Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Dorado, так пишите ловко))))я сама все детство в детских лагерях по 2 смены проводила, хотела бы чтобы и сыну понравилось, тем более с вечно работающими родителями лучшего отдыха не придумаешь.но рановато ему, 7 лет только)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отзвонилась сегодня моя звезда. Сегодня был у них планетарий. И водили купаться в бассейн. Вода, говорит, ледяная, она замёрзла, но пообещали, что завтра будет теплее. :biggrin: А полотенца, таки, не дали. Может, их только малышам выдают? Мне прям интересно уже.

Это я про Орлёнок Красноармейский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отзвонилась сегодня моя звезда. Сегодня был у них планетарий. И водили купаться в бассейн. Вода, говорит, ледяная, она замёрзла, но пообещали, что завтра будет теплее. :biggrin: А полотенца, таки, не дали. Может, их только малышам выдают? Мне прям интересно уже.

Это я про Орлёнок Красноармейский.

 

 

Мне тоже прям интересно :prepare_fish: Неа, всем дают по три. На планерке утром в 10.00 сказали воспитателям, что у всех должны быть все три полотенца. Кто по каким-то причинам не успел раздать - получить - срочно это сделать. Палаток тоже касается (заехали вчера, все бывает, на первый раз прощаем...)

Или воспитатель - самоубийца, или параллельные миры существуют и ваша в параллельном Орленке))))

Я Пошла убивать :prepare_fish:

 

Про бассейн: воду измеряют врачи. Если меньше 21 градуса (норма) - не пускают. Они ж сами себе не враги - к ним же пойдут с соплями-горлами лечиться.

 

Убью воспетку и пойду греть воду в бассейне. Раз обещали, что будет теплее - надо обещания сдерживать!

 

А вот чего нашла на просторах про нас:

 

"Был ребенок в этом году в первой смене, уже уехали. Впечатление отвратительное. Во-первых собрали отряд из 12 летних девочек и 15-17 летних мальчиков. Поселили детей в старом корпусе, в смежных комнатах. То есть в комнату девочек можно попасть только пройдя комнату мальчиков. Дверь у девочек ничем закрыть нельзя. Девочкам не переодеться нормально, не отдохнуть. Не знаю о чем думала администрация лагеря, создавая такое веселое поселение. А про удобства разговор отдельный. Туалет на улице в отдельном здании, чудно грязно-вонючий, с раковиной, подпертой палкой. Ведер внутри нет, простите за подробности, вытерся, туалетную бумагу отнеси метров за 20 в ведро. Душ на улице в отдельной зоне, оказывается дети должны посещать один раз в 2 дня. На отряд 30 минут. А дальше как хотите. Кровати поломанные, как и тумбочки. А еще самое интересное, приболела девочка температура 38.8, так вот она так и осталась проживать с остальными детьми. Хотя надо сказать, что на территории также стоят очень хорошие корпуса со всеми удобствами".

 

Один смотрит в окно и видит звезды, другой -грязь и лужи.

 

Я немного подкрасить грязь, которая вылита на "Гули Королевой". Я там была, я бы жить смогла. Во многих лагерях еще туалеты - дырки на улицах. А кровати на фотоГули - медицинские. Купила бы себе такую и маме - да мама боится, что гости засмеют))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка моя была в разных лагерях(кроме босоногого ).Еда лучше всего ей нравиться в красноармейском "Орленке".Сейчас в "Орленке " на Ахтубе,еда не очень нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот чего нашла на просторах про нас:

 

Может, перепутали Орлёнки? Их же по области несколько.

Про полотенца спрошу, когда позвонит после дискотеки. Чёт меня прям заклинило на них. :misc_crazy:

 

Отзвонилась. Дали полотенца! Ура! И, похоже, моя уже накупалась, говорит, что голова болит, руки ледяные. Выступали на сцене сегодня, были в топиках, замёрзла, а в корпус за кофтой не пустили, т.к. без взрослых ходить нельзя. В медпункт идти не может, т.к. воспитатель дежурит в корпусе, а вожатая "куда-то делась".

Завтра поеду к ней, посмотрю, в каком она там состоянии.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй день сегодня, моей нравится)! Хоть и поехали без подружки, тут же познакомилась с девочками, домой не хочет! В прошлом году были в новом корпусе, все в восторге! сейчас в палаточном- были с утра соревнования, потом в поход пошли, в конце недели напишу впечатления, а то мало времени сейчас с ней не поговорить ...

