Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ля-ля

Какие витамины дать ребенку 2-х лет?

Рекомендованные сообщения

Девочки,подскажите,пожалуйста,нам педиатр говорит попить витамины для поднятия иммунитета,переболели ангиной,месяц назад вирус был. Нам 2,4г, может кто пил и как ,курсом,или несколько курсов. Вообщем-то не знаю что попробовать,может продукты какие дополнительно давть,впринципе кушаем все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странный педиатр... "Попейте витаминов". Почему вы ей не задали вопрос: "Какие витамины?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупаем комплексные Мульти-табс они от 2-х лет. Там упаковка по 15шт., со вкусом банана или апельсина. Ребенок жует в удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь видел Имуно-Мишки в продаже? У меня ребенок тащится от жевательного мармелада в форме мишек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь видел Имуно-Мишки в продаже? У меня ребенок тащится от жевательного мармелада в форме мишек)

В муниципальных аптеках видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас сезон фруктов, овощей, бассейнов, солнца. Лучше чем все эти комплексные витамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас сезон фруктов, овощей, бассейнов, солнца. Лучше чем все эти комплексные витамины.

 

А если в совокупности?Плохо?

Вы думаете я даю витамины и отбираю фрукты, овощи и держу его в кладовке от солнца?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В муниципальных аптеках видела.

 

а я видела другие Мишки, но они намного дороже этих, судя по рекламе эти 330р. стоят, а те были под 700р.!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странный педиатр... "Попейте витаминов". Почему вы ей не задали вопрос: "Какие витамины?".

 

+1

 

Мультитабс пьем 2+.

 

А если в совокупности?Плохо?

 

Не плохо.Что бы восполнить потребность и суточную норму в витаминах ,это очень много надо всего скушать.

Да и фрукты и овощи должны быть домашними/дачными.То что лежит на витринах наших магазинах негодиться.

 

Но все таки перед приемом нужна грамотная консультация педиатра.

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так они там с 11 лет,я видела в аптеке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так все равно не хватает этих витаминов,овощных-фруктовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так педиатр сказала,что какие-то киндер витамины,гель что ли,но в аптеке не поняли,что за витамины могут быть,так что вот мамочки лучше подскажут)))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще обратитесь к имунологу,в 30 пол. есть например.

сдать иммунограмму

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот так у нас выписываются витамины,написала про какой-то киндер,гель(ну это как мишки,но они с четырех лет!!!!!!!!!!!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ребенку примерно с полуторалет даю Алфавит "наш малыш", их как раз с года до трех можно спокойно пить. У меня ребенок, к сожалению, аллергик, чуть что сразу сыпь появляется, но ттт витамины боком не выходят, аллергии нет, за это я больше всего переживала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так все равно не хватает этих витаминов,овощных-фруктовых.

в летний сезон очень даже хватает. Почитайте, витамины из натурпродуктов усваиваются на 95%, витамины из синтетич.таблеток- всего на 5%.

Чтобы пить витамины летом,нужно анализ сдать и посмотреть каких именно витаминов вам не хватает. Может у вас там все в норме? Вот панацею нашли для иммунитета.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один раз подцепить вирус - не повод пить что-либо для поднятия иммунитета, даже пусть и простые витамины. И тем более, сдавать иммунограммы.

Потому и педиатр особо не придала значения, что типа и необязательно витамины вовсе. А надо было, чтоб она, на радость конкретной фармкомпании, конкретный препарат назвала? Витамины, вроде, без рецепта в аптеке продаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для успокоения нервов можно попить настой шиповника))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витрум, Алфавит (в нашем случае "детский сад")

Шиповник переодически завариваю, морковку сырую даю. Побольше фруктов и ягод, которые сейчас уже поспели (малина, смородина, вишня, абрикосы и т.д и т.п.).

 

Тоже считаю, что витамины в летний сезон лишними не будут, они же тоже даются курсами. К тому же в них есть минеральные вещества, кальций, железо и пр., которых зачастую не хватает растущему организму.

Изменено пользователем Паркер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы Алфавит пьем. Сейчас вот прям не принимаем, закончили курс, только в августе повторно будем пить их. Согласна с мнением Паркер, что тут дело далеко не только в иммунитете, но и в полноценном развитии ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
galunya, что вам врач сказал в итоге на консультации? Были мы у врача на прошлой недели, нам скоро в сад выходить. Врач сказал, что витамины стоит давать, хуже точно не будет, а иммунитет окрепнет. Спросила по поводу Алфавита, одобрил, вот начнем пить со следующей недели их, как раз к выходу в садик закончим курс, надеюсь, что будет польза от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, была у педиатра в РДКБ, это достаточно известная больница, туда со всей России едут, но не в этом суть,

