Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galya

Прошу вашей помощи в крайне трудной ситуации

Рекомендованные сообщения

Номер карты получателя:

4276 88** **** 8409

Счет списания:

4276 11** **** 0886 [Visa Classic] руб.

Сумма в валюте списания:

300,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

213182

Дата документа:

22.06.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 8409

ФИО:

ГАЛИНА ПАВЛОВНА С.

Перевод

Счет списания:

**34 89 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

200,00 руб.

Комментарий получателю:

Наши соболезнования.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, какая жуть, у меня волосы дыбом. Держитесь, ты пробивной человечек, со всем справишься, сил моральных и физических вам

 

Завтра постараюсь кинуть немного, а то поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,извините,что вчера не выходила на форум,мне было очень плохо,подскочил сахар,я с таким трудом ушла от уколов инсулина,а теперь опять прийдётся колоть...У нас ситуация всё запутанней,из морга при областной больнице тело перевезли в морг на Семи Ветрах,дозвонилась до "Памяти",там сказали,что это они совершали все перевозки только они имеют право на захоронение и тело выдадут только им,вроде как раз они начали этим заниматься,то и в дальнейшем действовать должны только они.По поводу расценок-сказали,что по телефону справок не даём,подъезжайте завтра к нам и разговаривайте со своим агентом(о как,оказывается у нас уже и агент есть),так что мы завтра со следственного управления поедем на 7ветров,страшно представить какую сумму нам завтра озвучат.Я обязательно отпишусь,как всё прошло.Спасибо огромное всем вам,что не оставляете меня в беде!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дата документа:

23.06.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 8409

Перевод

Счет списания:

6390 02** **** **15 31 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

200,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

911334

Дата документа:

23.06.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 8409

ФИО:

ГАЛИНА ПАВЛОВНА С.

Перевод

Счет списания:

4276 81** **** 7868 [Electron] руб.

Сумма в валюте списания:

200,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

Мои соболезнования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
страшно представить какую сумму нам завтра озвучат

 

Galya, постарайся все же по максимуму получить все, что положено, бесплатно. Может советы девочек помогут. Ты же знаешь: в нашем государстве пока не начнешь говорить на языке законов и тыкать ими в нос чиновникам и иже с ними тебя будут обдирать как липку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,извините,что вчера не выходила на форум,мне было очень плохо,подскочил сахар,я с таким трудом ушла от уколов инсулина,а теперь опять прийдётся колоть...У нас ситуация всё запутанней,из морга при областной больнице тело перевезли в морг на Семи Ветрах,дозвонилась до "Памяти",там сказали,что это они совершали все перевозки только они имеют право на захоронение и тело выдадут только им,вроде как раз они начали этим заниматься,то и в дальнейшем действовать должны только они.По поводу расценок-сказали,что по телефону справок не даём,подъезжайте завтра к нам и разговаривайте со своим агентом(о как,оказывается у нас уже и агент есть),так что мы завтра со следственного управления поедем на 7ветров,страшно представить какую сумму нам завтра озвучат.Я обязательно отпишусь,как всё прошло.Спасибо огромное всем вам,что не оставляете меня в беде!!!!!!

Галь, закон действует! Пробуйте выбивать то, что положено. Я нашла интервью с женщиной (кто-то из дирекции) из "Памяти". Она говорила, что такая система действует.

Если до результатов опознания заставляют платить за "передержание" тела в орге - незаконно. Как можно не подтвердив личность умершего, требовать оплачивать у предполагаемых родственников. Пусть вы и не сомневаетесь, но нет бумаги от них о личности - нет прав требовать от вас оплаты.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это беспредел какой-то...

кто дал разрешение на перевоз трупа без досрочного оповещения родственников?

почему у Памяти исключительное право на захоронение??

а если нет, то что? не отдадут покойного??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

265522

Дата документа:

23.06.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 8409

Перевод

Счет списания:

6390 02** **** **06 65 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

300,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, крепитесь с мужем, мои соболезнования

 

Maes:3874 23.06.13 операция списания на сумму 300 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это беспредел какой-то...

