Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Эрна

Познакомьте меня...

Рекомендованные сообщения

вот это уважение, лидерство может в эгоизм перерасти, не кажется?

Есть знакомая семья, у них и борщ и минет и уважение, только что то налево он похаживает частенько. Почему?

Есть такая категория граждан, любителей "покушать" в не дома. Но, как бы ресторан - это эпизодическое удовольствие, а дом - это личная крепость, и никакой ресторан его на всю жизнь не заменит.

Да, и есть определённая категория женщин, которых такое "хобби" устраивает: "лишь бы заразу в дом не носил".

Имеет место быть и такая модель брачных союзов.

 

я конкретно мучаюсь, не могу жить с нелюбимым, и не имею права жить с человеком(пусть и любимым), у которго есть проблемы с нравственностью или ещё что то.

Как вот с этим быть, что менять скажи (мои качества тут не причем). Что заглушить в себе голос тела или голос разума.

Внутренний мир человека - сложный механизм, и тело с разумом не живут сами по себе, а тесно взаимосвязаны.

Возможно, на подсознательном уровне вас физически тянет именно к тем, с кем объективно не могут быть долгие и близкие отношения вовсе не случайно. Причин такого заранее проигрышного выбора может быть уйма. Может что-то из прошлого, может в в душе какой-то пробел, но если с этим не работать, то этот круговорот "не тех и те таких мужчин" будет вечным.

Каков внутри человека царит порядок, так и люди вокруг это ощущают и притягиваются.

 

Переделывают переделывают , а потом ищут ответ на вопрос: а почему она и умная, и красивая, и щи и борщи, а он.... любому человеку и детям, и взрослыи, и мужчинам, и женщинам нравятся когда их принимают такими, какие они есть. И всегда будут к этому стремится. Не лучше ли сразу своего человека искать, а не заниматься таким неблагодарным занятием как переделывание.

Не надо тешить себя иллюзиями о "переделках", скорее просто надо осознавать, с чем категорически не примеришься, а с чем можно найти компромиссы и подстроится под человека.

Никто не совершенен, так или иначе притирка абсолютно у всех происходит, просто есть вещи первостепенной важности, а есть то, с чем можно и поработать, подстроившись друг под друга.

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:)) это не самое страшное в жизни. Разбросанные носки, мятые вещи, что там еще ... всегда компромисс можно найти.самой убрать например)) гораздо важнее ценности человека, принципы,взгляды на основные вопросы (семью, детей, отдых, накопления и т.д.).они должны совпадать или быть приближены хотя бы. Это костяк личности. Как правило он остается неизменным.

ППКС. Вот никогда не понимала скандалов из-за носков (и т.п.). Возможно, я безалаберна в этом вопросе, то если мой муж бросал носки посередине комнаты, но лежали они там ровно до тех пор, пока он сам же их и не уберет. Мне вообще по фигу, что там с зубной пастой, носками или консервными банками, И у меня бывают приходы, когда посуда в раковине по два дня валяется, и, хотя он тот еще чистохольник, по этому поводу никогда не скандалил. Подначивал, конечно, но чтоб из-за этого скадал разводить - это уже извращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо тешить себя иллюзиями о "переделках", скорее просто надо осознавать, с чем категорически не примеришься, а с чем можно найти компромиссы и подстроится под человека.

Никто не совершенен, так или иначе притирка абсолютно у всех происходит, просто есть вещи первостепенной важности, а есть то, с чем можно и поработать, подстроившись под друг друга.

плюс мильон. Вот именно так я всегда и рассуждала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что ж так приземленно, то банки эти консервные, теперь ещё и зубная паста.

вот такая бытовуха)

 

:)) это не самое страшное в жизни. Разбросанные носки, мятые вещи, что там еще ... всегда компромисс можно найти.самой убрать например)) гораздо важнее ценности человека, принципы,взгляды на основные вопросы (семью, детей, отдых, накопления и т.д.).они должны совпадать или быть приближены хотя бы. Это костяк личности. Как правило он остается неизменным.

