Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Помоему, уже должна заканчиваться, потом свечка и еще что то. Давайте я дочку попрошу передать, чтоб вам перезвонил ваш мальчик)) как зовут?

Буду вам очень благодарна!

 

Изменено пользователем lanaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду вам очень благодарна! Лева.

Позвонила, побежали искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонила, побежали искать)

жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не переживайте вы так! Я своего шестилетку отправляла в орленок в первую смену. Звонил редко, да и то из серии "Привет, это я. Ты просила звонить-вот и звоню. Ну всё пока, некогда". Так что всё у них там в порядке, шалберничать времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонила, побежали искать)

Реально вы меня спасли! Позвонил. Пошла пить мартини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реально вы меня спасли! Позвонил. Пошла пить мартини.

:misc_ok: Я вот иногда думаю, если б не форум, то с ума сойти можно с нашими детками. Здесь и посочувствуют, и подскажут, и спасут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реально вы меня спасли! Позвонил. Пошла пить мартини.

Очень рада за вас :girl_wink:

Правильное решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктооория, а где-нибудь на просторах интернета можно найти гимн орленка? Мой ходит поет, требует с музыкой и хором, а я помочь не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:misc_ok: Я вот иногда думаю, если б не форум, то с ума сойти можно с нашими детками. Здесь и посочувствуют, и подскажут, и спасут.

)))Волгомамы- это сила! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проводили сегодня своих в Орленок, палаточный., на неделю. Перед отъездом детей осматривали врачи на предмет педикулеза, смотрели мед.справки. 26 отряд помоему... Звонила дочка, вроде все нормально, связь не плохая в палаточном, лучше чем на территории лагеря, у нас ростелеком

.Едем в палаточном первый раз, единственное за что боюсь- насекомые, змеи, пауки, клещи. ВИКТОРИЯ, успокойте)))

 

 

У нас в Ворошиловском собака с улицы приходит с клещами. Не боитесь в городе? А мы обрабатываем перед каждой сменой. И змеи есть - мы же в балке, в лесу. Только как только дети заезжают - бедные змеи подальше уползают, в лагере все-таки около 600 детей, 88 педагогов и столько же технических работников. А пауки да, в каждом углу. Вы больше телевизор смотрите - теней своих бояться будете))))) У меня моя дочь босиком по лагерю бегает там, где вашим нельзя. А я не боюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх вот читаю детки лагеря а мою невыгонишь из дома ни в деревню ни в лагерь говорит мне дома хорошо а палаточный это хорошая идея надо поговорить может согласится неделя это недолго....

:v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в Ворошиловском собака с улицы приходит с клещами. Не боитесь в городе? А мы обрабатываем перед каждой сменой. И змеи есть - мы же в балке, в лесу. Только как только дети заезжают - бедные змеи подальше уползают, в лагере все-таки около 600 детей, 88 педагогов и столько же технических работников. А пауки да, в каждом углу. Вы больше телевизор смотрите - теней своих бояться будете))))) У меня моя дочь босиком по лагерю бегает там, где вашим нельзя. А я не боюсь)))

Боюсь, и осматриваю после прогулки и дачи.

...)))в принципе, это я и хотела услышать !спасибо !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь, и осматриваю после прогулки и дачи.

...)))в принципе, это я и хотела услышать !спасибо !)

скажите как тпам дочка расказиvает?хочy сvою отпраvить но она жyтко боится от мами никак неоторvется

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я в этот раз к большому сожалению с отрицательным отзывом, уже 5 лет ребенок ездит по разным лагерям, и раньше срока никогда не хотела уехать, но этот просто нечто!!!!

Лагерь Жемчужина Дона (им. Гули Королевой) в в посёлке Сады Придонья Городищенского района очень не приятно удивил(((

более подробный отзыв будет чуть позже, добавлю и фото.

В общем как обещала пишу отзыв!

 

Детей привезли на базу около 13 часов. Далее они стояли 30 минут около ворот, а после этого сидели около часа на плаце. Долго не хотели заселять, но после часа сидения на лавочках с чемоданами это наконец то это свершилось!

 

В комнате было 9 человек. Убирались в корпусе и в комнатах сами дети, мыли полы и подметали по очереди. Еще были очень неудобные железные проваленные кровати с продавленной сеткой, все тело болело после ночи, тумбочки вообще достались не всем. В комнате открывались только форточки, в тихий час было очень душно и жарко, еще был шкаф с 4-мя полками и стоящими в нем 2-мя огнетушителями. Было выдано 1 полотенце и 1 комплект постельного белья состоящий из простыни и наволочки, хотя ночами было холодно одеяло так и не выдали, мотивировав это тем что лагерь летний и оно не положено, детям приходилось спать в джинсах и кофтах!!!

