Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helendi

Оплата детского сада вырастет в 5 раз

Рекомендованные сообщения

не кто не пробовал (кто с Красного) оплачивать в Московском банке (кажется так называется)? он находится на проспекте Металлургов, рядом со Сбером 24 часа, у него еще красный фасад. В том месяце воспитатель выдала платежки и сказала, что в этом банке 1 % комиссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще :jest_1: т.е. КРО и ТЗР не могут оплатить ни где в Сбербанке? или выборочно где то могут (в каких то банкоматах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хельга, как мне сказали по телефону, оплатить можно только через оператора, если онлайом невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я решила до следующего месяца не платить)))))))))) вот пусть что хотят делают, налом могу прям ща оплатить)))))))) нашли дебила, бегай ищи

ааа прикол звонила в СБ когда онлайном хотела оплатить, он мне мол идите к поставщику услуг и говорите чтоб заключили с нами договор))))))))))))) я чесссно чуть не выпала в осадок

Девчата ТЗР и КРО пошли в Роно налом платить, соберемся все в одно время

 

 

Вера, я сегодня ругалась со всем районо, со всеми бухгалтерами к кому меня слали. Сказали не может быть что КРО нет, типа все районы платят в одно и то же место.

 

И сказали что налом им принести нельзя.....

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если в СБ онлайн через "оплатить организации" вбить все реквизиты? у меня так с коммуналкой часто автоматически пишет "поставщик не найден" и я все вручную вбиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сказали что налом им принести нельзя.....
))))) конечно нельзя

Вера, я сегодня ругалась со всем районо, со всеми бухгалтерами к кому меня слали. Сказали не может быть что КРО нет, типа все районы платят в одно и то же место.
а ты по телефону или лично?

А если в СБ онлайн через "оплатить организации" вбить все реквизиты? у меня так с коммуналкой часто автоматически пишет "поставщик не найден" и я все вручную вбиваю.
делала, но после вбивания реквизитов вылазиет автоматически организация данная, а там надо выбрать район, вот тут затык и случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny: такая же фигня....

Я только что из банка.... народу туча... банкоматы зависают и выплевывают карты, думают оооочень долго, а в итоге "ваша транзакция не может быть произведена...." Я пробовала и в МАНе - то же самое.... На почте такие платежи больше не принимают.... и куда бежать????? :jest_1:

Я сегодня оплатила через банкомат, правда еле-еле(((. Девочки , еще Петрокомерц принимают оплату за ДС без %. Кажется даже наличными через банкомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера при мне в сбере (ТЗР) мужчина спросил консультанта, как с карточки через терминал оплатить садик, она ответила, что садик платится только через оператора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера при мне в сбере (ТЗР) мужчина спросил консультанта, как с карточки через терминал оплатить садик, она ответила, что садик платится только через оператора
вот за что нам это??? Мне сегодня одна мамочка рассказывала что за сад платит через онлайн, вот интересно как, жаль я с ней говорила до попытки оплатить.
Девочки , еще Петрокомерц принимают оплату за ДС без %. Кажется даже наличными через банкомат.
точно? ты ж с Центра вот и оплатила, в списках этот район есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хельга, Если ваша воспитатель возьмет на себя ответственность так посчитать, то сумма будет меньше. Но вы же понимаете, что проще и надежней написать за полный месяц, А вот роно должно будет все пересчитать и тогда в следующем месяце платежи будут маленькие.

 

У меня тоже возникла мысль сходить к ним с наличкой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не кто не пробовал (кто с Красного) оплачивать в Московском банке (кажется так называется)? он находится на проспекте Металлургов, рядом со Сбером 24 часа, у него еще красный фасад. В том месяце воспитатель выдала платежки и сказала, что в этом банке 1 % комиссия.

подружка в том месяце платила. вообще без процентов... в этом пока нет... а я туда первый раз пошла платить у меня не приняли. меня не было в базе((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,не понимаю ажиотажа... вчера оплатила в сбере через банкомат(тзр.на старте) комиссия 1%. система "Город" будет брать комиссию 1,5% СКОРО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По системе город комиссия составила ок.40 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По системе город комиссия составила ок.40 руб.

жесть.

интересно кто-нибудь из отв. лиц в дошк. образовании, кроме родителей, ответит за то, что создалась неразбериха с оплатой, вплоть до невозможности оплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно кто-нибудь из отв. лиц в дошк. образовании, кроме родителей, ответит за то, что создалась неразбериха с оплатой, вплоть до невозможности оплатить?

