Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galya

Прошу вашей помощи в крайне трудной ситуации

Рекомендованные сообщения

Номер документа:

860129

Дата документа:

21.06.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 8409

Перевод

Счет списания:

4276 81** **** 4409 [Electron] руб.

Сумма в валюте списания:

200,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

942383

Дата документа:

21.06.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 8409

Перевод

Счет списания:

6390 02** **** **03 38 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

300,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дата документа:21.06.13

Получатель:******8409

От :Ольга М.

Подтверждение взноса наличных:

Одобрено,сумма-200р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держитесь. Сил Вам и Вашему мужу.

 

Номер документа: 996889

Дата документа: 21.06.2013

Номер карты получателя: 4276 88** **** 8409

Счет списания: 4276 81** **** 6842 [Electron] руб.

Сумма в валюте списания: 200,00 руб.

Статус платежа: Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

21826

Дата документа:

21.06.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 8409

Перевод

Счет списания:

6761 96** **** **57 22 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

100,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21.06.13 13:38:00

номер операции:0531

терминал:115189

карта:ХХХХХХХХХХХХХ3689 0

получатель

№ карты:4276********8409

сумма:200

код авторизации:404367

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перевод с карты на карту

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 21.06.13

время операции (МСК): 14:17:00

идентификатор операции: 85238

отправитель:

№ карты: 4276 11** **** 3059

получатель:

№ карты: 4276 88** **** 8409

Сумма операции: 300.00 RUB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

136470

Дата документа:

21.06.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 8409

ФИО:

ГАЛИНА ПАВЛОВНА С.

Перевод

Счет списания:

6390 02** **** **28 55 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

200,00 руб.

Мои искренние соболезнования...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом специализированная служба сама обратится за деньгами куда следует.

И вот еще забыла. Специализированной службой у нас является Память. Не нашла никаких упоминаний о том, чтобы кто то еще получал этот статус. Но если вы захотите приобрести за свой счет дополнительную ритуальную продукцию, которая в минимальный оплачиваемый государством перечень не входит - вы не обязаны приобретать это в "Памяти"! К сожалению, не нашла перечень "других предметов, необходимых для погребения" - требуй чтобы показали договор с администрацией или другую бумажку, в котором этот перечень указан. Я почти уверена, что будут разводить на много дополнительных доплат.

 

Кто знает телефон Гали - может сможете набрать ей, вкратце рассказать о такой возможности. Наврядли ей где то кто то предложит и разобъяснит, как бесплатно похоронить человека.

В 2005 году мне пришлось хоронить друга, как оказалось, кроме меня этого сделать больше никто не мог, тогда в Памяти меня спросили: вы сами собираетесь его хоронить, я ответила: ну раз больше некому... Тогда то мне и предложили социальные похороны, сказали что все будет, и гроб и могила, и все что полагается, пусть простенькое, но все что нужно. Я тогда отказалась, вроде друзьями сложились на похороны. А кто с Галей имеет связь обязательно донесите эту информацию, пусть в Памяти уточнит. Галя Вам сочувствую, сил вам!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

237030

Дата документа:

21.06.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 8409

ФИО:

ГАЛИНА ПАВЛОВНА С.

Перевод

Счет списания:

6390 02** **** **56 38 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

руб.

Статус платежа:

Исполнен

Волгоградское отделение №8621

БИК:041806647

Корр.Счет: 30101810100000000647

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2005 году мне пришлось хоронить друга, как оказалось, кроме меня этого сделать больше никто не мог, тогда в Памяти меня спросили: вы сами собираетесь его хоронить, я ответила: ну раз больше некому... Тогда то мне и предложили социальные похороны, сказали что все будет, и гроб и могила, и все что полагается, пусть простенькое, но все что нужно. Я тогда отказалась, вроде друзьями сложились на похороны. А кто с Галей имеет связь обязательно донесите эту информацию, пусть в Памяти уточнит. Галя Вам сочувствую, сил вам!