 

Сан. узел в корпусе вообще отдельная тема. Душ дети были обязаны вытирать сами после каждого купания. В туалет им вообще было запрещено ходить днем, только ночью после отбоя, ибо воспитатели не хотели чтобы в корпусе «воняло». Имелась одна ногомойка и две раковины, но и в них не возможно было почистить зубы, так как для этого имелось полуразрушенное место с 3-мя краниками и пчелами с отвратительной водой. Около корпуса находился бак с водой, в который после нескольких дней в лагере начали кидать мусор и появился отвратительный запах. Никто убирать и чистить территорию и корпуса кроме детей не собирался.

 

У лагеря огромная территория. На территории было 3 качели и одна лавочка. Волейбольная, футбольная и баскетбольная площадка.

Также была речка с песчаным пляжем и ВНИМАНИЕ плавающей змеей, которую дети видели несколько раз в воде и между камышами, в которую только после недели пребывания запретили ходить купаться и то после проверки, и как ни странно из-за того, что там не было буйков и это небезопасно.

 

Корпуса состояли из 7-8 бараков и 2 двухэтажных корпуса. Еще была библиотека небольшая, аллея с лавочками и памятниками погибшим на войне.

 

Еда и вода в лагере отдельная песня, и она была проста отвратительна. Вместо киселя например был «напиток» просто розовая кипяченая вода. Под названием рагу из мяса и овощами представляется, нечто перемолотая до такой степени, что это больше похожа на еду которую уже кто то ел. Мяса там вообще не было. Каша была несоленая и несладкая, но если перевернуть тарелку, то можно заметить, что каша вообще не будет вытекать. Вода в лагере имелась, но это был краник с ржавой водой типа "обогащенной железом" и ужасным запахом.

 

Дневных мероприятий вообще не было (за исключением вывоза детей на лазертаг который дополнительно оплачивали родители), только вечерние для которых они сами придумывали сценку, тема всем была дана с утра. Распорядок дня выглядел так: Подъем, завтрак , уборка, хождение на речку (первая неделя) до 12 в отрядах, обед, тихий час, полдник, игры в отрядах (футбол, волейбол, баскетбол), подготовка к вечернему мероприятию, ужин, вечернее мероприятие, дискотека, второй ужин, отбой...

В довершении ко всему у детей забрали блокноты и ручки видимо чтобы они не записывывали все это безобразие(((

И вот как то так 21 день. :jest_1: :jest_1: :jest_1:

 

9463c3afd19fbe0e9ec1a710bdd6cf6553efb2219517473.jpg

e82f43700eded42cd1d27dc6ab8c39ce53efb2219517472.jpg

a46d7e8eb9018e0e25c361256f348bf153efb2219517473.jpg

ab507f84b748861bcb35d8511aadaca753efb2219517996.jpg

da435ba1fca242fd91ed04038bd9bc3553efb2219517472.jpg

2c1edb73b0533eea7559d8ccb3532e1653efb2219520687.jpg

Изменено пользователем Helendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отправила заявкy бyдy ждать ответ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отправила заявкy бyдy ждать ответ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем как обещала пишу отзыв!

 

Детей привезли на базу около 13 часов. Далее они стояли 30 минут около ворот, а после этого сидели около часа на плаце. Долго не хотели заселять, но после часа сидения на лавочках с чемоданами это наконец то это свершилось!

 

В комнате было 9 человек. Убирались в корпусе и в комнатах сами дети, мыли полы и подметали по очереди. Еще были очень неудобные железные проваленные кровати с продавленной сеткой, все тело болело после ночи, тумбочки вообще достались не всем. В комнате открывались только форточки, в тихий час было очень душно и жарко, еще был шкаф с 4-мя полками и стоящими в нем 2-мя огнетушителями. Было выдано 1 полотенце и 1 комплект постельного белья состоящий из простыни и наволочки, хотя ночами было холодно одеяло так и не выдали, мотивировав это тем что лагерь летний и оно не положено, детям приходилось спать в джинсах и кофтах!!!

 

Сан. узел в корпусе вообще отдельная тема. Душ дети были обязаны вытирать сами после каждого купания. В туалет им вообще было запрещено ходить днем, только ночью после отбоя, ибо воспитатели не хотели чтобы в корпусе «воняло». Имелась одна ногомойка и две раковины, но и в них не возможно было почистить зубы, так как для этого имелось полуразрушенное место с 3-мя краниками и пчелами с отвратительной водой. Около корпуса находился бак с водой, в который после нескольких дней в лагере начали кидать мусор и появился отвратительный запах. Никто убирать и чистить территорию и корпуса кроме детей не собирался.

