Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А мне самой интересно - даже мыслей не было, что кроме стоимости проживания+питания (вообщем общей стоимости путевки) родители оплачивают участие в мероприятиях. А нет денег - так и сиди, ребенок, 21 день без участно???

Ну я так понимаю, что мы говорим об августовской смене в Огоньке))) Мой без допоплат во всем участвовал и целыми днями был активно занят во всех мероприятиях. Только вот на отчетном концерте на Дне открытых дверей для родителей он, как и еще многие ребята, сидел вместе с нами, в зрителях. Но так как он был один из всей тетеральной школы (из 20 человек), то показать один ничего не мог, а индивидуально таланты он не проявляет никогда... Выступали театральные коллективы, которые приехали сразу всем коллективом... И как мне показалось, они показывали свои номера, отрепетированные давно, с которыми они итак уже выступали раньше... Возможно я ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я так понимаю, что мы говорим об августовской смене в Огоньке))) Мой без допоплат во всем участвовал и целыми днями был активно занят во всех мероприятиях. Только вот на отчетном концерте на Дне открытых дверей для родителей он, как и еще многие ребята, сидел вместе с нами, в зрителях. Но так как он был один из всей тетеральной школы (из 20 человек), то показать один ничего не мог, а индивидуально таланты он не проявляет никогда... Выступали театральные коллективы, которые приехали сразу всем коллективом... И как мне показалось, они показывали свои номера, отрепетированные давно, с которыми они итак уже выступали раньше... Возможно я ошибаюсь...

Вы абсолютно правы. 2тыс.р. это наверное за участие в фестивале. Те коллективы, которые приехали целиком, посоревнуются за призы. Т.е. внутри смены они проведут свой фестиваль. Наша школа искусств уже который год проводит в августе тоже свой артфестиваль в лагере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, куда отправлять мальчишек 9-леток? Или как их можно занять в городе? Дайте, плиз, наводки, я потерялась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, куда отправлять мальчишек 9-леток? Или как их можно занять в городе? Дайте, плиз, наводки, я потерялась...

Я отправляю в лагеря на лето... Подальше от компа, телефона и телека... Гулять не с кем((( Я пока не придумала, чем занять в городе((( Моему тоже 9)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, куда отправлять мальчишек 9-леток? Или как их можно занять в городе? Дайте, плиз, наводки, я потерялась...

 

Если в городе, то здесь http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry4498886

В 8.00 - сдал, в 18.00 - забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы абсолютно правы. 2тыс.р. это наверное за участие в фестивале. Те коллективы, которые приехали целиком, посоревнуются за призы. Т.е. внутри смены они проведут свой фестиваль. Наша школа искусств уже который год проводит в августе тоже свой артфестиваль в лагере.

Да не берут дополнительно деньги за участие!!!! что Вы такое говорите!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сестра отдаст на днях 10т.р. (это с какой-то страховкой)-ее сын едет в Созвездие.В прошлом году они отдавали за эту же смену или 7,5 или 8т.р. (точно не помню). И это при том, что сын сестры обучается в МТО ДМШ 5.

Милые дамы!!!! такое ощущение, что живем с вами в каменный век, без телефонов и интернета!! Ах, да, забыла представиться - Наталья Мандрыкина исполнительный директор ВРОДО "Созвездие талантов", скоро мама))) чтобы не было каких-либо слухов поясняю как координатор предстоящей смены и начальник смены прошлой.

Цена за путевку в этом году действительно дифференцированная и для всех разная, вот почему: в этом году смена юбилейная- 20 лет!!! и по гранту, который мы получили на ее проведение смена состоит из членов ВРОДО "СТ", но членство у всех разное!! от сюда и разница цен!