кто дал разрешение на перевоз трупа без досрочного оповещения родственников?

почему у Памяти исключительное право на захоронение??

а если нет, то что? не отдадут покойного??

Девочки,мы собираемся уже,так как добираться часа два.Родственников и не пытались искать,мы сами пошли её разыскивать,по всем местам в районе,где она могла быть,показывали её фото,вот так и узнали.По поводу перевозки трупа объяснили,что сначала отвезли в Красноармейское СМЭ,потом в городское,а потом в областное,так как родственников не нашли в городе и решили.что она из области,по фото не могли искать,так как его нельзя было в таком виде предъявлять,но сегодня фото нам покажут в деле(беру с собой корвалол,представляю,что покажут...)Сегодня будет возбуждаться ещё одно уголовное дело в рамках этого,так как смерть по данным эксперта наступила 28,а 3 была получена пенсия по её документам.Ещё из Памяти поинтересовались,где второй труп(убитых двое),я сказала,что его уже выдали для захоронения родственникам,дама очень возмущалась,как так,почему СМЭ занимается самоуправством,в обход них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, терпения тебе и сил все это пережить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это беспредел какой-то...

кто дал разрешение на перевоз трупа без досрочного оповещения родственников?

почему у Памяти исключительное право на захоронение??

а если нет, то что? не отдадут покойного??

Память, увы, городская специализированная служба по вопросам похоронного дела и ниипет

Сталкивалась дважды за последний год, один раз родственника не стало в больнице (никаких перевозок и хранения не оплачивали), второй раз платила только за перевозку до морга (через весь город, но цена просто Аховая).

А уж какую службу выбрать для захоронения - это проявление гражданского волеизъявления и заставить хоронить через "Память" не могут. Но точно не уверена, возможны ли тогда "социальные" похороны.Тут надо уточнять в другой похоронной конторе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Память выиграла конкурс на получение статуса специализированной муниципальной службы в каком то лохматом 2001 что ли году, договор на 15 лет. Кроме них, соответственно, никто не делает социальные похороны. Только они имеют на это право по закону. И содержание кладбищ, насколько я понимаю, тоже им оплачивает государство. Память - монополист в вопросах погребения в Волгограде. Все остальные фирмы не могут оказывать услуг по погребению, а могут лишь торговать ритуальными принадлежностями.

Этот вопрос много раз поднимался, бунтовался, и все такое. Но никак не решился, насколько мне известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, все именно так. Память пока (думаю, и дальше будут) монополисты. Несмотря на все прения, воз там, где его и оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственная возможность хоронить не через "Память", это если похороны будут в области. Тогда можно воспользоваться другой фирмой. Хоронила родственницу в 2011 году, вышло 11 т.р. (Все принадлежности, венки, гроб, и перевозка с Семь Ветров в Волжский).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галина , напишите счет без звездочек , вышлю вам денег . Рядом с моргом , была контора цены в 2дешевле чем в Памяти хоронили через нее и все покупали там , правда 6лет назад не знаю существует ли она . Могу выяснить точное название и месторасположение , если хотите . Сегодня вы помогаете ( парню на Юбилейном ), а завтра помощь может потребоваться и вам самим . .А то что модераторы все удаляют пусть останется на их совести . Хорошо им оказаться в тяжелой ситуации.Думаю извиняться не надо , что просите помощи , в жизни могут случиться разные ситуации .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галина карта в первом посте без звездочек. Карта СБ 4276 8800 3479 8409 Галина Павловна С.

убирайте пробелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галина , напишите счет без звездочек , вышлю вам денег . Рядом с моргом , была контора цены в 2дешевле чем в Памяти хоронили через нее и все покупали там , правда 6лет назад не знаю существует ли она . Могу выяснить точное название и месторасположение , если хотите . Сегодня вы помогаете ( парню на Юбилейном ), а завтра помощь может потребоваться и вам самим . .А то что модераторы все удаляют пусть останется на их совести . Хорошо им оказаться в тяжелой ситуации.Думаю извиняться не надо , что просите помощи , в жизни могут случиться разные ситуации .