Вот тут надо понимать , достоин ли мужчина что бы изменять его и бороться за него ,да и готов ли он сам меняться . За последний месяц в моём окружении по мимо меня распалась ещё одна обрученная пара ,по причине -"нежелания меняться" рзные взгляды на жизнь,детей и семью. И если ты от этого несчастна ,то зачем тянуть этот чемодан без ручки .))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna_ooh, моя Бабуля мне всегда говорила "человек с годами не меняется, только становится хуже":))) упрямец, вряд ли станет покладистым котенком, а откровенный неряха чистоплюем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna_ooh, твои посты я тоже внимательно читала, ты умница. Мне очень нравится в тебе решимость в действиях, восхищаюсь и даже по-доброму завидую немного - за собой знаю, что я бы настолько решительно взять быка за рога))) не сумела, мне бы немало времени потребовалось, чтобы перейти к столь решительным действиям. А еще очень нравится в тебе умение трезво смотреть на саму себя, ни в коем случае не умалять достоинств, но и признавать недрстатки, и вообще, здоровая порция самоиронии всегда только на пользу.

И да, у тебя просто еще прлностью не сложился образ того, кто тебе нужен. Но в твоем случае много времени это не займет, я почему-то в этом уверена.

ппкс..

тоже уверена все будет)))

 

Есть знакомая семья, у них и борщ и минет и уважение, только что то налево он похаживает частенько. Почему?

чужая семья потемки... в своей надо разбираться...

 

Не надо тешить себя иллюзиями о "переделках", скорее просто надо осознавать, с чем категорически не примеришься, а с чем можно найти компромиссы и подстроится под человека.

Никто не совершенен, так или иначе притирка абсолютно у всех происходит, просто есть вещи первостепенной важности, а есть то, с чем можно и поработать, подстроившись под друг друга.

ппкс..вот правильно человека не переделаешь.... ты либо миришься с его недостатками либо нет...

девочки, да мы сами не идеальны...наверняка и у нас что то есть такое чего не нравиться мужчинам....

 

 

Anna_ooh, моя Бабуля мне всегда говорила "человек с годами не меняется, только становится хуже":))) упрямец, вряд ли станет покладистым котенком, а откровенный неряха чистоплюем.

вот точно...а если он жаден... то щедрым не будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут надо понимать , достоин ли мужчина что бы изменять его и бороться за него ,да и готов ли он сам меняться . За последний месяц в моём окружении по мимо меня распалась ещё одна обрученная пара ,по причине -"нежелания меняться" рзные взгляды на жизнь,детей и семью. И если ты от этого несчастна ,то зачем тянуть этот чемодан без ручки .))

Аааабсолютно не то))))))))))))))))))))))))))) И и еще одна распадется и еще и все распадутся с такими взглядами на жизнь.... зачем было выходить замуж если изначально были разные взгляды на жизнь, семью, детей???????????? Взрослые люди не меняются, если для женщины нетерпимы какие-либо недостатки мужчины, то и не стоит его обманывать и связывать с ним свою жизнь...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna_ooh, моя Бабуля мне всегда говорила "человек с годами не меняется, только становится хуже":))) упрямец, вряд ли станет покладистым котенком, а откровенный неряха чистоплюем.

согласна на все 100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аааабсолютно не то))))))))))))))))))))))))))) И и еще одна распадется и еще и все распадутся с такими взглядами на жизнь.... зачем было выходить замуж если изначально были разные взгляды на жизнь, семью, детей???????????? Взрослые люди не меняются, если для женщины нетерпимы какие-либо недостатки мужчины, то и не стоит его обманывать и связывать с ним свою жизнь...

они и не женились,подруга присматривалась и пыталась! когда поняла что ничего не получится,то всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замуж надо выходить по — молодости, по-глупости, по большой любви или по залёту. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что идеальных людей нет, а не идеальный тебе не нужен(с).

 

а то..

Мужчины чем старше, тем богаче.... Серебро - в волосах, Золото - в зубах, Камни - в почках, Сахар - в крови, Железо - в артериях. НЕДВИЖИМОСТЬ В ШТАНАХ, И неистощимые запасы природного ГАЗА(с)....

 

девчат... а по факту...у кого то есть знакомые свободные парни после 30?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем SailorMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мир8, а вы с психологом когда-нибудь работали.... просто по всем вашим постам складываеться ощущение, что вы подсознательо избегаете семейных отношений...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они и не женились,подруга присматривалась и пыталась! когда поняла что ничего не получится,то всё!