 

У лагеря огромная территория. На территории было 3 качели и одна лавочка. Волейбольная, футбольная и баскетбольная площадка.

Также была речка с песчаным пляжем и ВНИМАНИЕ плавающей змеей, которую дети видели несколько раз в воде и между камышами, в которую только после недели пребывания запретили ходить купаться и то после проверки, и как ни странно из-за того, что там не было буйков и это небезопасно.

 

Корпуса состояли из 7-8 бараков и 2 двухэтажных корпуса. Еще была библиотека небольшая, аллея с лавочками и памятниками погибшим на войне.

 

Еда и вода в лагере отдельная песня, и она была проста отвратительна. Вместо киселя например был «напиток» просто розовая кипяченая вода. Под названием рагу из мяса и овощами представляется, нечто перемолотая до такой степени, что это больше похожа на еду которую уже кто то ел. Мяса там вообще не было. Каша была несоленая и несладкая, но если перевернуть тарелку, то можно заметить, что каша вообще не будет вытекать. Вода в лагере имелась, но это был краник с ржавой водой типа "обогащенной железом" и ужасным запахом.

 

Дневных мероприятий вообще не было (за исключением вывоза детей на лазертаг который дополнительно оплачивали родители), только вечерние для которых они сами придумывали сценку, тема всем была дана с утра. Распорядок дня выглядел так: Подъем, завтрак , уборка, хождение на речку (первая неделя) до 12 в отрядах, обед, тихий час, полдник, игры в отрядах (футбол, волейбол, баскетбол), подготовка к вечернему мероприятию, ужин, вечернее мероприятие, дискотека, второй ужин, отбой...

 

И вот как то так 21 день. :jest_1: :jest_1: :jest_1:

точно жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно жесть

да, и за это нечто мы заплатили около 8 тыс. руб за ребенка...

п.с добавила фото в отзыв еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dorado, По поводу гимна "Орленка" - посмотрите в Контакте МУ ОЦ "Орленок" - МУ ОЦ "Орленок" - официальная группа. Может быть там найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгомамочки, НЕ волнуйтесь по поводу отдыха детей в "Орленок" (Красноармейский р-н) Сын в субботу вернулся из "Орленка" (со 2 смены). Пока кратко могу сказать, что Орленок - замечательный лагерь! Я в первый раз отправляла ребенка в лагерь, до этого прочитала много информации и отзывов о лагерях Волгоградской области. Остановила свой выбор на "Орленке" и не пожалела!!! В "Орленке" детьми действительно "занимаются"!!! уже 3 дня сын рассказывает про мероприятия в лагере. Чуть позже напишу подробнее. Если есть вопросы, можете спрашивать в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот как то так 21 день. :jest_1: :jest_1: :jest_1:

 

9463c3afd19fbe0e9ec1a710bdd6cf6553efb2219517473.jpg

e82f43700eded42cd1d27dc6ab8c39ce53efb2219517472.jpg

a46d7e8eb9018e0e25c361256f348bf153efb2219517473.jpg

ab507f84b748861bcb35d8511aadaca753efb2219517996.jpg

da435ba1fca242fd91ed04038bd9bc3553efb2219517472.jpg

2c1edb73b0533eea7559d8ccb3532e1653efb2219520687.jpg

О, прям советский лагерь! Когда я в детстве ездила, так всё и было, кроме туалетов - были дырки на улице. И коек у нас было по 16-18 в комнате.

Может, у Вас профильная смена "Машина времени. Прорыв в прошлое"?

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 4ую смену в "босоногий гарнизон" кто нибудь детей отправляет?

да :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгомамочки, НЕ волнуйтесь по поводу отдыха детей в "Орленок" (Красноармейский р-н) Сын в субботу вернулся из "Орленка" (со 2 смены). Пока кратко могу сказать, что Орленок - замечательный лагерь! Я в первый раз отправляла ребенка в лагерь, до этого прочитала много информации и отзывов о лагерях Волгоградской области. Остановила свой выбор на "Орленке" и не пожалела!!! В "Орленке" детьми действительно "занимаются"!!! уже 3 дня сын рассказывает про мероприятия в лагере. Чуть позже напишу подробнее. Если есть вопросы, можете спрашивать в личку.

 

 

Подпишусь. Сын сегодня утром звонил - уже более спокойно :very_funny: рассказывал как ему нравится. И сам лагерь, и мероприятия, и персонал, и питание. А еще месяц назад отпирался всеми руками и ногами от поездки в лагерь. Чую - мы станем постоянными "клиентами" лагеря.

