Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

"Baby Shower" - праздник ещё неродившегося малыша

Рекомендованные сообщения

Недавно прочитала статью в журнале об этом празднике и вспомнила, что в своё время очень даже хотела, чтобы мне его кто-нибудь устроил. smile.gif

В двух словах: этот праздник очень популярен за бугром. "Baby Shower" - мероприятие, на котором празднуют рождение будущего ребенка. Праздник похож на девичник, гостями такой вечеринки обычно становятся подруги, имеющие детей, дувушки, у которых ещё нет детей, в общем кто угодно женского пола, желающий доставить сюрприз будущей мамочке.

Будущая мамочка приходит на это мероприятия не о чем не подозревая (типа подруга пригласила просто в гости), и попадает в настоящую сказку с украшениями, вкусностями и подарками. В общем, проведение и атмосфера вечера целиком и полностью зависит от фантазии подруг.

На этом вечере нужно обязательно дарить подарки для будущего малыша, будущая мама может даже заранее составить список необходимых мелочей.

Короче говоря, "Baby Shower" - светлый и веселый праздник, который обычно устраивается на последних месяцах беременности. Его цель - настоить будушую мамочку на положительные эмоции перед родами, зарядить её хорошим настроением.

______________

Бывшие и настоящие будущие мамочки, хотели бы вы, чтобы вам устроил кто-нибудь такой приятный вечер?

Вспоминаю свои предродовые страхи и депрессняки, ловлю себя на мысли, что мне бы очень хотелось окунуться в положительные эмоции и в полной мере насладиться праздником перед "суровыми буднями". biggrin.gif

Есть у меня на примете одно пузико, которому очень хочется сделать подобный сюрприз. Если его обладательница даст добро, будем суетиться. Намека-аю... tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный праздник!!! Только, боюсь он у нас не очень-то приживется или пока кардинально не изменится психология беременных женщин. Я имею в виду страхи что-нибудь покупать и дарить малышу заранее и вообще праздновать что-либо заранее. sad.gif

И даже я, будучи совсем не суеверной, понимая, что идея сама по себе превосходная, наверное, не решилась бы на такой праздник. Вспоминая свои роды до сих пор со страхом, страхом именно за ребенка, за его жизнь, которая на волоске... не рискнула бы отмечать его рождение заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, я тоже, как и Окс, думаю, что у нас такой праздник не приживется. и даже если сама мамочка будущая воспримет этот праздник положительно, то ее потом затюкают родственники, и она пожалеет, что участвовала в этом.

хотя, если бы у меня все-все было чудесно во время беременности, и я не допускала бы плохих мыслей, то, возможно, я и захотела бы такой праздник для себя.

вещи я сначала не хотела заранее покупать, а потом как-то одну вещичку купила, другую, и так и все приданное купила. только вот крупные вещи (кровать, коляска) мы покупали вместе, но забирали их из магазина уже когда я в роддоме была, так договорились с продавцом.

так что и для этого праздника можно придумать для себя (чисто для успокоения удущей мамы) какое-нибудь объяснение, и тогда все пройдет на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я уж думала на эту тему... В принципе, можно видоизменить несколько празднование. И подарки можно дарить для мамы, которые теоретически могут ей и после родов пригодиться, а не для малыша.

Вообще, я бы в принципе, не отказалась и просто от вечеринки в мою честь во время беременности. tongue.gif Готовить не надо. Все умиляются, веселятся. Убирать после гостей тоже не надо. Красота! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Caswyn)
Готовить не надо. Все умиляются, веселятся. Убирать после гостей тоже не надо. Красота! :)))

Полцарства бы отдала за такой праздник, да еще и не на своей территории wacko.gif

Но согласна, что такой праздник вряд ли в близжайшее время приживется в России - слишком много нестандартно мыслящих соучастников надо batman.gif

Меня в воскресенье уже начали с днем матери поздравлять - я категорически против была. Да и вообще, считаю отмечать нужно по факту wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такой праздник лучше утсраивать после рождения малыша.

А когда обычно приглашают на "смотрины" родственников? Я слышала, что не раньше чем через месяц после рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobroslava, вообще это не принципиально, ведь дело не в дате. Просто в первый месяц хоть какая-то адаптация у ляльки происходит, мама потихонькук от родов отошла. Но мы, например, вообще смотрины никакие не устраивали. Родились 1 ноября - самый сопливый период, совершенно не хотелось, чтобы к грудничку какая-нибудь зараза прицепилась. просто позвали отдельно одних родителей, отдельно других. Самых близких друзей вообще поштучно-попарно звали, да и то уже после 2 месяцев.

