Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sonata-san

Какой у вас подход к питанию?

Рекомендованные сообщения

Например, "только этот фрукт (овощ)". Или "ни грамма сахара".

Или "ем все, что хочу, буду толстая и красивая".

Или "хочу все, не буду ничего, от страдания буду стройная и красивая".

Или "только то, что диетолог прописал".

Или ... ваши варианты.

 

Девочки, расскажите, как вы строите свое питание. В реале, а не в планах (в которых новая жизнь с понедельника).

Интересен сам подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу оговорюсь,сейчас я в положении, придерживаться обычного рациона не получается, к сожалению..А это мои принципы питания, которые я применяю в обычной жизни(я склонна к полноте):

 

1.раньше считала калории\все записывала, сейчас уже на глаз.

 

2.сахар позволяю себе, никогда не считаю его кол-во, но стараюсь заменять на что полезное-сухофрукты, зефир.

 

3.очень серьезно отношусь к кол-ву жира(не более 60 гр в день)

 

4.пью много воды, зимой чай\кофе

 

5.в периоды, когда занимаюсь спортом, употребляю больше белка(обезж творог-для вкуса добавляю фрукты), бобовые, вареное мясо)

 

6.стараюсь есть по часам(3 приема пищи, каждые 4 часа, между ними перекусы-фрукты, чай с сухофр)

 

7. раз в неделю у меня обязательно "загрузочный день"-ем все!

 

8. иногда мой организм требует разгрузочный день..или так получается само собой) но не злоупотребляю B)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у попа была собака.................. )))))))))))))))))))))

 

Мой стиль жизни:

1.Ем все кроме:Колбасных и мучных изделий и сахара.

2.Ем 3-4 раза в день маленькие порции,соблюдаю режим питания.

3.Пью много воды днем,на ночь после 20.00 НЕ пью ))

4.Занимаюсь по системе Ниши ( по 7 мин 2 раза в день) и тренажер Фролова 15 мин на ночь

 

Жареное и жирное никогда не ела,никогда не переедаю и не путаю голод с аппетитом.))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вечные качели((( То я "ни капли спиртного,ни кусочка сладкого и т.п.", а потом пиво с пиццей на ночь и угрызениями совести. К сожалению, не могу придерживаться одной схемы питания долго,срываюсь((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние два месяца сидела не то чтобы на диете, а скажем так : на ограничениях. Не ела хлеб, плюшки-булки, торты-пирожные, шоколад .Из сладкого позволяла себе только мороженое. Чай без сахара. Похудела на 4 кг. Еще тут спорт должен прилагаться по-хорошему, но то лениво, то дела вечные)

Кстати, после этих ограничений на ногтях повылазили огромные белые пятна - верный признак недостатка витаминов. Вот думаю : из-за чего? Уж явно не из-за тортиков)) Мож от того, что хлеб перестала есть? Недавно где-то читала, что хлеб богат клетчаткой и надо хотя бы разок в неделю обязательно съедать маленький кусочек хлеба, можно темного. Особенно полезен и менее калориен подсушенный хлеб (в тостере или духовке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крайне редко ем сладкое. Скорее вообще не ем. Или зефир. Если мороженое, то только фруктовый лед. А вот чай без сахара пить не умею.

Хлеб и мучное не ем.

Колбасные изделия тоже.

Еще картошку обходить стараюсь.

Вот пить много пытаюсь себя приучить, не дотягиваю до 2-х литров в день.

 

а вообще загрузочные дни тоже бывают))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дополню направление темы.

 

Хотелось бы знать, чем руководствуетесь, когда устанавливаете себе какие-то обязательства или ограничения: похудеть, поправиться, потомучтотетявтелевизоресказала, потомучтоэтонужнотакомутомоемуоргану, потомучтохочется и т.д.

 

И насколько это все оправдалось (польза, вес и т.д., у кого что).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дополню направление темы.

 

Хотелось бы знать, чем руководствуетесь, когда устанавливаете себе какие-то обязательства или ограничения: похудеть, поправиться, потомучтотетявтелевизоресказала, потомучтоэтонужнотакомутомоемуоргану, потомучтохочется и т.д.

 

И насколько это все оправдалось (польза, вес и т.д., у кого что).