да есть социальные похороны,это можно уточнить в морге когда тело будут забирать,тем более что родня в отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

182751

Дата документа:

21.06.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 8409

ФИО:

ГАЛИНА ПАВЛОВНА С.

Перевод

Счет списания:

4276 11** **** 4503 [Visa Classic] руб.

Сумма в валюте списания:

300,00 р

 

Держитесь,Галь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Номер документа:

263585

Дата документа:

21.06.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 8409

 

 

Перевод

Счет списания:

6761 96** **** **38 22 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

 

Статус платежа:

Исполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

309404

Дата документа:

21.06.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 8409

Счет списания:

6390 02** **** **56 43 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

200,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,огромное спасибо всем,я только зашла домой.Опознание провести не удалось,тело всё изрезано до такой степени и в таком состоянии,что только экспертиза ДНК может установить.В понедельник едем с мужем её делать к 10 утра,по стоимости экспертизы следователь сказал,что обговорим все моменты в понедельник.Тело в морге при Областной больнице в судебке,сказали,что надо платить за хранение(когда у меня умер сынок и тело тоже находилось в судебке,то я тоже платила за хранение),гроб надо брать там,так как отдадут только в забитом гробу.Подскажите,одежду и тапочки,надо в гроб класть?Одевать сказали не будут(тело по кускам)Церковное покрывало я думаю надо обязательно.Девочки,подскажите,в областной больнице не только Память,есть и другая контора по организации похорон?Наверное и машину лучше у них заказать,чтоб довезти до Красноармейска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,огромное спасибо всем,я только зашла домой.Опознание провести не удалось,тело всё изрезано до такой степени и в таком состоянии,что только экспертиза ДНК может установить.В понедельник едем с мужем её делать к 10 утра,по стоимости экспертизы следователь сказал,что обговорим все моменты в понедельник.Тело в морге при Областной больнице в судебке,сказали,что надо платить за хранение(когда у меня умер сынок и тело тоже находилось в судебке,то я тоже платила за хранение),гроб надо брать там,так как отдадут только в забитом гробу.Подскажите,одежду и тапочки,надо в гроб класть?Одевать сказали не будут(тело по кускам)Церковное покрывало я думаю надо обязательно.Девочки,подскажите,в областной больнице не только Память,есть и другая контора по организации похорон?Наверное и машину лучше у них заказать,чтоб довезти до Красноармейска?

Галя, обратись в Память насчет бесплатных похорон. Они сами заберут тело из морга, в своем гробу и своей машиной. Насчет оплаты моргу за хранение - посылай нахрен! Пока идет экспертиза и все такое - обязаны хранить бесплатно. Я чуть попозже найду эту норму, попадалась на глаза когда копала документы, но не догадалась я ее сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

449662

Дата документа:

21.06.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 8409

ФИО:

ГАЛИНА ПАВЛОВНА С.

Перевод

Счет списания:

6761 96** **** **19 89 [Maestro] руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в том же ФЗ " О погребении" говорится о 7 днях бесплатного хранения. и дополнительных днях, когда ищут родственников.

Мне тоже кажется выбиванием денег, когда экспертизу делают и платить заставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закон о погребении.

Статья 8. Гарантии при осуществлении погребения умершего

 

Супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю умершего или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, гарантируются:

 

1) выдача документов, необходимых для погребения умершего, в течение суток с момента установления причины смерти; в случаях, если для установления причины смерти возникли основания для помещения тела умершего в морг, выдача тела умершего по требованию супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, не может быть задержана на срок более двух суток с момента установления причины смерти;

 

2) предоставление возможности нахождения тела умершего в морге бесплатно до семи суток с момента установления причины смерти в случае, если супруг, близкие родственники, иные родственники, законный представитель умершего или иное лицо, взявшее на себя обязанность осуществить погребение умершего, извещены о смерти, но существуют обстоятельства, затрудняющие осуществление ими погребения; в случае поиска супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего этот срок может быть увеличен до четырнадцати дней;

 

Вы справку о смерти с указанием причины смерти получили? Если даже личность официально еще не установлена, подозреваю что нет. К вам вообще вопросов быть не должно на тему платы за хранение.