Ведь по большому счету, может многие со мной и не согласятся, все эти сборы - лишний повод собраться родственникам. Сколько раз замечала, что после первых 10 минут сюсюканий и попыток подержать ляльку (которые я сразу пресекала), люди начинали заниматься привычными делами (есть, пить, сплетничать). Ах, да, советы ещё все дают наперебой...

А на режим, просьбы не кричать и пр. люди мало реагируют. Хотя, может это у меня такие родственники, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
все эти сборы - лишний повод собраться родственникам. Сколько раз замечала, что после первых 10 минут сюсюканий и попыток подержать ляльку (которые я сразу пресекала), люди начинали заниматься привычными делами (есть, пить, сплетничать). Ах, да, советы ещё все дают наперебой...

Да, да, да. Полностью согласна. Мы тоже никого не приглашали. Первые гости были в 3 месяца и то все свои-бабушки и дедушки. Да же сейчас по маршруткам не таскаемся, по магазинам с ним не ходим-страшновато как-то. Хотя знаю мамочек, которые ничего не боятся-с рождения ходят по гостям, по супермаркетам. Не знаю...Люди разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Люди разные бывают

И здоровье деток тоже разное бывает. Тут нужно по ситуации смотреть. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу праздника для ляли-я была бы категорически против, не люблю я сюсюканий этих всех вообще, да и из суеверного страха, боязни сглазить и все такое... А вот такой праздник в мою честь мне бы понравился. Это лишний повод собраться с подругами всем вместе (ведь потом неизвестно, когда это вообще получится), поболтать, повеселиться. А подарки... ну если уж так нужно, то мне пришлись по вкусу подарки лично для меня, даже не связанные с беременностью, чтобы напомнить (и прежде всего окружающим) что я не только "пузико", хоть это и безумно приятно, но и женщина, которая хочет быть красивой, ухоженной и интересной независимо от родов (то бишь, и до, и после них). Тут подошли бы всякие косметические средства, одежда для кормящих мам, и приятные мелочи типа заколочек и хахаряшек всяких. Но это лично мое мнение.

А по поводу смотрин-полностью согласна с Caswyn . Меня вообще убивает, когда начинают сразу после рождения всякие родственники-друзья-знакомые спрашивать: ну что, когда смотрины, а можно придем подарки принесем, и все в таком духе. Считаю, что это ни к чему вовсе. Самые ближайшие родственники и друзья все равно будут приходить помогать (от этого никак не отвертеться), а остальные, если хотят одарить и порадовать могут и на улице с мамой и малышом погулять- чтоб никого не беспокоить и не вторгаться, заразу уличную не притащить(я лично всегда так делала, когда у меня подруги рожали). А уж празднования все такое на первй Д\Р малыша можно утсроить и позвать всех, кого хочется видеть.

Я еще не понимаю, когда начинаю звонить и поздравлять с неделькой малышу, потом с месяцем, с двумя и т.д. Не знаю, может я неправильная какая, но по-моему, чем меньше вокруг всего этого суеты, тем лучше и мамочке и малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Хотя знаю мамочек, которые ничего не боятся-с рождения ходят по гостям, по супермаркетам

А у нас выбора нет - продукты как-то надо покупать, а наша семья- это мы с Никой..иногда друзья завозят или племянник..но не всегда же они свободны..так что нам уже недели в полторы в магазины пришлось загуливать..

Добавлено (11.04.2008, 12:28)

---------------------------------------------

Quote (Mymmu-mama)
Я еще не понимаю, когда начинаю звонить и поздравлять с неделькой малышу, потом с месяцем, с двумя и т.д.

