Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galya

Прошу вашей помощи в крайне трудной ситуации

Рекомендованные сообщения

Вот это ДААААА. Только на этой неделе похоронить дали. Абалдеть!

ну а причину смерти-я вапще молчу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это ДААААА. Только на этой неделе похоронить дали. Абалдеть!

ну а причину смерти-я вапще молчу....

И про родственничков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот родственнички, как раз, не удивии(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря Вы позволили родственничкам оформить пособие. У нас такие же-мы за лежачим отцом ухаживали, на свои гроши хоронили,а побежала за компенсацией свекровь. Но муж пошел с чеками из "Памяти" и получил сам эти 4700. Думаю,и у Вас они не лишние,не надо позволять так кидать себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зря Вы позволили родственничкам оформить пособие. У нас такие же-мы за лежачим отцом ухаживали, на свои гроши хоронили,а побежала за компенсацией свекровь. Но муж пошел с чеками из "Памяти" и получил сам эти 4700. Думаю,и у Вас они не лишние,не надо позволять так кидать себя.

Не получилось у них оформить пособие,так как нет гербового св-ва из ЗАГСа.Мне были даны указания незамедлительно приступить к его оформлению и потом сразу им выслать.Ага,прям бегу,спотыкаюсь и падаю!Чё т никто не изъявил желания помотаться в морг и к следователю,опять всё на меня свалили и никого не интересует,что кредит в 150тыс ей взятый висит на нашем адресе,мне звонили из Сбера и стыдили,что кредит был взят на операцию и лечение моего больного ребёнка :blink: (о как!!!),а мы такие сякие не хотим его платить...Я поражаюсь,как Сбер мог выдать кредит элементарно не проверив регистрацию и видно же по лицу,что человек пьющий,там и экстрасенсом быть не надо,чтобы это понять.Я поступлю по другому-отнесу в Сбер гербовое св-во о смерти и св-во о браке и адрес супруга,с ним они кредит пропили прогуляли,пусть он и платит,к тому же он здоровый лось,мой ровесник,флаг ему в руки,а то он бедный никак на работу не устротися..пить меньше надо!!!Ну а кто из родственников испытывает огромное желание получить пособие-милости просим,приезжайте,получайте,но только без моей помощи,всё сами,на блюдечке с голубой каёмочкой я никому ничего не принесу.Я одновременно занималась и похоронами и оформлением ребёнка на МСЭК и это были только мои проблемы и помощи я ни от кого из них не дождалась,так же и меня сейчас не интересуют их проблемы. >( Я бы на месте её супруга давно бы уже всю прокуратуру на уши поставила,а он как аморфная амёба отвечал,а оно мне надо?Я с другой уже живу и мне это не интересно-семейка Флинстоун...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galya, вот это очень правильная позиция,молодец! Желаю,что б черная полоса скорее осталась позади.

Но, к сожалению, кредит,как и имущество, наследуется прямыми родственниками-мужем и сыном в Вашем случае. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но можно же оформить нотариально заверенный отказ от принятия наследства? Тем более, если там кроме долгов наследовать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут по ссылке ситуацию разъясняют. http://www.oformit-nasledstvo.ru/article/nasledovanie_dolgov Надо отказаться от вступления в в наследство и не тянуть с этим. Указан шестимесячный срок, но не знаю, это с какого момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, выясните, был ли поручитель по кредиту, был ли кредит застрахован. И не спешите сообщать банку,что заемщик умер,тем самым Вы ускорите наследование кредитных обязательств,а они наступают не зависимо от того, есть ли наследуемое имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке, полгода чтоб похоронить человека!!!наша страна рулит(((

 

Галя, надеюсь никакие кредиты вам выплачивать не придется, а родственников гнать в шею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По просьбе топикстартера закрываю тему. Спасибо за помощь и поддержку ! :)

скину в архив чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...