Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helendi

Оплата детского сада вырастет в 5 раз

Рекомендованные сообщения

глюк

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, самый попавший ,это Красный. Думала через терминал сегодня заплатить, нас так и нет. Завтра пойду сидеть в очереди.

да нет, еще ТЗР((( Я уже столько банкоматов сберовских прошла и нигде не смогла оплатить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нынешнее время ребёнку дешевле няню нанимать чем в дет сад водить, особенно если он в другом районе

а сколько стоит та няня, к которой дешевле водить чем в детский сад?

и какой сад вы имеете ввиду?частный или государственный?Если частный, то согласна, хотя не во всех случаях это так. Если государственный, то покажите мне няню за 2 т.р. в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько стоит та няня, к которой дешевле водить чем в детский сад?

и какой сад вы имеете ввиду?частный или государственный?Если частный, то согласна, хотя не во всех случаях это так. Если государственный, то покажите мне няню за 2 т.р. в месяц

ну да. особенно почитаешь как некоторые по 15 т.р. добровольного взноса внесли, потом еще в группе че-нить отремонтирвали, купили моющие и канцтовары, подарки воспитателю ...... и ходят потом по полмесяца, потому что всем все равно, что детей больных приводят.... да, уж очень дешевле, чем няня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да. особенно почитаешь как некоторые по 15 т.р. добровольного взноса внесли, потом еще в группе че-нить отремонтирвали, купили моющие и канцтовары, подарки воспитателю ...... и ходят потом по полмесяца, потому что всем все равно, что детей больных приводят.... да, уж очень дешевле, чем няня.

 

Ну да, в сентябре вот проходили 5 дней всего, привожу в группу а там детишки практически все кашляют, отходили 2 недели и вот опять больничный, а зато добровольный взнос как просят..........

Изменено пользователем Хельга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да. особенно почитаешь как некоторые по 15 т.р. добровольного взноса внесли, потом еще в группе че-нить отремонтирвали, купили моющие и канцтовары, подарки воспитателю ...... и ходят потом по полмесяца, потому что всем все равно, что детей больных приводят.... да, уж очень дешевле, чем няня.

ну просто разные ситуации есть,Есть "групповые няни", которые берут меньше,чем садик. вот допустим,моя подруга водит к такой,у нее оплата гораздо меньше частного сада. Да,это риски, но не у каждой семьи есть возможность отдавать по 15 тыс в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам дали новый список на моющие. теперь прибавили веник, моющих для посуды 3 вместо 1 ))))) а вот салфетки и туалетную бумагу что-то всегда так мало берут. нам на семью такого колва от силы на месяц хватает. ну и добавили на нужды группы в сязи с инфляцией = 200 р. про веник интересно все 22 человека нести будут или это "индивидуальный подход". честно, ржу не магу уже :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сад на красном, платила за садик в банке на краснознаменской, через операциониста. сумма 2020 руб, комиссия составила аж 60 руб. я в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам дали новый список на моющие. теперь прибавили веник, моющих для посуды 3 вместо 1 ))))) а вот салфетки и туалетную бумагу что-то всегда так мало берут. нам на семью такого колва от силы на месяц хватает. ну и добавили на нужды группы в сязи с инфляцией = 200 р. про веник интересно все 22 человека нести будут или это "индивидуальный подход". честно, ржу не магу уже :very_funny:

мне кажется, себе заберут моющие и веники, пока можно)))

если мы будем платить за бумагу, моющие деньгами, районо будет эти деньги перечислять садам, там нормы расхода на все, учет и так далее, домой уже не утащишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, себе заберут моющие и веники, пока можно)))

если мы будем платить за бумагу, моющие деньгами, районо будет эти деньги перечислять садам, там нормы расхода на все, учет и так далее, домой уже не утащишь)))

об этом и речь. как-то уже поднадоело все это немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
об этом и речь. как-то уже поднадоело все это немного

Да не то слово, у меня соседка в саду работает, она вообще не знает, что значит, покупать домой моющие, и цен не знает, с места работы приносит...

завидую, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да. особенно почитаешь как некоторые по 15 т.р. добровольного взноса внесли, потом еще в группе че-нить отремонтирвали, купили моющие и канцтовары, подарки воспитателю ...... и ходят потом по полмесяца, потому что всем все равно, что детей больных приводят.... да, уж очень дешевле, чем няня.

да никому не пофиг, просто схема такая: воспитатель больного ребенка ведет к медсестре, медсестра выводит из сада, а на следующий день мамочка идет к педиатру и за шоколадку получает справку остаточные явления, персонал д/с что должен делать?

Изменено пользователем Южная_Ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да никому не пофиг, просто схема такая: воспитатель больного ребенка ведет к медсестре, медсестра выводит из сада, а на следующий день мамочка идет к педиатру и за шоколадку получает справку остаточные явления, персонал д/с что должен делать?