Надо мной, конечно, потешались, но я недельки отсчитывала..и месяц для меня было событием!..может, это просто потому, что до сих пор смотрю на свое чудо и временами не верится, что, вопреки всему, это правда?.. happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mymmu-mama, у нас тоже получилось так, что гости чуть ли не с рождения к нам ходят. С начала в р/д к нам топали, потом домой. До месяца только родственники были, потом на 8 марта (6-го месяц был Поле, 7-гог - мне 27) к нам человек 15 в гости пришло, перегрелась я конечно тогда жутко %). Сейчас же совершенно спокойно к гостям отношусь - приходят, нянчатся, подарки приносят, так это же замечательно!!! Ребенок должен приучаться к обществу других людей, кроме мамы, проблем потом меньше с адаптацией будет. Поместить дочу под стеклянный колпак - это не по мне, мы и по магазам шастаем с ней, и в гости ездим, вчера даже на работу в слинге заходила. Мы с мужем всегда вели активный образ жизни и не видим повода отказываться от этого сейчас. Просто, считаю, во всем нужна разумная мера, учет возраста ребенка.

Quote (Mymmu-mama)
Я еще не понимаю, когда начинаю звонить и поздравлять с неделькой малышу, потом с месяцем, с двумя и т.д

Нам звонили и звонят родственники, друзья, мне очень приятно, много мамочек знакомых звонит, поздравляют тоже радует - помнят smile.gif

Ps: вчера по MTV в "клинике" видела этот праздник так сказать, "в натуре". Прикольно - мамочка с подарками, с пузиком, так мило :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, для меня лично такое неприемлимо. А о колпаке никто не говорил. Я считаю, что до того, как ребенку месяц исполнится никакой пользы от шастанья туда-сюда гостей ему не будет, да и для меня тоже. Но вы правы - в первую очередь это, наверное зависит от отношения родителей. Если вас не напрягает- на здоровье, но это не про мою семью...

Да, и я не вижу связи между активным образом жизни и приходом гостей, праздниками в честь ребенка, который еще не родился. Я тоже вроде особо дома не сижу, занимаюсь любимыми делами, но это не означает, что ко мне постоянно должны ходить в гости. Для меня активность во время беременности и после нее - это, прежде всего прогулки, поездки на природу, выполнение приятных дел вне дома, совместные походы с подружками по магазинам или прогулки с детьми и т.д., но не то, чтобы ко мне гости толпами ходили...Хотя опять же, это, наверное дело вкуса, а это- всего лишь мое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже недавно причитала статью про "Baby Shower". Идея мне очень понравилась! Но конечно надо подкорректировать праздник под Россию. Например, у меня нет таких подруг или сестер которые это бы устроили. Я пожалуй устрою себе сама. У меня как раз в начале мая день варенья (а рожать в конце мая). Вот и сделаю его (д.р) с элементами "Baby Shower" т.е. всякие веселые конкурсы и т.д. Надо честно осознавать, что хочу я или нет, я сейчас непросто "я" которая хочет новые каблучки к весне и т.д., а все-таки "я" - это пузико и то, что оно хочет. А каблучки черт с ними у меня еще миллион лет будет на это!

А насчет суеверий и смотрин всяких... Я предпочитаю все спокойно купить сама, чем потом ужаасаться чего там наш папа понабрал! Да он сам не захочет брать на себя такую ответственность! В родах главное мой настрой, а не то что у меня дома приданное ждет! А насчет смотрин я -за! Только в свое время, через меся или два! Там по ребенку будет видно. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже хочу устроить такой особоенный день рождения c Babyshower .

Глянула на их сайтах столько идей -приглашения, игры, подарки на память об этом празднике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobroslava, ну как День Рождения, состоялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в конце мая день рождения. Пока вынашиваю сценарий праздника. Конкурсов много, но на иностранном языке, адаптирую все для нашего края и уха wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobroslava, поделитесь потом впечатлениями обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Праздник я сделала в тематике babyshower - конкурсы связанные с малышом.

1- Было лотто, где по картинкам гости вычеркивали картинки слов, которые я называла.

2- На стене висели так же фото звезд в детстве, нужно было их угадать. Скачала с инета 12 фотографий.

3- С помощью ленты голубой гости угадывали размер моей талии, самое точной оказалась моя мама :).

4- Так же игра на подобии прилепи с закрытми глазами хвост к ослу - только в моем конкурсе прилепи соску ко рту малыша на картинке. :)Лентой завязывали участникам глаза, раскручивали, давали в руку липкую соску (вырезана из цветной бумаги), и смеялись.

5- Каждому гостю раздала список животных, нужно было дописать их детенышей. Трудность вызвали названия детеныша бабочки и лягушки.

6- Угадывали значения имен (5 женских и 5 мужских). Гости называли свои ассоциации с именем.