 

Держитесь... Не представляю, как оно, как себя чувствовать можно в такой ситуации =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё сложность в том,что прописка в паспорте была в селе Суровикинского района,но дом она в тихую продала,там сейчас другие люди живут,а она фактически БОМЖ,в какой социальный отдел обращаться?Следователь сказал,что в такой ситуации видимо обращаться некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,справку дадут только после экспертизы ДНК,непонятно совсем,чем занимался следователь,оказывается,что документов при ней не было,а сведения о ней со слов убийцы.Запросы по ней не делались,вообще ни один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПЕРЕЧИСЛИЛА ДЕНЮШКУ

 

Сбербанк России ОАО 11 8621/00325

 

21/06/13 16:35:21

Номер операции: 016

Пункт обслуживания: 110000001613

 

сумма: 500руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет,справку дадут только после экспертизы ДНК,непонятно совсем,чем занимался следователь,оказывается,что документов при ней не было,а сведения о ней со слов убийцы.Запросы по ней не делались,вообще ни один.
Галя они уже и убийцу нашли? Кошмар это что ж за нелюдь который ТАКОЕ сделал с ней...у меня волосы дыбом просто

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ассолька

Они Вместе там пили, убийцу не сложно было найти, такой же бомж извращенец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет,справку дадут только после экспертизы ДНК,непонятно совсем,чем занимался следователь,оказывается,что документов при ней не было,а сведения о ней со слов убийцы.Запросы по ней не делались,вообще ни один.

Ну и идут все в сад. Как они могут мотивировать требование оплатить за хранение неопознанного тела??? Пусть выйдут на улицу, остановят первого встречного и потребуют оплатить. Юридически - аналогичное действие. (волосы дыбом от некомпетентности, либо от алчности)

И как так "обращаться некуда"??? Что за бред??? В крайнем случае, есть областное министерство соцзащиты. Но если вы воспользуетесь правом на получение бесплатных услуг по погребению, вам вообще не нужно будет голову себе этим забивать. "Память" сама потом обратится куда следует и получит свои деньги с нужного ведомства.

 

В общем, основываясь на законах, я бы так действовала.

1. Моргу сообщить, что вам известен текст закона о погребении, а если им неизвестен - вы им его предоставите для внимательного изучения. И в течение 7 суток с момента получения справки о смерти вы обеспечите вывоз тела.

2. Обратиться в Память, заявить о желании воспользоваться правом на бесплатные услуги по погребению, уточнить что конкретно входит в набор услуг. Как минимум гроб, забор тела из морга, доставка до кладбища и собственно погребение - абсолютно точно в этот набор входит.

3. Докупить чего не хватает в бесплатном наборе в другой ритуальной конторе (из соображений стоимости, в Памяти все дороже обойдется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это неоднократно судимый за разбой уроженец Суровикинского района,фамилию в интересах следствия нам не сказали,видимо и он и она были знакомы,раз он её фамилию знал.Сейчас он в СИЗО,в убийстве признался,ему светит пожизненное за двойное убийство с особой жестокость,там ещё одна подружка была,её он тоже убил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, перевела Вам денежку на карту. Сил Вашей семье, чтобы пережить все это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, ужас... Держись внутренне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galya

 

ГазЯ, я дома ... вернулась! Позже наберу тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

610315

Дата документа:

21.06.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 8409

Перевод

Счет списания:

4276 11** **** 2999 [Visa Classic] руб.

Сумма в валюте списания:

200,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

Крепитесь и бог вам в помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

689115

Дата документа:

21.06.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 8409

ФИО:

ГАЛИНА ПАВЛОВНА С.

Перевод

Счет списания:

92 73 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

100,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

709322

Дата документа:

21.06.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 8409

 

Перевод

Счет списания:

**** 1409 руб.

Сумма в валюте списания:

200,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Галя,держитесь...соболезную.

 

Изменено пользователем Стася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соболезную, крепитесь....