 

Изменено пользователем Птичка снежная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитали отзиvи моя vроде согласна v палаточний для начала съенздить гоvорит но если че заберете?заvерила что да

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои дочки в эту пятницу едут в лагерь "Босоногий гарнизон". Едут впервый раз, ждут- не дождуться. А я что то волнуюсь, впервые их от себя надолго отпускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои дочки в эту пятницу едут в лагерь "Босоногий гарнизон". Едут впервый раз, ждут- не дождуться. А я что то волнуюсь, впервые их от себя надолго отпускаю.

хорошо их 2 нетак страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки хочу поинтересоваться, я бы хотела отправить своего 7 лет на недельную смену для начала (вроде есть осенью) куда мне обращаться,чтобы записаться и узнать подробности, хотела бы в красноармейский район,орленок.

льгот не имею, но подскажите как дешевле получить путевку,тк финансы тоже ограничены.спасибо.

 

Звоните напрямую в лагерь:

 

г. Волгоград 400086, Красноармейский р-он, ул. Героев Малой Земли, д. 55.

 

(8-442) 61-58-96, (8-442) 61-40-33.

 

Осенне/зимне/весенние смены, насколько я в курсе, для всех по одной цене. Компенсируют только летний отдых.

Поправьте если не права, кто в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто о чем, я о своем))). В Ручейке сказали, что дают полотенце только для ног.

Девочки, скажите, нужна эта СЭС или нет? Педиатр вещает, что уже отменили, ставят отметку о карантине и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто о чем, я о своем))). В Ручейке сказали, что дают полотенце только для ног.

Девочки, скажите, нужна эта СЭС или нет? Педиатр вещает, что уже отменили, ставят отметку о карантине и все....

 

Ни в какую СЭС не ходили.

 

Педиатр в обменной карте ставила отметку об отсутствии контактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, прям советский лагерь! Когда я в детстве ездила, так всё и было, кроме туалетов - были дырки на улице. И коек у нас было по 16-18 в комнате.

Может, у Вас профильная смена "Машина времени. Прорыв в прошлое"?

ну да, скорей всего с тех времен там ничего и не менялось(((

а дырки на улице в виде туалетов и по сей день там. именно туда и приходилось детям ходить днем.

Изменено пользователем Helendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно я сама виновата, нужно было прошерстить инет раньше по отзывам, но дочка захотела ехать именно туда, т.к много подружек со школы с ней вместе были в отряде и она была уверена что будет круто, но увы(((

теперь я ей сказала будет ездить только в проверенные лагеря волго мамами и их детишками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите как тпам дочка расказиvает?хочy сvою отпраvить но она жyтко боится от мами никак неоторvется

Второй день сегодня, моей нравится)! Хоть и поехали без подружки, тут же познакомилась с девочками, домой не хочет! В прошлом году были в новом корпусе, все в восторге! сейчас в палаточном- были с утра соревнования, потом в поход пошли, в конце недели напишу впечатления, а то мало времени сейчас с ней не поговорить ...

Изменено пользователем enchantee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй день сегодня, моей нравится)! Хоть и поехали без подружки, тут же познакомилась с девочками, домой не хочет! В прошлом году были в новом корпусе, все в восторге! сейчас в палаточном- были с утра соревнования, потом в поход пошли, в конце недели напишу впечатления, а то мало времени сейчас с ней не поговорить ...

спасибо за отvет yгоvорила сvою прислали мне докyменти надо распечатать заполнить и оплатить.а картy v поликлинике долго делают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

деvочки праvильно я поняла что сначало надо пyтеvкy vзять а потом обмен картy делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько стоит путевка на 4 смену в орленок и как компенсируется оплата, расскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за отvет yгоvорила сvою прислали мне докyменти надо распечатать заполнить и оплатить.а картy v поликлинике долго делают?

 

За два посещения. Т.к. нужны анализы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
деvочки праvильно я поняла что сначало надо пyтеvкy vзять а потом обмен картy делать?

Нет. Для оформления обменной карты путевка не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Для оформления обменной карты путевка не нужна.

ааааа значит поскакали v поликлиникy как хорошо что попала на такой замечательний fорyм спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько стоит путевка на 4 смену в орленок и как компенсируется оплата, расскажите пожалуйста.

соблазнили, не дождавшись осени? :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Я не знаю, остались ли места в 4 смену... Позвони им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за отvет yгоvорила сvою прислали мне докyменти надо распечатать заполнить и оплатить.а картy v поликлинике долго делают?
Мы делали за три дня до отправления, там анализы свежие должны быть, участковый ставил.

 

 

деvочки праvильно я поняла что сначало надо пyтеvкy vзять а потом обмен картy делать?
да, оплатить, привезти документы им, забрать путевку, сделать карту!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...