- Не успела провести музыкальный конкурс. Скачал в сети 10 песен, где есть слово малыш. Принцип как в угадай мелодию, включается заставка, кто быстрее отгадает кто поет, и что за песня.

- Так же остался конкурс с шарами. Воздушные шарики необходимо засунуть под рубашку, или приявязать к пузу двум участникам. Задание - завзять шнурки у себя на обуви, или импровизированной обуви.

- Конкурс угадать пюре обламался из-за того, что поехала в Банану, а там не оказалсоь овощных пюре. а времени идти в другой магазин уже не было. 4-5 Пюре, снимаем этикетку, баночкам присваиваем номер. Уастники должны на пробу угадать вкус пюре.

- Планировала конкурс с подгузниками. 5 штук "пачкаются" разными наполнителями (апельсиновый сок, горчица, соус ...или как вариант растопить разные шоколадки в микроволновке и испачкать подгузник ими). Уастники должны по запаху и цвету и составу угадать что там за продукт, какая шоколадка.

По окончанию конкурсов, всем раздарила маленькие сувенирчики-подарки: фигурное мыло в виде утят, паровозиков, ангелочков в мешочке, перевязанном голубой лентой, и ручки , карнадаши с голубым бантиком. Мыло, на мое счастье, продавалось по выгодной акции в салоне - Для души и Душа, поэтому подарков хватило всем.

Но время быстро пролетело, еще пару конкурсов не успела провести. Ну что ж, все равно я думаю было весело и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobroslava, здорово получилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobroslava, шикарные конкурсы! thumbup.gif Как народ все воспринял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobroslava, вот это фантазия. Респект. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не моя личная фантазия, а опыт взятый с сайтов стран :), где этот праздник празднуется с особым трепетом. У нас такого материала не найти, все только на иностранном. Я до последнего оставляла все, а за один день все сделала (распечатки). Конечно, материал я собирала несколько дней. И с сожалением понимаю, что у нас такого еще нет. У них даже в магазинах продаются все необходимое для оформления праздника и его конкурсов.

А все таки здоровский праздник... И конкурсов еще много-много, очень интересных и с памятными записками, которые вручаются ребенку в день его рождения. Когда он еще своих первых гостей и не знал...

Всем очень понравилось, пришлось некоторым проверить свою эрудицию в области знания детских предметов: чтобы отличать прыгунки от ходунков, как выглядит кресло-качалка, чем отличается колыбель от люльки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только, боюсь он у нас не очень-то приживется или пока кардинально не изменится психология беременных женщин. Я имею в виду страхи что-нибудь покупать и дарить малышу заранее и вообще праздновать что-либо заранее. sad

Абсолютно согласна! Если и приживется, то думаю не скоро,лет так через 100. Мы до сих пор(большинство, скажем) не стрижем и не красим волосы и т.д. и т.п. И многие мамочки будут в шоке от того, что кто-то что-то подарил заблаговременно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама очень люблю празники и поэтому еле дождалась когда дочке исполнится месяц и тогда устроили празник со всеми бабушками и дедушками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже заразилась идеей Baby Shower !

И так все удачно сложилась, что мне выпал шанс ее реализовать. Дело в том, что свой ДР, который у меня 29 сентября, я вовремя праздновать не стала, из-за того, что мы ждали, когда нам привезут и установят мебель, чтобы уже все красиво было. Но, как всегда, мебель задержали, потом работа, все не было времени привести жилище в порядок, эту мебель помыть, все в ней разложить… Но вот наконец 4 ноября я таки пригласила в гости всех своих: маму и тетю и подружек в счет не отпразднованного во время ДР) Так прикольно получилось, каждый пришел на свой праздник: мои подружки считали, что это мой ДР (который должен был состояться 29 сентября), мама праздновала еще и ДР моего мужа (у него 17 октября был), Марина (тетя моя) пришла отметить годовщину нашей свадьбы (которая 22 октября) и принесла торт, чтобы угостить в связи со своим ДР (у нее 2 ноября был), все это в День согласия и примирения! А я всех обрадовала, что на самом деле это Baby Shower! Заранее я никого не предупреждала, чтобы не испугать, поэтому гости были удивлены и озадачены)

