Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мы вернулись из Камышинского района из МАУ ДОЛ "Солнечный" с областного скаутского лагеря-экспедиции "Праздник первого костра - 2013". Ниже ссылки на фотографии, ищите своих деток:)

 

http://vk.com/album-2715423_173703976

 

http://vk.com/album-2715423_173689871

 

http://vk.com/album-2715423_173678488

 

Кстати, в первую смену с 1 по 21 июня 2013 г. в "Солнечный" еще есть путевки на профильную смену "Следопыт" (стоимость около 4000 руб.). Вопросы личным сообщением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а не подскажете, в следопыте будет смена в августе?

 

А то ищу путевки на август, а в этом году толком ничего...кроме палаточных городков..а некоторые вообще на 10 дней...:(. Пусть уж в палатке, но на полные 21день

 

 

Сами были с созвездии талантов, в участии (молодежный формат), центре творческой молодежи, Альтаире. ЦТМ и участие - оба суперских лагеря, нам оба понравились. Созвездие талантов - в прошлом году смена осталяла желать лучшего. Но как то основная смена в этом году 2...:(

Изменено пользователем missouri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали.я, там есть информация только на первые 2 смены, если вы заметили. Я надеюсь что будет, но скорее всего в 3-4 смены, т.е. информация будет позже. Телефон созвездия талантов можно найти в интернете, позвонить им и предварительно записаться, если места есть. Ажиотаж в этом году ожидается, т.к. отдыхать в профильных сменах можно несколько раз.

а где есть данные о возможности отдыха в нескольких проф. сменах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где есть данные о возможности отдыха в нескольких проф. сменах?

Не поняла вопроса.

Если интересует законодательная база, то смотри сообщение 1064.

Если интересуют сами профильные смены, то вы сами про них всё знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где есть данные о возможности отдыха в нескольких проф. сменах?

missouri, не поняла вопроса?

Если он в том, можно ли отдохнуть в проф.сменах несколько раз - ДА! Можно!

Ограничения только на сан.кур и путёвки с ПОЛНОЙ оплатой стоимости из областного бюджета (льготные, бесплатные). Ими можно воспользоваться 1 раз в году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте, в какой лагерь можно в июне ребенка отдать? Я совсем никаких не знаю из тех, что в области(( Дочка очень просит. И желательно адрес - где путевку покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, Спасибо! Я на предыдущей странице посмотрела эту инфу, но она мне ниочем((( Мне нужно чтобы кормили хорошо, детками занимались, условия проживания хорошие и прочее, что для любого родителя важно. А по ссылке - наверное только для тех, кто в теме((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В городском комитете есть путёвки в местные санатории, звоните!

 

Мы документы все сдали в начале апреля, хотим поехать в июне в санаторий. До сих пор не ответили, попадаем мы или нет. А с этим многое завязано - дальнейшая поездка на море и в лагерь...Волнуемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, пока не пройдут конкурсные процедуры - не будет известно в каком лагерь какие смены будут проводится. В вашем случае легче выбрать лагерь, купить путёвку и подать заявление на компенсацию, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы документы все сдали в начале апреля, хотим поехать в июне в санаторий. До сих пор не ответили, попадаем мы или нет. А с этим многое завязано - дальнейшая поездка на море и в лагерь...Волнуемся...

 

Небезосновательно! Желающих ехать летом - пруд пруди, зато пропадают путёвки на май местные санатории, хотя и условия и лечение не чем не хуже, а может быть и лучше, да и учиться там детки продолжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, Спасибо! Я на предыдущей странице посмотрела эту инфу, но она мне ниочем((( Мне нужно чтобы кормили хорошо, детками занимались, условия проживания хорошие и прочее, что для любого родителя важно. А по ссылке - наверное только для тех, кто в теме((

В прошлом году сын ездил в лагерь "Сказка" в Волжском, ему понравилось. Условия проживания хорошие. Жили в комнате по пять человек, душ и туалет на этаже. Бассейн два раза в день, спортивные площадки, роликовые коньки, телевизор в гостиной. Кормили хорошо, даже все не съедал. Поправился на один килограмм, для него это много))) Путевку приобретали на Волжском трубном заводе. Забронировали сначала по телефону, а потом муж ездил выкупил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, кто нибудь что нибудь знает про лагерь "Зеленая Волна" в Дубовке? Интересуют условия проживания, питание, мероприятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, кто нибудь что нибудь знает про лагерь "Зеленая Волна" в Дубовке? Интересуют условия проживания, питание, мероприятия?

два трехэтажных домика, все удобства. выход на пляж к водохранилищу, хорошая дорога до лагеря. если профильная смена, то вообще все замечательно, но бассейна нет! если вода холодная не купаются. красивый вид, высокий берег. питание удовлетворительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
два трехэтажных домика, все удобства. выход на пляж к водохранилищу, хорошая дорога до лагеря. если профильная смена, то вообще все замечательно, но бассейна нет! если вода холодная не купаются. красивый вид, высокий берег. питание удовлетворительное.

