Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helendi

Оплата детского сада вырастет в 5 раз

Рекомендованные сообщения

если нас правильно проинформировала заведующая сада, то комиссию оплачивает только красный октябрь. другие р-ны платят без комиссии. звонила сейчас в райно, чтобы узнать подробнее, но там занято. кто знает телефоны вышестоящей организации. представляю как кто-то наварился на целом то р-не

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оплачивала за сентябрь через терминал, взяли 1% от суммы, а через неделю подруга оплачивала за своих деток и у нее вообще ничего не взяли, тк договор продлили.

Не паникуйте, это все временно, договор перезаключили и следующая оплата в Сбере будет без комиссии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не фига не чего не перезаключили,вера в сад пришло официальное письмо,где подробно описаны % комиссии(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не фига не чего не перезаключили,вера в сад пришло официальное письмо,где подробно описаны % комиссии(.

странно..... почему тогда с подруги комиссию не взяли ни копейки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получила список на моющие примерно на 1000 р общей суммой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получила список на моющие примерно на 1000 р общей суммой

я думаю, мы все получим списки. это же так выгодно, и мы закупим моющие, и районо денег даст, какая экономия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю, мы все получим списки. это же так выгодно, и мы закупим моющие, и районо денег даст, какая экономия...

если даст, то им и отчитаться придется. Просто так никто ничего никогда не дает. А если экономия и получается, то это отлично, т.к. в современном мире столько всего интересного для деток, а воспитателям даже цветной принтер для работы недоступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если даст, то им и отчитаться придется. Просто так никто ничего никогда не дает. А если экономия и получается, то это отлично, т.к. в современном мире столько всего интересного для деток, а воспитателям даже цветной принтер для работы недоступен.

а как они до этого перед комиссиями отчитывались за полные склады моющих? и если бы не таскали домой (как в нашем саду сами воспитатели говорят), то и претензий не было бы. а насчет принтера - это проблема зав, а не родителей. рассказывать как бедным им тяжело мне не надо, сама работаю в образовании и за всю деятельность ни разу ни явно, ни обманом не просило ни файлы, ни бумагу, ни литературу, ни распечатки

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena, Вы где-то увидели что я рассказываю как им тяжело?

Мне. наверно, повезло. Не среди коллег, не среди знакомых "таскающих из сада" не встречала. А вот что в сад тащут и всегда таскали и видно будут таскать - таких примеров тысяча. У меня знакомая, на свои деньги заказала стенды в группу и к сентябрю игр на 5тыс накупила, т.к. им разбитая группа досталась, а не завед, не родит ничего не надо. Да и вообще смутно представляю, чтож такого из сада можно стащить, упаковку туалет. бумаги?

 

А то что притер - дело заведующий - это хорошо на словах. Только вот есть у нее он в кабинете, а доступа к нему не у кого нет.( и так в большенстве садов). В итоге страдают воспитатели ( делая распечатки на свои деньги) и, самое главное, дети ( т.к. не все воспит делают что-либо на свои деньги).

 

но тема не об этом, так что наша дискуссия не имеет право здесь быть. :good_friend:

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, правда жизни бывает разная, как и мнения и отношение к работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам сказали купить т. бумагу, салфетки и детское мыло. больше ничего не надо. уложилась в 50 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

воспитательница сказала, что закон приняли, оплату подняли, а садику эти средства начнут выделять с января 2014 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
воспитательница сказала, что закон приняли, оплату подняли, а садику эти средства начнут выделять с января 2014 года

нам сказали, что доля моющих средств составляет 3 руб. 90 копеек с ребенка, т.е. из этих 90 с копейками 4 руб. только на моющие. якобы это очень мало, моющие не просят, но просят помогать по 100 руб. ежемесячно на счет садику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в конце августа на старшего ребёнка сдавала на моющие 150 руб. У младшего ничего не просили. Я аж удивилась, хотя ходят в один садик. У меня муж начал замечать питание с сентября месяца то 54 руб.,45 руб. то вообще 42 руб., и он начал фоткать чтоб потом к заведующей пойти. Тут уже ей донесли, и она росит чтоб он к ней зашёл, конечно был долгий разговор. И тут она говорит, питание 88,90 руб и из этой суммы 3 рубля на моющие выделяеться идут. Конечно, он сказал что мы сдавали на моющее. Она сделала круглые глаза, и что она запретила брать деньги на моющее. И в тот же день мы пришли за ребёнком, всем родителям всучали пакет (3 шт. туалет. бумаги, белизна, упаковка 12 шт губок, мусорные пакеты, перчатки, пачка салфеток, маленькая баночка для мытья посуды ) и они разделили на всех поровну. Целый месяц воспитатели молчали, пока муж не обмолвился что деньги то на моющие собрали с нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы помимо ежемесячной оплаты, платим (квитком) по 100р. кажд.месяц, якобы на игрушки.