Хоть от вас новости узнаю. У моего реально со связью проблема : два слова скажет -и абонент недоступен (Билай). Но сегодня 2 раза сообщил что у него все хорошо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас в "Орленке " на Ахтубе,еда не очень нравиться.
Мои приехали оттуда 9-го. Каждый день говорили, что кормят очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все познается в сравнении....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муниципальное учреждение «Центр патриотического воспитания и безопасности жизнедеятельности подростков и молодежи «Гвардеец» Красноармейского района Волгограда» проводит в каникулярное время летом в августе месяце (21 день) и ноябре (10 дней) 2015 года профильные смены оборонно-спортивного лагеря «Каскад.

Лагерная смена рассчитана на подростков и молодежь города Волгограда и Волгоградской области в возрасте от 8 до 17 лет численностью отдыхающих 300 и 100 человек соответственно.

Профильная смена будет проходить на базе ООО «Зеленый городок» ДОЛ «Орленок» Среднеахтубинского района Волгоградской области, в районе х. Заяр в пойме реки Ахтуба в лесном массиве в живописном месте.

В летний период в августе месяце 2015 года за 21 день дети отдохнут и получат массу положительных эмоций - дискотеки, экскурсии, вечера, конкурсы, спортивные соревнования, викторины, игра с использованием оборудования Лазертаг, купание на реке Ахтуба, встречи с сотрудниками МЧС, ОМОН ГУВД, и только у нас ребенок получит возможность по желанию и с согласию родителей (если ему исполнилось 15 лет), после обучения, которое проводят опытные специалисты ГУ «Юный Ястреб», совершить прыжки с парашютом, получив разряд по парашютному спорту (дополнительное страхование здоровья и жизни).

В осенний период в ноябре 2015 года за 7 дней дети отдохнут и получат массу положительных эмоций - дискотеки, вечера, конкурсы, спортивные соревнования, викторины, игра с использованием оборудования Лазертаг.

Детей ждут комфортабельные корпуса с комнатами на 4-5 человек, душевые и сан.узлы на этажах, пятиразовое питание, круглосуточная охрана полиции и медицинская помощь, доставка туда и обратно на автобусах в сопровождении ГАИ ГИБДД, обязательное страхование здоровья и жизни, бесплатное фото на память.

С детьми будут работать сотрудники и специалисты, имеющие большой педагогический опыт и прошедшие специальную подготовку.

Возраст участников для летней смены 8-17 лет включительно

Возраст участников для осенней смены 11-17 лет включительно

Полную информацию Вы сможете получить по телефону

(8442) 61-43-73, 8 927-516-93-94 и в социальной сети в Контакте, вы можете ознакомиться с фото и видео отчетом в группе «Каскад 2015», «Каскад 2014», «Каскад оборонно-спортивный летний лагерь», «Патриоты Волгограда», «Каскад обороно-спортивный палаточный лагерь».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я немного подкрасить грязь, которая вылита на "Гули Королевой". Я там была, я бы жить смогла. Во многих лагерях еще туалеты - дырки на улицах. А кровати на фотоГули - медицинские. Купила бы себе такую и маме - да мама боится, что гости засмеют))))))

К сожаление эта грязь как в прямом так и в переносном смысле -суровая реальность!

Очень жаль что деткам испортили такой долгожданный отдых(((

И это не только мое личное мнение, отзыв я не сочиняла, а писала со слов детей, это реальные факты!

вот еще свежие отзывы:

Ужасный лагерь. Ребенок просил привозить чай, сахар, заварные картошку и лапшу, потому что лагерную еду есть не возможно. Пожаловалась на плохое самочувствие, в мед.пункт отвели через 2 часа, воспитатель сказала, что они не могут следить за каждым ребенком. На пляже дети ругаются матом так, что уши вянут, и никаких замечаний от вожатых. Забрали ребенка. Не советую отправлять ребенка в этот лагерь

Фотографий нет, потому что база оставляет желать лучшего. Пыльно, перебои с горячей водой, отвратительное питание. В общем очень неприятно было там пребывать на протяжении всей смены.

Так что там можно скорее всего выживать как в реали шоу последний герой, а не жить!

Я лично такой жизни своему ребенку не пожелаю!

Да, кстати вот еще добавлю (факты выясняются как дети вернулись уже слава богу), с самого начала перед заселением детей на территории лагеря валялась убитая змея разрубленная пополам, никто убирать ее даже не собирался, видимо это нужно было воспринимать детям как предупреждение быть осторожнее????

И в довершении напишу о так называемых играх и развлечениях, дети не спали до 4х часов утра, играли в десант, как вам это???

Я считаю игры играми, а режим должен быть, потому как после таких игр весь след. день дети ходили невыспанные и им было уже не до чего, лишь домой поскорее свалить!!!

