Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Bagira88

Рождение моего сыночка в РД№5

Рекомендованные сообщения

Беременность я начала планировать заранее. У меня были гормональные сбои, поэтому знала, что забеременеть для меня может оказаться проблемой. В июне бросила пить ОК, начала пить гормоны для подготовки организма (по-моему, Утрожестан) и витамины (ф.кислота, йодомарин, алфавит).Последний раз М я видела 22 июня, чем впоследствии сбивала с толку всех врачей, т.к. срок беременности с ними не совпадал совсем, разница в месяц была существенна…В общем, в конце августа по плану у нас была свадьба, поэтому я все решила: начну подготовку, поженимся, а потом будем беременеть. В июле М не наступили, в августе тоже…Многочисленные тесты были отрицательные. Более того, за 4 дня до свадьбы, 20 августа, я делала узи. Там тоже ничего определенного не выявилось, сказали, что 2 фаза цикла, и ждать М. Короче, мой Г назначил с 5 дня цикла очередное гормональное лечение и сказал, что будем с этим лечением пробовать не раньше чем через пол года…Ну я стала ждать…Отгуляли свадьбу, потом сразу отправились в свадебное путешествие…К слову сказать, я очень бесилась, что в ультра ол инклюзив я могу себе позволить лишь вареные рис и картошку и тушеную говядину…про алкоголь вообще молчу…от всего начинало мутить. Я списывала это на акклиматизацию… В общем, по приезду домой у меня закрались некие сомнения, и я решила «на всякий пожарный» сделать еще тест…Так,6 сентября, я узнала, что беременна. 10-го сделала узи – срок уже 6 недель! И началось ожидание))) Я научилась отсчитывать время не месяцами, а неделями..Чувствовала себя хорошо, посещала по плану врача в ЖК №5. О том, что у нас будет мальчик, мы узнали уже в 12 недель у Захарова в Деметре. Все последующие узи подтверждали это. Муж конечно был счастлив, ну он другого варианта и не рассматривал. На мой вопрос «А что если девочка?» отвечал «Этого не может быть!»…)))В первый раз легла на сохранение в 20 недель в ж/д больницу по совету моего Г, просто отдохнуть от работы и прокапать витаминки, ничего не беспокоило. В 26 недель я обнаружила у себя тонус матки, о чем сказала Г в ЖК. Она быстренько написала направление в роддом. Но туда я побоялась почему-то, поехала опять в ж/д. Там мне 2 недели снимали гипертонус, но, выписавшись из больницы, я поняла, что он никуда не делся, и для себя решила (для успокоения души), что это брекстон-хиггс))) В 32 недели на третьем скрининге у меня определили тазовое предлежание плода, и я стала настраивать себя на КС, искала в таком исходе положительные моменты. Врач в консультации сказала сделать контрольное узи в 37 недель, если тазовое подтвердится, напишет направление в РД на плановое кесарево. На узи шла с замиранием сердца…и о,чудо!!! Наш малыш перевернулся! (а я в общем-то уже настроилась на кс и боялась его уже меньше чем ер) Причем, я слышала истории девочек, у которых детки переворачивались на более ранних сроках, так они думали, что родят от боли… Я же вообще этого не почувствовала, хотя и наблюдала за животом, шевелениями, и еще уговаривали с папой его каждый день))) Ну да ладно! Чем ближе к сроку, тем медленнее шло время! ПДР по УЗИ мне ставили на 6 мая. Мы уже давно знали, что назовем сына Федор, и мне и мужу имя нравилось, и никого так из родни не зовут, не хотели называть в честь кого-то… Полезла я в интернет смотреть именины. Из ближайших были 23 апреля, 28 апреля, а потом май, по-моему, 3,4,5. В общем, решила я для себя почему-то, что рожу 23 апреля…В шутку конечно)))Но все равно думала, вдруг и правда рожу, было бы неплохо, а то уже устала беременной ходить (проблемы с дыханием, боль в пояснице, хождение в туалет каждые 5 минут и бессолевая диета уже доканали меня вконец). Помню, 22 апреля вечером разговаривала по телефону с мамой и говорю: «Мам, ну завтра наверно не рожу, предвестников вообще никаких, да и срок еще 38недель…Будем наверно ждать 28-го»))) Во вторник, 23 апреля, муж встал рано утром на работу, завтракал. А я лежу, и сквозь сон думаю, что неплохо бы было сходить в туалет, но тааак лень…Время 6.45.И тут…оп, полились воды!Я вскочила как ужаленная, понеслась в ванную, пол квартиры залила))) По пути мужу ору НАЧАЛОСЬ! Он в панике немного… Я конечно такой вариант не рассматривала, да и на курсах нас учили, что нормальные роды начинаются со схваток, мол, сидите считайте, как будет 4 раза в час, можно ехать в роддом…ну-ну) Пока собиралась, окончательно решила, что поедем в РД№5 (до последнего выбирала между ним и ПЦ№2, даже виза была, но подумала, что в №5 доеду быстрее). В общем, поехали мы с вещами (которые стояли собранные с 30 недель))) в роддом, муж меня поцеловал и его отправили домой. На фильтре провели все необходимые процедуры, уставшая ночная смена не торопясь оформляла документы, пока я оправлялась от клизмы (кстати, не пойму, чего все так ее боятся, по-моему, это просто красота по сравнению с тем, что дальше..) Схваток у меня не было. Сначала посмотрела дежурный врач, раскрытие 1,5 см. Меня проводили в родзал на 2-х человек, там уже скакала на мяче девочка. Все кровати новые (трансформеры), розовые. Неудобно только очень, что душ и туалет в единственном экземпляре, на фильтре… Мне сказали выключить телефон, но я не послушалась, спрятала его в недрах кровати и писала смски, а пока схваток не было, даже умудрялась сидеть в интернете, чтобы отвлечься)))Уже в родзале я вспомнила, что неплохо было бы побриться, т.