 

Вот правильный подход, зачем портить друг-другу жизнь)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня есть несколько таких знакомых

Ну и что же ты нас им не рекомендуешь? А их нам??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем SailorMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ППКС. Вот никогда не понимала скандалов из-за носков (и т.п.). Возможно, я безалаберна в этом вопросе, то если мой муж бросал носки посередине комнаты, но лежали они там ровно до тех пор, пока он сам же их и не уберет. Мне вообще по фигу, что там с зубной пастой, носками или консервными банками, И у меня бывают приходы, когда посуда в раковине по два дня валяется, и, хотя он тот еще чистохольник, по этому поводу никогда не скандалил. Подначивал, конечно, но чтоб из-за этого скадал разводить - это уже извращение.

А я б наверно убила бы сразу, за носки, вот именно нужен он тогда, что б с ним нянчится так Мне не пофигу, но я бы перевоспитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я б наверно убила бы сразу, за носки, вот именно нужен он тогда, что б с ним нянчится так Мне не пофигу, но я бы перевоспитала.

Консервную банку сами бы открыли, а носки самой убрать нельзя? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я б наверно убила бы сразу, за носки, вот именно нужен он тогда, что б с ним нянчится так Мне не пофигу, но я бы перевоспитала.

мир8, у вас был опыт длительного совместного семейного проживания с мужчиной?

 

И второй вопрос, а вам точно не 17 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Консервную банку сами бы открыли, а носки самой убрать нельзя? ))))

Просто вся жизнь превратиться в убирание носков. А банки я сама не открываю и для меня это уже победа, а то всё сама. Хоть до этого дошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мир8, у вас был опыт длительного совместного семейного проживания с мужчиной?

 

И второй вопрос, а вам точно не 17 лет?

Длительного нет.

Ну с ребёнком нянчится это понятно, но не с мужиком же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем SailorMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто вся жизнь превратиться в убирание носков.
Как будто это не муж, а сороконожка) Не так уж и много у них носков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как будто это не муж, а сороконожка)

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Длительного нет.

Ну с ребёнком нянчится это понятно, но не с мужиком же.

А вы хотели бы чтобы о вас заботились?

 

P.S. носки я не убираю, но и не убиваю за них))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. носки я не убираю, но и не убиваю за них))))))))

 

Застрелите меня: я даже не штопаю. Могу только напомнить, где мусорное ведро стоит и где лежат новые. Последние годы и этого не приходилось делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я б наверно убила бы сразу, за носки, вот именно нужен он тогда, что б с ним нянчится так Мне не пофигу, но я бы перевоспитала.

 

а если б мужик решил тебя перевоспитывать до тех пор, пока ты не перестанешь перевоспитывать его - понравилось бы? Вот сильно подозреваю, что из-за такой нетерпимости они рядом и не задерживаются. Или тебе педант нужен, который будет ежедневную генеральную уборку требовать и чтоб у всех чашек ручки в одну сторону повернуты были? Да и такие мелочи, как носки, можно и без убийства решить.

 

И второй вопрос, а вам точно не 17 лет?

 

вот тоже реально порой кажется, что тебе и двадцати еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, кстати, в ответ на носки свои чулки и колготки где попало бросала))) потом поржали оба и теперь все по местам. Правда, себя стала ловить на том, что свои носки под кровать запинываю периодически :misc_crazy: посвинячить иногда тоже своеобразный кайф)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я б наверно убила бы сразу, за носки, вот именно нужен он тогда, что б с ним нянчится так Мне не пофигу, но я бы перевоспитала.

 

Леночка, когда ж ты поймешь, что на этом далеко не уедешь?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть избитое выражение - "будь проще и люди к тебе потянутся". Вроде как просто фраза, а по факту - мудрость народная, быть может, и коряво выраженная. Терпимее надо быть к окружающим, чтобы нахождение рядом с тобой было легким и беззаботным, а не превращалось в каторгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется не в наше время брать пример с "унесеных ветром"

человеческая природа с веками не меняется, люди сегодняшнего дня принципиально (подчеркиваю, принципиально, на самом фундаментальном уровне человеческой психики) ничем не отличаются от тех, которые жили сто или двести лет назад. Тот факт, что женщины уравнялись с мужчинами во всех сферах общественной жизни и даже начали летать в космос, не сделал их какими-то иными, принципиально отличающимися от своих бабушек и прабабушек. современная женщина испытывает точно такую же потребность в семье, детях и сильном мужском плече, какую она испытывала всегда, потому что такова женская природа. Вот только удовлетворить эту потребность в наше время всеобщей подмены понятий, когда многие вещи стало непринято называть своими именами, стало значительно сложнее. именно поэтому мы видим такое огромное количество одиноких и глубоко несчастных женщин, хотя порой они и скрывают свою перманентную депрессию под маской деланного оптимизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть знакомая семья, у них и борщ и минет и уважение, только что то налево он похаживает частенько. Почему?