а где что здесь поубирали? Карта Гали была и есть. Если что по делу написать - пишите. А обвинять, что здесь на сайте кто-то что-то необосновано убирает - не надо.

.А то что модераторы все удаляют пусть останется на их совести . Хорошо им оказаться в тяжелой ситуации.

И спасибо за пожелание.

И Вам не хворать. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если организовывать не в Памяти, то законная матпомощь в соцзащите будет выдана кому? на кого чеки оформлены или супругу, как первому в списке родственников?

Нужно ли брать с него письменный отказ от ответственности за похороны, если он не хочет их касаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Номер документа:

199404

Дата документа:

24.06.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 8409

Перевод

Счет списания:

4276 81** **** 0049 [Electron] руб.

Сумма в валюте списания:

200,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

Соболезную,сил Вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое за вашу помощь!!! Галя GALYA сегодня в нет не с может выйти!

Пишу за нее, ездила на опознание - жесть. (писать не буду) Морг не отказывается держать тело БЕСПЛАТНО до того момента пока не будет сделано ДНК? так как дело сейчас это под следствием по этому и бесплатно )

Так что ждемс анализы ДНК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

омер документа:

854430

Дата документа:

24.06.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 8409

Перевод

Счет списания:

4276 11** **** 7157 [Visa Classic] руб.

Сумма в валюте списания:

200,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галечка, дружочек, держитесь. Все происшедшее ужасно, но... Все проходит.

Сил, терпения, мужества вам и мужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня будет возбуждаться ещё одно уголовное дело в рамках этого,так как смерть по данным эксперта наступила 28,а 3 была получена пенсия по её документам

Хочу поделиться, может важно будет...еще не факт, что пенсию не она получала и что смерть наступила 28, у меня бабушка умерла в 2001, по данным экспертизы смерть наступила 29 июля, но на самом деле она умерла 1 августа, 30 июля ее видели живой и 1-го августа видели рано утром, как она выводила собаку на прогулку, 3-го были похороны, два дня она, вернее ее тело, было без холодильника, опознали по платку на голове, хоронили в закрытом гробу, так что и в твоем случае тоже возможно такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GALYA, держись...крепись, дай бог тебе сил все это пережить, твою доброту все видят, все пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,доброе утро!Были вчера у следователя,он опросил нас и выдал постановление о признании мужа потерпевшим,эксперт взял анализ на ДНК,стоимость его 70 тыс.,но в рамках уголовно дела бесплатно,делать его будут в Москве.Потом он сказал,что в принципе можно попытаться опознать труп,если нервы железные и мы поехали в областной морг,уже при подходе к отделению судебки муж понял,что он не сможет,запах там...,пришлось мне идти,зря конечно я пошла...Мест для заморозки на всех не хватает,тела лежат и в корридоре,смрад стоит такой,что глаза слезятся.То,что мне показали...да,без ДНК экспертизы не опознать,лица нет,частично скелетированный труп,по родинкам не опознать,нет их просто,волос тоже нет,только с одной стороны несколько засохших волосинок,их и взяли на экспертизу,ох,хорошо муж не пошёл смотреть,показали фото с места преступления,там тоже ичего не разглядеть-только груда опарышей.Зашли потом в память,если хоронить за счёт средств выделяемых на похороны,то это просто деревянный гроб без обивки и могила только на Селезнёвском кладбище,если перевозить к нам,то 18 тыс,агент сама тихим шёпотом сказала,поищите машину сами,цены здесь не реальные,мы решили купить там гроб и заплатить за укладывание,все ритуальные принадлежности агент тоже посоветовала купить у других,так как у них раза в три всё дороже,тем более,что время ещё есть и купить и машину найти и на кладбище съездить,месяц точно экспертиза будет длиться.Следователь сказал,что вышку не дадут,максимум лет 18-20,ну если сильно будете в суде ногами топать и кричать,чтоб строже наказали,то может быть 25 дадут,чтоб дали вышку надо сразу 4-х убить,последний раз вышку давали в 2012 году за убийство сразу 4-х с особой жестокостью и то дали после обжалования приговора с большим скрипом и неохотой.Я вообще не представляю,как таких нелюдей можно потом опять в общество возвращать?У них же вообще никаких тормозов не остаётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, Галюша, держитесь. Сил Вам. И чтоб здоровье не подкачало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:301787

Дата документа:

25.06.2013

Получатель

Номер карты получателя:4276 88** **** 8409

Перевод

Счет списания:5469 11** **** 5321 [MasterCard Mass] руб.