а есть и обратная ситуация-воспитатель звонит и требует забрать ребенка из детского сада, потому как у него "безумно лающий кашель, он ТАК кашляет до рвоты просто и буквально плохо ему". Говорю,что не было утром у ребенка признаков такого кашля, воспитатель требует справку. Отпрашиваюсь с работы, бегу как сумасшедшая, на прием к врачу не попадаю в этот день проявлений дома не замечаю ,ночь спит спокойно. Беру еще выходной работе, на следующий день иду к врачу, показываю ребенка, врач смотрит на меня безумными глазами, выписывает справку,что ребенок здоров,и я отвожу его в сад. Вопрос:кто мне оплатит эти вынужденные "выходные"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, муж в сбере платил. ту же сумму. комиссия тоже 60рэ.... и за доп занятия комиссия 20....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fyntik, и такое бывает, вы думаете вашего ребенка принципиально выпихивают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fyntik, я тоже попадаю с этим "он у вас кашляет". так и хочется сказать: "это он у ВАС кашляет".

вышли с больничного (а сидели мы почти 2 недели, из которых болели дня 4, у нас педиатр не выпустит раньше положенного в сад, как не проси), привела в сад и офигела!кашляют все, помоему. причем мамаши смеются так задорно, всякое "ну вот. наревелась, аж закашлялась" просто бесит, наревелась, ага. другая мамаша после того, как девочка откашлялась и чихнула грит ей:"будь здорова, бодрая корова!"... я в ауте. у нас после каково-то ...рингита, не запомнила название, остаточный кашель был. педиатр сказала, что может неделю быть, может месяц, может и больше. не заразен, для самого ребенка не опасен. но этот кашель (рям вот обычное кхе-кхе, не более того) у него когда встает после сна. там мне на сл день воспитатель заявила "он кашляет!" не повела в сад. ниче он нашляет, я ж не глупая. привожу, грю не кашляет он, я следила. иду домой и думаю- интересно, это только мне говорят, что кашляет? другие с мокрым кашлем и приступами сухого ни фига не кашлют для них? в чем вообще прикол? перепутала какой ребенок кашлял? странно как-то. но финал, в любом случае, один. через неделю после больничного, темпа. в группе же никто кроме нас не кашляет.... злая как собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fyntik, и такое бывает, вы думаете вашего ребенка принципиально выпихивают ?

я не фунтик, но мне, да, иногда кажется, что специально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, привела в сад и офигела!кашляют все, помоему. причем мамаши смеются так задорно, всякое "ну вот. наревелась, аж закашлялась" просто бесит, наревелась, ага. другая мамаша после того, как девочка откашлялась и чихнула грит ей:"будь здорова, бодрая корова!"... я в ауте.

 

Тоже самое в группе, встречалась с мамочкой из родительского комитета (мы на больничном тогда были) чтобы передать денежку на подарок воспитателю (на день воспитателя), так она мне говорит, не скрывая, у неё ребёнок тоже кашляет и сопли, так она знает что вечером давать чтобы с утра ребёнок был в "норме".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fyntik, и такое бывает, вы думаете вашего ребенка принципиально выпихивают ?

я думаю,что да. потому что мы ОЧЕНЬ редко болеем (тьфу-тьфу),и видимо,это не кажется порядочным

 

я не фунтик, но мне, да, иногда кажется, что специально.

а я фунтик, и подтверждаю твою мысль)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да никому не пофиг, просто схема такая: воспитатель больного ребенка ведет к медсестре, медсестра выводит из сада, а на следующий день мамочка идет к педиатру и за шоколадку получает справку остаточные явления, персонал д/с что должен делать?

есть заведующая, есть медсестра. пусть позвонят в поликлинику и спросят, как у больного ребенка оказалась справка, что он здоров. Вопрос в том, что никому это не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не то слово, у меня соседка в саду работает, она вообще не знает, что значит, покупать домой моющие, и цен не знает, с места работы приносит...

завидую, да...

о, а помнится я такое несколько лет назад написала и про еду, которую носят работники сада, так меня прям закидали тухлыми яйцами. не все, конечно. в садах такие, но многие за счет этого и живут. моя подруга уже лет 15 так живет - свекровь работает в саду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не то слово, у меня соседка в саду работает, она вообще не знает, что значит, покупать домой моющие, и цен не знает, с места работы приносит...

завидую, да...

о, а помнится я такое несколько лет назад написала и про еду, которую носят работники сада, так меня прям закидали тухлыми яйцами. не все, конечно. в

садах такие, но многие за счет этого и живут. моя подруга уже лет 15 так живет - свекровь работает в саду

 

у знакомой знакомая раньше работала в садике уборщицей, так она тоже не знала что такое покупать моющее, всё из садика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, Свет, с чека об оплате нужны некоторые данные, их можно продиктовать по телефону, если воспитатель в состоянии записать, или принеси им на листочке)))). Они вам возвращают ведь чеки, потому что, по идее, не имеют права забирать у оплатившего документ об оплате. Так что пошли их лесом.