к. до записи на депиляцию оставалось 2 дня (ну не думала я, что действительно начну рожать). Пошла в душ, порезалась там растыка, ну кто делал это наощупь, меня поймет…Потом где-то в 10 меня пришли смотреть четверо врачей. Открытие было 2 с натяжкой… Схваток так и не было. Я уж было начала надеяться, что я так и рожу, ну мало ли, я читала истории, когда девочки свои схватки особо не замечали…Уж не знаю,что они там делали, но после их «коллективного» осмотра у меня началось веселье. Схватки сразу начали шпарить по 40 секунд через 4 минуты… Где-то в 12 меня снова осмотрели..3 см…а я уже на стенку лезу от боли… Только стоя более-менее нахожусь в сознании, а они, как назло, после каждого осмотра почему-то не разрешали мне вставать по пол часа, а лежа вообще было невыносимо…В общем, я стала их умолять об эпидуралке, а они мне «Нельзя, надо,чтоб минимум было 4 см»…Но я уже не могла терпеть больше, и врачи сжалились..)))Пришел зав.отделением анестезиологии, я видела его и ранее, на курсах. Из всей процедуры почувствовала только первый укольчик, и то, не то, что не больно, а просто я так долго ждала наркоз, что была готова любую боль перетерпеть, лишь бы побыстрее…Поспать не удалось, т.к.меня от этого наркоза начало трясти от холода, и даже под двумя одеялами я не могла согреться, а когда согрелась, уже действие начало проходить. Первой дозы мне хватило на час, хотя я конечно рассчитывала на более длительный период действия. Когда уже подкатывало состояние «невыносимо терпеть», попросила новую дозу. Где-то в 16 меня снова осмотрели и констатировали «5 см раскрытие». Сделали еще 1 дозу эпидуралки. Потом врач приходит и говорит: «Кого пустить,маму или мужа?» Я говорю «Маму», т.к. подумала, что мужу наверно не стоило бы видеть меня в таком нелицеприятном виде…)Мама зашла минут на 5, подержала за ручку, отметила, что я довольно весела для рожающей, а я ей поведала о чудесах анастезиологии…Оказалось, что почти вся моя семья в лучших цыганских традициях дежурила в приемном покое с 9 утра!И достали они всех врачей своими вопросами, вот ее и пустили убедиться, что я жива и со мной все ок)))Ее проводили, сказали ехать домой, что мол раньше 7-8 не рожу..ну они конечно не уехали,и не зря!Около 17.00 я обнаружила у себя помимо подтекающих вод странные выделения, испугалась, позвала акушерку, а она говорит «Рожаем!» Тут все забегали, пришла моя врач, все начали одеваться, трансформировать розовую кровать. Потуг я не чувствовала, т.к.эпидуралка еще действовала. Видимо, никто не ожидал, что за час шейка раскроется на 5 см…В общем, тужилась я отвратно, в реальности это делать намного труднее, чем на курсах…И больно не было практически.То ли наркоз, то ли адреналин…И вообще, все так быстро было, что я даже ничего понять не успела!Помню только, что все время повторяла «только не делайте эпизио, я рожу сама!» и еще «только не делайте щипцы и вакуум»))),чем привела в замешательство весь мед.персонал,мне ответили на это, чтобы я сожгла все книги, в которых начиталась про подобное (вакуум и щипцы). Надо отдать должное моему врачу, она пошла мне на встречу, дали родить самой!В итоге, в 17.30 появился на свет мой маленький комочек счастья – Федор!Мне сразу положили его на живот и приложили к груди! А он не плачет, а как-то кряхтит…я говорю «почему он не плачет?»Потом его забрали измерять : 3600, 50 см, 8/9 по апгар. Когда измеряли он завизжал, я говорю «Почему он так кричит?»…Они мне : «Тебе не угодишь»…))) Потом сыночка унесли на 2 часа под лампу, т.к. было 1 обвитие. Я конечно счастливая!Поэтому даже рождение последа и последующий врачебный осмотр прошли не особо заметно и болезненно (тем не менее,весьма неприятно!). Я только спрашивала врача без конца, не порвалась ли и не порезали ли они (не могла в это поверить до конца)…Она наверно устала отвечать,что нет.Конечно, этому я была несказанно рада и горда собой, что смогла! Потом ко мне пустили маму и мужа по очереди. Выяснилось, что Федю им тоже показали через стекло!Они меня поздравили, поцеловали и наконец покинули роддом, а я осталась в родзале на 2 часа наедине со своими мыслями и с телефоном.Естественно,начала всем названивать с радостной новостью! Ну а дальше все как у всех:подняли в палату, принесли сыночка на пару часов, на ночь забрали, чтоб я поспала, но сна не было, вообще ни в одном глазу, задремала только часам к 4!Короче, прозевала я свой шанс выспаться напоследок)))В 6 утра Федюшку принесли, и больше мы не расставались. Потом, конечно, много было проблем разных, и до сих пор иногда возникают, но это уже другая история! Что касается родов, то дай Бог всем рожать так как я. Сейчас думаю, что мне даже понравилось (нет, не подумайте, я не мазохистка!), и я хоть сейчас готова за вторым (ну если конечно все пройдет так же гладко)!!!