1. дети, которые не просто состоят в организации, но и является активом: волонтеры, дети посещающие занятия( БЕСПЛАТНЫЕ!!! НИКТО НИ ЧЕГО НЕ ПЛАТИТ), стажеры и лидеры СТ- для них путевка 6500 (часть оплаты возлагает на себя наша организация)

2. Дети состоящие в творческих коллективах (смена изначально задумана для лауреатов и талантливых детей ВО), наши партнеры, те кто участвует в важных городских акциях и мероприятиях -- 6500(часть оплаты возлагает на себя наша организация)

3. дети из творческих коллективов - 7000

4. дети "свободные", те кто едет отдельной творческой единицей (среди таких заявок проходит конкурс, т.к. желающих на 50 свободных мест зашкаливает за 200 желающих)- 8000

вот и весь ценовой расклад!!! количество льготных путевок в этом году увы только 270... ах да, еще обязательно нужно сдать 150 р. на общелагерную фотографию (но это очень даже не дорого!). никаких денег за выступления никто не платит- полная ЧУШЬ!!!! всем детям в течении смены предоставляется возможность выступить!!!! ну а для кого 8000 - заоблачная цена, уж простите, гости (театры, знаменитости ВЛГ и России), футболки, подарки, канцтовары, сувенирная продукция- увы бесплатно нам этого никто не даст!!! за сим откланиваюсь) и с удовольствием отвечу на все ваши вопросы))))

:girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Узнала подробности: сестра уточнила и выяснилось-7050 р.- это за сам лагерь со страховкой и + 2 т.р. -за выступления ребенка в мероприятиях лагеря. При озвучивании мне стоимости путевки оказывается сестра округлила сумму и детально не уточняла какие деньги за что.Только после моих вопросов она сама их задала организаторам смены и выяснились эти подробности...

а если не секрет, в каком коллективе состоит ваш племянник?и кто их руководитель? уж очень интересно, почему это они одни из всех детей платят 2000 за выступления!! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скоро буду мамой), Наталья! Спасибо огромное за очень подробное разъяснение! По полочкам разложили))) :misc_flowers:

Мы бы конечно и за 8000 к вам поехали))) Спасибо Вам за отличные смены! Как у вас здорово совпадает: и ляля и смена юбилейная))) :umilenie:

Сын весь год ждет ДТД))) В прошлом году его "посвятили" в тайное общество СТ)))

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, здравствуйте!

Давно слышу положительные отзывы о Вашей организации. У меня вопрос: как ребенку стать её членом? В каком районе города находится ваша организация? Чем там детки занимаются? Расскажите поподробнее, пожалуйста, если можно, в личку. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скоро буду мамой), Наталья! Спасибо огромное за очень подробное разъяснение! По полочкам разложили))) :misc_flowers:

Мы бы конечно и за 8000 к вам поехали))) Спасибо Вам за отличные смены! Как у вас здорово совпадает: и ляля и смена юбилейная))) :umilenie:

Сын весь год ждет ДТД))) В прошлом году его "посвятили" в тайное общество СТ)))

 

 

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, здравствуйте!

Давно слышу положительные отзывы о Вашей организации. У меня вопрос: как ребенку стать её членом? В каком районе города находится ваша организация? Чем там детки занимаются? Расскажите поподробнее, пожалуйста, если можно, в личку. Заранее спасибо!

очень приятно))значит вся наша работа не зря) находимся мы в центральном районе, ул.Пражская 7, оф.33. Занятия возобновятся с сентября (сейчас детки на каникулах), у нас есть "школа лидеров и стажеров", где детки учатся быть лидерами, организаторами, участвуют в разработке смен и акций... участвуют в городских мероприятиях.. (деятельность получается очень обширная, да и мы детками очень гордимся!в этом году собрали большой талантливый урожай - 5 премий президента :umilenie: !!!!) еще клуб гитара "Бюро находок", там учатся азам игры на гитаре, учат песни, участвуют в фестивалях... с сентября планировали открыть театральную студию, надеемся все получится) стать членом организации можно на любой профильной смене, ребенок пишет заявление на вступление и его посвящают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень приятно))значит вся наша работа не зря) находимся мы в центральном районе, ул.Пражская 7, оф.33. Занятия возобновятся с сентября (сейчас детки на каникулах), у нас есть "школа лидеров и стажеров", где детки учатся быть лидерами, организаторами, участвуют в разработке смен и акций... участвуют в городских мероприятиях.. (деятельность получается очень обширная, да и мы детками очень гордимся!в этом году собрали большой талантливый урожай - 5 премий президента :umilenie: !!!!) еще клуб гитара "Бюро находок", там учатся азам игры на гитаре, учат песни, участвуют в фестивалях... с сентября планировали открыть театральную студию, надеемся все получится) стать членом организации можно на любой профильной смене, ребенок пишет заявление на вступление и его посвящают.