А с детьми занимаются? они атм не предоствлены сами себе? Медпункт есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
два трехэтажных домика, все удобства. выход на пляж к водохранилищу, хорошая дорога до лагеря. если профильная смена, то вообще все замечательно, но бассейна нет! если вода холодная не купаются. красивый вид, высокий берег. питание удовлетворительное.

 

 

Программа проведения профильной смены лагеря "Костер" "Краски жизни"

Программа "Посольство добра" - я правильно понимаю что это профильная смена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Программа проведения профильной смены лагеря "Костер" "Краски жизни"

Программа "Посольство добра" - я правильно понимаю что это профильная смена?

думаю да, в профильных сменах детям интереснее, у них там более насыщенно все, более интересно, моя ездила туда летом три года назад первый раз, потом все время в разные времена года со Славянкой, каждый раз ей там весело было. про медпункт не знаю, но лагерь без медпункта не бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в "Зеленую волну" собираемся во 2 смену, профиль "Из варяг в греки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже в "Зеленую волну" собираемся во 2 смену, профиль "Из варяг в греки".

А вы туда уже ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет еще, но ребенок очень хочет, так как они обещают историческую реконструкцию. Посмотрели фото предыдущих лет-действительно много разнообразных костюмов, мечи, щиты и прочее. Вот хотим попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katyegor,

Программа проведения профильной смены лагеря "Костер" "Краски жизни"

Программа "Посольство добра" - я правильно понимаю что это профильная смена?

 

Да это профиль.

Зелёная волна - это государственный лагерь, соответственно питание, мед.обслуживание, охрана, персонал - под особым контролем. Вожатский состав зависит от того, какая это будет смена, кто проводит

 

Мы тоже в "Зеленую волну" собираемся во 2 смену, профиль "Из варяг в греки".

:umilenie: Согласна абсолютно! Сама туда хочу, жду не дождусь, когда доча подрастёт и можно будет отправить её туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В департаменте муниципальных выплат (районные отделы) есть бесплатные путевки в МУ ОЦ "Орленок" на первую смену с 1 по 21 июня для льготных категорий населения.

 

SA19Q05DV9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто-нибудь в курсе, подскажите остались в КДМ бесплатные путевки в санатории в Пятигорск или Кисловодск на июнь? Второй день не могу дозвониться туда, то занято, то трубку не берут. Знаю, что в Анапу путевок уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а с какого возраста вы ребятишек в лагерь отправляете? Мой первый класс заканчивает. Шустрый! Мне страшновато!

Изменено пользователем ЛеНинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а с какого возраста вы ребятишек в лагерь отправляете? Мой первый класс заканчивает. Шустрый! Мне страшновато!

Сын в 10 лет первый раз поехал в лагерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В департаменте муниципальных выплат (районные отделы) есть бесплатные путевки в МУ ОЦ "Орленок" на первую смену с 1 по 21 июня для льготных категорий населения.

А я правильно понимаю, что эта смена не такая интересная будет как профильная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я правильно понимаю, что эта смена не такая интересная будет как профильная?

Почему вы так решили? Потому что льготные категории? Не прааавильно. Эта смена проводится по профильной программе - брэнду Орленка "Орлятское радужье", которая на протяжении 5 лет рекомендована к проведению областным комитетом. Для нас все дети равны - и дети депутатов, и дети участников боевых действий, а тем более из неполных семей ( т к сами такие). Слово скаута: эта смена будет интереснее, чем предыдущие скаутские. ПРИЛОЖИМ ВСЕ СИЛЫ.

 

Вот прям интересно, почему вы так решили? ЧТо то, что бесплатно - то и делается абы как? Так у нас все путевки по 13104 руб. Просто оплата или из кармана родителя, или из кармана администрации (бюджета).

Вот прям вы меня обидели, не засну >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему вы так решили? Потому что льготные категории? Не прааавильно. Эта смена проводится по профильной программе - брэнду Орленка "Орлятское радужье", которая на протяжении 5 лет рекомендована к проведению областным комитетом. Для нас все дети равны - и дети депутатов, и дети участников боевых действий, а тем более из неполных семей ( т к сами такие). Слово скаута: эта смена будет интереснее, чем предыдущие скаутские. ПРИЛОЖИМ ВСЕ СИЛЫ.

 

Вот прям интересно, почему вы так решили? ЧТо то, что бесплатно - то и делается абы как? Так у нас все путевки по 13104 руб. Просто оплата или из кармана родителя, или из кармана администрации (бюджета).

Вот прям вы меня обидели, не засну >(

Отвечу за других. Не обижайтесь и засыпайте спокойно. Такая мысль возникла не от бесплатности путевок.

Решили так, потому что в объявлении не было указано, что смена тоже профильная. А тут (на форуме) все время идет мысль, что если не профильная, то не интересно/скучно, а если профильная - то дети плотно заняты с утра до вечера.

