Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ФиФи

Где купить оболочку для домашней колбасы

Рекомендованные сообщения

Наконец то я нашла, где в Волгограде можно купить оболочку для домашней колбасы!!!!!! :v_ladoshi: (а то на пакетиках Магги уже разорилась). Позвонила на Жигулевскую 14, а там только по 100 метров продают. Но они же мне дали номер тел, по которому можно заказать и меньший метраж. Я позвонила, заказала 10 метров свиной натуральной. Стоимость 250 руб. Так что, кому нужно, звоните туда 8 929 785 51 90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец то я нашла, где в Волгограде можно купить оболочку для домашней колбасы!!!!!! :v_ladoshi: (а то на пакетиках Магги уже разорилась). Позвонила на Жигулевскую 14, а там только по 100 метров продают. Но они же мне дали номер тел, по которому можно заказать и меньший метраж. Я позвонила, заказала 10 метров свиной натуральной. Стоимость 250 руб. Так что, кому нужно, звоните туда 8 929 785 51 90.

в сп есть такая закупка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы только один раз пробовали делать домашнюю колбасу сами, то муж на рынке спрашивал кишечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут сказали, что в Реале продают, это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тут сказали, что в Реале продают, это правда?

Я в Реале, Карусели спрашивала, сказали нет. И в Царь Продукте тоже спрашивала, тоже нет. На рынке сказали, что навлят ли у кого будет, потому что с ними заморочек много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец то я нашла, где в Волгограде можно купить оболочку для домашней колбасы!!!!!! :v_ladoshi: (а то на пакетиках Магги уже разорилась). Позвонила на Жигулевскую 14, а там только по 100 метров продают. Но они же мне дали номер тел, по которому можно заказать и меньший метраж. Я позвонила, заказала 10 метров свиной натуральной. Стоимость 250 руб. Так что, кому нужно, звоните туда 8 929 785 51 90.

 

 

А какой телефон на Жигулевской 14?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в метро нет?)

http://www.emkolbaski.ru/svinaya-chereva-kalibr-40-42/ - вот где я присмотрела, но если в волгограде есть хорошая, было б здорово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец то я нашла, где в Волгограде можно купить оболочку для домашней колбасы!!!!!! :v_ladoshi: (а то на пакетиках Магги уже разорилась). Позвонила на Жигулевскую 14, а там только по 100 метров продают. Но они же мне дали номер тел, по которому можно заказать и меньший метраж. Я позвонила, заказала 10 метров свиной натуральной. Стоимость 250 руб. Так что, кому нужно, звоните туда 8 929 785 51 90.

а что вы потом с ней делаете? морозите? И как она выглядит? :shy: 10 метров, а толщина, ну или скорей диаметр? какие колбаски в итоге получается, в общем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

250 руб за 10 метров, не дорого? Сколько в кг получается колбасы? Кишки промытые или как всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что вы потом с ней делаете? морозите? И как она выглядит? :shy: 10 метров, а толщина, ну или скорей диаметр? какие колбаски в итоге получается, в общем)))

 

Брала в СиПи несколько раз. Распишу по пунктам:

1. Кишки чистые, без запаха.

2. Хранить в холодильнике до года, пересыпанные солью. (не в морозилке)

3. Кишку промыть. (Я надеваю на кран и промываю под проточной водой сек.20-30)

4. Надеваю ее на "спец. устройство" - горлышко от пластиковой бутылки, обрезанное по диаметру мясорубки, закрепляю крышкой от этой же бутылки, обрезанной до "кольца".

5. Набиваю фаршем, в кот. добавляю лук, чеснок, специи (более жидким, чем на котлеты,т.е. добавляю молоко или воду).

6. Фарш проталкиваю руками до конца оболочки, выпуская лишний воздух. Завязываю кончик и через каждые см 15 перекручиваю оболочку.

7. Набитую кишку завязываю в местах перекрута ниткой,разрезаю, раскладываю по несколько штук (мне удобно по 4-5) в пакеты и замораживаю.