А мой сын в прошлом году не писал заявление... Его (и еще других ребят) просто выбрали из отряда и посвятили))) Это значит он теперь тоже "член"?))) :hi-hi:

Жаль далековато мы от вас... С удовольствием бы участвовали в ваших мероприятиях)))

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кому что предложили в замен лагеря ОРЛЕНОК из сабеса.

мы поедем в "Чайку" 2-я смена, среднеахтубинский р-н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сори

Изменено пользователем бемоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы поедем в "Чайку" 2-я смена, среднеахтубинский р-н

 

Моя дочь тоже едет в 2-ю смену в "Чайку". Вам сколько лет (нам 12)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы в чайку. 15 и 6. Что то заезд рановато 18 июня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кому что предложили в замен лагеря ОРЛЕНОК из сабеса.
Взамен ничего. Изначально были Орлёнок (Ср.Ахтуба), Чайка (Ср.Ахтуба) и в Камышенском р-не. Два последних так и остались. Изменено пользователем Бирюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кому что предложили в замен лагеря ОРЛЕНОК из сабеса.

Мне предложили 3 смену где-то под Камышином, название не помню, и 4 смену в Чайку. Поедем в Чайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы поедем в "Чайку" 2-я смена, среднеахтубинский р-н

Моя дочь тоже едет в 2-ю смену в "Чайку". Вам сколько лет (нам 12)?

и мы в чайку. 15 и 6. Что то заезд рановато 18 июня

 

Девочки, отпишитесь потом, пожалуйста, как там. Мы в 4 смену едем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, кто что знает про поисковый отряд "Курган". Сыну в школе дали бумажку с номером телефона, приглашают в отряд на раскопки. Кто нибудь сталкивался, нужна инфа срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, куда отправлять мальчишек 9-леток? Или как их можно занять в городе? Дайте, плиз, наводки, я потерялась...

Кать, у Ольги Дельфинки школьный лагерь, там плюс еще занятия Куксяша по английскому ведет. Всякие музеи/. картинные галлереи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Летний лагерь с пользой для души

Приглашаем на занятия-встречи и летние экскурсии школьников, дошколят и родителей!

163e0827100f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще клуб гитара "Бюро находок", там учатся азам игры на гитаре, учат песни, участвуют в фестивалях...

а можно поподробнее про обучение на гитаре, с какого возраста, сколько стоит, расписание))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в ТЗР сабесе нам только Камышин и то сказали только 25 путевок,но мы туда не будем детей отправлять,а про Чайку сказали мест нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли, Flynell85, добрый день. Скажите , пожалуйста, на август есть путевки в какую- нибудь профильную смену? (Доче 15 лет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Забронировала путевку в БГ "Босоногий гарнизон" на 4 смену 2015 года на 1 человека, очень нужно поменяться на 3-ю смену в этот же лагерь. Если вдруг кому то интересно, пишите. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нелли, Flynell85, добрый день. Скажите , пожалуйста, на август есть путевки в какую- нибудь профильную смену? (Доче 15 лет)?

да вы сами обзвоните по списку те организации, которые вам ближе по духу. Обязательно что-нибудь найдете. 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому надо детский отдых в городе - я тут нашла тайм -кафе "Клевер". Дочь довольна, ходит часто. Мне удобно - можно без жесткого расписания отправлять ребенка на занятия.

Скачано:

Игровые программы в Детском Летнем Клубе «Clever»:

Ваш непоседа скучает дома? До лагеря еще далеко, как и до вашего отпуска? Или детский сад уже окончен, а в школу еще не пошли? А на дворе лето, пора игр, тайн и открытий! Маленькая жизнь! Выход есть!) Детский Летний Клуб в Тайм-Кафе "Clever".