вообщем педиатр нам сказала, что витамины нужно пить обязательно, а вот иммунитет лучше укреплять рибомунилом, как то так назывался, вот хочу начать его давать ребенку, пьется он курсами отлично подходит для часто болеющих детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, была у педиатра в РДКБ, это достаточно известная больница, туда со всей России едут, но не в этом суть,

вообщем педиатр нам сказала, что витамины нужно пить обязательно, а вот иммунитет лучше укреплять рибомунилом, как то так назывался, вот хочу начать его давать ребенку, пьется он курсами отлично подходит для часто болеющих детей

прежде, чем пить таблы для укрепления иммунитета, нужно сходить к иммунологу и сдать иммунограмму. Ваш доктор из известной больницы-коновал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прежде, чем пить таблы для укрепления иммунитета, нужно сходить к иммунологу и сдать иммунограмму. Ваш доктор из известной больницы-коновал

оригинальный ответ, типо сам дурак,

вот посомтрите что является показанием в иммунограмме

Иммунограмма. Показания для назначения

 

- ВИЧ-инфекция

- Онкологическое заболевание

- Прием иммунодепрессантов

- Подозрение на первичный иммунодефицит (преимущественно у детей раннего возраста, возникают из-за генетической поломки)

- Пациент после трансплантации органов или химиотерапии

 

не знаю какой у вас педиатр, но нам она помогла, а если вас так иммуностиммуляторы смущают, так и свечи виферон то же не витаминка,

я считаю по иммунологам ходить это последнее дело, не знаю сталкивались ил вы с ними, только вот они вам не рибомунил выпишут, а что то посерьезнее точно)))при этом ценник на этого самого врача просто зашкаливает, тем более, если например это институт иммунологии, про саму иммунограмму то же молчу не самый дешевый вариант это если за $$$, есть вариант за бюджет по полису, но только это очередь, возьми направление туда, сюда мотайся в очереди сиди, можно столько бацил нацеплять.

Мое последнее мнение, что хороший грамотный педиатр с опытом для малыша заменит запросто иммунолога.

Изменено пользователем AnastasiаNew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оригинальный ответ, типо сам дурак,

вот посомтрите что является показанием в иммунограмме

Иммунограмма. Показания для назначения

 

- ВИЧ-инфекция

- Онкологическое заболевание

- Прием иммунодепрессантов

- Подозрение на первичный иммунодефицит (преимущественно у детей раннего возраста, возникают из-за генетической поломки)

- Пациент после трансплантации органов или химиотерапии

 

не знаю какой у вас педиатр, но нам она помогла, а если вас так иммуностиммуляторы смущают, так и свечи виферон то же не витаминка,

я считаю по иммунологам ходить это последнее дело, не знаю сталкивались ил вы с ними, только вот они вам не рибомунил выпишут, а что то посерьезнее точно)))при этом ценник на этого самого врача просто зашкаливает, тем более, если например это институт иммунологии, про саму иммунограмму то же молчу не самый дешевый вариант это если за $$$, есть вариант за бюджет по полису, но только это очередь, возьми направление туда, сюда мотайся в очереди сиди, можно столько бацил нацеплять.

Мое последнее мнение, что хороший грамотный педиатр с опытом для малыша заменит запросто иммунолога.

я конечно не буду с вами спорить. И не хочу сомневаться в компетенции доктора, но просто так иммуномодуляторы не дают пить. И мой муж (доктор) запрещает нашим детям такое давать без особых на то показаний.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зашла чисто посмотреть. помидоры уже летают или еще нет? :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я конечно не буду с вами спорить. И не хочу сомневаться в компетенции доктора, но просто так иммуномодуляторы не дают пить. И мой муж (доктор) запрещает нашим детям такое давать без особых на то показаний.

а ткните меня где я сказала рибомунил пить всем без показаний, я сказала, мой болеет часто, нам назначили его курс, при чем я педиатру принесла список сданных анализов ребенка включая ПЦР к некоторым инфекциям, таким образом препарат нам назначили по показаниям и только по ним. И ей я склонна очень верить. Тк вот участковая при все при том что ОАК был хороший ну кроме как разве повышенных моноцитов, усердно хотела накормить нас антибиотиками. А вирусы как вы точно знаете антибиотиком не лечат.

О ребенке, мы с начала года проболели раз 5, при чем ребенок домашний, в сад не ходим.

Вообщем все иммуностимуляторы должен назначать врач и только врач, но вот только врачам не всегда есть дело до наших малышей, некоторым проще антибиотика запихать, чем покопаться и разобраться в причинах. Отсюда вывод ищите именно своего врача, которому сможете доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зашла чисто посмотреть. помидоры уже летают или еще нет? :flag:

экшена ждете, а не дождетесь, :df: :jl: тут все люди цивилизованные, тут просто обычная дискуссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если в совокупности?Плохо?

