эту фразу и задумайтесь, а нам, женщинам, нравится, когда говорят, что одних любят, а другиж замуж берут? Вот и мужику ни одному такое не понравится. И не нужно думать, что если вы этого вслух им не говорите, то они о вашей позиции и не догадаются. Они подсознательно в вас такое отношение чувствовать будут. Меняйтесь, пока не поздно.

 

Согласеа надлом какой то есть, и он родом из прошлого, в принципе я с этим думала разобралась.

У меня очень резкая грань по жизни с мужчинами. Т.е. в меня влюбляются просто беззаветно, так сильно, что даже пугает, я просто бегу от этого (потому как сама не люблю). Они хорошие однозначно, из тех, кто не предаст и всю душу в тебя вложит. И параллельно всегда (даже смешно бывает, у меня одного жениха никогда не бывает, если появился один, появится и другой) тот, к которому действительно тянет Наверно это и есть искушение. Как человек взрослый и тем более имеющий ребёнка, я конкретно мучаюсь, не могу жить с нелюбимым, и не имею права жить с человеком(пусть и любимым), у которго есть проблемы с нравственностью или ещё что то.

Как вот с этим быть, что менять скажи (мои качества тут не причем). Что заглушить в себе голос тела или голос разума.

Жизнь как бы меня учила, что именна голос тела надо заглушить, но я физически это не могу, (т.е. были случаи я уже писала, когда я силой заставляла, убеждала себя выйти замуж себя за человека, просто потому что он хороший) не смогла внутренний протест, лучше быть одной

Изменено пользователем мир8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мир8, Лен, не надо в себе ничего глушить. У тебя (ничего, что я на ты?), из того, что я прочитала, вообще слишком резкая грань по жизни, не только в отношениях с мужчинами. Для тебя словно лишь два цвета существует - белый и черный, а ведь есть еще и смешанные цвета. Не глуши. Ищи компромисс. Ты идеалистка, таким сложно по жизни. Повторяюсь - ищи компромисс, учись этому. Я не претендую на истину в последней инстанции, но говорю тебе это так уверенно, потому что сама такая же (дура) идеалистка, очень тяжело это. Пока не научишься компромиссы искать - так и будешь сидеть в печали. По собственным наблюдениям и опыту - строить семью на чувствах, эмоциях и страсти, когда они зашкаливают - неразумно, всегда нужно трезво отдавать себе отчет в том, что со временем все это поутихнет и вот тогда будешь ли ты готова жить с этим же человеком дальше? Нужно найти баланс между сердцем и разумом, можете меня тут расчетливой стервой обозвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мир8, Лен, не надо в себе ничего глушить. У тебя (ничего, что я на ты?), из того, что я прочитала, вообще слишком резкая грань по жизни, не только в отношениях с мужчинами. Для тебя словно лишь два цвета существует - белый и черный, а ведь есть еще и смешанные цвета. Не глуши. Ищи компромисс. Ты идеалистка, таким сложно по жизни. Повторяюсь - ищи компромисс, учись этому. Я не претендую на истину в последней инстанции, но говорю тебе это так уверенно, потому что сама такая же (дура) идеалистка, очень тяжело это. Пока не научишься компромиссы искать - так и будешь сидеть в печали. По собственным наблюдениям и опыту - строить семью на чувствах, эмоциях и страсти, когда они зашкаливают - неразумно, всегда нужно трезво отдавать себе отчет в том, что со временем все это поутихнет и вот тогда будешь ли ты готова жить с этим же человеком дальше? Нужно найти баланс между сердцем и разумом, можете меня тут расчетливой стервой обозвать.

 

Прям в копеечку. Именно, нужно найти баланс между сердцем и разумом. Тебе в психолги надо идти.

Я же Дева ещё по гороскопу, тут ещё звёзды мутят, в любом гороскопе моём написано внутреннее стремление к идеалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, мужика бы ещё найти такого сбалансированного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям в копеечку. Именно, нужно найти баланс между сердцем и разумом. Тебе в психолги надо идти.

Я же Дева ещё по гороскопу, тут ещё звёзды мутят, в любом гороскопе моём написано внутреннее стремление к идеалу.