Можно отправиться в Хогвартс, или поиграть в индейцев, найти клад, позаниматься в арт-студии… В программе активные игры на свежем воздухе, игровые занятие по английскому языку, игротреннинги, изо-студия и многое другое)

Квалифицированные мастера, игротехи и педагоги обеспечат вашему ребёнку интересный и познавательный день.

 

Расписание смен:

15-30 июня - "Хогвартс: только шалость!"

01-15 июля - Индейская тропа

15-30 июля - Хогвартс 2 курс.

01-15 августа - Рыцари Круглого стола

15-30 августа - Академия Ультрамаринов.

подробности по каждой из них – ниже:

_________________________

Стоимость: 360р день (с 10-00 до 14-00, полдник включен)

 

15-30 июня мы проводим программу "Хогвартс: только шалость!"

 

Программа направлена на развитие у детей внутренней мотивации, ощущения ценности обучения и желания развиваться.

 

Чем следует заниматься человеку в 7 – 12 лет? Конечно же учиться, это очевидно для нас – взрослых. Но самый простой способ погасить огонек интереса в глазах ребенка – это прочитать ему лекцию и отправить делать домашнюю работу. Вспомните свое детство: что помогло выработать характер и получить самые важные навыки в жизни: навык принятия решения, навык общения, убеждения, работы в команде и др.? Наверняка, это будет воспоминание о времени каникул, выходных, праздников. И мы верим, что свободное время – это самое подходящее время для настоящей учебы: игра, испытание, приключение не только развлекают, но и стимулируют желание самостоятельно научиться многим и многим вещам, найти способ самовыражения и саморазвития, потренироваться строить взаимоотношения с другими людьми.

 

Участники имеют возможность провести две недели в стенах знаменитого учебного заведения для магов – Школе чародейства и волшебства Хогвартс. Причем не в качестве экскурсантов, а в роли учеников! С обязательным посещением занятий по гербологии, чарам, артефакторике, зельеварению, где у детей будет возможность увлекательно провести время в творческих мастерских, заняться прикладной химией, познакомиться с легендами и мифами средневековой Англии, провести тренировку по игре в квиддич и вжиться в образ любимого героя.

 

В расписание включены занятия по игровому английскому языку и в изо-студии.

 

01-15 июля мы проводим программу "Индейская тропа"

 

«Приключения делают героя!» Но где эти приключения?! Обычно за них получаешь не славу, а нагоняй. Да и как с ними справиться, если ты учишься в младшей школе?

А мы знаем, как это сделать безопасно и с пользой! Поэтому предлагаем отправиться в мир Северо - Американских индейцев: мир охоты и трофеев, типи и тотемов, шаманов и вождей, духов природы и сказаний у костра… а также личных и командных достижений, размышлений на серьезные темы и творческих заданий.

 

Что ожидает участников программы?

Каждый из участников станет членом индейского племени, пройдя ряд испытаний и доказав (в том числе и себе!) свою силу, хитрость, честность, ловкость. На мастерклассах можно будет разобраться в устройстве типпи, научиться делать амулеты («ловцы снов», «украшения»), одежду, стрелять из лука, плести из бисера, научиться узнавать созвездия и различать следы животных и т.д. Затем проявить себя и свои новые умения в сюжетных играх-приключениях (Большая охота, Караван, Совет племен и т.д.) личных испытаниях, встречах с «духами природы».

Вся программа будет проходить с погружением в атмосферу Дикого Запада – музыка, шаманские танцы, древние мифы и легенды.

 

В расписание включены занятия по игровому английскому языку и в изо-студии.

01-15 августа мы проводим для ребят 6-12 лет программу «Рыцари Круглого стола»

 

Говорят, что Рыцарей не осталось. Что в веках затерялись турниры и воспевание

прекрасных дам, песни менестрелей и блистающие доспехи. Что призывный голос боевого рога не собирает больше Защитников справедливости под гордые стяги…

Но неужели сегодня перестали цениться Честь и Добро, Доблесть и Красота? Разве перестали рождаться Герои, чьи отважные сердца трепещут в предвкушении Подвига? Разве исчезли Прекрасные Дамы, достойные Свершений в свою честь?