Очень много заболело и уехало раньше срока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про полотенца.... Сегодня дозвонилась до сына. Утром в 7.30 сегодня нет ни одного полотенца, переспросила два раза. 2 отряд. Орленок Красноармейский. Хорошо, что я положила одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам тогда в санаторий надо.Ну были игры,ну не поспали дети один раз за смену.Это же им по приколу.Вы сами в детстве в лагере были? Вы не ходили в поход на заре? В зарницу не играли?Один раз можно нарушить режим.

Дочка была в смене давно ,несколько лет назад.Тоже им устроили ночную игру, до сих пор вспоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам тогда в санаторий надо.Ну были игры,ну не поспали дети один раз за смену.Это же им по приколу.Вы сами в детстве в лагере были? Вы не ходили в поход на заре? В зарницу не играли?Один раз можно нарушить режим.

Дочка была в смене давно ,несколько лет назад.Тоже им устроили ночную игру, до сих пор вспоминает.

Я думаю это опасно как минимум, бегать ночью при наличии змей и прочей живности на огромной заброшенной территории лагеря! И было бы совсем не прикольно если бы какой нибудь ребенок нечаянно наступил на эту живность и она бы его укусила, случаев с пауками сами знаете сколько этим летом было...

 

Тут все признаки считаю на лицо, в кризис срубить по быстрому бабла с родителей и затратить самый минимум средств (и то лишь только на отвратительное питаниЕ) в заброшенном лагере. Вот и все.

 

sergo571

Лагерь жил и процветал в бытность своей принадлежности к заводу "Красный Октябрь". Первый раз приехал туда в 1966 году. Пионером ездил по 1972 год. В 1975 году директором лагеря стала моя мама Лопухова Лидия Ивановна. Бессменно руководила 23 года вплоть до закрытия лагеря в 1997 году. И то, что сейчас осталось от ТОГО лагеря - жалкое подобие и пародия, которые с натягом можно назвать СУЩЕСТВОВАНИЕМ, но уж никак не ПРОЦВЕТАНИЕМ.

Изменено пользователем Helendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helendi, а сколько стоила путевка в этот лагерь? Я помню нам как-то бесплатно в соцзащите предлагали туда, но и работники не советовали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svetlana8879, около 8 т.р

в профильные смены в этом году вроде такая же цена как и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana8879, около 8 т.р

в профильные смены в этом году вроде такая же цена как и там.

Профильные смены все разные.И цены везде разные .У вас какое направление было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть от вас новости узнаю. У моего реально со связью проблема : два слова скажет -и абонент недоступен (Билай). Но сегодня 2 раза сообщил что у него все хорошо .

Отзвонилась сегодня дочка. Говорит утром были кружки( изо, оригами) планетарий, сейчас сидят под навесом идет дождь, а им надо нормативы сдавать)! Домой не хочет. Еда, говорит в прошлом году вкусней была...ну незнаю, то ли моя привередничает, то ли в самом деле...полотенца тоже говорит не давали, но у нас свои!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Профильные смены все разные.И цены везде разные .У вас какое направление было?

вроде военно-спортивное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забрала дочу из лагеря. Полечимся дома, потом обратно отвезу - смена только началась, 18 тыр коту под хвост как-то не хочется...

Воспитатель сказала, что вечерами холодно, побольше тёплых вещей берите. Приехали на КПП и дождь пошёл, но быстро кончился, солнышко проглянуло - такая красота кругом! Зелень, мокрые листочки, солнышко и детки галдят где-то там... Жалко, что прям вначале смены умудрились простыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в довершении напишу о так называемых играх и развлечениях, дети не спали до 4х часов утра, играли в десант, как вам это???

Я считаю игры играми, а режим должен быть, потому как после таких игр весь след. день дети ходили невыспанные и им было уже не до чего, лишь домой поскорее свалить!!!

 

 

вроде военно-спортивное

 

Так Вы сами ребёнку выбрали такой профиль, чего возмущаться-то? Ещё они ходят в походы, спят в палатках, участвуют в разных соревнованиях. А уж зарница ночью - это обязательное мероприятие. Вы бы взяли какое-нибудь другое направление - журналистику, танцы-пение и др. Там не надо никуда бегать. И то, зарница тоже бывает.

Кстати, после зарницы, днём, тихий час никто не отменял, обычно спят все, как убитые.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так Вы сами ребёнку выбрали такой профиль, чего возмущаться-то? Ещё они ходят в походы, спят в палатках, участвуют в разных соревнованиях. А уж зарница ночью - это обязательное мероприятие. Вы бы взяли какое-нибудь другое направление - журналистику, танцы-пение и др. Там не надо никуда бегать. И то, зарница тоже бывает.