 

ха-ха-ха, а сама не знаешь ответ? особенно учитывая это

Вера, я сегодня ругалась со всем районо, со всеми бухгалтерами к кому меня слали. Сказали не может быть что КРО нет, типа все районы платят в одно и то же место.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жесть.

интересно кто-нибудь из отв. лиц в дошк. образовании, кроме родителей, ответит за то, что создалась неразбериха с оплатой, вплоть до невозможности оплатить?

а кто-нибудь куда-нибудь напицал официальную жалобу или запрос какой?ведь мы же даже и не знаем как это сделать

а как сбер на нас отличненько заработал к новому году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера при мне в сбере (ТЗР) мужчина спросил консультанта, как с карточки через терминал оплатить садик, она ответила, что садик платится только через оператора

 

Странно. Плачу картой через терминал (оператор заводит персональный платеж) и всё, пожалуйста, плати дальше сам через терминал. За сад платила в начале недели, на 39й не смогла, правда, оплатить, думала сбой какой-то, на следующий день оплатила на 7й Гвардейской без проблем (по работе там была). Садик на Красном. А тут вон какие ужасы пишут... Может мне просто повезло... Комиссия, когда платишь с карты -1% , а ну да, плачу в Сбербанке, забыла написать. Про Московский банк на Металлургов тоже слышала девочки говорили в садике, но сама не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и на Тракторном на Старте раньше тоже картой платила (там в садик ходили в прошлом году), почему так оператор ответила мужчине остается загадкой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знала даже, что у нас проблемы с оплатой.

Живу на Спартановке, садик здесь. Оплачиваю в Банке Экспресс-Волга.

 

Там через операциониста комиссия 80 рублей, а если через их электронный банк - 30 рублей. Оплачиваю так уже второй год - проблем нет.

 

 

Садик подорожал, да. Особенно, если учесть еженедельные театры-дискотеки и сборы на ремонт - вообще золотой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комиссия, когда платишь с карты -1%

у нас без комиссии, вернее это районо оплачивало за перевод денег, сейчас может на нас кинут. но в этом месяце у нас комиссия 0 руб. была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера при мне в сбере (ТЗР) мужчина спросил консультанта, как с карточки через терминал оплатить садик, она ответила, что садик платится только через оператора

позавчера оплачивала с сбере на Старте, пошла сразу к оператору, она мне мою карту как то там подключила и говорит, мол, идите оплачивайте через банкомат, а я как глянула, сколько там людей (и как обычно из 10-20 банкоматов на прием денег только 2-3 максимум), я попросила так оплатить через нее, пусть пепеплатила (комиссия составила 25 рэ), но зато опять в очереди не стояла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришли мы седня в сбер.... наш местный, ясень пень, не работает, на кой так напрягаться, что бы сб работать... на титова очередина стоит на улице..... заняли очередь.... прошли в зал (поскольку на улице удержать двух шилопопов нереально). за полчаса наша тетя, за который занималт не продвинулась ко входу ни на шаг..... ни одного цензурного слова по этому поводу у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а кто онлайном платит, вы как отчитываетесь потом? надо жеже квитанцию нести... а принтера у меня неть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, пишу на всякий случай, вдруг кому пригодиться...

Оплатила вчера вечером садик в Пятерочке-Покупочке на 39й через терминал. Взяли комиссию около 20 руб (платила за двоих 2030 по квитанции + 20 руб сверху). Думал аппарат долго, но все же принял платеж....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого, какие страсти-мордасти!

платила всегда через терминал СБ по личному идентификационному номеру ребенка - без комиссии....

за октябрь вообще через СБ онлайн оплатила спокойно и так же без комиссии...

Садик в Центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, я распечатала квитанцию и отнесла((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
платила всегда через терминал СБ по личному идентификационному номеру ребенка - без комиссии....

 

у меня тоже без комисии и тоже садик в Центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, я распечатала квитанцию и отнесла((((

А у меня принтера нет и как ту уже девочки подсказали и оплата по Красному не проходит.... Вот такая у нас засада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, кукуку, девчата, мы чего в разных городах живем? почему у одних Сбер берет комиссию, а у других нет???? Вопрос риторический конечно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оплачивала в четверг в сберкассе,через терминал платёж не прошёл,пришлось платить через оператора....оплатила без комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

принтера неть, бяда((( но чую, придется купить... хотя бы ради оплаты сада..... а то нервотрепка каждый месяц меня не очень бодрит.