Именно для них наша школа Рыцарства – хранительница Традиций и Тайн, открывает свои двери и приглашает желающих пойти по дороге Приключений и Романтики.

 

Что ожидает участников программы?

Каждый день будет насыщен различными событиями – творческими, приключенческими, познавательными.

Участники пройдут путь от юных оруженосцев до рыцарей, достойных продолжать дело Короля Артура.

Ребят смогут принять участие в многочисленных мастер-классах (средневекового танца и театра, изготовления костюма и атрибутов рыцаря, геральдике и т.п.), в фехтовальных тренировках, королевском балу и турнире, а также в многочисленных сюжетных событиях-приключениях – встречи с волшебниками, героями и чудовищами, разгадка магических головоломок и сражения с различными противниками, исследование загадочных подземелий и далеких стран.

Вся программа будет проходить с погружением в атмосферу Рыцарского Средневековья – музыка, танцы, театр, героические истории Средневековой Европы.

 

В расписание включены занятия по игровому английскому языку и в изо-студии.

 

 

15-30 августа – «Академия Ультрамаринов».

Хватит сидеть за компьютером и играть в вымышленные миры! Испытай – чего ты стоишь на самом деле! Завербуйся в войска Императора – и начинай обучение в Академии Ультрамаринов. Получи специализацию (ультрамарин, техномаг или навигатор) – и добро пожаловать!

Что ожидает участников программы?

Проходя испытания по каждой из специальностей, участники решают головоломки, строят проекты по чертежам и без, выполняют творческие задания, стреляют по мишеням, а заодно подспудно учатся легче относиться к ситуациям, когда их знания и умения объективно оцениваются, оказывать поддержку и просить помощи, находить необычные выходы из трудных ситуаций и так далее. Необходимо будет ходить в тренировочные разведки, разгадывать шифры, создавать сложные творческие проекты, разбираться в картах и, обязательно, принимать участие в больших и малых квестах и боевых заданиях.

В конце каждый получает сертификат согласно своим склонностям и способностям.

В расписание включены занятия по игровому английскому языку и в изо-студии.

Вот ссылка на группу https://vk.com/event95443184

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя дочь тоже едет в 2-ю смену в "Чайку". Вам сколько лет (нам 12)?

дочкам 11 лет и 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, отпишитесь потом, пожалуйста, как там. Мы в 4 смену едем.

обязательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! У кого детки сейчас в Орленке в Красноармейском! Как там с насекомыми??? Заезжаем 21 июня, а мошка кажется только началась((( Брать ли с собой антикомарины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! У кого детки сейчас в Орленке в Красноармейском! Как там с насекомыми??? Заезжаем 21 июня, а мошка кажется только началась((( Брать ли с собой антикомарины?

 

В Орленке сейчас насекомых наааамного меньше, чем в городе, но залетают по одному. Днем немного мошек, вечером до захода - один-два комара. Сама не брызгаюсь и свою не брызгаю. В пересменку будет обработка (перед каждой сменой делается). Но если дожди пройдут - подсмоет. Можно дать, но объяснить как правильно пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В "Орленок" в первую смену дети 6,5-7,5 (самые младшие участники 100 чел) будут жить в новом корпусе, стоимость 6500 .

осенью пристроили современные туалеты в ккорпусе n4, достраиваем во втором

Виктория, подскажите, а что мы купили за 17500? Третья смена в Орленок. Почему такая разница в цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория, подскажите, а что мы купили за 17500? Третья смена в Орленок. Почему такая разница в цене?

17500 стоит путёвка в новый корпус, смена НЕ профильная. Мы тоже едем в 3 смену в новый корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория, подскажите, а что мы купили за 17500? Третья смена в Орленок. Почему такая разница в цене?

17500 стоит путёвка в новый корпус, смена НЕ профильная. Мы тоже едем в 3 смену в новый корпус.

Насколько я понимаю, вы потом будете самостоятельно заниматься компенсацией и возвратом части оплаты. А за профильную смену сразу платится с учетом компенсации и уже больше ничего не возвращается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
owvzRT5SIZI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...