Кстати, после зарницы, днём, тихий час никто не отменял, обычно спят все, как убитые.

Я не выбирала ничего, уже писала что дочка просто поехала за компанию с подружками со школы, а возмущаюсь по поводу самого лагеря, питания и условий, несоответствующих цене!

 

В прошлом году дочка также ездила в лагерь с военно-спортивным профилем "Дружина", но это было совсем другое дело, она осталась ооочень довольна буквально всем, начиная с ухоженной зеленой территории соснового бора и заканчивая питанием и организацией досуга, привезла дипломы за участие в конкурсах, в общем пищала от восторга )))

 

правда далековато ехать туда, около 5 часов на автобусе, но мы за 21 день к ней ни приезжали ни разу, там и так всего хватало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои дочки в эту пятницу едут в лагерь "Босоногий гарнизон". Едут впервый раз, ждут- не дождуться. А я что то волнуюсь, впервые их от себя надолго отпускаю.

 

Елеста, не волнуйтесь - чудесный лагерь, у меня дочь 4-ый раз туда поехала.Организация там на высшем уровне, всегда приезжает очень довольная, с кучей впечатлений и новых друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неужели нет волго-деток, которые в пятницу едут в Ручеек?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отзвонилась сегодня дочка. Говорит утром были кружки( изо, оригами) планетарий, сейчас сидят под навесом идет дождь, а им надо нормативы сдавать)! Домой не хочет. Еда, говорит в прошлом году вкусней была...ну незнаю, то ли моя привередничает, то ли в самом деле...полотенца тоже говорит не давали, но у нас свои!

Можно попросить вашу дочку чтоб она моему сыну передала позвонить мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно попросить вашу дочку чтоб она моему сыну передала позвонить мне?

Конечно, как только с ней свяжусь, скажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно попросить вашу дочку чтоб она моему сыну передала позвонить мне?

Только до своей дозвонилась .. Постарается увидеть и передать, они сейчас, почему то в разных частях лагеря.

... Ужин потрясающий был, говорит)))! Макароны с гуляшом :umilenie:

Изменено пользователем enchantee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сын едет

Здорово! Сколько лет сыну? - может в один отряд попадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а может есть кто едит в орленок 4 смена палаточный

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только до своей дозвонилась .. Постарается увидеть и передать, они сейчас, почему то в разных частях лагеря.

... Ужин потрясающий был, говорит)))! Макароны с гуляшом :umilenie:

А у меня абонент недоступен. Дочка ваша хоть его днем видела? я скоро с ума сойду от невозможности поговорить с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня абонент недоступен. Дочка ваша хоть его днем видела? я скоро с ума сойду от невозможности поговорить с ним.

Видела)! Не поняла, то ли она на дискотеку не пошла, то ли он, поэтому не рядом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я скоро с ума сойду от невозможности поговорить с ним.

Позвонит вам сегодня, скажите, чтоб не стеснялся просил у моей телефон когда захочет.. У нас связь тоже не айс, с пятого раза состыковываемся, но все же!

Изменено пользователем enchantee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видела)! Не поняла, то ли она на дискотеку не пошла, то ли он, поэтому не рядом!

Спасибо! Ну наш то на дискотеку с удовольствием ходит\ значит лишили за что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки а может есть кто едит в орленок 4 смена палаточный

Сын поедет)))) он сейчас в третьей, потом в четвёртую смену собирается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонит вам сегодня, скажите, чтоб не стеснялся просил у моей телефон когда захочет.. У нас связь тоже не айс, с пятого раза состыковываемся, но все же!

Как вашу дочку зовут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сын поедет)))) он сейчас в третьей, потом в четвёртую смену собирается....

а че расказывает какая там досуговая программа была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вашу дочку зовут?
Полина

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а че расказывает какая там досуговая программа была...

Честно говоря ничего не рассказывает)))) два раза всего позвонил - позавчера просил папу печеньки привезти и резиночки( которыми сейчас все больны)))) и вчера около двенадцати ночи - сказал костер сторожит)))).... Судя потому что не звонить некогда - досуг даже очень))))

Но он каждый год ездит на несколько смен, палаточные ему намного интереснее обычных...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочка моя была в разных лагерях(кроме босоногого ).Еда лучше всего ей нравиться в красноармейском "Орленке".Сейчас в "Орленке " на Ахтубе,еда не очень нравиться.

А моему нравиться еда. Обычная еда. Не голодает до следующего приёма пищи.

Говорит хорошие комнаты. Он в трёхместной с душем и туалетом, на втором этаже.

Вот, что мне точно не понравилось, думаю и другим родителям тоже, так это организация отъезда детей. Куда смотрели когда такие автобусы присылали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...