 

возможно, и надо было в психологи, но, боюсь, у меня чувства такта для этой профессии недостает)))

а насчет гороскопа - ну вот смотри, ты сама отдаешь себе отчет в том, что есть у тебя слабая сторона - ну так борись с ней! Не нужно складывать руки и говорить "у меня так в гороскопе (на роду) написано". Есть цель - значит бери попу в руки, затыкай все, что мешает ее достижению - и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, мужика бы ещё найти такого сбалансированного!

много хочешь. Мужика всегда самой балансировать придется. Но не забывать при этом, что И САМОЙ ПОД НЕГО БАЛАНСИРОВАТЬСЯ НАДО. То бишь, искать тот самый компромисс)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, есть простая, но мудрейшая по своей сути фраза "семейная жизнь это искусство компромисса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
много хочешь. Мужика всегда самой балансировать придется. Но не забывать при этом, что И САМОЙ ПОД НЕГО БАЛАНСИРОВАТЬСЯ НАДО. То бишь, искать тот самый компромисс)

точно! Да и мирится с тем что и нас могут хотеть переделать , это может касаться и внешности ,так и привычек ! И ничего в этом плохо нет ,главное чтобы мужчина тактично подходил к этим вопросам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это уважение, лидерство может в эгоизм перерасти, не кажется?

Есть знакомая семья, у них и борщ и минет и уважение, только что то налево он похаживает частенько. Почему?

 

А жена что? Может ей во время минета зубки выпустить? И пущай потом в хоре фальцетом поёт :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это уважение, лидерство может в эгоизм перерасти, не кажется?

Есть знакомая семья, у них и борщ и минет и уважение, только что то налево он похаживает частенько. Почему?

Нельзя все сразу)))))))надо дозированно частями))))) А он привык)))хочется еще чего ниб для разнообразия)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А жена что? Может ей во время минета зубки выпустить? И пущай потом в хоре фальцетом поёт :hi-hi:

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя все сразу)))))))надо дозированно частями))))) А он привык)))хочется еще чего ниб для разнообразия)))))))

Т.е сказать : выбери только 1 пункт из 3-х?)))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переделывают переделывают , а потом ищут ответ на вопрос: а почему она и умная, и красивая, и щи и борщи, а он.... любому человеку и детям, и взрослыи, и мужчинам, и женщинам нравятся когда их принимают такими, какие они есть. И всегда будут к этому стремится. Не лучше ли сразу своего человека искать, а не заниматься таким неблагодарным занятием как переделывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно, и надо было в психологи, но, боюсь, у меня чувства такта для этой профессии недостает)))

а насчет гороскопа - ну вот смотри, ты сама отдаешь себе отчет в том, что есть у тебя слабая сторона - ну так борись с ней! Не нужно складывать руки и говорить "у меня так в гороскопе (на роду) написано". Есть цель - значит бери попу в руки, затыкай все, что мешает ее достижению - и вперед.

А такт тут и не нужен, скорее наоборот, когда за живое заденет быстрй менятся будешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
много хочешь. Мужика всегда самой балансировать придется. Но не забывать при этом, что И САМОЙ ПОД НЕГО БАЛАНСИРОВАТЬСЯ НАДО. То бишь, искать тот самый компромисс)

Это я так, на эмоцие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переделывают переделывают , а потом ищут ответ на вопрос: а почему она и умная, и красивая, и щи и борщи, а он.... любому человеку и детям, и взрослыи, и мужчинам, и женщинам нравятся когда их принимают такими, какие они есть. И всегда будут к этому стремится. Не лучше ли сразу своего человека искать, а не заниматься таким неблагодарным занятием как переделывание.

а если проблема например в тот,что человек не закрывает зубную пасту, разбрасывает вещи. Ведь это тоже уже устоявшиеся привычка и ой как трудно переделывается ,получается тоже надо уходить ?! (( так никогда идеала не найдёшь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж так приземленно, то банки эти консервные, теперь ещё и зубная паста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если проблема например в тот,что человек не закрывает зубную пасту, разбрасывает вещи. Ведь это тоже уже устоявшиеся привычка и ой как трудно переделывается ,получается тоже надо уходить ?! (( так никогда идеала не найдёшь .

:)) это не самое страшное в жизни. Разбросанные носки, мятые вещи, что там еще ... всегда компромисс можно найти.самой убрать например)) гораздо важнее ценности человека, принципы,взгляды на основные вопросы (семью, детей, отдых, накопления и т.д.).они должны совпадать или быть приближены хотя бы. Это костяк личности. Как правило он остается неизменным.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...