Конечно, не все прошло так, как было задумано. В первую очередь из-за того, что не все приглашенные добрались до нас. Некоторые отпали в самый последний момент – уже утром( Во-вторых, некоторые гости очень торопились по своим делам и я же не могла их силком удерживать) В-третьих, одна гостья пришла уже к самому концу, когда большая часть народу разбежалась, а оставшиеся собирались, и ей пришлось всю программу проходить в индивидуальном порядке) В связи с вышеперечисленным я была ограничена количеством участников и временем. Поэтому остались только те конкурсы, которые были мне особенно интересны и полезны. И их получилось не очень много, а можно сказать, мало. Ну, оригинальностью они не отличаются, поэтому не судите строго)

Первая часть была посвящена предсказаниям. Гости были снабжены красивыми листочками из специально приготовленного блока для записей и были предупреждены, что эти листочки потом пойдут для украшения альбома о моем пузожителе) Сначала они писали, кто по их мнению родится: мальчик или девочка (да, вот так случилось, что в 33 недели Б. мы не знаем, кто у нас будет), а также предлагали варианты имени для мальчика и девочки с объяснением, почему именно эти имена. На втором этапе нужно было угадать ПДР и внешность нашего пузожителя: цвет глаз, волос, на кого будет больше похож: на маму или на папу, и, естественно, описать это на листиках. И последнее задание заключалось в том, чтобы попытаться представить характер масика, какие черты возьмет от мамы, какие от папы (или от кота Валенка, как посчитала тетя).

Затем присутствующим были розданы разноцветные клубки шерстяных ниток. Каждый отматывал столько, сколько считал, сейчас составляет окружность моей талии. После примерки определили победителя – им оказалась тетя. Так смешно было: одна подружка оторвала такую длинную нитку, что меня 1,5 раза обмотали ей.

Ну, и, конечно, все это само собой перемежалось разговорами о моем детстве и детстве гостей. Например, по мотивам одного конкурса, я попросила мою маму вспомнить, говорила ли я в детстве какие-то слова, которые никто не мог понять, что они значат. (Я знаю такое слово из детского лексикона моей мамы. Она просила "лимку". И чего ей только не предлагали - и рюмку, и лимон, и лямку. А оказалось, что это "рыбка") Ну, тут другие приглашенные присоединились, каждый стал вспоминать свои слова)

От всяких викторин пришлось отказаться, как я уже объяснила в связи с ограниченным количеством участников и тем, что время поджимало. А так у меня были приготовлены несколько вариантов (все скачаны из Интернета), я бы выбрала по ходу действия наиболее подходящие: тест на знание песен из детских мультфильмов, викторина на знание того, как называются детеныши разных животных, задание вспомнить больше всего предметов, относящихся к младенцам… И еще несколько.

Всякие конкурсы на одевание подгузников, пеленание, создание подгузника из туалетной бумаги, изображение плача новорожденного, собирание детских носочков, разбросанных по комнате, засовывание воздушных шариков под одежду и завязывание с ними шнурков и иже с ними я не рассматривала. Так как, чтобы они прошли весело, мне кажется, для них кампания должна быть очень большая, а у меня так много народу все равно бы не было, даже если бы пришли все и во время. И еще для многих из них нужен реквизит. А у меня его тоже не было)

Кульминацией праздника стала дегустация детского питания! Я затарилась в «Слоненке» 11 баночками пюре из фруктов и овощей. В каждой баночке – только один вкус. Девчонки из нашей болтушки Зимних малышей-крепышей 2012-2013 посоветовали обязательно взять брокколи – действительно это было что-то – и по запаху и на вкус, оно никого не оставило равнодушным! Содрала с них этикетки, пронумеровала… И гости, попробовав, угадывали, из чего оно сделано. Я участвовала наравне со всеми, потому что хоть и знала, какие вкусы я покупала, но все равно не помнила, что в какой банке) Победителем был признан муж! А я еще и больше других наошибалась)

За все конкурсы участвующие вознаграждались сырными печенками в форме сердечек из кондитерской "Капучино". Кстати, из еды у нас были только 3 торта: печеночный из "Конфеток-Бараночек", еще один тетя принесла (тоже оттуда - "Театральный" с зефиром и медовиком), и шоколадный, который я в "Капучино" купила. Так до третьего торта никто так и не добрался, все насытились первыми двумя, а я переживала, что мало будет – мы с мужем его уже после праздника разрезали, а он самым вкусным оказался)

К сожалению, фотографий нет( Хоть мы и хотели и фотоаппарат приготовили, но за всей этой суетой ни разу не вспомнили о нем(

Мероприятие все похвалили. Больше всего народ впечатлился детским питанием. А некоторые вкусы так понравились, что эти баночки опустошили до дна)

И теперь у меня нет недостатка в баночках для сдачи анализов, а то как раз закончились :hi-hi:

А мама и тетя еще и на следующий день мне несколько раз звонили и предлагали еще имена, которые придумали для нашего пузожителя – вот как праздник разбудил их фантазию!