Вы думаете я даю витамины и отбираю фрукты, овощи и держу его в кладовке от солнца?))))

 

Мы пьем сироп Иммунал,он от 2-х лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, вы что так заспорили, я вот например, я где-то читала, что иммуностимулирующие и иммуномодулирующие препараты вообще вредны, со временем свой иммунитет перестает работать. Да и смысл спорить, если даже у врачей мнение по этому поводу расходится. «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза» говорил еще Парацельс. Перегружать организм, тем более когда он и так слаб, нельзя, но отрицать эффективность тонизирующих средств, например кофеина, согласитесь, глупо. Просто не всегда результат ощущается нами, взять хотя бы прием витаминов. Вообще, конечно, решать должна сама мать давать или не давать, советчику здесь ни к чему. А вот несколько интересных ссылок.

http://www.kp.ru/daily/25971/2907825/

http://articles.komarovskiy.net/profilaktika-orvi.html

http://video.komarovskiy.net/immunitet.html#more-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупаю раз в полгода гель - супрадин с летицином(в оранжевой тубе), стоит около 300 р., ребенок по полчайной ложки 3 раза в день кушает его с удовольствием, говорю - это вкусное лекарство. В виде таблеток или капсул не принимает. Кушаем гель ))) Он с 3 лет. Но мы начали с 2,5 его уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я покупаю раз в полгода гель - супрадин с летицином(в оранжевой тубе), стоит около 300 р., ребенок по полчайной ложки 3 раза в день кушает его с удовольствием, говорю - это вкусное лекарство. В виде таблеток или капсул не принимает. Кушаем гель ))) Он с 3 лет. Но мы начали с 2,5 его уже.

да он хороший, но у некоторых детей есть алергия на его цитрус, а у некоторых от сладкого зубы портятся и родители таких витаминов избегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да он хороший, но у некоторых детей есть алергия на его цитрус, а у некоторых от сладкого зубы портятся и родители таких витаминов избегают.

бывает, но, благо, аллергии у дочки нет, и даю во время еды, а потом она запивает соком-чаем-компотом, так что всё вымывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, вы что так заспорили, я вот например, я где-то читала, что иммуностимулирующие и иммуномодулирующие препараты вообще вредны, со временем свой иммунитет перестает работать. Да и смысл спорить, если даже у врачей мнение по этому поводу расходится. «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза» говорил еще Парацельс. Перегружать организм, тем более когда он и так слаб, нельзя, но отрицать эффективность тонизирующих средств, например кофеина, согласитесь, глупо. Просто не всегда результат ощущается нами, взять хотя бы прием витаминов. Вообще, конечно, решать должна сама мать давать или не давать, советчику здесь ни к чему. А вот несколько интересных ссылок.

http://www.kp.ru/daily/25971/2907825/

http://articles.komarovskiy.net/profilaktika-orvi.html

http://video.komarovskiy.net/immunitet.html#more-21

да тут я согласна, равновесие в иммунитете нарушать нельзя. Те просто так ради профилактики иммуностимулляторы, а уже тем более иммуномодуляторы давать грех, когда у ребенка относительно все хорошо. Ну поболел он несколько раз в году, все имеют право поболеть. Но вот когда он болеет каждые три недели, и вы то одно то другое то пятое то десятое даете, а дите все равно болеет. Тут уже приходиться решаться как то выйти из замкнутого круга, и опять же прежде всего перед тем как сунунть заветную пилюлю нужно сдать анализы, консультация грамотного специалиста, а лучше нескольких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да тут я согласна, равновесие в иммунитете нарушать нельзя. Те просто так ради профилактики иммуностимулляторы, а уже тем более иммуномодуляторы давать грех, когда у ребенка относительно все хорошо. Ну поболел он несколько раз в году, все имеют право поболеть. Но вот когда он болеет каждые три недели, и вы то одно то другое то пятое то десятое даете, а дите все равно болеет. Тут уже приходиться решаться как то выйти из замкнутого круга, и опять же прежде всего перед тем как сунунть заветную пилюлю нужно сдать анализы, консультация грамотного специалиста, а лучше нескольких

иногда очень помогает просто снизить нагрузку и наладить отношения в семье или коллективе. Ребенок может болеть часто, если ему некомфортно, обижают, боится, не хочет, в принципе иммунитет слабый и не тянет тренировки или сад. Просто так дети не болеют, значит какая-то болячка сидит (микоплазма,аллергия,гонококки,стафиллококк,лямблии.......).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иногда очень помогает просто снизить нагрузку и наладить отношения в семье или коллективе. Ребенок может болеть часто, если ему некомфортно, обижают, боится, не хочет, в принципе иммунитет слабый и не тянет тренировки или сад. Просто так дети не болеют, значит какая-то болячка сидит (микоплазма,аллергия,гонококки,стафиллококк,лямблии.......).