не устоял перед искушением, слабовольным оказался. разумеется, панацеи от измен нет. существуют вообще такие экземпляры (я имею ввиду мужчин), которые будут гулять, несмотря ни на что, даже если дома будет ждать целый гарем красавиц, все равно налево пойдут. не все тут зависит от женщины, не всегда причину мужских измен следует искать в каких-то женских ошибках и просчетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, ай, молодца))) неплохо сказано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еленок, один из категории, "я на тебе никогда не женюсь, лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт"), пожрать и поспать к тебе приедет (при условии, что ты живешь одна), по поводу секаса под большим вопросом, так "ой, извини, дорогая, я сегодня так устал"))). Сомневаюсь, что ТАКОЕ кому-то нужно, да и ему сосбтвенно тоже ничего не нужно.

Ну два остальный - "ну вроде парень не плохой, только ссытся и глухой". КАроче выбор огромен, если что обращайтесь :hi-hi:

фу блин, такие у меня есть у самой)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не пофигу, но я бы перевоспитала.

Как???????? Собаку то взрослую не перевоспитаешь, а вы - человека))))))))..

А если бы вас сейчас то-то взялся перевоспитывать? Вы куда его послали бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если проблема например в тот,что человек не закрывает зубную пасту, разбрасывает вещи

если у человека есть весомые достоинства, которые перевешивают вышеозначенные недостатки, значит надо сжать зубы и самой закрыть тюбик с зубной пастой, молча, без претензий. но опять же, если человек и отношения с ним этого стОят. а вообще согласна с Еленой, что переделывать других - неправильно и бесполезно. переделывать нужно только самого себя. не можешь изменить обстоятельства - меняй свое отношение к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если у человека есть весомые достоинства, которые перевешивают вышеозначенные недостатки, значит надо сжать зубы и самой закрыть тюбик с зубной пастой,

нееее ну сжать зубы и зарыть тюбик с пастой ))))))))))))))))) .. просто купить себе другой тюбик и не парится))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это уважение, лидерство может в эгоизм перерасти, не кажется?

Есть знакомая семья, у них и борщ и минет и уважение, только что то налево он похаживает частенько. Почему?

 

Читала любопытные книги, в которых художественно описывались человеческие фантазии, которые реализовывались с работницами продажной индустрии "любви". Один из ярких примеров: тяга наблюдать за дефекацией и употреблять затем при помощи серебряной ложечки с тарелочки в каёмочках голубеньких. Речь уже не веду про элементарно коллективную "садо" или "мазо"( хотя есть партнёры вместе посещающие подобные "сеансы"). Геи многие до сих пор стесняются признаваться в своей ориентации. Так что причин много, почему борща недостаточно может оказаться)

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У "сжимания зубов" есть опасность накопления раздражения и "взрыва".... проще просто разрешить человеку быть самим собой там, где не задеваются ваши интересы.....

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, а хозяйку темки свели с кем то или нет еще? а то прям сериал тут целый :very_funny:

Неее) Я пока не у дел)

Даже на свидания нет возможности бегать - круглосуточно с дочкой - оставить не с кем.

Поэтому, сижу, восторгаюсь и по-белому завидую Ане))))))

 

Вот интересно, на мужском форуме тоже сидят и выдумывают разные способы жениться? Есть же мужчины, которые хотят жениться, но не получается по какой-то причине. Сидят, наверное, советуются...

про машины, баб и спорт ))))

Ради интереса глянула )

На мужских форумах всякие темы есть, дела семейные тоже обсуждают )

Ого, а я думала, они ТАКИМ не занимаются)))))))

 

у меня есть несколько таких знакомых

Еленок, один из категории, "я на тебе никогда не женюсь, лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт"), пожрать и поспать к тебе приедет (при условии, что ты живешь одна), по поводу секаса под большим вопросом, так "ой, извини, дорогая, я сегодня так устал"))). Сомневаюсь, что ТАКОЕ кому-то нужно, да и ему сосбтвенно тоже ничего не нужно.

Ну два остальный - "ну вроде парень не плохой, только ссытся и глухой". КАроче выбор огромен, если что обращайтесь :hi-hi:

Вот молодец, как разрекламировала-то) :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...