Оплачиваю ч/з терминал, % не сняли.

2 раза в год сдаем по 500р. на канцтовары и покупаем по списку моющие и салфетки всякие ( у меня на 800р. последний раз вышло).

Мне не жалко, если это все ТОЛЬКО деткам!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позвонила сегодня в собес насчет 20 и 50 % возврата за сад. 20 % будет только за июль-август. за сентябрь они не знают как что выплачивать, потому что там наверху еще не решили как и что - им сейчас видимо не до такой фигни. но что-то меня наводит на мысль, что все возвраты свернут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планируется сразу уменьшать платеж за садик на эти 20%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планируется сразу уменьшать платеж за садик на эти 20%

 

это было бы правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы помимо ежемесячной оплаты, платим (квитком) по 100р. кажд.месяц, якобы на игрушки.

Оплачиваю ч/з терминал, % не сняли.

2 раза в год сдаем по 500р. на канцтовары и покупаем по списку моющие и салфетки всякие ( у меня на 800р. последний раз вышло).

Мне не жалко, если это все ТОЛЬКО деткам!

да никому не жалко. Нам, например, тоже выдали списки на канцтовары и на моющие. А что делать, если у нас все как всегда? Вот что делать воспитателю, если выделили деньги на дорожку, а на то чтобы его обшить - нет? C родителей просить, так как обязать не могут. У нас например группа на 20 человек, соответственно 20 кроваток, 20 стульев, ящичков. НО!!! Детей в группе 29!!!!! Мы в этой группе на 3 года, и 3 года над моим ребенком висит меч, хватит ему кровати, или нет?Нормальное решение , что врподе на первом собрании решено было заказать сначала шкафчики, потом кровати и т.д. Но оказывается, нашлись такие, которые промолчали в тряпочку, а потом шли и говорили, нам это не надо мы сдавать деньги не будем. Здорово? И таких пунктиков сотни. Сад новый игрушек минимум, и все! воспитатели предупредили, что заведующая им сказала, что больше в группу НИЧЕГО не будет? Им что делать-то... Я бы такая сдать деньги и подкупить, но видимо все те же шепчущие, опять не сдадут... Понимаю, что подобная ситуация во многих садах, но уж если цену оставили пока на месте, ттт, можно же своим же детям сделать.. но видимо кому-то, думаю даже не слишком бедным 2 кило колбасы лучше кажутся, чем отдельный шкаф или кровать для ребенка, или игрушка какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам выдали список на моющие на 1000-1300 примерно. и список на канцтовары на 2300 получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в канцтовары затесался кукольный театр, развивающие игрушки и тд, поэтому такая сумма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот чего не понимаю! В школы на покупку всяких там учебных пособий и прочее деньги государство выделяет. А садикам что? Только на кормежку и ЗП персоналу? А остальное крутитесь как хотите? Кого не послушаю, так кто на мебель, кто на окна собирают.

Проведите пожалуйста мне ликбез:-)

Изменено пользователем Tiny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вопрос-у вас списки на мыльно-рыльные, канцтовары одинаковые для всех родителей или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lisa11, в 162 они могут отличаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит мне не показалось. Вот зачем так. неприятно.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lisa11, индивидуальный подход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вопрос-у вас списки на мыльно-рыльные, канцтовары одинаковые для всех родителей или нет?

нам вообще список не дают, сдаем каждый месяц по 100 руб. меня так больше устраивает, сами купят именно то, чего не хватает в определённый момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам вообще список не дают, сдаем каждый месяц по 100 руб. меня так больше устраивает, сами купят именно то, чего не хватает в определённый момент

Да так правильнее. Сдали деньги, сами они купили что нужно и в каком количестве нужно. В списке например была дидактическая игрушка, спрашиваю, что лучше купить. ответ - любую развивающую... Собрания не было, так хоть с другими родителями можно было бы договориться, чтоб не повторяться. В общем никакой организации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lisa11, индивидуальный подход

печально... А вы каждый месяц по сколько сдаете? В списке с моющими тут разглядела, сразу не увидела, - 200 р. (100 р за воду). Сейчас мысль пришла - это каждый месяц? Болеем, спросить не могу в саду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот чего не понимаю! В школы на покупку всяких там учебных пособий и прочее деньги государство выделяет. А садикам что? Только на кормежку и ЗП персоналу? А остальное крутитесь как хотите? Кого не послушаю, так кто на мебель, кто на окна собирают.

Tiny, Учебники покупают родители, канц товары родители. Мы каждый год собираем на нужды класса из этих денег учитель покупает необходимое для работы. Сдаем на ремонт класса, сдаем на ремонт школы ( каждый год). По мойму все тоже самое.

