Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sof

спорт для детей с плохим зрением

Рекомендованные сообщения

Девочки добрый день, у меня вот какая делема:у ребенка(сын 5 лет) плохое зрение +6, ходим в специализированный садик на Красном,хочу с сентября начать водить на таэквандо(вроде правильно написала) или в борьбу, но боюсь что со зрением будет ухудшение.Хотя у знакомой ребенок с плохим зрением и боксом занимался.Я просто очень хочу чтоб за себя в будущем умел постоять. А то он у меня боязливый больно.Если у кого какие мысли-пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки добрый день, у меня вот какая делема:у ребенка(сын 5 лет) плохое зрение +6, ходим в специализированный садик на Красном,хочу с сентября начать водить на таэквандо(вроде правильно написала) или в борьбу, но боюсь что со зрением будет ухудшение.Хотя у знакомой ребенок с плохим зрением и боксом занимался.Я просто очень хочу чтоб за себя в будущем умел постоять. А то он у меня боязливый больно.Если у кого какие мысли-пишите

 

 

о, ну прям про моего. только моему 8 уже. зрение правда, +3, но тоже осторожный и боязливый не в меру. несамостоятельный, ибо из-за плохого зрения я его постоянно опекаю и контролирую. Дома с папой или со мной ОФП, велотренажер есть. Боевые искусства не рекомендуют, поскольку без очков зрение - труба просто, а они - очки - просто мешают на занятиях. ну и если в глаз дадут, то с нашей сетчаткой и зрит.нервом беда будет.

Хочу отдать в плавание, думаю в Искру.

 

 

у меня только 1 вопрос: почему тема в разделе "планирование беременности"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки добрый день, у меня вот какая делема:у ребенка(сын 5 лет) плохое зрение +6, ходим в специализированный садик на Красном,хочу с сентября начать водить на таэквандо(вроде правильно написала) или в борьбу, но боюсь что со зрением будет ухудшение.Хотя у знакомой ребенок с плохим зрением и боксом занимался.Я просто очень хочу чтоб за себя в будущем умел постоять. А то он у меня боязливый больно.Если у кого какие мысли-пишите

У меня у сына было минус 3, отходили на тхеквандо 1 год, перед соревнованиями врач спортивный очень рекомендовала прекратить, потому что высокий риск отслоения сетчатки-удары то все в основном в голову, и защита не спасет.Так и сказала, то может быть все обойдется, а может и нет, вы готовы рисковать?Через год у сына было уже минус 4, и она прям натоятельно советовала прекратить. Вот мы и бросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГрандДама, а чем он потом занимался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а может в борьбу отдать?там вроде по головке не ударяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...