 

Важно! Убрать нож и решетку из мясорубки, остаетстя только шнек. Лучше использовать ручную мясорубку (или у меня электр. очень мощная - оболочка лопается) и делать в 4 руки.

 

Если есть еще вопросы - пишите.

 

Забыла написать - из свиной оболочки колбаски получаются диаметром 2,5-3 см. Говяжью и баранью пока не освоила.

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брала в СиПи несколько раз. Распишу по пунктам:

1. Кишки чистые, без запаха.

2. Хранить в холодильнике до года, пересыпанные солью. (не в морозилке)

3. Кишку промыть. (Я надеваю на кран и промываю под проточной водой сек.20-30)

4. Надеваю ее на "спец. устройство" - горлышко от пластиковой бутылки, обрезанное по диаметру мясорубки, закрепляю крышкой от этой же бутылки, обрезанной до "кольца".

5. Набиваю фаршем, в кот. добавляю лук, чеснок, специи (более жидким, чем на котлеты,т.е. добавляю молоко или воду).

6. Фарш проталкиваю руками до конца оболочки, выпуская лишний воздух. Завязываю кончик и через каждые см 15 перекручиваю оболочку.

7. Набитую кишку завязываю в местах перекрута ниткой,разрезаю, раскладываю по несколько штук (мне удобно по 4-5) в пакеты и замораживаю.

 

Важно! Убрать нож и решетку из мясорубки, остаетстя только шнек. Лучше использовать ручную мясорубку (или у меня электр. очень мощная - оболочка лопается) и делать в 4 руки.

 

Если есть еще вопросы - пишите.

 

Забыла написать - из свиной оболочки колбаски получаются диаметром 2,5-3 см. Говяжью и баранью пока не освоила.

 

а СиПи это что и где???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а СиПи это что и где???

Это СП!

250 за 10 м эт оч дорого, в закупке дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Ашане в холодильниках лежат упаковочки по 10 метров вроде. цена то ли 80, то ли 120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Ашане в холодильниках лежат упаковочки по 10 метров вроде. цена то ли 80, то ли 120.

в мясном отделе или где? Ни разу в Ашане не видела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в мясном отделе или где? Ни разу в Ашане не видела.

в мясном отделе, где расфасовка в холодильниках лежит, там, где куры, языки, ребрышки.

в Метро видела еще и в Карусели

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видела в Ашане, где сырое мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в мясном отделе или где? Ни разу в Ашане не видела.

Наверное мы внимания не обращали, я тоже не замечала.

Иногда колбаски делаю просто в пакете для запекания, или в пищевой пленке (когда отвариваю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, купила вчера в Ашане на Землячке оболочку. 127 рублей 5 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в Ашане ещё есть оболочки для колбас? Или ещё где кто нашёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в Ашане ещё есть оболочки для колбас? Или ещё где кто нашёл?

Ой, мне тоже надо! присоединяюсь к вопросу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапочка83, ElKa68, да, девочки, там всегда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, мне тоже надо! присоединяюсь к вопросу!

Посмотрите здесь -

http://kolbasy.umi.ru/

кишки и специи всегда есть.

Изменено пользователем heavyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите здесь -

http://kolbasy.umi.ru/

кишки и специи всегда есть.

Очень скудный ассортимент. Всего три вида натуральных оболочек, искусственных совсем нет. Из специй -только соль нитритная.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень скудный ассортимент. Всего три вида натуральных оболочек, искусственных совсем нет. Из специй -только соль нитритная.(((

Сайт только открылся идет наполнение контента. Посмотрите через пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сайт только открылся идет наполнение контента. Посмотрите через пару дней.

Спасибо! Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в совместных покупках заказываю

К сожалению, очень редко закупка проводится((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в метро покупаю (свиная 5м). Цена по-моему около 160р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в метро покупаю (свиная 5м). Цена по-моему около 160р

В Ашане дешевле. Около 130 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, очень редко закупка проводится((

Девочки, как раз закупка открылась. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...