Сейчас привязанный к карте платеж не действует, надо идти менять какие то реквизиты. У нас на 39 Гв в банке народу нет, я за 15 минут оплатила у кассира и мне переделали платеж, но комиссия так и будет 2%, через он лайн Красный не платит. Конечно, не радостно отдавать 75 рублей комиссии за платеж, но выхода я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас привязанный к карте платеж не действует, надо идти менять какие то реквизиты. У нас на 39 Гв в банке народу нет, я за 15 минут оплатила у кассира и мне переделали платеж, но комиссия так и будет 2%, через он лайн Красный не платит. Конечно, не радостно отдавать 75 рублей комиссии за платеж, но выхода я не вижу.

 

Сегодня наконец то дали платежку, блин неужели так тяжело за садик будет заплатить, кошмарики какие то((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, Свет, с чека об оплате нужны некоторые данные, их можно продиктовать по телефону, если воспитатель в состоянии записать, или принеси им на листочке)))). Они вам возвращают ведь чеки, потому что, по идее, не имеют права забирать у оплатившего документ об оплате. Так что пошли их лесом.

Сейчас привязанный к карте платеж не действует, надо идти менять какие то реквизиты. У нас на 39 Гв в банке народу нет, я за 15 минут оплатила у кассира и мне переделали платеж, но комиссия так и будет 2%, через он лайн Красный не платит. Конечно, не радостно отдавать 75 рублей комиссии за платеж, но выхода я не вижу.

а как вы узнали что не действует через карту? я оплатила, может не туда денюжки уйти??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как вы узнали что не действует через карту? я оплатила, может не туда денюжки уйти??

 

Тоже планирую платить через привязанный платеж к карте, блин вдруг правда не туда уйдут, сначала у консультанта спрошу. Девочки кто платил к привязанному платежу по карте?Всё нормально?Прошли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как вы узнали что не действует через карту? я оплатила, может не туда денюжки уйти??

 

 

Тоже планирую платить через привязанный платеж к карте, блин вдруг правда не туда уйдут, сначала у консультанта спрошу. Девочки кто платил к привязанному платежу по карте?Всё нормально?Прошли?

 

 

Девочки, если привязанный платеж неправильный то операция просто не пройдет! я плачу,усе нормульно! а когда не проходит, ругаюсь нецензурно,несу платежку оператору и прошу оператора вбить мне новые реквизиты.дальше плачу нормально до следующего раза))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как написано у LyubovSH,

Сейчас привязанный к карте платеж не действует, надо идти менять какие то реквизиты.

 

Вот думаю, какие реквизиты то менять будут???

Ладно сегодня попробуемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как написано у LyubovSH,

 

 

Вот думаю, какие реквизиты то менять будут???

Ладно сегодня попробуемс...

я платила неделю назад,у меня лично все работало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я платила 10 октября и привязанный к карте платеж не платился, операция прерывалась, написано обратитесь в банк. Кассир в банке сказала что изменились реквизиты, а давайте я вам исправлю. И исправила. Правда, я еще с карты не платила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я платила 10 октября и привязанный к карте платеж не платился, операция прерывалась, написано обратитесь в банк. Кассир в банке сказала что изменились реквизиты, а давайте я вам исправлю. И исправила. Правда, я еще с карты не платила.

Я платила 11 октября в Пятерочке нашей, по карте платеж прошел без проблем (в разделе персональные платежи захожу). И комиссию взяли за 2 платежки на общую сумму 2030 р + 20 руб сверху. У тебя 75 руб прям как то много взяли. :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, я в сбере у оператора оплатила, с 2020 руб комиссия 60 руб (3%) и с 340 - 25 руб (7,35%), у меня в общем за двоих переплата получилась 170 руб. слов моих нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, я в сбере у оператора оплатила, с 2020 руб комиссия 60 руб (3%) и с 340 - 25 руб (7,35%), у меня в общем за двоих переплата получилась 170 руб. слов моих нет.

:jest_1: обдиралово просто какое то.... и практически никакого выбора нам не оставили, один Сбер остался.... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, угу. Где у нас районо или как там их называют находятся? у меня есть желание пойти ругаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я так понимаю, что за сад платить в чужом районе не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я так понимаю, что за сад платить в чужом районе не получится?

почему? плати где хошь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, я в сбере у оператора оплатила, с 2020 руб комиссия 60 руб (3%) и с 340 - 25 руб (7,35%), у меня в общем за двоих переплата получилась 170 руб. слов моих нет.

А почему через онлайн нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, я 2800 платила. С доп. занятиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему через онлайн нельзя?

 

в сотый раз))) ТЗР и КРО (на счет последнего точно не знаю) роно не заключили договор со сбером (в ТЗР его помоему отродясь не было) + не подали какую-то базу вот поэтому только через оператора. Операторы сами толком ничего не знают, поэтому объяснить не могут.

Там где я платила всегда с комиссией 5 рэ за квиток, не приняли, сказав, что базу не передали.... что это и с чем едят ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...