Изменено пользователем Matsuri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я про этот праздник в группе буду мамой вконтакте читала. Вот выжимка из того, что можно сделать

Техническая сторона праздника.

1) Соорудить «трон» для виновницы торжества – будущей мамочки!

Троном может стать и обычный стул, главное его украсить подобающим образом: накрыть праздничной тканью, перевязать яркими ленточками, прикрепить воздушные шарики – можно разноцветные, а можно оттолкнуться и от пола будущего малыша – главное, чтобы шариков было, как можно больше.

 

2) Празднование не должно длиться дольше 2-3 часов: не стоит забывать, что даже от положительных эмоций будущей мамочке надо будет отдохнуть. Да и не посидишь долго на 8 месяце беременности.

 

3) Не смотря на то что, основная часть праздника беременной проходит за столом, не стоит устраивать пиршество. Вполне хватит легких закусок: бутербродов, пирожных, фруктов.

 

4) Необходимо предупредить приглашенных, что для вручения подарков стоит приготовится заранее. То есть было бы неплохо сопроводить процесс дарения теплыми словами и пожеланиями.

 

5) Продумать развлечения и примерный сценарий игровой части праздника Baby Shower.

Сценарий для праздника беременной - Baby Shower.

1) Угадай: кто?

Попросите гостей принести свои детские фотографии. Разложите их на столе – лицом вниз, перемешайте. Вытаскивая по одной, угадывайте, кто изображен на фото.

 

2) Как тебя зовут?

Гости предлагают имена для будущего малыша. Причем, не просто предлагают, но и аргументируют свой выбор, устраивая мини презентацию предложенного имени.

3) Конкурс веселых историй.

Каждый из присутствующих рассказывает свою смешную историю, на темы: «Смешная история из детства (вашего или вашего ребенка)», «Как я узнала, что беременна», «Веселые детские высказывания» и т.д., главное, чтобы темы были веселыми и так или иначе соприкасались с детской тематикой.

 

4) Перевертыши.

Для этого вам понадобятся карточки, на которых необходимо написать зашифрованные слова, естественно связанные с темой праздника, например: хакро – кроха, стыпушка – пустышка и т.п.

 

5) Конверт времени.

В один большой конверт складываются листочки с пожеланиями для будущей мамочки и будущего новорожденного крохи. Можно договорится, что конверт вскроется только через 3 – 5 лет на день рождении уже подросшего малыша!

 

6) Фотография на память.

Это обязательная часть программы. Можно устроить своеобразную любительскую фотосессию с использованием подручных аксессуаров. А можно и пригласить профессионалов! :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки!!! Отличные идеи для праздника!!! Я тоже хочу организовать для себя любимой праздник-девичник. Хочу обязательно сделать красивые приглашения и отправить их по почте, также хочу заказать торт из морцепана с изображением пузика или что то в этом роде, возьму на вооружение обязательно конкурсы которые предложили девочки и также хочу сделать свою фотосесию с пузиком и на вечеринке показать эти фото.

По поводу суеверий и тд считаю что это полная чипуха!! Мы живем в 21 веке, и боятся что подарки близких твоих люде повлияют на благополучие будущего твоего ребенка - это полный бред!! Тч девочки радуйти себя, устраивайте себе по больше праздников, будте красивыми!! Ведь из этого и складывается наша жизнь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно, ни разу про такой праздник не слышала. Обязательно надо его устроить и повеселиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла красивые идеи для "Baby Shower". Мне очень понравилось :)

 

 

Идея для малышек

 

Идеи для малышей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный праздник!!! Девичник, только не перед свадьбой, а перед родами))) У нас после затра очередной такой праздник))) будет что-то интересненькое -отпишусь))

Изменено пользователем kiborgira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Празник прошел чудестно! Устроили сюрприз, на место встречи беременную подругу привез муж, и мы ее встретили танцем под

Dj Laila feat Alisa – Singl Lady, при этом засунули под одежду шарики, типа животы - так движения получались еще смешнее, а на припеве Оу-Оу-Оу ходили и охали в такт))) ну потом поиграли в конкурсы, их достаточно в интернете, покушали, поболтали, подарили небольшие подарочки а в конце спели песню для беременной на мелодию "светит незнакомая звезда", вот слова, может пригодится...