Поэтому не обижайтесь, пожалуйста. :good_friend:

Изменено пользователем Юля мама Тимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Профиль профилю рознь. Бывает военно-патриотический профиль смены - противогазы, по окопам на пузе ползают - а родители отправляют барышень своих, т к путевка дешевая, друзья поехали и т д. Вот смена была по нанотехнологиям - детки, которые поехали в "Орленок", а не на профиль - на "профильных" занятиях спиной к лекторам поворачивались, родители писали просьбы освободить от занятий "по нано" (цитата) и перевести в обыкновенную непрофильную Орлятскую смену. А те, кто ехал целенаправленно - с открытым ртом внимали про селекцию, нано-лампы и нано-корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путевки в 1 смену с 01 по 21 июня 2013 г. МАУ ДОЛ "Солнечный" 2979 руб. Еще есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот прям вы меня обидели, не засну >(

Очень извиняюсь, не хотела обидеть)))))

 

Отвечу за других. Не обижайтесь и засыпайте спокойно. Такая мысль возникла не от бесплатности путевок.

Решили так, потому что в объявлении не было указано, что смена тоже профильная. А тут (на форуме) все время идет мысль, что если не профильная, то не интересно/скучно, а если профильная - то дети плотно заняты с утра до вечера.

Поэтому не обижайтесь, пожалуйста. :good_friend:

Ага, так и подумала)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend: Всё в порядке - заснула нормально :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктооория, что-то ты рано спать собралась)))) Я только пришла!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Flynell85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Flynell85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот прям интересно, почему вы так решили? ЧТо то, что бесплатно - то и делается абы как? Так у нас все путевки по 13104 руб. Просто оплата или из кармана родителя, или из кармана администрации (бюджета).

Вот прям вы меня обидели, не засну >(

Виктооория в Орлёнке мы не были. Но были ТРИ раза по льготным путевкам: 2 раза в Серебряных прудах и один в Алых парусах. Ничего хорошего сказать про них не могу. Может быть в последние годы и поменялось отношение к отдыху "бесплатных" детей, но у нас опыт печальный. Плохого про корпуса и питание сказать не могу, но именно времяпрепровождением детей не занимались совсем. Меропрриятие 1 раз в 2-3 дня, из всех развлечений только вечерняя дискотека. То есть дети от городской суматохи и выхлопных газов, конечно же, отдыхают, но от ничегонеделанья рождаются дурные мысли. Кто-то начинает драться, кто-то курить, кто-то учиться материться и т.п.т.д. Поэтому любая профильная смена имеет 100очков вперед перед любой непрофильной. Очень надеюсь, что отношение к отдыху льготников поменялось , и в обычной смене ребетня также прекрасно отдохнет, как и в профильной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктооооория! Купила доче путевку в "Орленок" на 2-ю смену. Я правильно поняла профиль эколого-краеведческий? Можно по подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктооория в Орлёнке мы не были. Но были ТРИ раза по льготным путевкам: 2 раза в Серебряных прудах и один в Алых парусах. Ничего хорошего сказать про них не могу. Может быть в последние годы и поменялось отношение к отдыху "бесплатных" детей, но у нас опыт печальный. Плохого про корпуса и питание сказать не могу, но именно времяпрепровождением детей не занимались совсем. Меропрриятие 1 раз в 2-3 дня, из всех развлечений только вечерняя дискотека. То есть дети от городской суматохи и выхлопных газов, конечно же, отдыхают, но от ничегонеделанья рождаются дурные мысли. Кто-то начинает драться, кто-то курить, кто-то учиться материться и т.п.т.д. Поэтому любая профильная смена имеет 100очков вперед перед любой непрофильной. Очень надеюсь, что отношение к отдыху льготников поменялось , и в обычной смене ребетня также прекрасно отдохнет, как и в профильной.

 

Почему же "бесплатных"? я выше писала, что каждая путевка стоит 13104 руб. Только для родителей она разная. Лагерь лагерю рознь. Коллектив коллективу тоже. В "Орленке" весь коллектив - члены детской общественной организации, и директор скаут-мастер. У нас каждая смена "профильная", вне зависимости от финансирования. Поэтому 2 и 3 смены на 90 % проданы за полную стоимость. Я считаю - это показатель. А начинают курить и матом ругаться и в школе, и во дворе - это неизбежный процесс. И в элитных лагерях где по 28 000 руб. путевка воруют и ругаются матом, привозят спиртное и курят, И, поверьте, у профильных очень занятых детей мы находили насвай и не только. Так они к нам в лагерь приезжают от родителей... иногда задаешься вопросом: КАК можно привезти блок сигарет в лагерь? Мама сумку ребенку не помогает собирать? И дорогих сигарет - деньги то откуда у "бесплатных" детей, если они малоимущие?Dorado, это, конечно не к вашим, они в Орленке не были. К вопросу, что в лагере они начинают пить и курить? В лагерях продажа подпольно ведется? или магазины с киосками на территории? Всё привозится сверстниками ваших детей из дома. Эти же сверстники ходят в одни класс и гуляют во дворе.

Изменено пользователем Виктооория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктооооория! Купила доче путевку в "Орленок" на 2-ю смену. Я правильно поняла профиль эколого-краеведческий? Можно по подробнее?

 

Извините, некогда, еще на работе - занимаюсь закупками продуктов для наших деток :))) Какие подробности Вас интересуют? Вы напишите мне вопросы - так легче, я ж всю программу вам здесь не напечатаю - это 20 листов минимум :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...