Сумма в валюте списания:300,00 руб.

Статус платежа:Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

513677

Дата документа:

25.06.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 8409

Перевод

Счет списания:

6390 02** **** **88 53 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

150,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

Галечка, дай Бог Вам сил и здоровья всё это пережить, держитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

524812

Дата документа:

25.06.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 8409

 

Счет списания:

6390 02** **** **80 88 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

200,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, прости, я может пропустила... так нашли урода, что ли? он сознался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, Света воть.....

Галя они уже и убийцу нашли? Кошмар это что ж за нелюдь который ТАКОЕ сделал с ней...у меня волосы дыбом просто

 

Это неоднократно судимый за разбой уроженец Суровикинского района,фамилию в интересах следствия нам не сказали,видимо и он и она были знакомы,раз он её фамилию знал.Сейчас он в СИЗО,в убийстве признался,ему светит пожизненное за двойное убийство с особой жестокость,там ещё одна подружка была,её он тоже убил.
Изменено пользователем anechka_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаю я. ну убил. это ещё могу понять. ну резать на кой? это что в мозгах? труха? черви? хорошо, что поймали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, Галиночка,держись солнышко.Слов нет....бывают же уроды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

843085

Дата документа:

26.06.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 8409

 

Сумма в валюте списания:

150,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть, сколько могу перевела

 

Номер документа:

850837

Дата документа:

26.06.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 8409

 

Перевод

Счет списания:

6761 96** **** **05 19 [Maestro] руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, ужасно, соболезную вам. Держитесь.

 

 

Номер документа:

627208

Дата документа:

28.06.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 8409

 

Перевод

Счет списания:

6390 02** **** **29 50 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

300,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо всем огромное за помощь!!!Похоронили мы наконец-13 ноября.На похоронные принадлежности-гроб,крест,венки-ушло 10тыс,на одежду и церковные принадлежности 1тыс,на перевозку в область-5тыс,укладывание тела в гроб-4тыс(это без выдачи квитанции,так как по решению суда обл СМЭ запрещено оказывать платные услуги...но фактически этим решением им развязали руки и они могут запрашивать любую цену,а спорить и ругаться с ними уже не было сил.Супруг её не почтил нас своим присутствием на похоронах,Бог ему судья,видно такая любовь была...Приехавшие родственники сразу помчались в пенсионный оформлять похоронное пособие,боятся,вдруг мы на себя оформим и разбогатеем на целых 4700,да не будем мы оформлять,иначе нас с г..ом смешают и в грязь втопчут,не нужны нам эти деньги,я представляю,какая бы грызня началась,если б наследство было...я просто в шоке,как просили помочь никого не было,везде я одна моталась,а тут как стая воронья слетелись.Свид-во о смерти я так ещё и не получила-неправильно выписали справку о смерти,не приняли её в загсе,вместо даты выдачи указали дату вскрытия,вместо убийства-смерть по невыясненной причине,не написали когда,кем и в каком состоянии было доставлено тело,и следователь отказался делать запрос в паспортный стол для получения формы№1,но эту проблему я вчера решила,начальник Красноармейской УФМС сделала запрос-спасибо этой душевной женщине!Отсталось только "пободаться" с обл СМЭ за справку,слабо надеюсь на положительный результат,они не любят признавать ошибки,женщина с нашего дома в такой ситуации так и ничего не добилась,подавала на них в суд и только решение суда обязало их выдать правильную справку,на след неделе поеду-попробую добиться правды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...