А Федя теперь 23 апреля каждого года будет отмечать не только день рождения, но и именины)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bagiravip, какой замечательный позитивный рассказ!!! Молодечик!!! Здоровья и счастья вам с Федечкой!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дашулькин! Отличный рассказ!!! Огромного здоровья сыночку и всей твоей семье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья Вам, растите не болейте))) Кстати у меня 2 ые роды тоже сначало воды отошли, так даже лучше, чем сначала схватки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением сыночка, здоровья! Спасибо за рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Все молодцы. Здоровья )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здоровья Вам, растите не болейте))) Кстати у меня 2 ые роды тоже сначало воды отошли, так даже лучше, чем сначала схватки)

ну да!)Так уже понятно,что исход близок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даша, отличный рассказ! Здоровья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Скоро тоже поедем за "нашим" Федором в 5-ый роддом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рассказ! Скоро тоже поедем за "нашим" Федором в 5-ый роддом:)

Желаю вам хороших врачей,легких родов и здоровья вам и будущему сыночку!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оказалось, что почти вся моя семья в лучших цыганских традициях дежурила в приемном покое с 9 утра!И достали они всех врачей своими вопросами, вот ее и пустили убедиться, что я жива и со мной все ок)))

 

:very_funny:

 

Молодцы! Здоровья вам и чтоб трудности не омрачали всю радость материнства))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дашенька, здоровья вам с Феденькой, спасибо за рассказ, в конце разревелась, не могу без этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дашенька, здоровья вам с Феденькой, спасибо за рассказ, в конце разревелась, не могу без этого...

Я всегда других читаю и реву)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даша, спасибо за такой добрый и хороший рассказ. Здоровья Вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...