спасибо за ответ, знаем мы свою бяку(вирусное), лечим ее, все сдали все прошли, правда сил потрачено много, но это уже другое дело, при чем все практически платно, а это конечно ужас. А вообще думаю все перерастет. Нам бы еще на море сгонять, но нам сказали мин мес на 2-3, или сидите дома. Да и ребенок пока домашний те в сад не ходим. Найдем как вы наверное то же центр развития. А вы как свой нашли, через отдел по образованию? От наших ни слова не добьешься.

Изменено пользователем AnastasiаNew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за ответ, знаем мы свою бяку(вирусное), лечим ее, все сдали все прошли, правда сил потрачено много, но это уже другое дело, при чем все практически платно, а это конечно ужас. А вообще думаю все перерастет. Нам бы еще на море сгонять, но нам сказали мин мес на 2-3, или сидите дома. Да и ребенок пока домашний те в сад не ходим. Найдем как вы наверное то же центр развития. А вы как свой нашли, через отдел по образованию? От наших ни слова не добьешься.

не знаю вашей ситуации, но на море все доктора рекомендуют не менее, чем на 21 день. На все лето-это замечательно, но если нет такой возможности, можно и на месяц. Положительный эффект все равно будет

Нам в ГКП предложили в комитете по образованию. Можете и сами позвонить и узнать. В ВОлгограде это наверное не так распространено. ХОтя есть такие группы, видела темку тут на форуме.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю вашей ситуации, но на море все доктора рекомендуют не менее, чем на 21 день. На все лето-это замечательно, но если нет такой возможности, можно и на месяц. Положительный эффект все равно будет

Нам в ГКП предложили в комитете по образованию. Можете и сами позвонить и узнать. В ВОлгограде это наверное не так распространено. ХОтя есть такие группы, видела темку тут на форуме.

да мы ж то же в МО, поэтому и спросила. нам никто не предложил пока. Да, нам сказали что нужно ну не менее 2-3 мес. и не на нашем море, а например в Испании. Тк ротовирус такое частое явление на нашем увы и жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да мы ж то же в МО, поэтому и спросила. нам никто не предложил пока. Да, нам сказали что нужно ну не менее 2-3 мес. и не на нашем море, а например в Испании. Тк ротовирус такое частое явление на нашем увы и жаль.

а ну тогда сходите в комитет сами. В этих группах деток не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да тут я согласна, равновесие в иммунитете нарушать нельзя. Те просто так ради профилактики иммуностимулляторы, а уже тем более иммуномодуляторы давать грех, когда у ребенка относительно все хорошо. Ну поболел он несколько раз в году, все имеют право поболеть. Но вот когда он болеет каждые три недели, и вы то одно то другое то пятое то десятое даете, а дите все равно болеет. Тут уже приходиться решаться как то выйти из замкнутого круга, и опять же прежде всего перед тем как сунунть заветную пилюлю нужно сдать анализы, консультация грамотного специалиста, а лучше нескольких

Ох, могу только посочувствовать, сама столкнулась с такой песней, тоже дочка такая же, но я не давала ей ничего для иммунитета, кроме как витамин мультитабс, раньше мы не успевали выздороветь, как опять начинали по новой болеть, у нас еще в роддоме иммунитет антибиотиками и всякими лекарствами убили, (через 8 часов после рождения пневмония приключилась, и попали мы под ИВЛ, в тяжелейшем состоянии были, домой после роддома и больницы через месяц приехали). Тоже в детский сад не ходим, отказались от него, теперь еще и аденоиды нашли, но болеть все равно меньше стали. Я с ней соблюдаю строго режим дня, стараюсь кормить более полезной пищей, стараюсь закалять (но по мере возможности, не до безумства, конечно). Обязательно даю витамины, плюс стараюс, еще раз подчеркну, подбирать более полезную еду, обязательно даю фрукты, овощи. И, конечно, стараюсь, всячески оберегать от простуд и от контактов с болеющими родственниками, друзьями. Может я и не права, но мы не ходим на улицу когда идет дождь, сильные морозы. В такие дни гуляем на балконе))). А еще обязательно делаем массаж (за свои деньги, не за счет поликлиники), сейчас каждые полгода проходим курс, а раньше до 1,5-2 лет каждые 3 месяца делали. Очень хорошо помогает, дает хороший толчок для всего организма. Но опять таки, что хорошо одному, не каждому подходит. Нужно, как говорится попробовать все и подобрать свой наилучший вариант борьбы с болезнями. Желаю вам в этом нелегком деле терпения. Вам и вашему ребеночку дай Бог здоровья. Растите умненькими, красивыми и главное здоровенькими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...