 

Номер документа:

700928

Дата документа:

21.06.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 8409

ФИО:

ГАЛИНА ПАВЛОВНА С.

Перевод

Счет списания:

6761 96** **** **17 95 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

100,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, мои соболезнования...

Хотела закон найти, что бесплатно, но что-то не найду никак. Но есть решение гордумы нашей, там цены прописаны на гроб и т.д. , т.е. выше брать не должны! Могу скинуть его на почту, там же прописано то, какие услуги оказываются бесплатно, ссылаясь на ФЗ. Если будете оплачивать, требуйте у них третий чек, якобы организация оплатит, мы таким образом много сэкономили, с нас по-минимуму брали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галь встретила знакомого из вонной прокуратуры, он говорит экспертиза 1 месяц готовится. за ДНК платить в такой ситуации вы не должны, а какбыстро все это произойдет. зависит большей частью от следователя. Категорически не платить, типа вам это надо? вы и платите (извини за резкость, но это не мои слова. а его).

держись!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 8409

Перевод

Счет списания:

4276 11** **** 8319 [Visa Classic] руб.

Сумма в валюте списания:

200,00 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галь, посмотри закон о погребении. Я в этом, к счастью, наверное, не сведущая, но там написано, что пособие может быть выплачено в соцзащите или пенс фонде (если умерш был пенсионером), если погребение осуществляется за счет родственников. это из ФЗ "о погребении" статья 9, 10.

Но везде первым из родственников указывается супруг.

Кто с юридическим образование или сведущ, подскажите. Должны ли предоставляться также гарантированные услуги в каком-то объеме по погребению на безвозмездной основе, как об этом говорит ФЗ?

 

Галя, по ссылке много полезного написано, но особенно обращаю твое внимание на то, что муж имеет полное право обратиться за пособием на погребение к своему работодателю, его размер правильно указан в теме и составляет чуть более 4,7 тыс. р. Работодателю не стоит уклоняться от его выплаты, так как выплата идет не из средств предприятия, а за счет страховых взносов и сам факт уклонения противозаконен. Еще одним источником выплаты (если все-таки не решитесь обращаться к работодателю) является ПФ.

 

Основание:

- заявление

- оригинал справки о смерти

- подтверждение близкого родства (например, свидетельство о рождении мужа, где указано ФИО матери)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,огромное спасибо всем,я только зашла домой.Опознание провести не удалось,тело всё изрезано до такой степени и в таком состоянии,что только экспертиза ДНК может установить.В понедельник едем с мужем её делать к 10 утра,по стоимости экспертизы следователь сказал,что обговорим все моменты в понедельник.Тело в морге при Областной больнице в судебке,сказали,что надо платить за хранение(когда у меня умер сынок и тело тоже находилось в судебке,то я тоже платила за хранение),гроб надо брать там,так как отдадут только в забитом гробу.Подскажите,одежду и тапочки,надо в гроб класть?Одевать сказали не будут(тело по кускам)Церковное покрывало я думаю надо обязательно.Девочки,подскажите,в областной больнице не только Память,есть и другая контора по организации похорон?Наверное и машину лучше у них заказать,чтоб довезти до Красноармейска?

Я брата в закрытом гробу хоронила, одеть его не могли, поэтому одежду и все что полагается просто положили в гроб и забили его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа: 732465 Дата документа: 22.06.2013

Получатель Номер карты получателя: 4276 88** **** 8409

Перевод Счет списания: 4276 11** **** 7434 [Visa Classic] руб.

Сумма в валюте списания: 300,00 руб. Статус платежа: Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галечка, солнышко, держись светлый и добрый наш человечек. Я знаю какая ты умница. Все у тебя будет хорошо и за все твои старания тебе непременно воздастся!!! Много денежек не могу перевести, к сожалению, у самой сейчас проблемы...

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 22.06.13

время операции (МСК): 14:49:40

отправитель:

№ карты: **** **** **** 4547

получатель:

№ карты: **** **** **** 8409

Сумма операции: 100.00 RUB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...