 

в сбере мы, конечно, не стали тратить 4 часа на оплату сада, но пока полчаса там топтались, я спросила у операциониста, не зря ли мы вообще стоим и можно ли через них оплатить ( а то читала, что посылали девчат). сказала можно, но с комиссией 2%.

банкомат с двумя шилопопами не мой случай. а от старшего глаза отрывать не могу. могу планшетом его притормознуть не пару минут, но опять же, глаза не отрывать, планшет дорогой и не лишний вапще.

 

кстати, девы, вапще не в тему, но коли уж речь зашла. муж предупредил, что бы аккуратнее с гаджетом была и не доставала лишний раз его на улице. есть случаи, когда отслеживают и прикладывают к голове что-то тяжелое. в обмен на услугу берут планшет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, девы, вапще не в тему, но коли уж речь зашла. муж предупредил, что бы аккуратнее с гаджетом была и не доставала лишний раз его на улице. есть случаи, когда отслеживают и прикладывают к голове что-то тяжелое. в обмен на услугу берут планшет.

я вообще из дома его не выношу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оплачивала через терминал сбера за октябрь по карте впервые в Ворошиловском, без комиссии. Раньше всегда через оператора была комиссия, поэтому через сбер давно не оплачивала, а в терминал очереди нереальные, хотя на этот раз повело прям. Через Город все еще принимают оплату, получается комиссия 2% с суммы, не менее 30 руб. Зачем нужно распечатывать квитанцию? У нас в саду в журнале каждый пишет число и сумму оплаты. И в любом случае в районо все данные поступают. Хотя когда ходили в другой сад, там тоже любили почему-то собирать квитанции. В этом же никто не требует.

 

Мне вот еще что интересно, до какого числа приходит компенсация за дет. сад? Мы район сменили, в Ворошиловском все быстрее намного было, в центральном с задержкой.

 

 

И вообще почему у темы такой заголовок? Оплата возросла немного, зачем было народ нервировать, непонятно. Может, модератор все ж заголовок изменит?

Изменено пользователем Сказка_на_ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дзержинском не берут комиссию ни через оператора, ни через терминал.

Могу и онлайн платить, но в саду требуют чек обязательно, типа разные ситуации бывают, им самим для подстраховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, тогда карта сбера тебе в помощь, ведь СиПи небось тоже часто ею оплачиваешь...попробуй а чек в сад по электронке высылай!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КТО-нибудь с Красного (именно садик на Красном) оплачивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем нужно распечатывать квитанцию? ......когда ходили в другой сад, там тоже любили почему-то собирать квитанции.

приятно поговорить с умным человеком, сама задала вопрос, сама на него и ответила))

Листва, тогда карта сбера тебе в помощь, ведь СиПи небось тоже часто ею оплачиваешь...попробуй а чек в сад по электронке высылай!!!!!!!

не, не рискнула. у нас квитанции обязательны. мы их сдаем, в них чево-то отмечают зеленым маркером и обратно отдают. причем каждый раз напоминают, что их надо хранить. я так мужа чеки выкинула за погашенный кредит, и через полтора года банк сказал, что тот не вернул ему половину суммы. я ж везучая.... а мне ещё младшую в этот сад водить. буду послушной девочкой)

Мисс Марпл, на титовке вчера в кассе тетенька сказала, что примет платеж, но с комиссией 2%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КТО-нибудь с Красного (именно садик на Красном) оплачивал?

я не платила, у нас в саду платежей ещё не давали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, девчата, мы чего в разных городах живем? почему у одних Сбер берет комиссию, а у других нет???? Вопрос риторический конечно ...

Лен, самый попавший ,это Красный. Думала через терминал сегодня заплатить, нас так и нет. Завтра пойду сидеть в очереди.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, оплатила через интернет. когда у тебя написано исполнен, жмешь на клавиатуре printscreen - кнопочка наверху такая есть, потом открываешь программу paint- на всех компах она есть, вставляешь и сохраняешь как картинку, копируешь на фотик или телефон и показываешь в саду. кстати очень удобная штука, особенно когда что-то кому-то доказать надо а инфа может быть недоступной или удаленной в скором времени.

в нашем саду кстати такой отчетности не требуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...