 

Когда я придерживаюсь норм здорового питания,я хочу похудеть. И у меня это всегда получается. Не хватает только сил постоянно держаться в рамках. Срываюсь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажите, как вы строите свое питание.

крупы и картошку практически не ем.

ем рыбу и овощные салаты.

мясо выборочно, под настроение. в основном на даче шашлык или купаты.

колбасу не ем

пью воду, минералку и кофе. чай не люблю.

если внезапно проголодаюсь, открываю банку оливок или маслин. или ем сушеную рыбу. или пью томатный сок.

раньше много употребляла кисломолочки, после прошлогоднего отравления стала реже ее пить/есть. предпочитаю основном сметану.

после вторых родов стала злоупотреблять сладким. но после всегда устраиваю разгрузочные 2-3 дня. сижу на кофе и огурцах.

много двигаюсь )

Хотелось бы знать, чем руководствуетесь, когда устанавливаете себе какие-то обязательства

так привыкла. не могу много жрать. раздражает переполненный желудок, злюсь от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня главный принцип - не отказывать себе в том, что я люблю. Поэтому ем все, но понемногу. Категорически никогда - майонез и жирные колбасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь придерживаться здорового питания, но не могу без жаренного и сладкого)))поэтому ем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отклики.

 

Кто еще хочет поделиться? Не стесняемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. вся домашняя еда без соли

2. чай/кофе без сахара, сладкое стараюсь минимизировать

3. тренировки 3 раза в неделю

4. на ужин кефирчик и если очень хочется, то зефирка

5. в гостях не выперндриваюсь и ем, что дают.

 

как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз уточню.

 

Мне интересно, чем вы руководствуетесь, когда что-то добавляете в рацион, или убираете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я кушаю все, но стараюсь больше запекать ,чем жарить и побольше овощей, а вообще на диете никогда не получалось сидеть муж любит покушать,а я не могу на него смотреть и кушать травку :hi-hi:

еще стараюсь не есть фаст-фудов, отказалась от алкоголя, но чипсы никак не уберу из рациона, приходится налегать на спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз уточню.

 

Мне интересно, чем вы руководствуетесь, когда что-то добавляете в рацион, или убираете.

 

Добавляю белки, что бы "питать" мышцы, которые перерабатывают жир) Сладкое и простые углеводы не урезаю, тк занимаюсь спортом и могу их сжечь, без особых усилий. Жир ограничиваю, потому что сжигается он сложнее)

Изменено пользователем Уверенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь совсем без жира тоже нельзя? Я не употребляю животные жиры практически совсем, но растительные все равно есть в рационе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь совсем без жира тоже нельзя? Я не употребляю животные жиры практически совсем, но растительные все равно есть в рационе.

К питанию подход изменился с тех пор, как принимала диетрессу. Раньше ела РЕДКО. Утром не хотелось, днем было не до еды, - работа ответственная. Вечером наедалась, как "бобик на помойке" и отваливалась сразу на диван. В результате лишних 15 кг, болели ноги, появилась одышка. Прошло 2 года. Ем все, но маленькими порциями, и не менее 4 раз в день. Работа-работой, но о себе забывать нельзя. И потерянные с таблетками килограммы не вернулись. :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не ем вообще: мясо, в том числе курицу, в том числе колбасу)

Но ем рыбу, в любом виде))

 

Стараюсь пить как можно больше жидкости. Если получается то в основном воду и только полезные чаи - зеленый и каркадэ.

 

В обязательном порядке комплексы витаминов. Подбираю себе сама в зависимости от времени года и состояния здоровья.

 

А вообще жить не могу без майонеза. Это моя болезнь. Ем его каждый день. Если это не салат, то в прикуску обязательно. Знаю, что так нельзя, но не могу ничего с собой поделать...

 

Люблю фрукты, ем их часто и много, люблю овощи, особенно вредную картоху и через день ем полезную капусту (в любом виде).

 

Сладкое очень люблю. Обязательно съедаю раз в день или шоколадку или кусочек тортика))) Не могу себя ограничивать))

 

И самое страшное - ем по ночам :jest_1:

 

Мой вес 55 кг (иногда 57, но это вообще для меня катастрофа, сразу зашиваю рот на сутки и начинаю всевозможные чистки и массажи))), рост 172.

Изменено пользователем Ходячая Эмоция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...