Все мы здесь собрались не спроста.

Почему нетрудно догадаться.

Вот уж доля выпала тебе

Снова "новой" мамой называться.

Скоро твой появится малыш,

И помчатся дни, потом недели...

Пусть порой немного не доспишь,

Стоит это всё конечной цели.

 

Припев:

Ах, Лена, взгляни на себя,

Какая красивая стала!

Беременность красит тебя,

Хоть трудностей в этом немало.

 

Посмотри-ка, Ленка, на себя!

Думала ли ты о том когда-то,

Что родится второе дитя,

Будут что любить тебя ребята?

Ты конечно сможешь похудеть,

Часть себя детишкам отдавая,

Знаешь, как приятно сознавать,

Что живешь ты в детях, дорогая!

 

Припев:

Желаем здоровья тебе

И в родах желаем успеха,

А все свои слёзы потом

Не сможешь ты вспомнить без смеха.

 

Жить без BABY-SHOWERов теперь

Мы уже, наверное, не сможем.

"Новым" мамам трудно всё купить,

Вместе соберясь, мы им поможем!

Ведь сегодня - ты, а завтра - я,

Можем быть в подобном положенье...

Скажем: "Thank you!" мы за то мужьям,

За их к нам благорасположенье!

 

Припев:

Детей чтоб для Бога растить -

Не легкая это работа...

Сам Бог вам воздаст, матеря,

За труд до десятого пота.

Изменено пользователем kiborgira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще одной изюминкой стал наш букет синих роз для мамы ожидаемого мальчика, точнее даже не синих, а цвета морской волны. Причем они некрашенные аэрозолью, поэтому никакого запаха краски, только аромат роз....)

4f3aebfb909at.jpg

Изменено пользователем kiborgira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличный праздник!!! Девичник, только не перед свадьбой, а перед родами))) У нас после затра очередной такой праздник))) будет что-то интересненькое -отпишусь))

первый раз слышу про такой праздник. Думаю - любая мамочка будет рада такому сюрпризу, особенно, если до последнего момента держать все в тайне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится идея такого праздника, особенно когда обыгрывается объявление пола ребёнка! Но с нашими традициями, если и приживётся, то не быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я про этот праздник в группе буду мамой вконтакте читала. Вот выжимка из того, что можно сделать

Сценарий для праздника беременной - Baby Shower.

1) Угадай: кто?

Попросите гостей принести свои детские фотографии. Разложите их на столе – лицом вниз, перемешайте. Вытаскивая по одной, угадывайте, кто изображен на фото.

 

2) Как тебя зовут?

Гости предлагают имена для будущего малыша. Причем, не просто предлагают, но и аргументируют свой выбор, устраивая мини презентацию предложенного имени.

3) Конкурс веселых историй.

Каждый из присутствующих рассказывает свою смешную историю, на темы: «Смешная история из детства (вашего или вашего ребенка)», «Как я узнала, что беременна», «Веселые детские высказывания» и т.д., главное, чтобы темы были веселыми и так или иначе соприкасались с детской тематикой.

 

4) Перевертыши.

Для этого вам понадобятся карточки, на которых необходимо написать зашифрованные слова, естественно связанные с темой праздника, например: хакро – кроха, стыпушка – пустышка и т.п.

 

5) Конверт времени.

В один большой конверт складываются листочки с пожеланиями для будущей мамочки и будущего новорожденного крохи. Можно договорится, что конверт вскроется только через 3 – 5 лет на день рождении уже подросшего малыша!

 

6) Фотография на память.

Это обязательная часть программы. Можно устроить своеобразную любительскую фотосессию с использованием подручных аксессуаров. А можно и пригласить профессионалов! :vyazanie_young:

 

Здорово, кто бы мне такой праздник устроил))) может сестре ссылку на группу буду мамой вконтакте подкинуть))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...