 

Нам в сад моющие еще не выделили,спасибо родителям которые откликнулись и принесли. А то проверки одна за другой, а помощи не какой от государства(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
печально... А вы каждый месяц по сколько сдаете? В списке с моющими тут разглядела, сразу не увидела, - 200 р. (100 р за воду). Сейчас мысль пришла - это каждый месяц? Болеем, спросить не могу в саду

в этом году 100 р не вписали. но мы уже третий год в сопливой группе и с прошлого года 100 р раз сдавали и по списку моющих. на канц не сдавали - видимо в этой группе не нужны они. а что сдают в нашей возрастной группе все, кто перешел в старшую я не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот чего не понимаю! В школы на покупку всяких там учебных пособий и прочее деньги государство выделяет. А садикам что? Только на кормежку и ЗП персоналу? А остальное крутитесь как хотите? Кого не послушаю, так кто на мебель, кто на окна собирают.

Проведите пожалуйста мне ликбез:-)

 

Как раз за кормежку мы и платим кажный месяц по квитанциям))) Остальное добровольно-принудительно)))

 

Девчат, вопрос-у вас списки на мыльно-рыльные, канцтовары одинаковые для всех родителей или нет?

 

У нас одинаково для всех, только вот для старшей купили дополнительно для рисования принадлежности, т.к. с некоторыми детьми художница будет заниматься , группу набирает из нескольких человек, занятия бесплатные и нас спрашивали хотим мы или нет.

 

 

А почему у вас разные то? Как это воспит-ли объясняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а в ваших садах Волгограда и области тоже, если пропускаешь без справки хоть одни, хоть 5 дн. всё равно платишь ?

И если , к примеру на летний-оздоровительный период забираешь на 3 месяца реб-ка, то справку с работы, что у родителей отпуск !

У нас в школе каникулы с понедельника у старшего и Лена моя не переживёт, если Саша будет "отдыхать " дома без неё. Как быть? Справку, что ли брать ?

Придумали хрень какуето !

 

и один день у нас 90 с чем то рублей. мы ещё не платили с мая , только в конце сентября вышли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а в ваших садах Волгограда и области тоже, если пропускаешь без справки хоть одни, хоть 5 дн. всё равно платишь ?

И если , к примеру на летний-оздоровительный период забираешь на 3 месяца реб-ка, то справку с работы, что у родителей отпуск !

У нас в школе каникулы с понедельника у старшего и Лена моя не переживёт, если Саша будет "отдыхать " дома без неё. Как быть? Справку, что ли брать ?

Придумали хрень какуето !

 

и один день у нас 90 с чем то рублей. мы ещё не платили с мая , только в конце сентября вышли.

 

Таня, у нас только 2 дня можно пропустить без справки и они платные, остальные со справкой - не оплач. А отпуск заявление писала и все, тоже не платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это чтож за моющие такие, что на 1300 с родителя?! Раз в квартал мы носили 2 полных пакета и выходило рублей на 300-400.

У нам в садике (Красный) повесили объявление, что договор со Сбером продлять не будут, т.к. те средства, которые шли на покрытия расходов по этому договору, чтоб мы комиссию не оплачивали, теперь пустят на приобретение моющих. Ну осенью нас пока не просили приносить мыльно-рыльные. Только вот я переживаю, есть ли они в саду сейчас?! А то бывало, что и попу вытереть детям нечем было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а в ваших садах Волгограда и области тоже, если пропускаешь без справки хоть одни, хоть 5 дн. всё равно платишь ?

И если , к примеру на летний-оздоровительный период забираешь на 3 месяца реб-ка, то справку с работы, что у родителей отпуск !

У нас в школе каникулы с понедельника у старшего и Лена моя не переживёт, если Саша будет "отдыхать " дома без неё. Как быть? Справку, что ли брать ?

Придумали хрень какуето !

 

и один день у нас 90 с чем то рублей. мы ещё не платили с мая , только в конце сентября вышли.

Савитри у нас в саду тоже именно так, как ты написала, 2 дня без справки, потом со справкой, причем если не снял с питания будешь платить. На летний оздоровительный период на 2 месяца можно снимать ребя без справки с работы, только написать заявление, в учебный период требуют предоставлять сею бумажку.

Еще мы подписывали листочек, в котором было описано все про повышение оплаты за садик, сейчас она стала составлять 87р. 90к. и вроде как из этой суммы какая-то сотая или тысячная часть идет на моющие и канцтовары, хотя мы все же деньги собирали на енто дело, теперь вроде как они не дают списочки, а покупаем по необходимости из собранных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, так было изначально. Все, что пропускаем без справки - оплачиваем. Летом можно снимать в качестве отпуска, без оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, со Сбером договор не продлили, а с где тогда оплачивать без комиссии? Кто нибудь интересовался этим вопросом? Раз уж повышение стоимость в 5 раз не поизошло, то хоть узнать где без комиссии будут принимать эти платежи.... Или теперь везьде дополнительно платить? :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в ТЗР всегда в сбере с комиссией было, оплачиваю в пункте приема платежей в этом доме, там комиссия 5 руб с квитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...